Гость
Статьи
Кто спит долго? У вас …

Кто спит долго? У вас болит голова?

Если вы спите долго например до 11-12 дня, у вс болит голова? Заметила, что если проснуться в 9, то лучше себя чувствуешь (но так не хочется...лежишь себе и засыпешь) у меня отпуск, а если проснуться в часов 11-12, то как то состояние хуже, почему так? голова побаливает...и все такое

Пии
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не болит. но если сплю больше 9 часов, то потом весь день хожу сонная.

Гость
#2

это связано с биоритмами человека.на самом деле человек должен засыпать с заходом солнца,а просыпаться с рассветом,ученые говорят что это правильно,и тогда человек будет чувствовать себя очень хорошо!

Гость
#3

это называется переспала

Бэлла Огурцова
#4

болит.

Гость
#6

болит.голова тяжелая ничего не хочется. поэтому в выходные максимум сплю до 9.

Гостья
#7

А если лечь в 10 часов вечера и проснуться в 5 утра, будет вообще шикарно. Есть биоритмы. Когда мы их нарушаем, начинаются проблемы. Самый качественный, глубокий сон - с 10 вечера до 2 утра. Чем позже ложишься спать, тем дольше спишь. То есть вместо качества догоняшь количеством.

подруга
#8

болит если спала больше 10 часов и температура, а так я просыпаюсь когда высплюсь, в 8 или 10, или 13 неважно) и не болит

подруга
#9
Гостья

А если лечь в 10 часов вечера и проснуться в 5 утра, будет вообще шикарно. Есть биоритмы. Когда мы их нарушаем, начинаются проблемы. Самый качественный, глубокий сон - с 10 вечера до 2 утра. Чем позже ложишься спать, тем дольше спишь. То есть вместо качества догоняшь количеством.

Бред, если я лягу в 10, я проснусь да, в 4-5, но потом в 11-12 я просто упаду спать до вечера.

Гостья
#10
подруга

Бред, если я лягу в 10, я проснусь да, в 4-5, но потом в 11-12 я просто упаду спать до вечера.

Не бред, в обед всегда в сон тянет, если есть возможность лечь спать - понятно, что Вы уснете и не захотите вставать. Но здесь речь не о домохозяйках. Про глубокий сон - факт.

подруга
#11
Гостья

Не бред, в обед всегда в сон тянет, если есть возможность лечь спать - понятно, что Вы уснете и не захотите вставать. Но здесь речь не о домохозяйках. Про глубокий сон - факт.

Я же не всю жизнь домохозяйка) А так то конечно, если начальство начеку, то днем не поспишь))

подруга
#12

Меня кстати в обед никогда в сон не тянет, если 8 часов посплю.

Гостья
#13
подруга

Я же не всю жизнь домохозяйка) А так то конечно, если начальство начеку, то днем не поспишь))

На самом деле это дело привычки. Если организовать свою жизнь определенным образом, то можно спать меньше, но лучше. Другое дело, что мало у кого есть на это сила воли, сейчас же в моде ночной образ жизни. В идеале в 22 нужно уже СПАТЬ, т.е. если челвоек засыпает долго, ложиться ему нужно еще раньше.

подруга
#14
Гостья

На самом деле это дело привычки. Если организовать свою жизнь определенным образом, то можно спать меньше, но лучше. Другое дело, что мало у кого есть на это сила воли, сейчас же в моде ночной образ жизни. В идеале в 22 нужно уже СПАТЬ, т.е. если челвоек засыпает долго, ложиться ему нужно еще раньше.

А в 5 часов зачем вставать? Чтоб идти коров пасти?)

подруга
#15

Я раньше 8 вообще не вижу смысла просыпаться. Так что с 00-00 до 8-00 спать самое то) И никуда не клонит, и все успеваешь, и с мужем время вечером провести навалом)

#16

Ну не то что болит, а как то неприятно! Да ещё и весь день потом в сон клонит, особенно часам к 3-5 дня, а когда курю ещё хуже почему-то становится

Гость
#17
подруга

А в 5 часов зачем вставать? Чтоб идти коров пасти?)

Причем тут зачем - не зачем? Речь идет о биоритмах. Как спать меньше и качественнее. А так - вставайте во сколько хотите.

#18

А ещё этот грёбаный канал камеди включён((((((( и выключать не охота - типа записи там........

подруга
#19
Гость

Причем тут зачем - не зачем? Речь идет о биоритмах. Как спать меньше и качественнее. А так - вставайте во сколько хотите.

да бред это то, о чем вы пишете)

Гость
#20
подруга

да бред это то, о чем вы пишете)

Сами Вы бред. Никаких аргументов, лет-то Вам немного, видимо?

подруга
#21
Гость

Сами Вы бред. Никаких аргументов, лет-то Вам немного, видимо?

Зачем аргументы, если есть опыт? Некоторые просто "вумные" слова повторяют и считают это за аргументы, ага))

Хотите с 22 до 5 спать - спите. Кто-то мешает?)

Слоня
#22

У меня всегда голова болит, если свою норму пересплю. Мне кажется, что давление падает в это время. Состояние ужасное.

Гость
#23
подруга

Зачем аргументы, если есть опыт? Некоторые просто "вумные" слова повторяют и считают это за аргументы, ага))

Хотите с 22 до 5 спать - спите. Кто-то мешает?)

Я никого не агитирую, просто если у кого-то голова болит от сна - есть смысл пересмотреть режим дня.

Гостья
#24
Гостья

А если лечь в 10 часов вечера и проснуться в 5 утра, будет вообще шикарно. Есть биоритмы. Когда мы их нарушаем, начинаются проблемы. Самый качественный, глубокий сон - с 10 вечера до 2 утра. Чем позже ложишься спать, тем дольше спишь. То есть вместо качества догоняшь количеством.

Забавно, у кого-то 2 часа это утро уже. Где-то слышала, что меньше 6 часов спать нельзя, и раньше 6 вставать нельзя иначе можно получить ранний инсульт.

А по теме, у меня голова болит, если спать более 10 часов, а так нормально всё, причем просыпаюсь обычно около 11, если это выходной.

Гость
#25

болит когда мало сплю - когда пересплю мне хорошо!

Новая Кэрри Брэдшоу
#26

Не болит, но тяжелая как чугун. И бодрости при этом ноль. Стараюсь не перебарщивать. К слову, это почти то же самое, что пережрать. Меру надо знать.

Гость
#27

11-12 насмешили.. эт разве долго ))) я сплю до 13-14. Голова не болит чувствую себя отлично- просыпаюсь и сразу готова к активной деятельности.. а вот если я встану в 8-9 (а то и раньше) то это для меня пытка- меня колбасит, тошнит, голова болит и до 4 дня я буду вареная, буду в раскачке, из рук будет все валиться..

Гость
#28

Очень болит. Нельзя много спать.. Засыпать примерно нужно в 23:00 и просыпаться в 7- 8 утра.

Гость
#29
подруга

Гостья

На самом деле это дело привычки. Если организовать свою жизнь определенным образом, то можно спать меньше, но лучше. Другое дело, что мало у кого есть на это сила воли, сейчас же в моде ночной образ жизни. В идеале в 22 нужно уже СПАТЬ, т.е. если челвоек засыпает долго, ложиться ему нужно еще раньше.

А в 5 часов зачем вставать? Чтоб идти коров пасти?)

не все ведь в офисаx чаи гоняют.Я встаю в 5.20.я работаю в Германии в медицине.

КСАНА
#30

у меня болит, если я наоборот-не высплюсь. мне прямо физически плохо становится, тяжело переношу недосып.

Алекса
#31

У меня раньше часто голова болела по выходным, потом я занялась спортом, стала более правильно питаться, похудела. Могу так же проспать до 12, но чувствую себя нормально, головных болей нет. Вообще подобные головные боли - признак зашлакованности организма.

#32

У меня тоже самое...если сплю до обеда, то потом весь день голова болит. Самое оптимальное в выходные спать до 10!

Moria
#33

чёрт болит зверски в последнее время, давление и всё остальное в норме, долбанный биоритм нарушен походу, как нормализовать то?

оля
#34

и ничего никто так и не сказал. почему болит то? какие процессы вызывают головную боль? всем пофиг сколько вы спите...у вас спрашивают как лечить это и почему оно болит блин.

Гость
#35

потому что кислорода не хватает

Гость
#36

я когда пересплю более 10 часов, то тоже болит голова. Много спать вредно, если в этом нет необходимости, т.е. если организм ничем не переутомлён, ни физически, ни морально. Сбой биоритмов происходит. Обычно в таких случаях спасает меня цитрамон.

Гость
#37

подыите свежим воздухом сходите в магазин!!!

Персик*
#38

Постоянно такое происходит, если переспишь. Но если я встану рано и высплю свою норму она тоже болит. И чего голова хочет?!!)

Фдуч
#39

Каждый раз когда не нужно кудато идти, сплю по 12-14 часов, встаю в 12.00-15.00. никогда голова от этого не болит. Наоборот. если несколько дней сплю мало, то начинает побаливать голова и глаза

Гость
#40

Я ложусь обычно часов в 6 утра и сплю до 9 вечера

Гость
#41
Гость

не все ведь в офисаx чаи гоняют.Я встаю в 5.20.я работаю в Германии в медицине.

Санитаркой, штоле? Так кто на что учился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#42
Гость

Санитаркой, штоле? Так кто на что учился.

божечки, сколько умниц) выучилась на инженера, получила 2 высшее. И вуаля. Встаю в 4.20 на буднях,завтрак, с собакой,к 7 утра на работу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: