Гость
Статьи
Симптомы овуляции при …

Симптомы овуляции при приёме ОК.

Сегодня с утра я почувствовала нечто. похожее на овуляцию, ощущение в районе яичника, которые затем прошли, месячные через 3 дня должны быть по расписанию. НО, я пью ок. Возможно такое?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

овуляция при приеме ОК не происходит! Возможно это была просто мышечная боль

Гость
#2

Как у вас месячные через 3 дня должны быть, если овуляция в середине цикла происходит?

Автор
#3
Гость

Как у вас месячные через 3 дня должны быть, если овуляция в середине цикла происходит?

Не овуляция. а её симптомы!!! блин....

Мэбидит
#4

У меня за несколько дней до месячных начинаются предвещающие ощущения)). Живот потягивает слегка, как будто кровь приливает к тазу, а там пару дней, и по расписанию как раз месячные. Вы просто спутали симптомы, это явно не овуляция)

Гость
#5

Происходит!Мне лично гинеколог мой говорил

гость
#6

Овуляция бывает при приеме ОК в 10-15% случаев, но Б не происходит, так как срабатывают другие механизмы: истончение эндометрия и тп.

гость
#7
Автор

Не овуляция. а её симптомы!!! блин....

Автор, у вас была слизь тянущаяся?

Ёжа
#8

Овуляции при приеме ОК нет. А у вас просто был небольшой спазм, мало ли от чего, мелочи, бывает.

Автор
#9
гость

Автор, у вас была слизь тянущаяся?

нет!!!

Гостья
#10

Постинор яд!сама уже 2месяца мучаюсь последствиями после него.лучше аборт

Автор
#11
Гостья

Постинор яд!сама уже 2месяца мучаюсь последствиями после него.лучше аборт

Какой ещё постинор? Боже, я про ОК.)

гость
#12
Автор

нет!!!

ну значит точно овуляции не было

Ёжа
#13

Значит, просто или перенапряглись, или небольшой гормональный сбой, или мелкая инфекция, с которой иммунитет успешно справился, или просто сосудистая реакция на погоду, мелкая невралгия, да что угодно! При овуляции может быть спазм, но он может быть не только от нее, но и по другим причинам. Хоть просто продуло!

Got to be
#14

Вообще-то действие ок основано на подавлении овуляции и увеличении вязкости шеечной слизи.

Гость
#15

Я начала пить ок неделю назад, в пятый день месячных, по идее сейчас кака раз овуляция должна быть, и у меня все признаки есть! У меня обычно живот сильно тянет в области матки пару дней, и сейчас так же! Не понимаю тогда смысл пить их(

Гость
#16
Гость

Я начала пить ок неделю назад, в пятый день месячных, по идее сейчас кака раз овуляция должна быть, и у меня все признаки есть! У меня обычно живот сильно тянет в области матки пару дней, и сейчас так же! Не понимаю тогда смысл пить их(

а чего ты ожидала, ничиная принимать ок на 5-й день цикла?

лия
#17
Гость

а чего ты ожидала, ничиная принимать ок на 5-й день цикла?

Гость

а чего ты ожидала, ничиная принимать ок на 5-й день цикла?

то время пока пью было хорошо. Пью регулярно без пропусков. В одно и тоже время+-пол часа. И вот на 10 мес у меня в середине цикла заболел резкой болью живот и начал тянуть и отдавать в ногу. Я поехала на узи. Там показало не маленький фолликул. Яичник 2см на 1.5. А фолликул 1.5 на 1. См .на следующий день мне стало еще хуже. Головокруж. Тошнота. Я пошла опять гинекологу и из сильной боли меня снова послали на узи. Узист говорит яичник проовулировал и емть жидкость в свободном пространстве. Вот как такое может быть. В этом месяце опять пойду на узи

лия
#18
лия

Девочки пью Ярину11 мес. то время пока пью было хорошо. Пью регулярно без пропусков. В одно и тоже время+-пол часа. И вот на 10 мес у меня в середине цикла заболел резкой болью живот и начал тянуть и отдавать в ногу. Я поехала на узи. Там показало не маленький фолликул. Яичник 2см на 1.5. А фолликул 1.5 на 1. См .на следующий день мне стало еще хуже. Головокруж. Тошнота. Я пошла опять гинекологу и из сильной боли меня снова послали на узи. Узист говорит яичник проовулировал и емть жидкость в свободном пространстве. Вот как такое может быть. В этом месяце опять пойду на узи

Kerry
#19

подобная ситуация, пила Белару, уже 4-й месяц, прихожу через неделю после М на уз(яишник правый очень болел)и а меня спрашивает узистка: "у тебя ранняя овуляция?" выяснилось что противозачаточные на меня не действуют... или действуют как то криво, ибо все фоликулы в процессе созревания, все норм, эндометрий нарастает, еще и две овуляции за цикл.... не знаю что там с жидкостью трубной, но факт остается фактом.ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Юлия
#20

У меня при приёме джес каждый месяц происходит овуляция. Четко в середине их приёма. Я попала в этот процент людей,у которых такое может быть. Принимаю ок 5 месяц. У меня до приема ок овуляция всегда проходила очень болезненно,а на фоне приёма ОК она стала слабой,но все равно ощутимой

Гость
#20
Юлия

У меня при приёме джес каждый месяц происходит овуляция. Четко в середине их приёма. Я попала в этот процент людей,у которых такое может быть. Принимаю ок 5 месяц. У меня до приема ок овуляция всегда проходила очень болезненно,а на фоне приёма ОК она стала слабой,но все равно ощутимой

А какие признаки были? То есть привычные признаки ов. Присутствовали? Слизь и тд

Гость
#22
Гость

Я начала пить ок неделю назад, в пятый день месячных, по идее сейчас кака раз овуляция должна быть, и у меня все признаки есть! У меня обычно живот сильно тянет в области матки пару дней, и сейчас так же! Не понимаю тогда смысл пить их(

ОК в первый месяц ещё не действуют ,начинают работать на втором месяце

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ёжа

Овуляции при приеме ОК нет. А у вас просто был небольшой спазм, мало ли от чего, мелочи, бывает.

У меня случилась овуляция при приеме ок, подтверждением было узи. Пью их минута в минуту каждый раз. Гинеколог спросила, не принимаю ли я подделку. Но а как я узнаю, если брала просто в аптеке, в Монастырев.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: