Гость
Статьи
Разрыв кисты правого …

Разрыв кисты правого яичника

Девочки, подскажите пожалуйста!! около 4-***** дней назад начались боли внизу живота, как будто болят яичники с двух сторон, тянет низ живота, немного вздулся живот, отдает то в поясницу, то в бок. …

Наталья
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У подруги был розрыв яичника,три недели в больнице лежала,антибиотики,капельницы диета,покой,потом дома ещё 2недели

#52

У неё и выделения были и боли в области яичника!у каждого по разному

Алеся
#53

Девочки,уже несколько дней мучаюсь болями с левой стороны живота.... У меня кисту обнаружили, 7 на 6 см. Боюсь,что произошел разрыв... Вроде выделений нет никаких, но бок левый тянет,в поясницу отдает,вздутие... Знобит немного... Мало того,нахожусь далеко от дома,в другой стране... Хотелось бы спросить, при рразрыве сколько можно обойтись без мед.помощи??

Душа маленькой Пиксы
#54

У меня 27.07. произошел разрыв кисты. На следующий день госпитализировали, но обошлось без операции. Неделю капали, кололи. Сейчас дома, прописали уколы Лонгидаза и гормональные таблетки. 2 дня назад начало снова сильно давить на кишку, аж садиться больно, живот при этом не болит. Это нормально?

Катерина
#55

Девочки, а через сколько дней после разрыва кисты приходят месячные? После ПА лопнула киста. Были боли, но все обошлось, и операции не было. С того момента прошло уже больше недели, а месячных все нет...Как вы думаете могла я тогда забеременнеть ? (ПА был без предохранения)

Гость
#56

После ПА начало колоть внизу живота. И отдавать в задний проход. Подумала что месячные т.к должны были прийти в этот день. Но тянуть не стала сразу вызвала скорую. Сказали что скорее всего киста лопнула. Но я отказалась оставаться на ночь. На утро ощущение были те же. Поехала в больницу сама. Положили с диагнозом разрыв кисты. Но лечат пока уколами таблетками вобензин. Прошло 5 дней но она не уменьшается ;( так же 5см на 5см((

Елена
#57

во время ПА почувствовала резкую сильную боль в правом боку - испугалась - думала аппендецит - была ночь - скорую вызывать побоялась - так как у нас бы толком не разобрались и вырезали б аппендицит,,боль была ужасная, отдавало на весь пупочный отдел - и колики в кишечники, становилось плохо - до утра боль утихла, пошла к гинекологу, сделали УЗИ - разорван правый ямчник как раз во время овуляции, не госпитализировали - прописали свечи далмаксин, вот теперь боюсь - начиталась, что без операции домашнее лечение может привезти к бесплодию.

Елена
#58

я вызывала скорую!! у меня почти так же было. не стала ждать!!!! терпения не было вообще больше. кровь удалили проколом заднего свода влагалища. (кольпоцетез) и потом остатки выдавили так сказать вагинальным датчиком. было больно..но я на вторые сутки встала и ходила сама,прямо,а не согнувшись. мне кололи 3раза в день 7дней антибиотик, 1раз в день этамзилат в/м, и анальгин с папаверином пока боли были, а ещё в/в капельно глюкозу с аскорбинкой, и хлористый1% . + таблетки метранидазола по 1 шт 3раза в день и трентал. девочки,я поверить не могла что всё прошло!!! не надо тянуть!!!! скорую вызвали и всё!! на самом деле,если температура ,боли не снимающиеся таблетками,да после такого .. незамедлительно и безоговорочно скорую!!! в гинекологии все скажут!это не тот случай,когда самолечением заниматься целесообразно!

Елена
#59

я часов 6ходила..потом 1,5ч мучилась и все же невытерпела и вызвала. пока прехала пока доехали до больницы ..это ещё час прошёл..т к живу не в городе. ну мне было настолько плохо...что я была согласна на все.

иринка
#60

вечером после п/а начало колоть сильно внизу живота, поехали в больницу. посмотрели сказали лопнула киста. сделали прокол, вышла жидкость с кровью. сказали операцию не будем делать. понаблюдаем. говорят еслиб читая кровь пошла бы, тогда сразу на операционный стол положили бы. лежу первый день, уколы делают, антибиотики, папивирин, дицинон и таблетки метронидазол. болей нет. чувствую хорошо себя. Уколы больнючие) а про прокол вообще нечего сказать, только что боль длится совсем недолго! все терпимо. я не рожала, и надеюсь только в будущем будет все хорошо!) мне 225 лет. теперь наблюдаться каждый месяц буду! всем здоровья))

иринка
#61

упс перегнула планку )))) мне 25 :-) и еще, девочки. лечите все вовремя. времени как не хватало, так и не будет хватать. денег как небыло так и не будет. а про здоровье не нужно забывать и экономить. все ведь мы хотим здоровых малышат) а некоторые лишены этой возможностью! берегите себя!

Гость
#62
иринка

упс перегнула планку )))) мне 25 :-) и еще, девочки. лечите все вовремя. времени как не хватало, так и не будет хватать. денег как небыло так и не будет. а про здоровье не нужно забывать и экономить. все ведь мы хотим здоровых малышат) а некоторые лишены этой возможностью! берегите себя!

у меня в точности такая же ситуация!!!!!вот лежу третий день,надеюсь все хорошо будет!!!только мне всего 17..и про прокол поскорее забыть бы

КАТЯ
#63

Подскажите может кто то сталкивался с проблемой псевдомуцинозная папиллярная киста яичника!!!...две недели назад поставили диагноз, врач сказал что нужно срочно удалять яичник с трубой, иначе киста лопнет.... пошла к другому врачу, он сказал что можно обойтись без операции, с помощью супер новых препаратов....теперь не знаю что делать, боюсь время и деньги даром потерять.

Гость
#64
Нютик

В выписке должна быть указана степень кровопотери. В моей выписке была 2 степень кровопотери, врач озвучила что потеряла 1,5л. Ситуация очень похожа на вашу. 12 часов терпела, думала, что кишечник, т. к. кололо во всем животе. Когда начала терять сознание, вызвали скорую, оперировали экстренно.
В боку болит, потому что травмирован яичник, он еще очень долгое время будет давать о себе знать. У меня уже год прошел, а яичник реагирует периодически на погоду. Гемоглобин поднять должны были в больнице, специально для этого колят железо.

А У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ???

#65
Елена

я вызывала скорую!! у меня почти так же было. не стала ждать!!!! терпения не было вообще больше. кровь удалили проколом заднего свода влагалища. (кольпоцетез) и потом остатки выдавили так сказать вагинальным датчиком. было больно..но я на вторые сутки встала и ходила сама,прямо,а не согнувшись. мне кололи 3раза в день 7дней антибиотик, 1раз в день этамзилат в/м, и анальгин с папаверином пока боли были, а ещё в/в капельно глюкозу с аскорбинкой, и хлористый1% . + таблетки метранидазола по 1 шт 3раза в день и трентал. девочки,я поверить не могла что всё прошло!!! не надо тянуть!!!! скорую вызвали и всё!! на самом деле,если температура ,боли не снимающиеся таблетками,да после такого .. незамедлительно и безоговорочно скорую!!! в гинекологии все скажут!это не тот случай,когда самолечением заниматься целесообразно!

вот и мне так же делали.через прокол. бррррррррр.как вспомню -аж трясет. после этого к гинекологам хожу как на войну.

Анжелика
#66
иринка

упс перегнула планку )))) мне 25 :-) и еще, девочки. лечите все вовремя. времени как не хватало, так и не будет хватать. денег как небыло так и не будет. а про здоровье не нужно забывать и экономить. все ведь мы хотим здоровых малышат) а некоторые лишены этой возможностью! берегите себя!

ЭТО ВЫ ТОЧНО СКАЗАЛИ ПРО ВРЕМЯ, ПРО ДЕНЬГИ, ОБ ЭТОМ НАЧИНАЕШЬ ЗАДУМЫВАТЬСЯ КОГДА УЖЕ ВСЕ ХУДШЕЕ ПРОИЗОШЛО, МНЕ ВОТ 01.02.14Г СДЕЛАЛИ ТОЖЕ ОПЕРАЦИЮ РАЗРЫВ КИСТЫ ПРАВОГО ЯИЧНИКА, В НАЧАЛЕ МАРТА Я ХОДИЛА НА ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР, ПРОТИВОСПАЕЧНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЕЛАЛА 10ДНЕЙ, ПИЛА ГОРМОНАЛЬНЫЕ 2МЕСЯЦА, ХОТИМ МАЛЫША С МУЖЕМ, А МОЙ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА, ХОТЯ ВРАЧ КОТОРЫЙ ОПЕРИРОВАЛ ГОВОРИЛ НУЖНО БЫСТРЕЕ ЗАЧАТЬ, Т.К ВТОРОЙ ЯИЧНИК ТОЖЕ СЛАБЫЙ, ВОТ И ГАДАЙ ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ И КОГО СЛУШАТЬ((((

Анжелика
#67

МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ, КАК БЫСТРО ПОЛУЧИЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, Я УЖЕ УСТАЛА ХОДИТЬ К ГИНЕКОЛОГАМ И СЛУШАТЬ ПОСТОЯННЫЕ ВЕРСИИ, ПРИЧЕМ РАЗНЫЕ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Татьяна
#68

Девочки, помогите, сегодня утром резко началась ужасная боль внизу живота, потом перешла на всю поверхность живота, 2 часа загибалась, не выдержала, вызвала скорую. Привезли, сразу в гинекологию, осмотр, узи, в итоге: разрыв кисты желтого тела правого яичника. Наличие жидкости в малом тазу 25-30 мл. Врачи грубые, молчаливые, ничего вообще не обьяснили, сказали только что у меня 2 выхода, либо принимать лекарства и ждать пока само рассосется, либо делать проколы, выкачивать жидкость...я ничего не понимаю, никто ничего обьяснить не может...я испугалась и написала отказ, тем более что мне перед узи сделали обезбаливающий укол, и мне уже легче..сейчас уже 10 часов прошло как дома, тянет внизу живота, в туалет по маленькому сходить не могу, очень больно, моча какая то красноватая, как будто с кровью...не знаю что делать, очень страшно, что осложнения будут, как быть теперь? Завтра в женскую консультацию пойду

Даша
#69

У меня 2 месяца назад был разрыв кисты правого яичника. Это началось резко, невыносимая боль, скорая, делали прокол. В брюшной полости было 200мл жидкости. Вообще нужно жидкость откачать

гостья
#70

Готовила ужин, резко прихватил низ живота(острые, колющие, режущие боли, которые отдавали в задний проход) ходить не могла. Вызвала скорую. В больнице положили на кушетку потом сразу на операционный стол, без внятных ответов. Разрез брюшной полости чуть выше пупка практически до жен.половых органов. Очнулась через 2 часа после опер. Сказали срезали кисту с виноградинкой. Это нормально? P.S: пишу с больн. СЕГ. 3 сутки

гостья
#71
Наталья

Девочки, подскажите пожалуйста!! около 4-х дней назад начались боли внизу живота, как будто болят яичники с двух сторон, тянет низ живота, немного вздулся живот, отдает то в поясницу, то в бок. Пошла на прием к врачу и по результатам УЗИ мне сказали, что у меня был разрыв кисты правого яичника с кровоизлиянием в околоматочную полость(жидкость в незначительном количестве). врач прописала свечи с индометацином, амоксилилин и этамзилат натрия...ни о какой гостпитализации и хирургическом вмешательстве и речи не шло. придя домой начиталась информации о том, что при разрыве кисты хирургическое вмешательство необходимо...боли вроди меньше стали, но не проходят. Может у кого то была подобная ситуация?

Алена
#72

Здравствуйте! Мне 21 год. 3 недели назад сделали операцию, лопнул яичник. Вчера была на приеме, сказали что всё хорошо. Через 2 дня после операции были месячные. Поэтому пить гормональные буду через недели две. И еще врач сказал, чтобы я попила гормоны две недели, потом узи, допить курс. И чтобы беременела сразу. Что наоборот нужно. Я очень хочу ребенка, но очень страшно... Можно ли? Читаю ваши комментарии, ваши врачи говорят что нельзя. А мне наоборот, чтобы беременела уже... Подскажите, что делать, пожалуйста..,

ленс
#73
Наталья

Девочки, подскажите пожалуйста!! около 4-х дней назад начались боли внизу живота, как будто болят яичники с двух сторон, тянет низ живота, немного вздулся живот, отдает то в поясницу, то в бок. Пошла на прием к врачу и по результатам УЗИ мне сказали, что у меня был разрыв кисты правого яичника с кровоизлиянием в околоматочную полость(жидкость в незначительном количестве). врач прописала свечи с индометацином, амоксилилин и этамзилат натрия...ни о какой гостпитализации и хирургическом вмешательстве и речи не шло. придя домой начиталась информации о том, что при разрыве кисты хирургическое вмешательство необходимо...боли вроди меньше стали, но не проходят. Может у кого то была подобная ситуация?

ленс
#74

Вызывайте скорую чем быстрее тем лучше вам сделают операцию у меня тоже был разрыв кисты

Маша
#75
Нютик

Очередной раз поражаюсь злости людей! Вам показать выписку из больницы? Врачам чудом удалось меня спасти, счет шел на минуты. Потом 2 дня реанимации. Гемоглобин был 70ед. Через 2 дня после моей операции, загремела женщина с той же проблемой, её кровопотеря составила 2 литра. Почитайте в интернете, такая кровопотеря считается "кровопотерей 2 степени". Дай Бог вам никогда не столкнуться с такими несчастьями.

Нютик, скажите пожалуйста, как вас лечили после? Были ли повторные разрывы?

yfrt
#76

всем привет! у меня месяца 3, 4 начались боли в правом боку, сходила к гинекологу , она мне без узи и анализов сказала что здорова яичники в порядке, пошла в другую больницу думала может апендикс месяц потратила на то что бы полностью проверится-здорова. решила пойти сделать узи малого таза платно , оказалось у меня киста на правом яичнике лопнула и осталось жёлтое пятно 22 мм. за 2 недели до узи начались месячные с ужасной болью , вся посинела ноги начали отниматся, ужасно тресло даже подбрасывало , месячные были обильные и вот в это время у меня и лопнула киста! сходила на приём опять таки же платно, лекарств ни каких не выписали , сказали что зарубцовывается , через 3 месяц на узи проверить как зарасло.

Гость
#77

У меня тоже был разрыв кисты после п/а...дикие боли начались сразу же....час терпела и вызвала скорую. На узи все стало ясно и меня тут же отправили на лапару. Кровопотеря была 0,5л но даже при ней чуть не падала в обморок и давление показывало 60/40 (но думаю это аппарат глючил). Пролежала дня 4 в больнице и домой. Швы не то чтобы очень болели но выпрямится не могла. ..все тянуло. Слава Богу хирург попался с золотыми руками. Очень ему благодарна.
Девочки берегите себя и свои животики.

Ирина
#78

Был разрыв кисты левого яичника, экстренно прооперировали, через 5дней выписали, через неделю сняли шов вот теперь уже три дня жутко чешется живот до самой груди, хотя шов на линии резинки от трусов а сегодня еще стало все шалушится и температура 37,2

Анжела
#79

Была...аналогичная тема

Оксана
#80

Девчонки подскажите пожалуйста киста очень сильно шевелится,, но боли не какой нет.что это значит?операцию мне назначали на январь.

Katrinka
#81
Полиэтиленовая

Что-то вы звездите, Нютик. Не спасли бы вас при такой кровопотере...

Я сейчас лежу в гинекологии. Резко заболел живот. Вызвала скорую, поставили кишечную колику, но-шпу укололи и уехали. Через час голова начала кружиться. Боль не стихала. Поднялась температура 37,8. Уже не до скорой, меня в охапку и в больницу. ТК время 23 часа, возможности сделать узи нет((( хирург после осмотра предполагает аппендикс. Справа боль острая. Разогнуться не могла. В общем меня в операционную. Пришла в себя в 6 утра. Итог: разрыв кисты желтого тела. Кровопотеря 1,3 литра. Сейчас 7-***** сутки после операции. Гемоглобин 90.
Врачи говорят- родилась в рубашке!!!!

Юлия
#82

Всем привет.Диагноз киста левого яичника 4 см.Сбился весь цикл,месячные начались через 5 дней после месячных ,почему и побежала скорее к врачу.Постоянно почти мажущие выделения.. ноет живот ,причём с другой стороны,ни где киста,а справа,отдаёт в поясницу и спину сильно.Врач сказала киста может давать болевые ощущения.Температура сегодня была 37,3.Опять побежала к врачу.Мне до этого выписывали дюфастон,свечи с индометацином,сейчас прибавили капельницы противовоспалительные ,уколы б1 б6 и алое плюс антибиотик и свечи тержинан.Несколько дней чувство вздутия и распирания в животе,это очень напрягает меня.Так ведь бывает от кисты?вроде небольшая она ,бывают намного больше

Оля
#83

А у меня киста 6*8…уже 4 года...никак не беспокоила ,только в последнее время чуть побаливает...сделала лечебное голодание 6суток на водичке,боли прошли,но чувствую проблема не решена....оперировать не хочу,у нас медицина конченная,,да и денег на операцию нет ....вот и читаю чужой опыт,обращаться к врачам,если лопнет,или перетерпеть....

Оля
#83
Katrinka

Я сейчас лежу в гинекологии. Резко заболел живот. Вызвала скорую, поставили кишечную колику, но-шпу укололи и уехали. Через час голова начала кружиться. Боль не стихала. Поднялась температура 37,8. Уже не до скорой, меня в охапку и в больницу. ТК время 23 часа, возможности сделать узи нет((( хирург после осмотра предполагает аппендикс. Справа боль острая. Разогнуться не могла. В общем меня в операционную. Пришла в себя в 6 утра. Итог: разрыв кисты желтого тела. Кровопотеря 1,3 литра. Сейчас 7-***** сутки после операции. Гемоглобин 90.
Врачи говорят- родилась в рубашке!!!!

А у меня обычный уровень гемоглобина от 75 до 90

ди
#83
Полиэтиленовая

Что-то вы звездите, Нютик. Не спасли бы вас при такой кровопотере...

У меня тоже была кровопотеря полтора литра/ переливание не делали так как у меня ANA положительный/ а подходящей крови не было/ слава Богу все обошлось

Татьяна 89
#84

Задержка 10 дней тест отрицательный.на УЗИ фоликулярнач киста.месясных нет может все-таки беременность?

Татьяна 89
#85

Задержка 10 дней тест отрицательный.на УЗИ фоликулярнач киста.месясных нет может все-таки беременность?

Юля
#86

а как вы думаете, сколько надо времени чтобы киста лопнула, а может она там себе лопнет, и ничего кроме покалываний не будет? у мене5,7мм левого яичника

Таня
#87

Гемоглобин 70, хожу на работу, не ною.

Гость
#88
Гость

у меня в точности такая же ситуация!!!!!вот лежу третий день,надеюсь все хорошо будет!!!только мне всего 17..и про прокол поскорее забыть бы

А у меня после ПА киста лопнула и началось внутренне кровотечение 😶 трясло так, что сознание теряла. Сразу же сделали операцию (лапару). У врача после была, все хорошо. Но иногда яичника побаливает. Когда нервничаю или холодно. Очень жудко было. Надеюсь я скоро все забуду и боли тоже уйдут

Алла
#89

Как называется диагноз пр лопнувшей кисте?

Гость
#90
Гость

Спасибо всем, кто ответил. Переживаю ужасно, даже температура поднялась 37,0. Боль не проходит, ноет низ живота...не знаю, чем это все закончится...

Срочно к врачу!!! Не шутите с этим , вдруг заражение пошло!!!!

Гость
#91
Нютик

Спасибо за поддержку)))) Врачи и правда были хорошие, операцию делали по "скорой", ни копейки не платили, врачи просто видя мое состояние даже не осмелились попросить денег.

За то в Азербайджане все по другому!У нас выгребли денег за операцию тут слово 'безплатно' облась фантастики!.Уже месяц будет как оперироволи меня.у меня месячные сегодня пошли жутко болит левый бок (где лопнула киста).вот и зашла к вам почитать нормально ли эта боль?!Я уже и на осмотр боюсь идти опять карманы обчистят

Гость
#92

При разрыве должна быть операци, я только после операционной

Гость
#95

Внезапно днём появилась острая боль режущая в прямой кишке и сразу прошла. Потом появился дискомфорт в заднем проходе, ныло и лежать на спине было не комфортно. На следующий день было больновато ходить и сидеть, именно в заднем проходе. Пошла в женскую консультацию- посмотрели- сказали: идите домой, всё ок) когда стала выходить из кабинета, то побледнела и упала, они вызвали скорую, меня забрали. Там врач посмотрел и сказал, что лопнул яичник-апоплексия. Кровь в брюшной полости около 500мл уже. Экстренно прооперировали: сделали полосную операцию с вертикальным швом(( . Яичник ушили, была какая-то киста. Было 10лет назад.

Гость
#96

1 июля начались боли внизу живота ну мне сразу вызвали скорую было подозрение на апендицит меня осмотрел врач сказал что нужно ехать в гинекологию обследовалась ничего не нашли отправили обратно ну там мне сказали либо едем домой и лечимся таблетками раз все по гинекологии в порядке либо остаемся в больнице делаем лапораскопию и смотрим что там осталась в больнице сделали лапораскопию и оказалось разрыв кисты правого яичника внутреннее кровотечение меня врачи сказали что мне очень повезло а если бы поехала домой меня возможно бы уже не было. Вот такая вот история у меня а мне всего 18

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Полиэтиленовая

Что-то вы звездите, Нютик. Не спасли бы вас при такой кровопотере...

К сожалению такое случается , у меня 1 л был не

Гость
#98
Ю

У меня был разрыв, жидкость пошла в брюшную полость, меня опериривали.

Беременна я но у меня кровотечения есть а может быть ребенок шевелиться

Гость
#99
Katrinka

Я сейчас лежу в гинекологии. Резко заболел живот. Вызвала скорую, поставили кишечную колику, но-шпу укололи и уехали. Через час голова начала кружиться. Боль не стихала. Поднялась температура 37,8. Уже не до скорой, меня в охапку и в больницу. ТК время 23 часа, возможности сделать узи нет((( хирург после осмотра предполагает аппендикс. Справа боль острая. Разогнуться не могла. В общем меня в операционную. Пришла в себя в 6 утра. Итог: разрыв кисты желтого тела. Кровопотеря 1,3 литра. Сейчас 7-***** сутки после операции. Гемоглобин 90.
Врачи говорят- родилась в рубашке!!!!

Здравствуйте и как после вы лечились у меня второй раз за год случилось первый раз 1.4 л крови потеряла сейчас 1.2 как уберечься

Гость
#100
Полиэтиленовая

Что-то вы звездите, Нютик. Не спасли бы вас при такой кровопотере...

Не чего подобного я до последнего терпела пока сознание не потеряла,итог такой же кровь ушла в живот,промывали кишочки и так же сказали что крови было 1,6 литра