Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Ноет нижняя челюсть и немеет подбородок и нижняя губа

Люди добрые, отзовитесь, кому не лень и у кого такое было! Вот где-то с неделю разнылась нижняя челюсть справа, как будто нижние коренные болят, не очень сильно, но неприятно(стоматолог посмотел, сказал, причина не в зубах), и самое неприятное- немеет(бегают мурашки по коже) подбородок, нижняя губа и щека справа. Начиталась в инете, что это стремный признак, зачастую указывает на ...не буду писать, короче вы догадались. Именно в сочетание с ноющей болью в челюсти. Еще немного болит голова в виске и затылке, тянет заднюю часть шеи немного тоже справа. Понятно, что это тройничный нерв, но вот причина пугает, ведь невралгия- это прострелы, тогда понятно, а у меня долго ноет, как зуб, потом проходит, онемение остается. Иду к челюстно -лицевому профессору в сентябре, сейчас там никто связываться не хочет, грят, тут "думать надо":( Может хоть кто-то успокоит меня, а то за неделю крыша совсем улетит. Спасибо всем, кто напишет или не напишет:)

Ответы (9)Ответить

• Попейте мильгамму, все как рукой снимет. У меня зуб так болел ужасно, хотели уж мост снимать, я попила мильгамму - все прошло, оказалось - тройничный нерв.

• гость

Попейте мильгамму, все как рукой снимет. У меня зуб так болел ужасно, хотели уж мост снимать, я попила мильгамму - все прошло, оказалось - тройничный нерв.

Спасибо,пойду почитаю инструкцию.

• Это невралгия. Мурашки и онемение- признак приступа. Идите к врачу, иначе может так разболеться, что рот не откроете.

• Проверить 44-45-46 зубы у стоматолога!!!!

• аккуратней с мельгаммой!!!! если есть проблемы с желудком

• у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

• Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

Аня, это я автор темы, которую заводила ровно год назад вначале всего этого. Потом я моталась по врачам месяца 4, что только не делала(даже МРТ головного мозга и шейного отдела). Слава Богу, ничего не обнаружили. Постепенно само прошло, ничем не лечила, просто смирилась и пустила на самотек. Вот оно и попритихло. Я думаю, почти уверена, что причина та же, что и у Вас. Лет 5-6 назад мне тоже так удачно полечили зуб нижнюю 6-ку справа, я полгода лезла на стенку от боли, особенно первые месяцы(сколько упаковок обезболивающих проглотила- немыслимо). Все стоматологи делали и делали рентгеновские снимки один за другим, и на них ничего крминального, только капля вышедшего за пределы зуба в десну пломбировочного материала. А я с ума сходила от незнания причины и от боли. Потом притихло постепенно, зуб то рассверливали, то замазывали много раз, потом его окончательно в который раз закрыли фотополимером и он благополучно продержался до этого лета, правда месяц назад таки развалился(очень уж сильно его рассверлили тогда). Так вот это аукнулось спустя несколько лет(прошлым летом) теми симптомами, что я описывала в этой теме. Но все прошло, и у Вас Аня, думаю тоже стихнет, просто надо потерпеть. Но к стоматологу надо все-таки сходить, чтоб не пропустить воспаления в зубе, мало ли. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

• Теперь знаю

Аня, это я автор темы, которую заводила ровно год назад вначале всего этого. Потом я моталась по врачам месяца 4, что только не делала(даже МРТ головного мозга и шейного отдела). Слава Богу, ничего не обнаружили. Постепенно само прошло, ничем не лечила, просто смирилась и пустила на самотек. Вот оно и попритихло. Я думаю, почти уверена, что причина та же, что и у Вас. Лет 5-6 назад мне тоже так удачно полечили зуб нижнюю 6-ку справа, я полгода лезла на стенку от боли, особенно первые месяцы(сколько упаковок обезболивающих проглотила- немыслимо). Все стоматологи делали и делали рентгеновские снимки один за другим, и на них ничего крминального, только капля вышедшего за пределы зуба в десну пломбировочного материала. А я с ума сходила от незнания причины и от боли. Потом притихло постепенно, зуб то рассверливали, то замазывали много раз, потом его окончательно в который раз закрыли фотополимером и он благополучно продержался до этого лета, правда месяц назад таки развалился(очень уж сильно его рассверлили тогда). Так вот это аукнулось спустя несколько лет(прошлым летом) теми симптомами, что я описывала в этой теме. Но все прошло, и у Вас Аня, думаю тоже стихнет, просто надо потерпеть. Но к стоматологу надо все-таки сходить, чтоб не пропустить воспаления в зубе, мало ли. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Большое спасибо за поддержку!!! в аптеке мне посоветовали попить "комбилипен", пью 3 дня, не знаю поможет или нет. После того как выпью таблетку очень сильная боль в этой области. Врач говорит, что это такая реакция у моего организма на пасту, онемение должно было пройти, но уже неделю никаких изменений. Будем надеяться на лучшее!

• Аня

Большое спасибо за поддержку!!! в аптеке мне посоветовали попить "комбилипен", пью 3 дня, не знаю поможет или нет. После того как выпью таблетку очень сильная боль в этой области. Врач говорит, что это такая реакция у моего организма на пасту, онемение должно было пройти, но уже неделю никаких изменений. Будем надеяться на лучшее!

у меня та же проблема, зубов то нет. одни корни. а болит . сил нет.

Корвалол пила. анальгин.

• Аня

у меня сейчас такая проблема, не знаю что делать! Неделю назад удалили нерв, прочистили каналы, врач сказал, что паста попала под корень, будет болеть. Через 2 дня пришла снова из за невыносимой боли, распломбировала канал, прочистила, стало вроде легче, а онемение не проходит. Нижняя губа, подбородок как будто мурашками. Постоянный дискомфорт. Посоветуйте что делать!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram