Гость
Статьи
Гомеопатия кому …

Гомеопатия кому помогла и от чего?

Честно говоря, сколько бы не читала не могу понять как она работает, но однажды по совету знакомой ходила к гомеопату лечить желудок и слабость, у меня был гастрит ничего не помогало, ну решилась пойти, пошла пропила курс этих шариков и не поверите желудок прошел, была слабость и усталось тоже прошла, но прошло пол года я забила на все и стала пить кофе, и желудок снова заболел. Моей знакомой очень помогает гомеопатия, она лечит ей все. Интересуют ваши мнения,по поводу гомеопатии, помогает ли она вам? и что удалось вылечить при помощи ее?Спасибо за ответы

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Тутси
#2

Моего МЧ его мама вылечила в детстве от АСТМЫ гомеопатией! Теперь он здоров, но ее надо пить по часам , не отлынивать -если решили лечиться-лечитесь.

Гость
#3

Многие науки имеют свои зеркальные псевдонауки. Астрономия - астрология, химия -алхимия и т.п. Ничем не вылечитесь этой гомеопатией.

Тутси
#4
Гость

Многие науки имеют свои зеркальные псевдонауки. Астрономия - астрология, химия -алхимия и т.п. Ничем не вылечитесь этой гомеопатией.

Бред

Гость
#5

Вся Куба живет на гомеопатии (сами целыми полями выращивают растения и делают лекарства), т.к. таблетки из России, после распада СССР перестали поставлять. Кубинцы одни из самых здоровых наций в мире (смотрела целый фильм про это). А мы травим себя таблетками и платим за них не маленькие суммы. Я всегда только за гомеопатию! Сейчас достаточно много появилось гомеопатических таблеток, правда стоят они тоже не дешево, но приемлемо и не травишься от них. Анаферон, кагоцел например, оч. хорошо помогают от простуды. Синупрет при насморке.

#6
Гость

Вся Куба живет на гомеопатии (сами целыми полями выращивают растения и делают лекарства)

Гомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Гость
#7
Zmeysa

Гомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.

Гость
#8

Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась.

Тутси
#9
Гость

ZmeysaГомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.

Сама ты *** кошелка я , в отличии от тебя, привела реальный пример из жизни

Тутси
#10
Гость

ZmeysaГомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.

Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась

ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!

Автор
#11
Тутси

ГостьZmeysaГомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.







Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась







ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!

а че вы ругаетесь я не пойму? кому то помогло кому то нет, кто против гомеопатии высказывается, вы ее пробовали?

Тутси
#12
Автор

ТутсиГостьZmeysaГомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.







Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась







ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!а че вы ругаетесь я не пойму? кому то помогло кому то нет, кто против гомеопатии высказывается, вы ее пробовали?

Я никогда не обзову первая, но если у этой дурочки хватило ума, вместо простого высказывания обзывать меня, пусть получит в ответ.

Гость
#13
Тутси

АвторТутсиГостьZmeysaГомеопатия и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.







Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась







ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!а че вы ругаетесь я не пойму? кому то помогло кому то нет, кто против гомеопатии высказывается, вы ее пробовали?



Я никогда не обзову первая, но если у этой дурочки хватило ума, вместо простого высказывания обзывать меня, пусть получит в ответ.

Все-таки Вы дура. Если мы ходим по Земле и не падаем, это не значит, что Земля плоская. Ваши "реальные примеры" - просто пшик. Вы еще скажите, что астрология - это наука, потому что все раки по гороскопу, которых Вы знаете, стеснительные.

Посоветую Вам побольше читать научной литературы, чтобы до конца жизни не быть такой же недалекой.

Автор
#14
Гость

ТутсиАвторТутсиГостьZmeysaГомеопати​я и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.







Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась







ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!а че вы ругаетесь я не пойму? кому то помогло кому то нет, кто против гомеопатии высказывается, вы ее пробовали?



Я никогда не обзову первая, но если у этой дурочки хватило ума, вместо простого высказывания обзывать меня, пусть получит в ответ.

Все-таки Вы дура. Если мы ходим по Земле и не падаем, это не значит, что Земля плоская. Ваши "реальные примеры" - просто пшик. Вы еще скажите, что астрология - это наука, потому что все раки по гороскопу, которых Вы знаете, стеснительные.

Посоветую Вам побольше читать научной литературы, чтобы до конца жизни не быть такой же недалекой.

а как тогда то,что многим помогает? мне лично помогло-желудок не болел пол года где-то, это совпадение? до этого болел постоянно, ну пусть у меня совпадение, а другие люди, ведь есть те, кому помогло?как это объясните?

Тутси
#15
Автор

ГостьТутсиАвторТутсиГостьZmeysaГоме​опати​я и фитотерапия - 2 большие разницы.

Если следовать принципам гомеопатии, то разведенная 10 тыщ раз водка должна сшибать одной каплей слона...

Хоть один здравый человек. А то все тупые кошелки типа Тутси.







Ну не знаю... моему ребенку атопический дерматит вылечили, очень сильный был, предлагали гормонами колоть, я не хотела... и предложили гомеопатию. Через 3 недели приема лицо и тело очистилось (но я и правда давала прямо по часам и не пропускала), эффект был очень хороший. После была пара несильных обострений (где-то через полгода), но они сошли на нет. Так что я на своем опыте убедилась







ВОТ ЕЩЕ ТЕБЕ ПРИМЕР , ОВЦА.!!!!а че вы ругаетесь я не пойму? кому то помогло кому то нет, кто против гомеопатии высказывается, вы ее пробовали?



Я никогда не обзову первая, но если у этой дурочки хватило ума, вместо простого высказывания обзывать меня, пусть получит в ответ.

Все-таки Вы дура. Если мы ходим по Земле и не падаем, это не значит, что Земля плоская. Ваши "реальные примеры" - просто пшик. Вы еще скажите, что астрология - это наука, потому что все раки по гороскопу, которых Вы знаете, стеснительные.

Посоветую Вам побольше читать научной литературы, чтобы до конца жизни не быть такой же недалекой.а как тогда то,что многим помогает? мне лично помогло-желудок не болел пол года где-то, это совпадение? до этого болел постоянно, ну пусть у меня совпадение, а другие люди, ведь есть те, кому помогло?как это объясните?

Оставьте ее ради Бога, человек не понимает, что кого-то можно вылечить гомеопатией, а кого-то нет, она думает что у Вас само прошло, а вы думаете что это гомеопатия, хотя такое заболевание как астма, никогда само по себе не проходит, ну да ладно, по ее мнению это просто "пшик".... мой МЧ благодаря гомеопатии больше не астматик, а муж моей подруги недавно от астмы умер, потому как не лечился, это наверно тоже ПШИК....

#16

Ну так могут ли мне приверженцы гомеопатии ответить на простой вопрос - почему разведенная десять тысяч раз стакан водки не может быть по воздействию равным стакану водки?

Доказательства эффективности гомеопатии на уровне "а вот у меня/подруги/бабушки/кошечки/рыбки" - это неочень.. Думаю, не стоит напоминать о том, что такое доказательная медицина.

Кстати, эффект плацебо и результат применения других препаратов, смены диеты/образа жизни/внешних факторов никто не отменял. А то получается как в старом анекдоте:"Жила-была девушка и хотела она ребеночка. И все она делала - по врачам ходила, таблетки пила, готовилась к операции. Но тут она пошла к гомеопату. И случилось чудо! Через полгода приема чудесных препаратов и активной незащищенной половой жизни девушка забеременела! Слава гомеопатии!" Как-то так...

Да. и прежде чем писать сказки про "мамавылечилаотастмы", для начала прочтите матчасть о заболеваниях, не ограничиваясь названиями. Такжезабавно наблюдать чудесно исцеленных шариками, когда им гомеопат по компутерной программке поставит диагноз, а потом лечит =)

Автор
#17
Zmeysa

Ну так могут ли мне приверженцы гомеопатии ответить на простой вопрос - почему разведенная десять тысяч раз стакан водки не может быть по воздействию равным стакану водки?



Доказательства эффективности гомеопатии на уровне "а вот у меня/подруги/бабушки/кошечки/рыбки" - это неочень.. Думаю, не стоит напоминать о том, что такое доказательная медицина.



Кстати, эффект плацебо и результат применения других препаратов, смены диеты/образа жизни/внешних факторов никто не отменял. А то получается как в старом анекдоте:"Жила-была девушка и хотела она ребеночка. И все она делала - по врачам ходила, таблетки пила, готовилась к операции. Но тут она пошла к гомеопату. И случилось чудо! Через полгода приема чудесных препаратов и активной незащищенной половой жизни девушка забеременела! Слава гомеопатии!" Как-то так...



Да. и прежде чем писать сказки про "мамавылечилаотастмы", для начала прочтите матчасть о заболеваниях, не ограничиваясь названиями. Такжезабавно наблюдать чудесно исцеленных шариками, когда им гомеопат по компутерной программке поставит диагноз, а потом лечит =)

чпестно...вы какой-то бред пишите...вообще не понимаю вас, человек пишет конкретную ситуацию....про мужа, я про желудок...при чем тут кто то еще?

#18
Автор

чпестно...вы какой-то бред пишите...вообще не понимаю вас, человек пишет конкретную ситуацию....про мужа, я про желудок...при чем тут кто то еще?

"конкретная ситуация" в контексте мед.эффективности - это проведенные клинические испытания, а не уровень "а вот у меня у мужа сестры...".

;)

Кстати.. вот такой вопрос назрел... если капля чегототам растворяется многократно водой и остается только память от чегототам, то почему не учитывается, что растворитель тоже несет информацию о том, с чем взаимодействовал ранее? например рыбки, птички. трупики животных, болотный ил, смыв из унитаза и т.д... круговорот воды в природе никто не отменял.. Из того же Ганга, на берегах которого происходят массовые кремации и который очень даже загрязнен сколько испарений...

Гость
#19

Дык, в воде рыбки еще и трахаются.... А вы потом пьете!!! Ай-яй-яй!!!

#20
Гость

Дык, в воде рыбки еще и трахаются.... А вы потом пьете!!! Ай-яй-яй!!!

Нормуль! сохраняется информация о репродуктивных возможностях и новых идеях! XD

Тутси
#21

Вернемся к самой теме:

Автор написала: ....."Интересуют ваши мнения,по поводу гомеопатии, помогает ли она вам? и что удалось вылечить при помощи ее?Спасибо за ответы"

Те,кому помогло - ответили. Спасибо. Надеюсь, мой ответ был, Вам, автор полезен, до свидания, всего хорошего. Всем здоровья!

Гость
#22

Ну что ж, Тутси, тогда мы с вами с удовольствием прощаемся! Улыбаемся и машем!!!

#23

Эм... видимо больше никому не помогла ^_^

Лиза
#24

Какие злые вы))) Ну, при чем тут доказательная медицина? Не все же имеют медицинское образование и не могут тезисами изъяснятся. Разве это преступление? Кстати, вы сами знаете, что означает словосочетание "доказательная медицина"? Слова-то какие громкие )))) Вот, лично мне "темной" и объясните, что оно означает.

#25

В гугле забанили?

Лиза
#26
Zmeysa

В гугле забанили?

Кого Вас?

#27

"Кто из нас не может найти в гугле словосочетание "доказательная медицина"?"

Лиза
#28

Ха, да не в гуле дело-то! Мне просто интересно: Вы сами знаете, что это такое? Какие заболевания лечат по этому принципу? Раз уж стали разбрасываться громкими фразами.... ))) Опять-таки - не все имеют медицинское образование и даже если в гугле поискать, то половины из прочитанного (если не больше) простой обыватель не поймет.

Лиза
#29

А, что поймет простой обыватель, так это если ему сказать: препарат на травках, он дает минимум осложнений и вообще почти безвредный. А доказательная медицина.... эх нет у меня времени я бы Вам объяснила, какой это зверь и вообще... Вы знаете, что для лечения очень многих заболеваний вообще не существует мировых стандартов, потому как их просто не знают как лечить, например, псориаз. И что делает больной с псориазом? Как он живет? Он впитывает в себя инфу, как губка и пытается найти выход из положения сам. А знаете почему? Да потому что Ваша хваленая "доказательная медицина" ни фига не имеет в своем арсенале, вернее она имеет, но то что она предлагает не помогает совсем! А если и помогает, то временно. А потом наступает такое обострение, что мама не горюй!

#30
Лиза

Ха, да не в гуле дело-то!

Лиза

Мне просто интересно: Вы сами знаете, что это такое?

Лиза

Какие заболевания лечат по этому принципу?

Лиза

Опять-таки - не все имеют медицинское образование и даже если в гугле поискать, то половины из прочитанного (если не больше) простой обыватель не поймет.

Почему? Гугль - отличный поисковик, который даст массу ссылей по данному запросу.

Знаю

Сама-то поняла, что спросила?

Захочет разобраться - разберется.

#31
Лиза

А, что поймет простой обыватель, так это если ему сказать: препарат на травках, он дает минимум осложнений и вообще почти безвредный.

Лиза

А доказательная медицина.... эх нет у меня времени я бы Вам объяснила, какой это зверь и вообще... Вы знаете, что для лечения очень многих заболеваний вообще не существует мировых стандартов, потому как их просто не знают как лечить, например, псориаз.

Безвредность растительных препаратов - очень спорный термин, который весьма любят использовать наживающиеся на проблемах обывателей представители псевдомедицины.

Ну так расскажите.. для форума нет проблем отложенных комментариев. Разоблачите принципы ДМ, опровергните (обоснованно) уровни доказательства

И что делает больной с псориазом? Как он живет? Он впитывает в себя инфу, как губка и пытается найти выход из положения сам. А знаете почему? Да потому что Ваша хваленая "доказательная медицина" ни фига не имеет в своем арсенале, вернее она имеет, но то что она предлагает не помогает совсем! А если и помогает, то временно. А потом наступает такое обострение, что мама не горюй!

Более аргументированные выводы есть? Желательно - логически связанные с термином "доказательная медицина".

Но если Вас не устраивает упоминание доказательной медицины, то, может, ответите на мой вопрос, с ней не связанный? Я его повторю "почему разведенный сотни тысяч раз водой стакан водки не может быть по воздействию равным стакану водки? "

#32

термин -> тезис*

Лиза
#33

Я не собираюсь их (принципы) ни подтверждать, ни опровергать, ни разоблачать (думаю, у меня нет на это права). Однако меня смущает лишь последний из них - четвертый, гласящий следующее "выработка группой экспертов консенсуса по определённой проблеме". Получается, что группа врачей "потусовались" и решили лечить какое-то заболевание определенным образом, и определенными лекарственными препаратами? И все? И это должно быть принято, как догма? ИМХО. Касательно того же псориаза: к лечению этого заболевания именно такой подход. Потому, как никто не знает истинной причины псориаза или псориатического артрита. Есть лишь предположения.

Теперь касательно стакана водкиВы поняли меня неверно (хотя, может, я неверно выразилась) Я не ратую за гомеопатию или фитотерапию, вообще, потому как знаю, что там тоже не все однозначно. Травки могут повредить и еще, как могут повредить, если не знать, как их применять и при каких заболеваниях. Поэтому прежде чем решиться на такой шаг, как лечение фитопрепаратпами или гомеопатий, больной должен посоветоваться с врачом, а еще лучше с несколькими, компетентными! Этого никто не отменял! Опять таки вернемся к тому же псориазу √ "не теми" травками можно вызвать обострение заболевания, но ведь, и "не те" лекарственные препараты могут привести к тому же исходу. И это касается всех заболеваний! Разве нет?

Я всего лишь хотела сказать две вещи: 1. Человек, не имеющий достаточных знаний и образования, не поймет, что такое "доказательная медицина". 2. Подход к лечению любого заболевания должен быть индивидуальным. Ведь, "лечить нужно больного, а не болезнь". И этого тоже никто не отменял!

Лиза
#34

И еще: в аптеках много лекарственных препаратов эффективность, которых не доказана. Однако их ведь продают, и стоит это удовольствие немало! Возьмем хотя бы вобэнзим, ему приписывают чудодейственные свойства и лечат им все заболевания на свете, а на деле это всего лишь ферментный препарат. И это признают многие врачи! Так, где же тут ДМ? Вот тоже самое касается гомеопатии и фитопрепаратов. ИМХО ко всему необходимо подходить ИНДИВИДУАЛЬНО!

#35
Лиза

Я не собираюсь их (принципы) ни подтверждать, ни опровергать, ни разоблачать (думаю, у меня нет на это права).

Лиза

Получается, что группа врачей "потусовались" и решили лечить какое-то заболевание определенным образом, и определенными лекарственными препаратами? И все? И это должно быть принято, как догма?

Лиза

Касательно того же псориаза: к лечению этого заболевания именно такой подход. Потому, как никто не знает истинной причины псориаза или псориатического артрита. Есть лишь предположения.

Лиза

Теперь касательно стакана водки?Вы поняли меня неверно (хотя, может, я неверно выразилась) Я не ратую за гомеопатию или фитотерапию, вообще, потому как знаю, что там тоже не все однозначно.

Лиза

1. Человек, не имеющий достаточных знаний и образования, не поймет, что такое "доказательная медицина". 2. Подход к лечению любого заболевания должен быть индивидуальным.

Ээээ, Вы же сами только что сказали, что Вы можете это сделать. Что Вам мешает? Если уровень Википедии (откуда и взята цитата), то к чему были громкие слова?

Кто такие медэксперты и как принимаются решения экспертной группой Вы тоже не знаете или сознательно перевираете суть принятия экспертных решений?

А гомеопаты знают и доказали излечение? Где можно ознакомиться с их выкладками по данному вопросу?

А при чем тут это? Я задала вопрос как раз из предметной области гомеопатии, а конкретно - гомеопатических разведений, в соответствии с чем стакан разведенной сотни тысяч раз дистилированной водой водки должен вставлять гораздо сильнее, чем стакан неразведенной водки. Жду ответа =)

1. почему он не поймет что это такое? Вы на собственном примере это решили или отказываете другим людям в понимании данной области деятельности? Ведь всего-то - открыть источник и почитать, при этом постараясь не перевирать то, что там написано, как Вы это сделали в своем комментарии.

2. А это кто-то отрицал?

#36
Лиза

И еще: в аптеках много лекарственных препаратов эффективность, которых не доказана. Однако их ведь продают, и стоит это удовольствие немало! Возьмем хотя бы вобэнзим, ему приписывают чудодейственные свойства и лечат им все заболевания на свете, а на деле это всего лишь ферментный препарат. И это признают многие врачи! Так, где же тут ДМ? Вот тоже самое касается гомеопатии и фитопрепаратов. ИМХО ко всему необходимо подходить ИНДИВИДУАЛЬНО!

А при чем тут это? речь идет о том, что доказательств эффективности гомеопатии за 200 лет так и не предоставлено.

Ну да, в этом аптеки виноваты...

Лиза
#37

Вы просто хамите мне. И если у вас медицинское образование (лучше, чтобы это было не так), то мне очень жать тех людей, которых лечите. Правда. Вы очень невежливо реагируете на, то, что люди про свой положительный или отрицательный опыт рассказывают. Разве форумы не для того и существуют, чтобы люди обменивались своими личными мнениями? А если больной выскажет Вам свою точку зрения? Как Вы отреагируете тогда?

А ДМ, да я с очень большим недоверием я ней отношусь, потому как принимала имуномодуляторы (о чем очень, и очень сожалею), а в них у нас только ДМ и верит, а практикующие врачи очень отрицательно к ним относятся, потому как эффекта нуль, а осложнений до фига. Просто поймите одно ДМ - это не плохо. Плохо то, что иногда ею, иногда, прикрываются не всегда добропорядочные люди, вот они то и, в большинстве случаев, опираются на 4 принцип, который я привела.

Да, поймите Вы, я ни за что ни ратую: ни за гомеопатию, ни за фитотерапию, ни за ДМ. Мне, кажется, что больной человек, в стремлении выздороветь и выжить, будет хвататься за любой из перечисленных методов. А Вы со своей ДМ лишаете его этого, а не я.

ЗЫ: Советую Вам быть терпимее к людям.

#38

Странно.. нахамили Вы, а пыьтаетесь пристыдить меня.. как так? подобное подобным? ;)

Вы почему перевираете значение доказательной медицины и настолько нетерпимы к тем, кто умеет читать и думать?

#39
Лиза

А ДМ, да я с очень большим недоверием я ней отношусь, потому как принимала имуномодуляторы (о чем очень, и очень сожалею), а в них у нас только ДМ и верит, а практикующие врачи очень отрицательно к ним относятся, потому как эффекта нуль, а осложнений до фига.

Лиза

ЗЫ: Советую Вам быть терпимее к людям.

Эм.. что значит "доказательная медицина верит"? =)

Советую перестать врать ;) Я понимаю, это трудно.. но Вы уж постарайтесь... Перестанете врать, научитесь читать, думать и все у Вас будет хорошо...

Вопрос о гомеопатическом разведении стакана водки в силе, кстати.

Лиза
#40

Это значит, что верить и эффективность, все-таки, - разные понятия. А речь идет, о тех препаратах, которые помогают людям справляться с тем или иным заболеванием, а не о теории.

По поводу вранья: с какой стати мне Вам врать? Я Вас не знаю, Вы меня тоже. Смысла в этом нет.

Читать и думать хм... тоже самое Вам посоветую.

По поводу водки... еще раз Вам повторяю: не ратую ни за тот метод, ни за этот. Хотя это вопрос можно задать корифеям гомеопатии, у которых, кстати, тоже есть свои принципы ДМ. И если уж так интересен ответ на этот вопрос, то к ним и обращайтесь.

Я простой обыватель высказывающий свое личное мнение. А Вы, кстати, стараетесь лишить меня этой возможности. И меня интересует эффективность лекарственных препаратов, мнения других людей по этому поводу , а не громкие слова, которые, подтверждены лишь на бумаге. Слишком хорошо знаю, как это делаться. Потому, как участвовала в таком вот исследовании в качестве "подопытного кролика", при чем даже ни одну бумагу не подписала, меня просто в известность не поставили. Оказалось, что подписи в истории болезни было достаточно. Потом, конечно же доктора, проводившие исследования доказали, что лекарство просто супер-пупер и, наверняка, еще и диссертации на этом защитили. И это Вы называете ДМ? Хм.... ну, ну...

#41
Лиза

Это значит, что верить и эффективность, все-таки, - разные понятия. А речь идет, о тех препаратах, которые помогают людям справляться с тем или иным заболеванием, а не о теории.

Лиза

По поводу вранья: с какой стати мне Вам врать? Я Вас не знаю, Вы меня тоже. Смысла в этом нет.

Лиза

По поводу водки... еще раз Вам повторяю: не ратую ни за тот метод, ни за этот. Хотя это вопрос можно задать корифеям гомеопатии, у которых, кстати, тоже есть свои принципы ДМ. И если уж так интересен ответ на этот вопрос, то к ним и обращайтесь.

Лиза

Я простой обыватель высказывающий свое личное мнение. А Вы, кстати, стараетесь лишить меня этой возможности.

Лиза

И меня интересует эффективность лекарственных препаратов, мнения других людей по этому поводу , а не громкие слова, которые, подтверждены лишь на бумаге.

Тогда еще раз прочитайте что такое доказательная медицина, ее принципы и методики. Материала больше чем достаточно и за пределами Вики.

Но тем не менее пытаетесь ввести в заблуждение.

А при чем тут вера? Речь о физике и химических процессах в организме.

Кстати, у гомеопатов своей собственной доказательной медицины НЕТ и никогда не было - тут Вы тоже соврали. Если бы Вы прочитали о ДМ больше, чем первый абзац в Вики, то знали бы это. По данному направлению есть масса специализированной и написанной на понятном языке литературы.

Опять обманываете - Вы можете высказывать свое мнение свободно. А я могу свободно приводить контраргументы, которые Вам неудобны и не нравятся.

Исследованием эффективности ЛП занимается как раз ДМ.

Слишком хорошо знаю, как это делаться. /quote]

Вы точно уверены, что это был пример ДМ или все-таки Вам попались недобросовестные сотрудники учреждения?

Лиза
#42

Знаете, мы с Вами говорим на разных языках. Мне нужна помощь, а не пустые разглагольствования.

Хм.... говорить неправду или обманывать не в моих правилах. А контраргументы, которые Вы приводите, высказываются в очень резкой форме.

Уверенна. Исследование проводилось в Республиканской Клинической Больнице в отделении ревматологии.

#43

Нужна помощь, а не пустые разглагольствования - ищите в клиниках, через знакомых, на специализированных медфорумах и профильных ресурсах, где есть специалисты.

В любой профессиональной среде есть нечистоплотные представители. Но это не повод объявлять всю область злом, бесполезностью, вредом.

#44

В гомеопатию поверить сложно, уж лучше БАД. Там, по крайней мере, не надо за каждой молекуле по раствору с собаками гоняться, а иногда довольствоваться мифическими "следами". Тем более, что есть положительный опыт использования такой добавки, как капилар. Давление нормализовалось и головные боли отпустили.

Leyla
#45

Гомеопатия действительно помогает, я сама раньше не верила.Я сама это на себе испытала,но так же, участница телепроекта дом2 Варвара Третьякова,так же сомневалась,но убедилась в помощи гомеопатия.Можете пройти по ссылке и прочитать сами в новостях Дом2.Советую всем смотреть этот проект.Спасибо

http://life-dom2.ru/novosti-dom-2/

Leyla
#46

Гомеопатия действительно помогает, я сама раньше не верила.Я сама это на себе испытала,но так же, участница телепроекта дом2 Варвара Третьякова,так же сомневалась,но убедилась в помощи гомеопатия.Можете пройти по ссылке и прочитать сами в новостях Дом2.Советую всем смотреть этот проект.Спасибо

http://life-dom2.ru/novosti-dom-2/

Jemchujinka
#47

Дом 2??! Да им только галоперидол поможет, причем в больших дозах и внутривенно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Нда... Баталия не шуточная развернулась. С одной стороны доводы в пользу науки, а с другой в пользу гомеопатии. Кстати, по поводу того, что за 200 лет нет ни одного доказательства эффективности гомеопатии, так это Zmeysa, мягко говоря, загнула, то, что она существует 200 лет, так это самое главное и большое доказательство! Если бы от неё не было никакого толку, то она не просуществовала бы так долго, а вымерла бы! А позвольте спросить: доказательная медицина сколько существует? А если взять те препараты, которые назначаются врачами: они все проверенны доказательной медициной? Думаю, что процентов 90% из них - нет. То есть сегодня они помогают, а завтра, извините, нет? Более того, побочных эффектов от них до фига! Я так скажу, гомеопатия есть и будет, и люди будут прибегать к её помощи, и это правильно!

Гость
#49

Так вот, в пользу гомеопатии, я расскажу про свой опыт: волосы жутко выпадали после родов. Это было ужасно - они валялись по всей квартире, хоть на парик собирай!!! А на голове, то, что осталось волосами-то трудно было назвать. Так...хвостик один жиденький, на который без слез и не взглянешь, как у школьницы... Не сказать, что совсем не лечила: витамины принимала (официальные - доктор прописал), маски делала, травами полоскала. И что вы думаете - помогло? Нет. Потом, вот, к трихологу ходила, он мне Селенцин назначил. Это гомеопатические подъязычные таблетки. Так я всего один курс приняла (8 недель), и этого оказалось достаточно, чтобы прекратилось все это безобразие. Сейчас при мытье головы насчитываю до 30 волос, а когда расчесываю, то не более 10 волос. А это даже лучше, чем норма! Вот так-то! И по цене это выгодно - около 1000 рублей мне один курс обошелся! Я на все эти витамины, маски и прочее потратилась намного больше, но толку все равно не увидела!

#50
Гость

Zmeysa, мягко говоря, загнула, то, что она существует 200 лет, так это самое главное и большое доказательство!

Доказательство чего? Того, что она существует? ;)

Алхимия существует еще больше, а где философский камень?

"Авотмнепомогло" - не доказательство. На данный момент проведенные исследования приближают гомеопатию к плацебо. Большего она, к сожалаению, не достигла.

А волосы могли восстановиться и от уменьшения психосоматики, и от восстановления организма, и от изменения питания, режима и т.д..

Еще раз прочитайте - что такое доказательная медицина, ее принципы и методики. Вопрос только - когда гомеопатические препараты пройдут успешное испытание по всем правилам доказательной медицины и будет доказано, что они действительно оказывают лечебный эффект... за 200 лет нет никаких документально зафиксированных доказательств.