Гость
Статьи
Подскажите! Рак …

Подскажите! Рак молочной железы!

Моей маме 45 лет. Врач поставил диагноз Рак молочной железы. Мама очень переживает, говорит, что не хочет быть инвалидом!В тайне от всех написала отказ от операции.Сегодня у нас с ней состоялся серьезный разговор, отказ забрали, написали соглашение. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как правильно поддержать ее после операции, уверена, что она впадет в глубокую депрессию, будет чувствовать себя не полноценной. И еще интересен вопрос какое белье приобретать и какой нужен протез?

Мария
452 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно,ужас!Главное здоровье!Жить!Всё остальное такая ***!Желаю успешной операции,реабилитации,выздоровления!

Гость
#2

Машенька, тут целая тема есть в Здоровье женщины, поищите ее, там ответы на многие вопросы. Здоровья вашей мамочке, все хорошо будет, девочка. Это сейчас излечимо.

гость
#3

если ранняя стадия, то сейчас сразу во время операции ставят красивые протезы. так что будет ещё лучше чем было. и, кстати, инвалидность при этом не дают!

это в качестве поддержки мамы. но кажется что мама недопонимает серьёзности ситуации! это самая навязчивая форма рака, хоть в народе считается и не рак вовсе. зависит от степени и от HER. некоторые женщины мужественно лечатся по 10-14 лет, ежегодно проходя курс химиотерапии. а некоторые... уходят... отказавшись от операции..

здоровья маме и благоразумия!

Гость
#4

Я лежала в онкологии вместе с тетками у которых РМЖ. Операции переносятся легко, отходят быстро, ну какое то время походит с отсосом. Ничего страшного, все поддается лечению, при условии что ваша мама не запустит болезнь, не начнет ерепенится и отказываться от лечения. Вообще объясните ей, что рак - обычная болезнь, коей страдает полмира, а не смертельный приговор. Пугают людей этим раком, инфаркт гораздо страшнее. Побольше оптимизма, оптимисты быстрее выздоравливают. Поддержите ее, даже если дадут инвалидность, что в этом страшного? Без груди жить можно. Знаю что говорю, сама пережила рак.

гость
#5

автор, не в операции дело и даже не в груди. если он локализован и есть что отрезать - бегом на операцию. это такая дрянь, при которой ничего не диагностируется, никак не увидишь, до 3-4степени. уж я то за своим здоровьем следила -каждые полгода все обследования, в контрактных клиниках. и? маммография отправила меня на полгода гулять, онкомаркеры в норме, СОэ в норме ... а уже была 3 стадия и неоперируема.. хотя я за три дня собрала все анализы и готова была на любую операцию. сначала химия а потом уже операция, потом опять химия-химия, потом облучение.

первая стадия вылечивается, высокие стадии это хроническое заболевание. инвалидность если дают, то знают за что. потому что работать невозможно и ползаешь как моль и при этом ещё и лысая.

Гость
#6

У моей тети был рак молочной железы,она ведет зож,откуда взялся?Сделали операцию-опухоль удалили,грудь осталась-полностью не удалили,не знаю какая у нее стадия была,наверное начальная.

Гость
#7
Гость

У моей тети был рак молочной железы,она ведет зож,откуда взялся?Сделали операцию-опухоль удалили,грудь осталась-полностью не удалили,не знаю какая у нее стадия была,наверное начальная.

Или у нее ничего серьезного небыло, или у нее осталось полгруди или вы врете.

Гость
#8
Гость

Или у нее ничего серьезного небыло, или у нее осталось полгруди или вы врете.

Я не вру!На самом деле у тети был рак и делали операцию,но подробностей не знаю,может и полгруди осталось.Мы не очень близки чтоб мне все выспрашивать,внешне не заметно-наверху все нормально,видела ее в летнем платье.

Анжелика
#9

Здоровья Вашей маме!

Гость
#10

Машенька, я несколько лет назад тоже столкнулась с такой проблемой.Моей свекрови поставили такой же диагноз.Писала здесь на форуме, просила девочек из Москвы(я из Одессы) поставить свечку Матроне Московской.Была очень напугана.Свекрови удалили ,к сожалению, грудь.От химии она отказалась.Стала очень верующей.Ведет абсолютно нормальный образ жизни, стала еще здоровее чем была т.к правильно питается,соблюдает все посты. Купила протез,без проблем ходит на море.Если не знать,никогда не подумаешь ,что нет груди.Желаю сил и здоровья Вам и Вашей маме.Все будет хорошо,знаю ,что говорю.Удачи.

Гость
#11
Гость

Машенька, я несколько лет назад тоже столкнулась с такой проблемой.Моей свекрови поставили такой же диагноз.Писала здесь на форуме, просила девочек из Москвы(я из Одессы) поставить свечку Матроне Московской.Была очень напугана.Свекрови удалили ,к сожалению, грудь.От химии она отказалась.Стала очень верующей.Ведет абсолютно нормальный образ жизни, стала еще здоровее чем была т.к правильно питается,соблюдает все посты. Купила протез,без проблем ходит на море.Если не знать,никогда не подумаешь ,что нет груди.Желаю сил и здоровья Вам и Вашей маме.Все будет хорошо,знаю ,что говорю.Удачи.

Какая вы молодец!А то здесь пишут что свекровь изначально-зло!Дай Бог вам и вашей семье здоровья и долгих лет жизни!

Гость
#12

В Онкоцентре на Каширке в холле главного входя лично сама видела магазинчики с париками, бельём, даже купальниками для тех, кто оперировался по поводу РМЖ.

Мандаринка
#13

Автор, у меня в семье такая же беда. У бабушки тоже самое! Уже сделали операцию, сейчас курс химиотерапии,затем будут делать курс лазерной терапии. Купила себе парик уже и силиконовую чашечку, ещё продаются спец бюстгалтеры, есть хороший магазин, как написала предыдущая девушка. Только не обращайтесь в этот онко-центр! Делали операцию в 62 больнице, Красногорск.

Вашей маме очень повезло, что определили рак на ранней стадии, что при полном курсе, который я написала ИЗЛЕЧИМ!!! Некоторым делают перед операцией химию.

Смотрела передачу, что всего 35 % женщин, которые заболели получают лечение, на остальных просто нет денег!

Желаю вашей маме здоровья!!! Объясните ей всё то что я написала!

Так же сходите в церковь к Матроне.

Тут кто-то написал, что делают грудь во время операции. Во-первых, сами врачи отоваривают, очень тяжело потом восстанавилавться!

От всего сердца желаю вашей маме здоровья! Ей нужна сейчас ваша поддержка!!!!

Гость
#14

45 лет - современная молодая женщина!!!! а дочь уговаривает на операцию, видимо женщина отчаялась или недопонимает ... , желаю также ей здоровья и благоразумия. Дочке огромное уважение .

Диана
#15

Надо обязательно знать какой рак. Есть высокоагрессивный - это более неблагоприятный прогноз, а если гормонозависимый, то на ранних стадиях чаще всего возможно полное излечивание. Моей соседке только что сделали операцию. по РМЖ Перенесла очень хорошо. Говорит, что ее очень сильно поддержала тетка из какой-то организации. У них там школы для пациентов и психологи. Все бесплатно и здорово психологически и юридически помогают. Сайт называется типа ъРак победимъ , думаю там можно посмотреть контакты их.

Гость
#16
Гость

45 лет - современная молодая женщина!!!! а дочь уговаривает на операцию, видимо женщина отчаялась или недопонимает ... , желаю также ей здоровья и благоразумия. Дочке огромное уважение .

лучше в 45 вырезать, чем в 49 умереть в страшных мучениях. Так и произошло у моей знакомой. Конечно, ето потеря груди-трагедия для каждой женшины. Но лучше уж без, но ЖИТь дальше.

Гость
#17

Спасибо всем за поддержку. В понедельник будет операция. Надеемся, что все будет хорошо.

Гость
#18

очень хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на химию и облучение. Очень хорошо подумайте. Дело ваше. И решение нужно принять самостоятельно именно вам, т.е. принять ответственность на себя, не перекладывать ее на врачей. ЗОЖ и положительный настрой может быть гораздо эффективнее. Дело ваше,но подумайте. Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в депрессию впадать не нужно. Надо иммунитет максимально повышать, а не наоборот.

бумажка
#19

у моей мамы тоже рак молочной железы,сейчас врачи отправляют делать уже в который раз пункцию,чтобы выяснить-высечку делать или полностью отрезать грудь. Маме 60,держится бодро. Соглашаться будем и на химию,и на все остальное,что предложат врачи. Автор,держитесь,у наших мам все будет хорошо!)

гость
#20
Гость

очень хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на химию и облучение. Очень хорошо подумайте. Дело ваше. И решение нужно принять самостоятельно именно вам, т.е. принять ответственность на себя, не перекладывать ее на врачей. ЗОЖ и положительный настрой может быть гораздо эффективнее. Дело ваше,но подумайте. Здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в депрессию впадать не нужно. Надо иммунитет максимально повышать, а не наоборот.

гость! не говорите ерунды, если не знаете!! примочками здесь не обойтись, слишком серьёзен враг. химия необходима!!! доверяйте врачам- у нас хорошая онкология, считается на втором месте после Германии.

Иммунитет? вы знаете, после 10 химий я ни разу не подхватила простуду, хотя все кругом чихали и температурили. Господь уберёг. очень много людей первоначально отказавшись, потом возвращаются на химию, но поздно. шаманы, примочки, травки... но этого мало! ничего в ней страшного нет! все что дает Господь в испытание мы способны перенести.

да, падает кровь, лейкоциты на нуле некоторое время, а это значит нет иммунитета. так поберегитесь в это время, просто не подвергайте себя. хотя я в это время стояла под кондеем и вентилятором от жары спасаясь.

посмотрите на сильных духом людей! Армстронг велосипедист - у него была очень-очень неприятная форма рака - так он после этого продолжал выигрывать Тур де Франс!! бабушка на двое сказала про допинг - НЕ БЫЛО ЕГо, просто это иммунитет против трудностей выработался. сила воли к победе.

не буду отрицательные примеры приводить.

вам дадут сил столько, сколько вы попросите! вера -самое главное!

облучение - тоже необходимо. просто очень чутко слушайте себя. вовремя дозируйте и советуйтесь с врачами.

Поживем!!!!
#21

Автор! Вот зайдите сюда http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3888674/messa​ge/26425474/ здесь все по вашей теме.Мама пусть соберется с силой воли , настроится только на позитивный лад и....все будет хорошо!

Поживем!!!!
#22

Хорошо будет , если ваша мама сама почитает тему, ну или вы ей почитайте.Многие приходили в таком состоянии к нам и потом благодарили всех девочек за поддержку и нужные советы и по поводу операции ,и по поводу химии и так далее.

Поживем!!!!
#23

Все выше сказанное мною адресовано МАРИИ!!!автору ветки.Всем здоровья и удачи!

Информация
#24

3 октября в 16:00 по московскому времени состоится онлайн ╚Школа пациентов╩, посвященная медицинской реабилитации пациентов с диагнозом ╚рак молочной железы╩. В ней может принять участие любой желающий. Для участия в школе необходимо пройти регистрацию по ссылке http://session.webinar.ru/ag

Это бесплатное образовательное мероприятие, организованное межрегиональным общественным движением ╚Движение против рака╩ при поддержке некоммерческого партнерства ╚Равное право на жизнь╩. В режиме онлайн-трансляции перед участниками выступят специалисты в области психологии, медицины и права.

╚Школа пациентов╩ поможет узнать о том, как справиться с переживаниями, вызванными заболеванием, разобраться в вопросах медицинской реабилитации, а также узнать юридические и организационные аспекты получения медицинской помощи и социальной защиты. Каждый лектор после окончания своего выступления даст практические рекомендации и ответит на частные вопросы, заданные письменно (через чат/форум школы) или устно (в формате видеовызова). Обратиться к лекторам сможет любой участник ╚Школы пациентов╩.

Lina
#25

Здравствуйте,Маша. У меня рак груди. Мне всего 33 года и у меня трое детей.

Месяц назад мне сделали операцию. Удалили только опухоль,грудь осталась. Хотя я очень хотела,чтоб удалили всю грудь(нет груди-нет рака).

Если нужен совет,пишите. Отвечу и расскажу всю,что знаю

Вера
#26
бумажка

у моей мамы тоже рак молочной железы,сейчас врачи отправляют делать уже в который раз пункцию,чтобы выяснить-высечку делать или полностью отрезать грудь. Маме 60,держится бодро. Соглашаться будем и на химию,и на все остальное,что предложат врачи. Автор,держитесь,у наших мам все будет хорошо!)

Мне 3 года назад удалили левую молочную железу. Врачи предлагали частично оставить и делать лучевую терапию или удалить полностью и не делать (вопрос о химии не стоял) Я выбрала удаление молочной железы полностью и никогда об этом не жалела. Во-первых оставляют не грудь а какой то огрызок, во-вторых меня поддержали кардиолог, который объяснил мне последствия лучевой терапии в 60 лет, районный онколог, который сказал следующее: " мы следуем за Западом в части сохранения груди, но реабилитация у нас никакая. На Западе тот хирург который оперировал больного далее его наблюдает, а у нас конвеер, один режет, другой облучает, третий реабилитирует, концов не найдёшь" Лучше пересраховаться. Вам 60 лет, мне 62 и у меня нет проблем по поводу отсутствия груди.

Юлия
#27
Lina

Здравствуйте,Маша. У меня рак груди. Мне всего 33 года и у меня трое детей.

Месяц назад мне сделали операцию. Удалили только опухоль,грудь осталась. Хотя я очень хотела,чтоб удалили всю грудь(нет груди-нет рака).

Если нужен совет,пишите. Отвечу и расскажу всю,что знаю

Мне нужен Ваш совет!!!!!

Татьяна
#28
Lina

Здравствуйте,Маша. У меня рак груди. Мне всего 33 года и у меня трое детей.

Месяц назад мне сделали операцию. Удалили только опухоль,грудь осталась. Хотя я очень хотела,чтоб удалили всю грудь(нет груди-нет рака).

Если нужен совет,пишите. Отвечу и расскажу всю,что знаю

Фекла
#29
Мария

Моей маме 45 лет. Врач поставил диагноз Рак молочной железы. Мама очень переживает, говорит, что не хочет быть инвалидом!В тайне от всех написала отказ от операции.Сегодня у нас с ней состоялся серьезный разговор, отказ забрали, написали соглашение. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как правильно поддержать ее после операции, уверена, что она впадет в глубокую депрессию, будет чувствовать себя не полноценной. И еще интересен вопрос какое белье приобретать и какой нужен протез?

#30

Дайте ей прочитать книгу Дарьи Донцовой о ее онкологии (к сожалению не помню названия). Очень позитивно написано и есть много полезных советов.

Фекла
#31

Мария, добрый день! Мне 39 лет. В тридцать лет я узнала, что у меня рак молочной железы. У меня в тот момент была маленькая дочка трех лет. Грудь к сожалению сохранить не удалось. Я прошла необходмый курс лечения. Сейчас все хорошо. Я живу и радуюсь жизни. Дочка растет. Я хорошо себя чуствую. Скинув 25 кг. пришлось поменять не только гардероб но и протез, белье, купальники. Вот сегодня например приобрела очень сипматичные. Правда есть небольшая проблема- все эти причендалы: купальники, протезы и белье дороговаты, но самон главное здоровье. У меня кстати в связи с изменением размера с 52 на 48. Есть очень хорошие вещи: купальник раздельный, совместный и белый бюстгалтер. Все в отличном состоянии. Если будет желание могу прислать фотки и уступить за полцены. Удачи вам и вашей маме!!!!

lekka43
#32

Женщины, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь проходил лучевую терапию после платистики груди силиконовым имплантом или кто-нибудь слышал, какие могут быть последствия. Очень переживаю по этому поводу.

Мария
#33

Всем спасибо. Маме сделали операцию, уже три химии позади!!! С настроем все отлично. Думала, что после операции, она совсем уйдет в себя, оказалось все нормально. Еще три химии и все будет хорошо!)))))

люовь
#34
гость

автор, не в операции дело и даже не в груди. если он локализован и есть что отрезать - бегом на операцию. это такая дрянь, при которой ничего не диагностируется, никак не увидишь, до 3-4степени. уж я то за своим здоровьем следила -каждые полгода все обследования, в контрактных клиниках. и? маммография отправила меня на полгода гулять, онкомаркеры в норме, СОэ в норме ... а уже была 3 стадия и неоперируема.. хотя я за три дня собрала все анализы и готова была на любую операцию. сначала химия а потом уже операция, потом опять химия-химия, потом облучение.

первая стадия вылечивается, высокие стадии это хроническое заболевание. инвалидность если дают, то знают за что. потому что работать невозможно и ползаешь как моль и при этом ещё и лысая.

люовь
#35

на своем опыте проверено,не верьте онкомаркеру он ток когда умирать покажет ,что лечение не поможет.при моей2 степени у меня онкомаркер был 9 ед при норме35

Поживем!!!
#36

МАРИЯ!!! Здоровья вашей маме и вам. Не так страшен ч. .рт как его малюют!!! Человек начинает успокаиваться(относительно) как только ложится в больницу на операцию,и хорошо, когда попадает в оптимистам в палату)))

Наталья
#37
lekka43

Женщины, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь проходил лучевую терапию после платистики груди силиконовым имплантом или кто-нибудь слышал, какие могут быть последствия. Очень переживаю по этому поводу.

Я проходила 2 месяца назад. Грудь покраснела,отекла,сейчас отек почти спал. Форма груди осталась прежней.

lekka43
#38
Наталья

lekka43

Женщины, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь проходил лучевую терапию после платистики груди силиконовым имплантом или кто-нибудь слышал, какие могут быть последствия. Очень переживаю по этому поводу.

Я проходила 2 месяца назад. Грудь покраснела,отекла,сейчас отек почти спал. Форма груди осталась прежней.

Спасибо огромное Вам за ответ.

#41
бумажка

у моей мамы тоже рак молочной железы,сейчас врачи отправляют делать уже в который раз пункцию,чтобы выяснить-высечку делать или полностью отрезать грудь. Маме 60,держится бодро. Соглашаться будем и на химию,и на все остальное,что предложат врачи. Автор,держитесь,у наших мам все будет хорошо!)

Юли Я

с Наступающим вас Новым годом! У меня для вашей мамы хорошая новость. Существует действенное немецкое средство Гель-Алоэ Вера. О его чудодействии можете посмотреть на моей страничке в контакте: Юлия Нуцкова http://vk.com/id3110977. (если информация заинтересут, подскажу, где достать такое лечебное средство, мой сот. 8 903 309 96 00, Юлия). Желаю здоровья маме, самому дорогому человеку!

лера
#42

почему у людей с 1 стадией рмж при гормональном лечении и низкой агрессивности ракаб всеже бывают через несколько лет метостазы при том что мастэктомия тоже проведена.

Динара
#43
гость

автор, не в операции дело и даже не в груди. если он локализован и есть что отрезать - бегом на операцию. это такая дрянь, при которой ничего не диагностируется, никак не увидишь, до 3-4степени. уж я то за своим здоровьем следила -каждые полгода все обследования, в контрактных клиниках. и? маммография отправила меня на полгода гулять, онкомаркеры в норме, СОэ в норме ... а уже была 3 стадия и неоперируема.. хотя я за три дня собрала все анализы и готова была на любую операцию. сначала химия а потом уже операция, потом опять химия-химия, потом облучение.

первая стадия вылечивается, высокие стадии это хроническое заболевание. инвалидность если дают, то знают за что. потому что работать невозможно и ползаешь как моль и при этом ещё и лысая.

Маме поставили диагноз 3 С. Операцию назначили через месяц. Врачи сказали что удалят грудь, ткани в подмышечной впадине, а так же опухоль начала распространятся в лимфоузлах. Скажите после того как вам сделали операцию вам стало лучше? вы вылечились?это долгий и трудный путь?как вы этот одолели? спасибо, не кому обратится очень переживаем

Гость
#44

Здравствуйте,помогите пожалуйста,у свекрови рак молочной железы,молодая женщина..рак последней стадии,не операбельный..медицина бессильна,может кто то знает каких то целителей..помогите пожалуйста

Natalia
#45

Операция, химия , лучевая. Да рак можно победить. Я сильный человек. Узнала диагноз была паника. Мне 43 года. Левую грудь удалили. Метостазы. Но сейчас успокоилась. Нужно продолжать бороться за свою жизнь. Но очень больно, а главное очень страшно предательство близких. Да тебе говорят, что тебя любят, покупают тебе вкусности, но любая женщина чувствует когда она не интересна своему мужчине. Говорить можно, что угодно но тело не обманишь.чувствуешь себя как старый чемодан и бросить жалко и нести нехочется. Дорогие мужчины остовайтесь мужчинами. И если приняли решение остать жить с женой у которой удалили грудьдалайте все ,что бы жена чувствовала себя любимой и желанной. Или уходите.

Гость
#46

вопрос кто такие врачи? это алчные люди с большой жаждой наживы на чюжоми горе. это высшая степень аморальности которая свойствена для данной категории. эти граждани (людми их назвать нельзя) вымогают громадные суммы денег с несчастных людей, за якобы лечение, но при этом гараний не дают. если ты лечиш, а нет результата верни деньги и моралиный ущерб и ущерб здоровью который ты нанёс. такого не получиш как в игре в напёрсти. уровень одинаковый, но бандитов можно понять- они бандиты, а врачи грабящие несчастных, обратите внимание гарантий на излечение никто не даёт, но деньги берут, а гарантий нет по причине статистикит отсутствия положительных результатов лчения. заключайте договора на гарантированый результат при гаронтированой оплате или возврате денег и нанесеного ущерба, не желание заключать договор говорит об не компитенции специалиста или просто об афёре

Uni-Con Пекинская клиника
#47

[quote="Гость"]Здравствуйте,помогите пожалуйста,у свекрови рак молочной железы,молодая женщина..рак последней стадии,не операбельный..медицина бессильна,может кто то знает каких то целителей..помогите пожалуйста[/quo

Здравствуйте! вот почта info@uniconmed.ru вышлите диагноз. Наша клиника лечит рак МЖ

Света
#48

Добрый день. А мне сейчас 39 лет, и я только что перенесла операцию по поводу рака груди. Впереди химия и облучение. Но я не боюсь, правда многие отговаривают от химии. Не знаю, как поступить. У меня 2-я стадия гормонозависимая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роман
#49

Девчонки, дайте совет. У моей девушки РМЖ, узнал час назад. Дело в том, что я военнослужащий и меня рядом нет. Как поддержать? На ранних стадиях летальные исходы бывают?

Валентина
#50
Света

Добрый день. А мне сейчас 39 лет, и я только что перенесла операцию по поводу рака груди. Впереди химия и облучение. Но я не боюсь, правда многие отговаривают от химии. Не знаю, как поступить. У меня 2-я стадия гормонозависимая.

Где Вы лечитесь?

Я лечусь в 62 больнице г. Москва. Там химиотерапевт ясно объясняет, что основная опастность для жизни- это не в груди, а в том, что возможно уже есть микро метостазы в других органах. От этого и делают химию. Я уже прошла 6 х.т. А операция будет после 8 !!!. Мне 51 год, а Вам и того меньше. Нужно бороться за ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ. Конечно химия- это тяжелая процедура, но жизнь дороже. Если врач назначает-нужно терпеть и делать. Если хотите пишите на эл. почту. Что знаю расскажу.