Гость
Статьи
ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ …

ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ (удаление геморроя). Кто прошел через это, откликнитесь!

Собираюсь удалить геморрой. После родов прошло уже 2 года. Хочется эстетики, так ничего не беспокоит. Но этот ужасный вид - причина моих комплексов. Кто делал операцию и как теперь это выглядит? …

Автор
9 863 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
Ленок
#1101

Поделюсь и я своей историей по борьбе с геморроем. Геморрой посетил меня еще за долго до беременности (наследственное), но во время родов он обострился, усилился и на протяжении последующих 18 лет периодически мучил меня (поднятие тяжести, диарея и т.п.) плюс противные бахромки, мешающие нормальной гигиене.
В апреле 2018 года обратилась в платную клинику, широко афиширующую на всю страну безоперационное избавление от геморроя, с проблемой бахромок. Об удалении геморроя речи и не шло. Проктолог в результате исследования заключил что у меня 2-3 стадия геморроя (внутренние узлы) и удаление бахромок без удаления внутренних узлов не избавит меня от бахромок на всегда. Назначил мне легирование узлов. Интересно, что узлов три, а назначено было 5-6 процедур легирования (на узлы одевались латексные кольца). Сделано было 4 процедуры с периодичностью в 14 дней между процедурами. Терпимые процедуры, но... На исходе 4-го дня после 4-й процедуры перед сном у меня открылось сильнейшее кровотечение с потерей около 1,5-2л крови. Естественно, скорая помощь, госпитализация, под общим наркозом искали место истечения. В приемном покое почему то считали, что кровотечение маточное (совпало с первым женским днем), хоть я и уверяла от куда льется. На операционном столе в итоге с помощью жопорасширина всё исследовали, засунули кровоостанавливающий тампон и отправили в реанимацию и потом в палату. Месяц отходила от кровопотери. Пока лежала в больнице меня консультировал и обследовал проктолог отделения. Вот он то и настроил меня на дальнейшую операцию, которая одним росчерком ножа избавит меня и от внутреннего геморроя и от бахромок.

Ленок
#1102

Взяв направление на операцию, 24.09.18 легла в больницу. Операция назначена на обед 25.09.18. Подготовка к операции: вечером 24.09 выпиваю пикопреп один пакет по инструкции и следом с интервалом в 15-20 минут по стакану воды 5-7 стаканов. И следующий пакет пикопрепа утром по такой же схеме. Полное очищение кишечника гарантировано! Естественно с 24.09 уже ничего не ем, только пью, но можно и соки и бульон. 25.09 в 14:00 забирают меня в операционную. Наркоз эпидуралка (сделали отлично, ни после, ни во время, ни сейчас не болит место укола ). Вся нижняя часть туловища стала не моя. Как у трупа, только теплая. Тело лежало на кушетке, ноги как в гинекологическом кресле, попа слегка свисала будто. Ни чего не чувствовала, изредка внутренние как подергивания были безболезненные. Сама операция длилась минут 15. Резали элетроножом. И дымилось слегка и запашок шел как в зубном кабинете. Удалили все три узла внутренних (итог легирования в платной клиники нулевой, все узлы на месте) и бахромку внешнюю. Крови было минимум из-за электроножа. Операция по методу Миллигану-Моргану. По окончании влили в вену антибиотик и сильное обезболивающее, чтобы после наркоза боль уменьшить. В итоге вместе с наркозом и действие обезболивания прекратилось. В палате начались адские боли, в попе торчала бинтовая пробка, которая вся пропиталась кровью. Плюс ужасно хотелось помочиться. Часа три промучалась с невозможностью сходить по маленькому. Пить можно было уже часов с 21-22. Вставать тоже к этому времени разрешили. Пыталась посикать и в утку и полустоя над уткой и добредя до унитаза (начиналось головокружение, жар и слабость, тошнота). Подмыться нельзя, тампон в попе, тужиться не получается от боли. До 22 промучалась. С третей попытки мне поставили катетер и то, пригласив для этого врача из урологии (сами врачи хирургии так и не смогли).

Ленок
#1103

Изрядно слив в утку всё, что накопилось и получив укол кетанола я смогла немного поспать. Утром изрядно всё болело. Помочиться снова было проблемой. Часов в 10 мне вынули пробку и после я уже могла посикать предварительно
одмывшись теплой водой (теплая вода помогает расшириться уретре). День борьбы с мочеиспусканием к вечеру увенчался моей победой. Могла мочиться уже без теплой воды. Врачом назначена повязка левомиколя на анус. Т.е.ватный диск обильно намазанный мазью в область ануса. Боль в заду зудяще-ноющая. Но слегка успокаиваёщаяся в лежачем положении. Садиться, вставать , подниматься с корточек, ходить - больно.

Ленок
#1104

Походка уточки, попа инстинктивно назад, выпячивая орешки (как модели на фото). Второй день после операции принес новую проблему, проблема дефекации. После обильного кровотечения весной и легирования латексными кольцами мой организм начал испражняться по 2-3 раза в день. А
так как на следующий день после операции мне можно было есть всё, я ела, по малу, но ела. Поэтому кишечник на второй день и захотел опорожниться. А не тут то было. Начались танцы с бубнами. Отделение конечно не предназначено для таких часто ходящих, одно очко на 15 человек. Сутки я пальцем ковыряла орешки с периодичностью в пол часа-час. Короче туалет был занят мной окончательно и бесповоротно. Так я и не смогла нормально сходить.

Ленок
#1105

Слабительное пить в больнице не решилась, решила до дома ждать. На третий день после операции меня выписали на конец то. Попа разрывалась от боли и желания выкакать всё. Весь третий день после операции, четвертый и пятый я боролась с калом. Сперва микроклизмы Микролакс. Они по началу мало помогали. От боли и
спазма тяжело ходить. Потом дюфалак по 15 мл в день сделали своё дело и процесс опорожнения пошел лучше, но 10 раз в день по паре тройке мизинчиков это слишком. Адская боль, кажется что все швы давно разошлись, от дюфалака еще и слабить начало, жжение и пощипывание. Марганцовые ванночки смягчают боль.

Ленок
#1106

Лечение: после каждой дефекации марганцовые ванночки, ват.диски с левомеколем (меняю часто, т.к. сукровица и немного гнойные выделения), свечи с метилурацилом утром и вечером. Обезболивающие свечи релиф эдванс. Свечи нужно вставлять обязательно в положении лёжа на боку в позе эмбриона с помощью резиновой перчатки или напалечника, смазанного вазелином (у меня кокосовое
масло). С 6-го дня перестала пить дюфалак чтобы лишнего не ходить. Утром обязательно на тощак выпиваю 1ст.л.оливкового масла и стакан теплой воды. В течении дня много воды и умеренное количество пищи. На 7-й день смогла поехать за рулем 40 км туда и 40 км обратно с отдыхом естественно. Мочеиспускание без проблем. Калоиспускание 3 раза в день с криками, танцами и бубнами.

Ленок
#1107

Отошла одна ниточка с внешнего шва. На 9-й день отошла еще одна ниточка при подмывании (внешне ее не было видно). На 10-й день был осмотр проктологом с пальпацией. Ох как это больно. Весь день было ощущение пальца в заду. Сказал что всё срастается красиво. Обнадежил. Но отек внутри еще сохраняется. Сегодня 13-й день после дня операции, иду либо закрывать либо продлевать
больничный. Думаю, что продлю, т.к. дефекация еще очень проблемная и еще 5 дней как минимум нужно делать ванночки, прикладывать мазь и ставить свечи. Да и сидеть 9 часов не смогу. Ходить, стоять, сидеть по прежнему больно. Могу сварить суп и потом лежу. Пройдусь час и надо прилечь. Ощущение, что вся кровь приливает к анусу и ноет, жжет как то. На стуле и в машине сижу на подушечке с дыркой в форме бублика.

Не гость
#1108

Привет. У меня 2 месяца прошло с момента удаления этой мерзости лазером. Решилась и по эстетической причинам и просто потому, что откровенно задолбали все эти мази, ванночки, свечи, которые только на время откладывал проблему. Мучалась лет с 19, сейчас мне 26. Виной всему питание и мало подвижный образ жизни.
Операцию вспоминаю без ужаса, самое болезненное - уколы, но это ерунда, процесс заживления терпимый, главное не внушать себе ужасы похода в туалет. Ну сходите, поболит пару минуток, потом душ, процедуры и до следующего похода забываете.
Сейчас все хорошо, практически забыла о проблеме, пора выглядит отлично, бегаю по утрам, правильно питаюсь, пью много воды, чего и вам рекомендую.
Выздоравливайте.

#1109
Света

Елена,мне проктолог профессор говорила,что при нормальном течении заживление происходит за 1,5-2 месяца.А если есть осложнение то и дольше.Про выделения не переживайте это норма и пройдёт.СЛЕДИТЕ ЗА ПИТАНИЕМ,ГИГИЕНОЙ И ЛЕЧИТЕСЬ,ограничение по физнагрузкам.Для меня тяжело было психологически,казалось это никогда незакончится.После 4 месяцев после операции,у меня вновь появились проблемы.Так что кому как повезет.

Вы знаете, я тоже очень боялась. Вид ужасный. Мазала метиларуцилом с мирамистимом. Многое залезло внутрь. Но раны внешние остались. Было 3 внешних и трещина ,до этого 3 узла легирование. Вот чуть больше месяца после операции, но, выделения присутствуют, постоянно на тампонах с левосином и ранки ооочень медленно срастаются,что есть страх чтоб вобще зажило. Но, сидеть могу, ходить тоже. Реклама что пройдет за 1 сеанс ерунда, месяц адских болей после туалета. Кал ещё не формируется,тк стараюсь питаться так чтоб стул был мягким. Почти месяц на кейвере.

Максим
#1110
klenok

Добрый день! а кто-нибудь делал операцию аппратом Ligasure? какие осложнения или наоборот преимущества, поделитесь впечатлениями. Сама после двух родов мучаюсь уже около 5 лет, кровотечений нет, но постоянный дискомфорт и выпадение узлов

Стаж геморроя около 15лет. (наследственность). 3 дня назад сделали удаление одного внешне-внутреннего "трехчасового" узла, с помощью аппарата LigaSure. Делали в платной клинике. Операция от начала как я зашел в операционную и до выхода, продлилась 20 минут. Самое больное это обезболивающие уколы. Дальше почти ничего не чувствовал. Встал с кушетки сам. Потом часа 1.5 полежал в палате, затем контрольный осмотр и поехал домой. Анестезии хватило часов на 6. Потом появились тянуще-ноющие боли, но вполне терпимые. Ужа следующий день сходил в туалет в тазик с марганцовкой. Практически не больно было, но кал мягкий был. Пью кетонал и практически не болит. Только когда сфинктер напрягаю. При подмывании наружняя рана вообще безболезненная. Ноет где-то в глубине. Крови почти нет, даже после туалета. Но мне удалили только один узел, который меня мучал больше всего. Еще один остался. Видимо в будущем нужно и его будет удалять. Но если и буду делать то опять на аппарате LigaSure.
P.S. операция не из дешевых. За один узел отдать пришлось 25000. Зато без мучений.

Татьяна
#1111
Ленок

Отошла одна ниточка с внешнего шва. На 9-й день отошла еще одна ниточка при подмывании (внешне ее не было видно). На 10-й день был осмотр проктологом с пальпацией. Ох как это больно. Весь день было ощущение пальца в заду. Сказал что всё срастается красиво. Обнадежил. Но отек внутри еще сохраняется. Сегодня 13-й день после дня операции, иду либо закрывать либо продлевать
больничный. Думаю, что продлю, т.к. дефекация еще очень проблемная и еще 5 дней как минимум нужно делать ванночки, прикладывать мазь и ставить свечи. Да и сидеть 9 часов не смогу. Ходить, стоять, сидеть по прежнему больно. Могу сварить суп и потом лежу. Пройдусь час и надо прилечь. Ощущение, что вся кровь приливает к анусу и ноет, жжет как то. На стуле и в машине сижу на подушечке с дыркой в форме бублика.

Спасибо за такой подробный рассказ. Скажите, у вас не было температуры после операции. Сделала сегодня днём и температура 38. Потом упала до 37.5

Татьяна
#1112
Максим

Стаж геморроя около 15лет. (наследственность). 3 дня назад сделали удаление одного внешне-внутреннего "трехчасового" узла, с помощью аппарата LigaSure. Делали в платной клинике. Операция от начала как я зашел в операционную и до выхода, продлилась 20 минут. Самое больное это обезболивающие уколы. Дальше почти ничего не чувствовал. Встал с кушетки сам. Потом часа 1.5 полежал в палате, затем контрольный осмотр и поехал домой. Анестезии хватило часов на 6. Потом появились тянуще-ноющие боли, но вполне терпимые. Ужа следующий день сходил в туалет в тазик с марганцовкой. Практически не больно было, но кал мягкий был. Пью кетонал и практически не болит. Только когда сфинктер напрягаю. При подмывании наружняя рана вообще безболезненная. Ноет где-то в глубине. Крови почти нет, даже после туалета. Но мне удалили только один узел, который меня мучал больше всего. Еще один остался. Видимо в будущем нужно и его будет удалять. Но если и буду делать то опять на аппарате LigaSure.
P.S. операция не из дешевых. За один узел отдать пришлось 25000. Зато без мучений.

А мой врач отказался удалять liga shure почему-то, хотя ему подавали этот аппарат. Делал коагулятором

Гость
#1113

Привет всем имальчикам и девочкам! Принимайте в компанию страдальцев. Как делают у нас на парагвайщине:-) (доктор ведущий колопроктолог со стажировками в Бразилии и Аргентине, носитель местных регалий и значков, так что думаю по всей латине так). Возраст геморрою 35 лет. Вчера удалили "один большой и три маленьких". До операции пыталась поумничать - каким методом будешь делать ММ, Лонго, лазер? Вылупил глаза и сказал - нож возьму и отчекрыжу все:-) После этого я испытала к нему неограниченное доверие. Дальше все как у всех - спинальная, адская боль через 5 часов. Единственное меня капали рингером сразу после операционной. И обезболивающее тоже капали весь день и ночь. Рингера влили 4 литра, писать начала хорошо уже через часа три. Назначил кетарол, вазелин пить, целексин. И кушать сказал обязательно мясо (нужен белок для заживления), пареное, молотое, но есть, с преобладанием клетчатки. При осмотре ничего не рвал, все визуально. Жую говядину, посмотрим как пойдет процэсс. При всем аде послеоперационном, в любом случае это не сравнимо с еженедельными обострениями на 4-ой стадии. Всем скорейшего выздоровления!

Гость
#1114

36 часов без еды, вчера тефтелька грамм на 30 и кабачки, попытка сходить в туалет ничего не дала, может быть просто нет ничего еще, но газы отходят. Это хорошо, когда идет обострение геморроя и газы не отходят распирая изнутри усиливая боль. Установила приложение напоминание пить воду. Ух, я думала пью много, оказалось, чтобы выпить 2500 в день это надо пить кажется постоянно. Боли очень сильные, кетаролак снимает через 5минут, страх в голове - а что я буду делать через 7 дней, когда его отменит. Может пронесет и смогу обходится без него.

Света
#1115

Ой,ребята ,как мне вас всех жаль.Очень хотелось бы услышать ваши отзывы по прошествии 4 ,6 месяцев.Как вы себя чувствуете,не болит ли чего,не появилось ли новенького чего.Я не иронизирую,я искренне говорю,потому что у меня После 4 месяцев до сих пор болят швы,может быть это именно особенность моего организма,очень низкий болевой порог.Но раны от операции напоминают о себе каждый день,ноют и ломят,как на непогоду.Вот сейчас после работы лежу после тёплого душа на анус ,свечку спапаверином и облепиховым маслом.И хоть плач,когда же это закончится эта постоянная боль.Проктолог говорит что болят нервы,которые были порезаны.И когда связи восстановятся будет легче.Вот так.

Анна
#1116

14дней как я после операции,самочувствие улучшилось,нет кровотечение. Наркоз вводили в спину,встала на следующий день ребята внимательно прислушивайтесь к рекомендациям лечащего врача. Не увеличивается дозу слабительных. Результаты просто ужастные после операции и 15 раз сходить,, в туалет ,дуфалакт по рекомендации врача и строгая диета,все есть в интернете. Будьте здоровы и благоразумны все только в наших руках,я очень рада,что решилась на операцию комбинированый+кровотечение, очень себя запустила,мне 56лет, берегите себя и не доводить до таких последствий,мне все было стыдно сходать к врачу,а когда уже кровь хлестала как из кабана раненного, бежала со всех ног за помощью.

СТАРС
#1117
Света

Старс,да мы с вами старые знакомые:-):-):-).Я уже успела сходить к проктологу,он ничего криминального не нашел.Но палец мой тонкий или его побольше.Короче я сама снова начала самолечением.Два месяца после операции были кошмаром,затем один месяц счастья.А потом постепенно появилось чувство тяжести ,ломоты,жжения.Я так думаю сосуды всё равно нашли себе новое русло.Т.к.сосуды слабые и мышцы слабые.Надо пропивать венотоники.Хирург который делал операцию говорил,что геморрой уже не вернётся-ОБМАНУЛ.

Приветствую. Через почти полмесяца, будет 5 месяцев от даты когда сделана операция. Когда гуляю, выхожу куда то, увлекаюсь чем то, то можно сказать забываю о том что меня оперировали. После того иду по большому, чувствуется некий дискомфорт. Изредка бывают боли как бы резко иглу втыкают. Совсем реже как будто кровь там наполняется, как бы пульсирует, но не совсем это пульсация. Еще и после удаления волос во время операции, естественно после более 4 месяцев там волосы уже растут как джунгли. Побрить опасаемся, все же там маленький бугорок в одной стороне и шов в другой стороне где был самый большой узел. Из за волос там гигиену соблюдать становится проблематичной, до зарастания волос все было отлично. Добавлю еще то, что по данным из сети по осложнениям по такой операции, после 5 месяцев (в промежутке 5 месяцев от операции) есть вероятность возникновения свища. Вот и постоянно думаю об этом, успокаиваться, отвлечься удается не просто. Мнительность не дает расслабиться. Очень и очень надеюсь что все пройдет без проблем и осложнений, с божьей помощью. И вам, и всем пожелаю скорейшего выздоровления! Дай Бог забудем все беспокойства, боли и станем здоровыми людьми!

Света
#1118
СТАРС

Приветствую. Через почти полмесяца, будет 5 месяцев от даты когда сделана операция. Когда гуляю, выхожу куда то, увлекаюсь чем то, то можно сказать забываю о том что меня оперировали. После того иду по большому, чувствуется некий дискомфорт. Изредка бывают боли как бы резко иглу втыкают. Совсем реже как будто кровь там наполняется, как бы пульсирует, но не совсем это пульсация. Еще и после удаления волос во время операции, естественно после более 4 месяцев там волосы уже растут как джунгли. Побрить опасаемся, все же там маленький бугорок в одной стороне и шов в другой стороне где был самый большой узел. Из за волос там гигиену соблюдать становится проблематичной, до зарастания волос все было отлично. Добавлю еще то, что по данным из сети по осложнениям по такой операции, после 5 месяцев (в промежутке 5 месяцев от операции) есть вероятность возникновения свища. Вот и постоянно думаю об этом, успокаиваться, отвлечься удается не просто. Мнительность не дает расслабиться. Очень и очень надеюсь что все пройдет без проблем и осложнений, с божьей помощью. И вам, и всем пожелаю скорейшего выздоровления! Дай Бог забудем все беспокойства, боли и станем здоровыми людьми!

Приветствую,видно мы с вами слишком чувствительные люди.И болевой порог слишком низкий.Я сейчас применяю мазь РЕЛИФ АДВАНС собезболивающим эффектом,рекомендовал проктолог.Пользуюсь второй день,боль поменьше.Вам также желаю поскорее забыть про эту проблему.Будьте здоровы!!!!:-)

burbugan
#1119

Мдаа, ну и кошмар тут пишут,полагаю большинство прошло через руки таких как "Лобанов" видимо пора ставить точку

#1120
Серый

Гуглил что такое открытая и закрытая и может чего не понял, но открытая делается на внешних узлах, а закрытая на внутренних. Тогда непонятен мне ваш вопрос, ибо как на внутренних узлах сделать открытую операцию?

Открытая , без швов. Т.е. рана открыта. У меня резали лазарем и прижигали, рана как после ожога. Уже 45 дней, стадия заживления. Но стул с кровью, и иногда спазм. Раны так и не покрылись кожей. Мажу Левосин и все.
Закрытая-накладывают швы.

Ленок
#1121
Татьяна

Спасибо за такой подробный рассказ. Скажите, у вас не было температуры после операции. Сделала сегодня днём и температура 38. Потом упала до 37.5

Температуры не было вообще

Ленок
#1122

Всем добрый день. Сегодня три недели как сделали операцию. Сходить по большому гораздо легче, чем на первых неделях. По стенке уже не стучу. Сегодня почему то выступила кровь при дефекации. Последний раз кровило где то на 12 -й день после операции. Ежедневно пью дюфалак 10мл чтобы не застаивался кал. Придерживаюсь обильного питья . Утром ложку либо оливкого или облепихового масла. Ем обязательно кашу из овсянных отрубей. В остальном ем как обычно. Если чувствую туго или куда нибудь надо срочно сходить, а туалета не было, делаю клизму микролаксом. Ванночки из марганцовки продолжаю. Ставлю свечи с метилурацилом. И обязательно левомиколь на ват.диске. меняю регулярно, даже если сходила по-маленькому. Боли очень небольшие присутствуют. Сижу на жестких стульях на полупопие. За рулем и на работе (на пол дня) обязательно на подушке с дыркой. Больничный при такой операции дают до 30 дней. Когда долго сидишь, ощущение пальца в попе нарастает. Один внешний шов разошелся, но не стала повторно зашивать, и так не плохо. Только ранка открытая и побаливает. А что уж там внутри делается только проктологу известно. Хотя и ему еще не известно. Очередной осмотр у оперирующего врача через 30 дней после операции будет. Пока наблюдаюсь у хирурга по месту жительства. Дефекации по 2-3 раза в день чаще утром. За один раз всё не выходит. Порциями. Тужиться не получается, больно и страшно.
Всем скорейшего исцеления.
И да, по ночам иногда как иголкой покалывает в глубине ануса. Не приятная боль.

Avo
#1123

Сделала 6 дней назад в государственной больнице, специализирующейся на проктологии. Долго решалась. Сама операция не страшная, наркоз спинальный. Перенесла вроде хорошо, но ночью вырвало. На обезболивающих была три дня (уколы кетанов), от первого стула на третий день чуть сознание не потеряла, хотя готовилась морально выдержать. 5 дней на антибиотиках - в/в метронидазол+цефтриаксон 2р/д. После операции пережила ад. У меня, всю жизнь, страдающей запорами, начался стул по 10 раз в день, ходила в таз с марганцовкой, иначе боялась после первого стула. при этом не пила слабительные. боялась встать, сразу хотелось в туалет. Давление скакало до 150/100, пульс до 115, температура до 37,8 держалась три дня. Врачи утверждали, что все нормально. Итог - выписываюсь с ужасными отеками, выглядит очень некрасиво. Врач намекнул на какую-то дополнительную манипуляцию. Надеюсь, что больше осложнений не будет, переживаю. Прописали только Детралекс 1000 1р/д.

Ленок
#1124

Всем добрый день. Продолжаю описывать свой процесс заживления. Сегодня три недели и два дня после операции. Боли практически нет даже при дефекации. Открытая рана где разошелся внешний шов по тихоньку затягивается. Появились зуд и сильно чешется. Особенно ночью. Наверное идет процесс заживления. Тужиться по прежнему страшно. Чихание и кашель отдаются в заднем проходе. Сижу уже уверенее и стараюсь на обеих половинках. Дюфалак принимаю по прежнему 10-15 мл один раз в день вечером . Он уже не слабит, но утром разжижает кал.

Татьяна
#1125
Ленок

Всем добрый день. Продолжаю описывать свой процесс заживления. Сегодня три недели и два дня после операции. Боли практически нет даже при дефекации. Открытая рана где разошелся внешний шов по тихоньку затягивается. Появились зуд и сильно чешется. Особенно ночью. Наверное идет процесс заживления. Тужиться по прежнему страшно. Чихание и кашель отдаются в заднем проходе. Сижу уже уверенее и стараюсь на обеих половинках. Дюфалак принимаю по прежнему 10-15 мл один раз в день вечером . Он уже не слабит, но утром разжижает кал.

Подскажите, какой толщины должен быть кал на второй неделе ? Выходит мягкий, но где-то сантиметр в диаметре всего

Avo
#1126

сегодня восьмой день после операции. отеки мои никуда не уходят - снаружи все выглядит в буграх по окружности. в приципе, уже и стул на унитаз стал терпимым - потом на краю ванной мою из душа и сажусь в таз с шалфеем/ромашкой/корой дуба. Прописали свечи с метирулацилом - вставляю с трудом, очень больно. Но главная моя проблема - частый стул сохраняется. Утром хожу обильно, раза три, не густо. Плюс после 15:00 начинается просто жесть - каждые минут 10 бегаю в туалет, чтобы вышло немного кала более густого, чем утром, и так до вечера. От этого сильные боли, отеки, впадаю в депрессию, начала пить афобазол. Врач говорит, что это застревает кал в кишке и не может выйти, нужно делать клизмы. И такой частый стул - это очень плохо. Откуда он только берется, этот кал. Ем как цыпленок. клизму сделать не смогла - очень больно. При этом позывы возникают, когда я общаюсь с кем-то по телефону, например, или читаю что-то в телефоне. Моя нервная система просто расшатана. Делала операцию, чтобы идеально подготовить себя к беременности, а в итоге расшатала организм и нервную систему. Ребенок пока у родителей моих, даже не представляю, как ее забирать, и как выходить на работу. Простите за такой беспросветный пост, может, кто-то сталкивался с подобным. Как наладить стул один раз по утрам? всю жизнь страдала запорами, могла по три дня не ходить, а тут такое.

Ленок
#1127
Татьяна

Подскажите, какой толщины должен быть кал на второй неделе ? Выходит мягкий, но где-то сантиметр в диаметре всего

Какой должен быть не знаю. Но у меня был как карандашики. Сейчас примерно 1-1.5 см не больше в диаметре

Ленок
#1128
Avo

сегодня восьмой день после операции. отеки мои никуда не уходят - снаружи все выглядит в буграх по окружности. в приципе, уже и стул на унитаз стал терпимым - потом на краю ванной мою из душа и сажусь в таз с шалфеем/ромашкой/корой дуба. Прописали свечи с метирулацилом - вставляю с трудом, очень больно. Но главная моя проблема - частый стул сохраняется. Утром хожу обильно, раза три, не густо. Плюс после 15:00 начинается просто жесть - каждые минут 10 бегаю в туалет, чтобы вышло немного кала более густого, чем утром, и так до вечера. От этого сильные боли, отеки, впадаю в депрессию, начала пить афобазол. Врач говорит, что это застревает кал в кишке и не может выйти, нужно делать клизмы. И такой частый стул - это очень плохо. Откуда он только берется, этот кал. Ем как цыпленок. клизму сделать не смогла - очень больно. При этом позывы возникают, когда я общаюсь с кем-то по телефону, например, или читаю что-то в телефоне. Моя нервная система просто расшатана. Делала операцию, чтобы идеально подготовить себя к беременности, а в итоге расшатала организм и нервную систему. Ребенок пока у родителей моих, даже не представляю, как ее забирать, и как выходить на работу. Простите за такой беспросветный пост, может, кто-то сталкивался с подобным. Как наладить стул один раз по утрам? всю жизнь страдала запорами, могла по три дня не ходить, а тут такое.

Потерпите. 8-й день же только. Всё наладится. А весь кал сразу не выходит, потому что пока слизистая не восстановлена и нарушена рефлекторная деятельность кишки. Всё заживет и забудется. Выздоравливайте.

Avo
#1129
Ленок

Потерпите. 8-й день же только.

спасибо Вам большое! очень мне помогаете своей информацией и поддержкой. И Вам здоровья!

Ao
#1130

Сегодня 12ый день. Спасибо большое пользователю Ленок, она очень мне помогла. Частые позывы по вечерам были, видимо, и правда от "запора" - то есть кал был немного плотный и не мог выйти весь сразу. Помогли микроклизмы Микролакс. Хотя я пила Донат Магний, Форлакс и Мукофальк - видимо, они не особо в этом помощники. Перешла на Дюфалак, хотя раньше у меня от него были сильные колики и газообразование, в этот раз он очень помог. Пью 10-15 мл в 8 вечера. Поменяла полностью питание. Утром каша овсяная на воде с белым изюмом проваренным или черносливом запаренным со сливочным маслом. Чай зеленый не крепкий с медом. Яблоко очищенное от кожи или киви. Обед - котлетка куриная рубленая с тушеными кабачками и морковью + салат из вареной свеклы с растительным маслом. Чай зеленый некрепкий с вареньем сливовым. Полдник - фрукты (дыня, переспелые бананы, киви, яблоки очищенные, сливы без кожи). Ужин - куриный бульон + салат из свеклы с маслом. В перерывах вода/компот. Все без соли и сахара. Изучаю продукты, вызывающие запор - очень противоречивая информация везде. Из сюрпризов - нельзя чай с ромашкой, не переспелые бананы, плотные груши. Вначале тяжело конечно, особенно, учитывая, что муж ест все очень жаренно-солено-вредное, но сейчас привыкла. Видимо, это на всю жизнь, раз у меня такой кишечник. Зато стул стал мягкий.

Ao
#1131

В туалет ходить некомфортно все равно. Ощущение стекла и рези. Отеки сохраняются,свечки вставлять немного полегче, но все равно больно. Там, где отека нет, видимо, вырезали узел на 7 часов, кожа ужасно натянута и болит по ходу шва внутрь - из-за этого не могу ни стоять, ни сидеть долго даже на подушке с дыркой. Такое ощущение, что там все приливает к этому месту и сейчас лопнет. Снаружи зрелище до сих пор ужасное. Завтра иду к оперирующему врачу, посмотрим, что скажет на это. О выходе на работу и речи быть не может, не знаю, как к врачу завтра добраться - полгорода нужно в пробках простоять. Читаю, что у всех постепенно все налаживалось, и только это и успокаивает.

#1132

Добрый вечер, 9 октября мне сделали открытую геморроидэктомию по ММ аппаратом Лигашу. Удаляли комбинированный геморрой 3-4 ст. 5 дней стационара, на уколах кетанова и ещё чего-то и перевязках врача были абсолютно терпимыми. Первым делом попав домой, пошла в туалет, 1й раз, очень больно и без предварительного обезболивания, отходила 20 минут до потемнения в глазах и на деревянных ногах выползала из уборной. Все рекомендации врача соблюдаю, свечи, мази, ванночки, диета. Сегодня 2 недели, но внешний вид там просто жуть, все в узлах и буграх на 7 часов, где был самый большой узел. Кажется что его не удалили, а подрезали в 2 раза, вообще не верится, что они пропадут. Вопрос, как должно там выглядеть спустя 14 дней?

Ao
#1133
Дуська

Добрый вечер, 9 октября мне сделали открытую геморроидэктомию по ММ аппаратом Лигашу. Удаляли комбинированный геморрой 3-4 ст. 5 дней стационара, на уколах кетанова и ещё чего-то и перевязках врача были абсолютно терпимыми. Первым делом попав домой, пошла в туалет, 1й раз, очень больно и без предварительного обезболивания, отходила 20 минут до потемнения в глазах и на деревянных ногах выползала из уборной. Все рекомендации врача соблюдаю, свечи, мази, ванночки, диета. Сегодня 2 недели, но внешний вид там просто жуть, все в узлах и буграх на 7 часов, где был самый большой узел. Кажется что его не удалили, а подрезали в 2 раза, вообще не верится, что они пропадут. Вопрос, как должно там выглядеть спустя 14 дней?

Добрый день! У меня тоже 14 дней прошло, вчера была на приеме - врач сказал, что все ок, но нужно сидеть на больничном еще две недели. У меня огромные отеки - на 12 часах вообще как шарик , а по остальным краям как наросты. Врач сказал, что сразу все вырезать нельзя было, поэтому все эти наросты будет мне удалять амбулаторно чем-то, но нужно, чтобы все сначала зажило. Хотя до этого обещал, что все отеки сами пройдут.

Ленок
#1134
Ao

Добрый день! У меня тоже 14 дней прошло, вчера была на приеме - врач сказал, что все ок, но нужно сидеть на больничном еще две недели. У меня огромные отеки - на 12 часах вообще как шарик , а по остальным краям как наросты. Врач сказал, что сразу все вырезать нельзя было, поэтому все эти наросты будет мне удалять амбулаторно чем-то, но нужно, чтобы все сначала зажило. Хотя до этого обещал, что все отеки сами пройдут.

Очень странно конечно, что вам все за один раз не удалили. Мне удалили всё и сразу, но у меня 2-3 степень была геморроя. И хирург попался с ювелирными руками. Все его нахваливали. Я с зеркалом уже на второй день дружила. И если по началу страшно было смотреть. Потом разглядела все сшивки и ниточки. А когда все ниточки сами вышли, картина приобрела очень даже божеский вид. В отличае от того что было и что стало небо и земля. Сейчас мне уже нравиться мое очко;). По прошествии 28 дней с операции навестила своего хирурга оперирующего, осмотр производился только пальцем, но было адски больно. Сейчас ощущение что анус очень сократился, сжался. Возможно из-за потери эластичности пока. Кал идет уже легче но еще с фломастер толщиной. По 2-3 раза утром. И один раз немного на ночь. Особенно, как свечку вставишь, так позыв на горшок. Свечи с облепихой шикарная вещь для покакать. Размягчяют и кал идет как по маслу. Но конечно они всё пачкают.
Ванночки делаю уже раза два в день. Слабительное больше не пью. Придерживаюсь пищи чтобы размягчять кал. Изредка помогает микролакс, если на кануне мало пила. С 28 дней выписали на работу. Но хожу только на пол дня. Первая половина дня это туалет, свечи, ванночки. Внешний шов который разошелся, уже зарос и покрылся нормальной кожей или слизистой (не знаю), но розовый цвет мяса пропал. Всем выздоровления. Очередной осмотр хирурга запланирован через неделю. Всем выздоровления.

Гость
#1135
Ленок

Очень странно конечно, что вам все за один раз не удалили. Мне удалили всё и сразу, но у меня 2-3 степень была геморроя. И хирург попался с ювелирными руками. Все его нахваливали. Я с зеркалом уже на второй день дружила. ..

Я врача все пытаю - что он мне удалил, он говорит - внешние и внутренние узлы ( у меня тоже была 2-3 ст). На второй день после операции у меня была только одна шишка, в остальных местах все было красиво, а потом все повылазило по кругу. Муж меня отправлял на эту операцию за красотой, нашел врача через знакомых с отличными отзывами, большим опытом, денег ему отдала, хотя шла через ОМС. Теперь муж просто в шоке от результата. Эти шишки все болят при длительной ходьбе. А снаружи у меня, где отеков нет, тоже есть как рана, и она пока не затягивается, неприятные ощущения, как при трещине - очень тянет, как будто кожа не может растянуться. В туалет хожу неплохо уже, стул мягкий, и почти не больно. Врачу боюсь верить, к тому же он не особо и разговорчивый, может, сходить еще куда-н на консультацию.... надо бы тоже на работу выйти, хотя бы не на полный день, и ребенка нужно забирать. Рассчитывала на три недели больничного, но пока не вижу конца.
Спасибо за Вашу информацию, очень мне помогает.

сергей
#1136

Здравствуйте всем.Хочу поведать свою историю удаления болячки о которой мы все здесь переживаем.Мне 40,геморрой мучил довольно давно и на приёме у проктолога был поставлен диагноз геморрой 3 степени.Ну думаю надо резать,нашел платную клинику в Саратове и доктора через знакомых,мол ехай вырежут и всё пройдёт через неделю.Оплатил ,лёг.Саму операцию описывать не буду,здесь довольно описаний,короче вырезали 3 внутренних узла и 3 наружних под эпидуральной анастезией и начался кошмар который продолжается вот уже 5 недель.Боли первые 4 дня были просто невыносимые,кололи наркоту не помню какую.На пятый день выписали домой,хирург сказал менять повязки с левомеколью и делать ванночки с марганцовкой и ромашкой,и конечно же диета(на данный момент скинул 12 кило) которой я придерживаюсь по сей день.Так вот повторюсь прошло ПЯТЬ недель, а воз и ныне там,боли дикие спасаюсь кеторолом(бедная печень) ,после туалета(тазик с марганцовкой иначе ни как) только лежать часа 4 потом отпускает,всё жжёт,тянет и болит.Позвонил тря дня своему хирургу на осмотр,он сделал пальцевой осмотр(на котором я взвыл от боли) и говорит:У Вас мил человек операцию сделали как будто вчера,ни чего не эпителизируется и я не знаю что делать.Делайте ванночки с корой дуба и ни чем не мажьте больше,подождём ещё недельку,и отменил Детралекс.Вот жду ,ни чего не меняется.Когда конец всему этому ужасу будет не знаю.Знал бы что так будет,ни когда не пошёл бы на геморроидэктомию.

#1137

Сергей, паниковать нам точно никому не на пользу. Хирург ваш удивил, 1,5-2 месяца допустимые минимальные сроки для заживления. У меня гематома и глубокая ссадина на локте, так упиралась в кушетку при спинальной анестезии, чтобы не упасть, так за 2 недели только начала заживать. Попробуйте с кетонова/кеторала перейти на гофен, после туалета, может поможет. Заживём))))

#1138

Из мазей мне ещё ауробин назначили на 10 дней, когда была на повторном приеме

сергей
#1139

Сергей, паниковать нам точно никому не на пользу. Хирург ваш удивил, 1,5-2 месяца допустимые минимальные сроки для заживления. У меня гематома и глубокая ссадина на локте, так упиралась в кушетку при спинальной анестезии, чтобы не упасть, так за 2 недели только начала заживать. Попробуйте с кетонова/кеторала перейти на гофен, после туалета, может поможет. Заживём)))

Ауробин купил сегодня сам и начал мазать

#1140
Ao

Добрый день! У меня тоже 14 дней прошло, вчера была на приеме - врач сказал, что все ок, но нужно сидеть на больничном еще две недели. У меня огромные отеки - на 12 часах вообще как шарик , а по остальным краям как наросты. Врач сказал, что сразу все вырезать нельзя было, поэтому все эти наросты будет мне удалять амбулаторно чем-то, но нужно, чтобы все сначала зажило. Хотя до этого обещал, что все отеки сами пройдут.

Может вам как и мне делали открытым способом? Без швов? Поэтому сразу видны эти бугры, а потом растянутся или рассосётся. Мне показывали через сутки результат, пока не было отека, все было красиво. Я из-за этого и кипиш подняла, поехала к врачу, говорит успокоиться и показываться периодически, все заживёт, но бахромка может остаться...

Кисуля
#1141
Света

Ой,ребята ,как мне вас всех жаль.Очень хотелось бы услышать ваши отзывы по прошествии 4 ,6 месяцев.Как вы себя чувствуете,не болит ли чего,не появилось ли новенького чего.Я не иронизирую,я искренне говорю,потому что у меня После 4 месяцев до сих пор болят швы,может быть это именно особенность моего организма,очень низкий болевой порог.Но раны от операции напоминают о себе каждый день,ноют и ломят,как на непогоду.Вот сейчас после работы лежу после тёплого душа на анус ,свечку спапаверином и облепиховым маслом.И хоть плач,когда же это закончится эта постоянная боль.Проктолог говорит что болят нервы,которые были порезаны.И когда связи восстановятся будет легче.Вот так.

Здравствуйте, Света! Вот у меня уже прошло полгода после операции по ММ. Делали Сургитроном. И также этим Сургитроном две недели назад удалили бахромку. Я все-таки решила ее удалить, т.к.она была довольно большая. Ну и решилась опять на операцию. Недельку побыла в больнице. Делали по ОМС. Эта операция прошла легко, под местной анестезией. Боли почти не было. На мое счастье бахромка была по краю ануса. На походах в туалет никак не сказалось. С этим нормально. Но заживать, чувствуюя будет также трудно. Это место такое... Анус опухший. Но весь такой ровненький. И это так приятно! Потерплю. Красота требует жертв.

Татьяна
#1142
сергей

Здравствуйте всем.Хочу поведать свою историю удаления болячки о которой мы все здесь переживаем.Мне 40,геморрой мучил довольно давно и на приёме у проктолога был поставлен диагноз геморрой 3 степени.Ну думаю надо резать,нашел платную клинику в Саратове и доктора через знакомых,мол ехай вырежут и всё пройдёт через неделю.Оплатил ,лёг.Саму операцию описывать не буду,здесь довольно описаний,короче вырезали 3 внутренних узла и 3 наружних под эпидуральной анастезией и начался кошмар который продолжается вот уже 5 недель.Боли первые 4 дня были просто невыносимые,кололи наркоту не помню какую.На пятый день выписали домой,хирург сказал менять повязки с левомеколью и делать ванночки с марганцовкой и ромашкой,и конечно же диета(на данный момент скинул 12 кило) которой я придерживаюсь по сей день.Так вот повторюсь прошло ПЯТЬ недель, а воз и ныне там,боли дикие спасаюсь кеторолом(бедная печень) ,после туалета(тазик с марганцовкой иначе ни как) только лежать часа 4 потом отпускает,всё жжёт,тянет и болит.Позвонил тря дня своему хирургу на осмотр,он сделал пальцевой осмотр(на котором я взвыл от боли) и говорит:У Вас мил человек операцию сделали как будто вчера,ни чего не эпителизируется и я не знаю что делать.Делайте ванночки с корой дуба и ни чем не мажьте больше,подождём ещё недельку,и отменил Детралекс.Вот жду ,ни чего не меняется.Когда конец всему этому ужасу будет не знаю.Знал бы что так будет,ни когда не пошёл бы на геморроидэктомию.

Мне очень помогли в заживлении свечи с метилурацилом. прямо на глазах заживало

сергей
#1143

Свечи вставлять категорически не получается,начинаешь засовывать 1.5-2 см и во что то упираешься,если с силой начинает кровить.

Татьяна
#1144
сергей

Свечи вставлять категорически не получается,начинаешь засовывать 1.5-2 см и во что то упираешься,если с силой начинает кровить.

Я перед тем, как вставить свечку , мажу мазью Декспантенол обильно снаружи и стараюсь немного внутрь, и потом уже свечку. Вставляю лёжа на боку, стараюсь анус расслабить и немного раскрыть

Таня
#1145
Ao

В туалет ходить некомфортно все равно. Ощущение стекла и рези. Отеки сохраняются,свечки вставлять немного полегче, но все равно больно. Там, где отека нет, видимо, вырезали узел на 7 часов, кожа ужасно натянута и болит по ходу шва внутрь - из-за этого не могу ни стоять, ни сидеть долго даже на подушке с дыркой. Такое ощущение, что там все приливает к этому месту и сейчас лопнет. Снаружи зрелище до сих пор ужасное. Завтра иду к оперирующему врачу, посмотрим, что скажет на это. О выходе на работу и речи быть не может, не знаю, как к врачу завтра добраться - полгорода нужно в пробках простоять. Читаю, что у всех постепенно все налаживалось, и только это и успокаивает.

У вас такой маленький срок, вы зря нервничаете, подумайте - если палец повредите, он сколько заживает, а здесь такое место нежное, все время подвергается воздействиям И так далее . Вы не читаете форум, здесь несколько веток, можете узнать много интересного и как у других проходит, с чего вы взяли три недели больничный? Мне врач сразу предупредила - реабилитация полтора- два месяца. Вас прямо трогательно читать - ещё столько впереди! Но все рано или поздно нормализуется!

Гость 111
#1146
Гость

Я врача все пытаю - что он мне удалил, он говорит - внешние и внутренние узлы ( у меня тоже была 2-3 ст). На второй день после операции у меня была только одна шишка, в остальных местах все было красиво, а потом все повылазило по кругу. Муж меня отправлял на эту операцию за красотой, нашел врача через знакомых с отличными отзывами, большим опытом, денег ему отдала, хотя шла через ОМС. Теперь муж просто в шоке от результата. Эти шишки все болят при длительной ходьбе. А снаружи у меня, где отеков нет, тоже есть как рана, и она пока не затягивается, неприятные ощущения, как при трещине - очень тянет, как будто кожа не может растянуться. В туалет хожу неплохо уже, стул мягкий, и почти не больно. Врачу боюсь верить, к тому же он не особо и разговорчивый, может, сходить еще куда-н на консультацию.... надо бы тоже на работу выйти, хотя бы не на полный день, и ребенка нужно забирать. Рассчитывала на три недели больничного, но пока не вижу конца.
Спасибо за Вашу информацию, очень мне помогает.

Вы серьёзно пошли на эту операцию за красотой? Я в шоке! Люди , которые делали эту операцию ради избавления от боли и то иногда жалеют, что ввязались в это дело, если б меня муж ради эстетики отправил, я б его самого отправила подальше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1147
Гость 111

Вы серьёзно пошли на эту операцию за красотой? Я в шоке! Люди , которые делали эту операцию ради избавления от боли и то иногда жалеют, что ввязались в это дело, если б меня муж ради эстетики отправил, я б его самого отправила подальше!

Добрый день. Вы знаете, и Avo, и Ao, и Гость этот - это все я, почему-то разные имена получились. Я конечно сомневалась, когда шла на операцию - меня беспокоили периодические кровотечения, а так как я планирую второго ребенка, при этом, в первую беременность страдала анемией, то склонялась к операции. А муж уговаривал уже давно - ему внешняя красота нужна, наверное как и любому мужчине, поэтому тут два фактора за операцию получились. Сегодня три недели у меня и я наконец-то возвращаюсь к жизни. Вышла на работу - езжу на машине, на метро еще не решилась, поэтому уезжаю раньше, чтобы без пробок приехать домой. Сижу на работе на подушке. Врач сказал, что внутри все зажило хорошо, отеки будет убирать потом отдельно. Единственный момент меня смутил, в связи с этим вопрос - дефекация у меня сейчас после каждого приема пищи почти, раза три в день, стул идет толщиной 1-1,5 см максимум, видимо, поэтому все сразу не выходит. Врач мне сказал, что толстый стул теперь не будет никогда и нужно просто к этому привыкнуть. Это действительно так?

Гость 111
#1148
Гость

Добрый день. Вы знаете, и Avo, и Ao, и Гость этот - это все я, почему-то разные имена получились. Я конечно сомневалась, когда шла на операцию - меня беспокоили периодические кровотечения, а так как я планирую второго ребенка, при этом, в первую беременность страдала анемией, то склонялась к операции. А муж уговаривал уже давно - ему внешняя красота нужна, наверное как и любому мужчине, поэтому тут два фактора за операцию получились. Сегодня три недели у меня и я наконец-то возвращаюсь к жизни. Вышла на работу - езжу на машине, на метро еще не решилась, поэтому уезжаю раньше, чтобы без пробок приехать домой. Сижу на работе на подушке. Врач сказал, что внутри все зажило хорошо, отеки будет убирать потом отдельно. Единственный момент меня смутил, в связи с этим вопрос - дефекация у меня сейчас после каждого приема пищи почти, раза три в день, стул идет толщиной 1-1,5 см максимум, видимо, поэтому все сразу не выходит. Врач мне сказал, что толстый стул теперь не будет никогда и нужно просто к этому привыкнуть. Это действительно так?

Ничего не могу сказать, у меня уже 5 недель прошло и стул такой же , я думаю только о том, чтобы он был регулярно, мне кажется ещё отек на это влияет. Думаю, у вас все хорошо, читаю, что многие на больничном дольше сидят, меня перед операцией предупредили - полтора два мес, это если без осложнений. Я бы в три недели точно не вышла бы на работу. Так что не накручивайте себя, здоровья вам!

Эдгар
#1149

Сегодня уже 9 день как я страдаю от адских балей. Сначала мне сказали что всё будет без боли почти так как было до операции но сейчас я уже понимаю что это было сказано мне Для того чтобы я решился на операцию. У меня друг врач уролог и он мне сказал хочу не хочу но до пятнадцатого дня мучиться буду. Сейчас лежу и часы считаю. От обезболивающих уже чувствую почки. Но я уверен что принятое мною решение было верной и не сожалею об этом. Перепробовал все обезболивающие но только вчера нашел свой собственный метод по борьбе с болью. Час за того как идти в туалет по большому получаю внутримышечную инъекцию Диклоберл а потом начинаем медленно мазать лидокаином так как сом Лидокаин очень жжет при попадании на рану. Только после этого иду в туалет по-большому но всё равно чувствую боли которые влияют и на мочеиспусканию потом стою под душем приблизительно 10 минут чательно моюсь я опять ставлю мазь Вишневского. Мазь Вишневского менее болезненно чем мазь Левомеколь. Не знаю может Левомеколь в лучше чем мазь Вишневского но после на на сене Левомеколь в течение недели и я больше не мог потому что было очень больно. Хочу еще сказать что впервые три дня которые я был в больнице боли не был ли такие Адские. Желаю всем нам скорейшее выздоровление и чтобы никогда меня обращались к врачам за помощью. Постскриптум и и извините меня за то что не смог нормально написать и пришлось воспользоваться Google воспользоваться Google диктантам

Avo
#1150
Гость 111

Ничего не могу сказать, у меня уже 5 недель прошло и стул такой же , я думаю только о том, чтобы он был регулярно, мне кажется ещё отек на это влияет. Думаю, у вас все хорошо, читаю, что многие на больничном дольше сидят, меня перед операцией предупредили - полтора два мес, это если без осложнений. Я бы в три недели точно не вышла бы на работу. Так что не накручивайте себя, здоровья вам!

Спасибо большое и Вам здоровья. Рано я радовалась. Вроде уже возвращалась к нормальной жизни, но сегодня после туалета увидела кровь - промакнула туалетной бумагой, а на ней капли крови. До этого, мне кажется, крови не было. сегодня 3,5 недели. опять расстроилась ужасно, врачу написала, он ничего конкретного не говорит, а на прием к нему только через 1,5 недели.

Предыдущая тема