Гость
Статьи
Ноет нижняя челюсть и …

Ноет нижняя челюсть и немеет подбородок и нижняя губа

Люди добрые, отзовитесь, кому не лень и у кого такое было! Вот где-то с неделю разнылась нижняя челюсть справа, как будто нижние коренные болят, не очень сильно, но неприятно(стоматолог посмотел, сказал, причина не в зубах), и самое неприятное- немеет(бегают мурашки по коже) подбородок, нижняя губа и щека справа. Начиталась в инете, что это стремный признак, зачастую указывает на ...не буду писать, короче вы догадались. Именно в сочетание с ноющей болью в челюсти. Еще немного болит голова в виске и затылке, тянет заднюю часть шеи немного тоже справа. Понятно, что это тройничный нерв, но вот причина пугает, ведь невралгия- это прострелы, тогда понятно, а у меня долго ноет, как зуб, потом проходит, онемение остается. Иду к челюстно -лицевому профессору в сентябре, сейчас там никто связываться не хочет, грят, тут "думать надо":( Может хоть кто-то успокоит меня, а то за неделю крыша совсем улетит. Спасибо всем, кто напишет или не напишет:)

Уже не знаю
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попейте мильгамму, все как рукой снимет. У меня зуб так болел ужасно, хотели уж мост снимать, я попила мильгамму - все прошло, оказалось - тройничный нерв.

Уже не знаю
#2
гость

Попейте мильгамму, все как рукой снимет. У меня зуб так болел ужасно, хотели уж мост снимать, я попила мильгамму - все прошло, оказалось - тройничный нерв.

Спасибо,пойду почитаю инструкцию.

Гость
#3

Это невралгия. Мурашки и онемение- признак приступа. Идите к врачу, иначе может так разболеться, что рот не откроете.

серж
#4

Проверить 44-45-46 зубы у стоматолога!!!!

Гость
#5

аккуратней с мельгаммой!!!! если есть проблемы с желудком

Аня
#6

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

Теперь знаю
#7
Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

Аня, это я автор темы, которую заводила ровно год назад вначале всего этого. Потом я моталась по врачам месяца 4, что только не делала(даже МРТ головного мозга и шейного отдела). Слава Богу, ничего не обнаружили. Постепенно само прошло, ничем не лечила, просто смирилась и пустила на самотек. Вот оно и попритихло. Я думаю, почти уверена, что причина та же, что и у Вас. Лет 5-6 назад мне тоже так удачно полечили зуб нижнюю 6-ку справа, я полгода лезла на стенку от боли, особенно первые месяцы(сколько упаковок обезболивающих проглотила- немыслимо). Все стоматологи делали и делали рентгеновские снимки один за другим, и на них ничего крминального, только капля вышедшего за пределы зуба в десну пломбировочного материала. А я с ума сходила от незнания причины и от боли. Потом притихло постепенно, зуб то рассверливали, то замазывали много раз, потом его окончательно в который раз закрыли фотополимером и он благополучно продержался до этого лета, правда месяц назад таки развалился(очень уж сильно его рассверлили тогда). Так вот это аукнулось спустя несколько лет(прошлым летом) теми симптомами, что я описывала в этой теме. Но все прошло, и у Вас Аня, думаю тоже стихнет, просто надо потерпеть. Но к стоматологу надо все-таки сходить, чтоб не пропустить воспаления в зубе, мало ли. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Аня
#8
Теперь знаю

Аня, это я автор темы, которую заводила ровно год назад вначале всего этого. Потом я моталась по врачам месяца 4, что только не делала(даже МРТ головного мозга и шейного отдела). Слава Богу, ничего не обнаружили. Постепенно само прошло, ничем не лечила, просто смирилась и пустила на самотек. Вот оно и попритихло. Я думаю, почти уверена, что причина та же, что и у Вас. Лет 5-6 назад мне тоже так удачно полечили зуб нижнюю 6-ку справа, я полгода лезла на стенку от боли, особенно первые месяцы(сколько упаковок обезболивающих проглотила- немыслимо). Все стоматологи делали и делали рентгеновские снимки один за другим, и на них ничего крминального, только капля вышедшего за пределы зуба в десну пломбировочного материала. А я с ума сходила от незнания причины и от боли. Потом притихло постепенно, зуб то рассверливали, то замазывали много раз, потом его окончательно в который раз закрыли фотополимером и он благополучно продержался до этого лета, правда месяц назад таки развалился(очень уж сильно его рассверлили тогда). Так вот это аукнулось спустя несколько лет(прошлым летом) теми симптомами, что я описывала в этой теме. Но все прошло, и у Вас Аня, думаю тоже стихнет, просто надо потерпеть. Но к стоматологу надо все-таки сходить, чтоб не пропустить воспаления в зубе, мало ли. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Большое спасибо за поддержку!!! в аптеке мне посоветовали попить "комбилипен", пью 3 дня, не знаю поможет или нет. После того как выпью таблетку очень сильная боль в этой области. Врач говорит, что это такая реакция у моего организма на пасту, онемение должно было пройти, но уже неделю никаких изменений. Будем надеяться на лучшее!

Надя
#9
Аня

Большое спасибо за поддержку!!! в аптеке мне посоветовали попить "комбилипен", пью 3 дня, не знаю поможет или нет. После того как выпью таблетку очень сильная боль в этой области. Врач говорит, что это такая реакция у моего организма на пасту, онемение должно было пройти, но уже неделю никаких изменений. Будем надеяться на лучшее!

у меня та же проблема, зубов то нет. одни корни. а болит . сил нет.

Корвалол пила. анальгин.

Гость
#10
Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

ольга
#10
Уже не знаю

Люди добрые, отзовитесь, кому не лень и у кого такое было! Вот где-то с неделю разнылась нижняя челюсть справа, как будто нижние коренные болят, не очень сильно, но неприятно(стоматолог посмотел, сказал, причина не в зубах), и самое неприятное- немеет(бегают мурашки по коже) подбородок, нижняя губа и щека справа. Начиталась в инете, что это стремный признак, зачастую указывает на ...не буду писать, короче вы догадались. Именно в сочетание с ноющей болью в челюсти. Еще немного болит голова в виске и затылке, тянет заднюю часть шеи немного тоже справа. Понятно, что это тройничный нерв, но вот причина пугает, ведь невралгия- это прострелы, тогда понятно, а у меня долго ноет, как зуб, потом проходит, онемение остается. Иду к челюстно -лицевому профессору в сентябре, сейчас там никто связываться не хочет, грят, тут "думать надо":( Может хоть кто-то успокоит меня, а то за неделю крыша совсем улетит. Спасибо всем, кто напишет или не напишет:)

Гость
#12

Никакой операции делать не нужно!!!Лучшая операция-это без операции!
Это очень серьезное заболевание.Как и любое воспаление лечится только антибиотиками.Срочно нужно ложиться в больницу.
В Москве только одна больница специализируется на этом заболевании номер 50 между Динамо и Тимирязевской.

Гость
#13
Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

ира
#14

и я мучаюсь только зубы у меня всехорошие боль ноющая с левои стороны только не пойму нижняя или верхняя челюсть невозможно сомкнуть челюсть только зубы касаются друг друга боль сильнее такие чувства что она и сверху и с низу болит тоже немеет и токое чувство что опухшее и опухоли нет просто распирает в голову лезут плохие мысли ...стомотолог говорит это не ко мне иди к неврологу ....боль уже 8 месячев были моменты стихала но снова возврощается

eee.1965@bk.ru
#15

Немеет подбородок, почему?

гость
#16

Левый нижний 5ый . Ноги простудил опухла левая часть челюсти короче флюс сестра посоветывала амосин . Пил 3-4дня опухаль прошла а немеет челюсть уже больше недели то утром онемеет то вечером . Ну проходит в течение минут 30-40 .

Вилоятхон
#17
Уже не знаю

Люди добрые, отзовитесь, кому не лень и у кого такое было! Вот где-то с неделю разнылась нижняя челюсть справа, как будто нижние коренные болят, не очень сильно, но неприятно(стоматолог посмотел, сказал, причина не в зубах), и самое неприятное- немеет(бегают мурашки по коже) подбородок, нижняя губа и щека справа. Начиталась в инете, что это стремный признак, зачастую указывает на ...не буду писать, короче вы догадались. Именно в сочетание с ноющей болью в челюсти. Еще немного болит голова в виске и затылке, тянет заднюю часть шеи немного тоже справа. Понятно, что это тройничный нерв, но вот причина пугает, ведь невралгия- это прострелы, тогда понятно, а у меня долго ноет, как зуб, потом проходит, онемение остается. Иду к челюстно -лицевому профессору в сентябре, сейчас там никто связываться не хочет, грят, тут "думать надо":( Может хоть кто-то успокоит меня, а то за неделю крыша совсем улетит. Спасибо всем, кто напишет или не напишет:)

диагноз поставили?
У меня тоже самое,что у вас только левая сторона. К какому врачу нужно подойти?

Екатерина
#18

Почему оменел подбородок и нижняя губа в правой сторонеи я её не чувствую?
как она под наркозом!что нужно делать

Гость
#18
Екатерина

Почему оменел подбородок и нижняя губа в правой сторонеи я её не чувствую?
как она под наркозом!что нужно делать

Вы нашли причину? У меня тоже самое незнаю что делать

Екатерина
#19

Каков диагноз??
Однажды пошла на лечение пульпит, дней 5-7 походила с лекарством. А когда начали сверлить почувствовала сильную боль (37 зуб). Начали сверлить прикорневые каналы (так и не смогли) корни зигзаговой формы (это диффект видимо), когда пытались просветить чувствовала как в нижней губе как током бьёт и сводит губу. Потом поставили временную пломбу. После процедуры пришла домой, началась адская боль, на утро онемела нижняя челюсть слева и нижняя губа. Отправили на физеотеропию результата нет(зуб только стал меньше болеть). Не могу открыть род, чтобы элементарно поесть. Прописали лекарства (по рецепту)"цифран ст" и без рецепта порошок "Немесил". Но результата нет такогого. Помогите пожалуйста, мне только 16. Что мне делать, может какие-нибудь лекарства попить? Это может пройти? Боюсь остаться навсегда с такими ощущениями.

Гость
#20

У меня тоже есть ети проблемы што тока не делала без результата

Евгений
#21

4 месяца назад вырвал Нижний зуб, всё было нормально, а неделю назад разболелась сначала десна, а теперь уже и гланда опухла, и челюсть, пошёл к стоматологу, сделал снимок, говорит не чего страшного само пройдёт, может натёр чем нибудь, даже не чего не прописал, а боли не выносимые, подскажите что делать

Гость
#22

Я думаю надо 3D снимок.

Гость
#23

Автор, здравствуйте. Как что у вас оказалось? А то сейчас у меня такие же непонятные болит немеет челюсть , болят мышцы шеи плеч. И капельницы прошли и все мои мира сделала, ничего не помогло.

Леха
#24

Через месяц как поставили коронку на зуб стало мурашить под подбородком как проведу рукой сразу проходит а через несколько секунд опять мурашит, может кто знает почему

Саша
#25
Екатерина

Каков диагноз?? Однажды пошла на лечение пульпит, дней 5-7 походила с лекарством. А когда начали сверлить почувствовала сильную боль (37 зуб). Начали сверлить прикорневые каналы (так и не смогли) корни зигзаговой формы (это диффект видимо), когда пытались просветить чувствовала как в нижней губе как током бьёт и сводит губу. Потом поставили временную пломбу. После процедуры пришла домой, началась адская боль, на утро онемела нижняя челюсть слева и нижняя губа. Отправили на физеотеропию результата нет(зуб только стал меньше болеть). Не могу открыть род, чтобы элементарно поесть. Прописали лекарства (по рецепту)"цифран ст" и без рецепта порошок "Немесил". Но результата нет такогого. Помогите пожалуйста, мне только 16. Что мне делать, может какие-нибудь лекарства попить? Это может пройти? Боюсь остаться навсегда с такими ощущениями.

Екатерина как разрешилось? Похожая проблема

Саша
#26
Гость

Автор, здравствуйте. Как что у вас оказалось? А то сейчас у меня такие же непонятные болит немеет челюсть , болят мышцы шеи плеч. И капельницы прошли и все мои мира сделала, ничего не помогло.

Саша
#27
ира

и я мучаюсь только зубы у меня всехорошие боль ноющая с левои стороны только не пойму нижняя или верхняя челюсть невозможно сомкнуть челюсть только зубы касаются друг друга боль сильнее такие чувства что она и сверху и с низу болит тоже немеет и токое чувство что опухшее и опухоли нет просто распирает в голову лезут плохие мысли ...стомотолог говорит это не ко мне иди к неврологу ....боль уже 8 месячев были моменты стихала но снова возврощается

Ира
Как у вас разрешилось? Похожая ситуация

Гость
#28

Та же проблема, был флюс полоскала содой флюс немного спал через неделю пошло онемение. Пошла к врачу удалил 44, прописал цифран ст сразу 2 выпить потом по одной, выпила потом было очень плохо(антибиотики организм плохо принимает) онемение не проходит не знаю что делать уже

Энн
#29

У меня также.. Последствия простуды. Причем на днях прорвало десну с гноем и после началось онемение губы нижней и подбородка.. После "прорыва"давление боли спали, стало легче намного.. Берегите себя!..

Любомила
#30
Екатерина

Каков диагноз?? Однажды пошла на лечение пульпит, дней 5-7 походила с лекарством. А когда начали сверлить почувствовала сильную боль (37 зуб). Начали сверлить прикорневые каналы (так и не смогли) корни зигзаговой формы (это диффект видимо), когда пытались просветить чувствовала как в нижней губе как током бьёт и сводит губу. Потом поставили временную пломбу. После процедуры пришла домой, началась адская боль, на утро онемела нижняя челюсть слева и нижняя губа. Отправили на физеотеропию результата нет(зуб только стал меньше болеть). Не могу открыть род, чтобы элементарно поесть. Прописали лекарства (по рецепту)"цифран ст" и без рецепта порошок "Немесил". Но результата нет такогого. Помогите пожалуйста, мне только 16. Что мне делать, может какие-нибудь лекарства попить? Это может пройти? Боюсь остаться навсегда с такими ощущениями.

Фея
#31

Ребята, вам срочно нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу, т.к. из-за неправильно проведенного лечения у вас воспалился тройничный нерв. Последствия могут быть разные: онемение , воспаления челюсти, кистозные разрастания ,,,

Гость
#32

У меня такая же ситуация, узнали причину и диагноз?

Дима
#33
Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

У меня такая-же ситуация!
Пару дней назад начал болеть зубик,с Лёвой стороны,не помню,это 6,или 7
Ужасно ноет ((
И вот буквально пару часиков назад он стал неметь

Раиса
#34

У мужа точно такая проблема, не знаем что делать

Гость
#35

Все намного серьёзней у меня такая же *** ето означает перед инсультом нужно идти к врачу и бить тревогу.

Елена
#36
Теперь знаю

Аня, это я автор темы, которую заводила ровно год назад вначале всего этого. Потом я моталась по врачам месяца 4, что только не делала(даже МРТ головного мозга и шейного отдела). Слава Богу, ничего не обнаружили. Постепенно само прошло, ничем не лечила, просто смирилась и пустила на самотек. Вот оно и попритихло. Я думаю, почти уверена, что причина та же, что и у Вас. Лет 5-6 назад мне тоже так удачно полечили зуб нижнюю 6-ку справа, я полгода лезла на стенку от боли, особенно первые месяцы(сколько упаковок обезболивающих проглотила- немыслимо). Все стоматологи делали и делали рентгеновские снимки один за другим, и на них ничего крминального, только капля вышедшего за пределы зуба в десну пломбировочного материала. А я с ума сходила от незнания причины и от боли. Потом притихло постепенно, зуб то рассверливали, то замазывали много раз, потом его окончательно в который раз закрыли фотополимером и он благополучно продержался до этого лета, правда месяц назад таки развалился(очень уж сильно его рассверлили тогда). Так вот это аукнулось спустя несколько лет(прошлым летом) теми симптомами, что я описывала в этой теме. Но все прошло, и у Вас Аня, думаю тоже стихнет, просто надо потерпеть. Но к стоматологу надо все-таки сходить, чтоб не пропустить воспаления в зубе, мало ли. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Вам повезло, что капелька ..это Лоры вытащат эндоскопом....у меня страшнее... корень зуба и жесточайшая невролгия плюс сустав(

Елена
#37
Дима

У меня такая-же ситуация!
Пару дней назад начал болеть зубик,с Лёвой стороны,не помню,это 6,или 7
Ужасно ноет ((
И вот буквально пару часиков назад он стал неметь

Сочувствую, это невралгия, бегом в невропатологу, пока как у меня не отнялось пол лица и лучше платно, не ждать, себе дороже

Гость
#38
Гость

Та же проблема, был флюс полоскала содой флюс немного спал через неделю пошло онемение. Пошла к врачу удалил 44, прописал цифран ст сразу 2 выпить потом по одной, выпила потом было очень плохо(антибиотики организм плохо принимает) онемение не проходит не знаю что делать уже

У вас прошло или нет?

Гость
#40
eee.1965@bk.ru

Немеет подбородок, почему?

У вас прошло онемение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
ира

и я мучаюсь только зубы у меня всехорошие боль ноющая с левои стороны только не пойму нижняя или верхняя челюсть невозможно сомкнуть челюсть только зубы касаются друг друга боль сильнее такие чувства что она и сверху и с низу болит тоже немеет и токое чувство что опухшее и опухоли нет просто распирает в голову лезут плохие мысли ...стомотолог говорит это не ко мне иди к неврологу ....боль уже 8 месячев были моменты стихала но снова возврощается

89208224700 напишите вылечили вы тройничный нерв у меня сильные боли в нижней челюсти хоть на стенку лезь уже два года после удаления зубов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: