Гость
Статьи
Гормональный сбой. …

Гормональный сбой. препарат Джес

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 23 года, менстр.цикл всегда был нарушен, мес.шли когда регулярно, когда не было по три месяца. Нарушение у всех по женской линии, но у всех есть дети.Всегда была очень худая, но к 17 годам стала полправляться. В итоге набрала 10 кг. Живу с мч четыре года, задумались о детях 1,5 года назад. Живем открыто, беременность не наступала. Пошла к врачу, оказалось зашкаливал пролактин. Пропила достинекс, дюфастоном вызывали месячные(пила его 4 курса), потом отменили, мес. нет. Но гормоны все пришли в норму, беременность не наступала. Начались перепады настроения, депрессия(. Врач посоветовала дать передохнть яичникам, назначила Джес.И тем более отношения с мч испортились, с детьми решили подождать.Вопрос, у кого были похожие ситуации? Какие побочные действия препарата, я очень устала и физически и морально бегать по врачам, вес скачет постоянно и настроение тоже...Заранее спасибо за помощь

Владислава
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня мес. были с 13 лет и цикл был нерегулярным. Также как и у Вас - могли идти нормально, а могли не быть 2-3 мес. Причем первый день были ужасно болючие, могла лежать целый день и чуть ли не орать... Мне поставили дисфункцию яичников. С 16 лет активно занималась сексом с МЧ, были иногда боли во время полового акта, один раз вообще скорую вызывали, была дикая резкая боль... но пока скорая приехала уже все прошло, осмотрели и отпустили. Потом вышла замуж, захотели с мужем детей. В Москве в хорошей клинике наблюдались, тоже прописывали дюфастон и еще кучу всего, ща уже не вспомню. Мне сказали, что будет сложно забеременеть, чуть ли не бесплодие ставили (ужас!), так через два месяца я забеременела! После мес. были также болючие и цикл более менее наладился. Сейчас вот второго родила, пока М еще не было, как прекращу кормить - буду ждать с ужасом наверное, ненавижу их. Мне как-то прописывали ОК - но я не смогла пить, забывала, пару дней попила и поняла, что не мое это... Мне 23 сейчас, если что. Я всегда тоже худущая была, в 15-16 лет помню тоже набрала кг 10 наверное,. около 58-60 весила. Потом похудела, 46 кг. При бер. 20 кг набрала. Потом после родов спустя год сбросила, снова до 48. После вторых 52 кг вешу, хотя набрала больше 20 наверное. В общем старайтесь активно, надеюсь у вас все получится! А, у меня кстати мужские гормоны сильно повышены. И все врачи твердили одно и то же - что будет сложно забеременеть. давайте сейчас, иначе будет поздно! Первый раз планировали, а второй - залетела) Вот те и дисфункция яичников!

Автор
#2

Так вам после достинекса, дюфастона плохо или после Джес? После Джес может и забеременеете, если не будет других серьёзных проблем.

Владислава
#3
Katy1

У меня мес. были с 13 лет и цикл был нерегулярным. Также как и у Вас - могли идти нормально, а могли не быть 2-3 мес. Причем первый день были ужасно болючие, могла лежать целый день и чуть ли не орать... Мне поставили дисфункцию яичников. С 16 лет активно занималась сексом с МЧ, были иногда боли во время полового акта, один раз вообще скорую вызывали, была дикая резкая боль... но пока скорая приехала уже все прошло, осмотрели и отпустили. Потом вышла замуж, захотели с мужем детей. В Москве в хорошей клинике наблюдались, тоже прописывали дюфастон и еще кучу всего, ща уже не вспомню. Мне сказали, что будет сложно забеременеть, чуть ли не бесплодие ставили (ужас!), так через два месяца я забеременела! После мес. были также болючие и цикл более менее наладился. Сейчас вот второго родила, пока М еще не было, как прекращу кормить - буду ждать с ужасом наверное, ненавижу их. Мне как-то прописывали ОК - но я не смогла пить, забывала, пару дней попила и поняла, что не мое это... Мне 23 сейчас, если что. Я всегда тоже худущая была, в 15-16 лет помню тоже набрала кг 10 наверное,. около 58-60 весила. Потом похудела, 46 кг. При бер. 20 кг набрала. Потом после родов спустя год сбросила, снова до 48. После вторых 52 кг вешу, хотя набрала больше 20 наверное. В общем старайтесь активно, надеюсь у вас все получится! А, у меня кстати мужские гормоны сильно повышены. И все врачи твердили одно и то же - что будет сложно забеременеть. давайте сейчас, иначе будет поздно! Первый раз планировали, а второй - залетела) Вот те и дисфункция яичников!

Спасибо, немного успокоили вы меня). Очень похожая ситуация у нас, но забыла сказать у меня еще поликистоз яичников((( И подозрения на пролактиному, мрт повторно не делала, но пролактин упал на фоне достинекса.

Владислава
#4
Автор

Так вам после достинекса, дюфастона плохо или после Джес? После Джес может и забеременеете, если не будет других серьёзных проблем.

Джес не пила еще, жду, когда месячные пойдут. А самочувствие не очень на фоне приеме всех гормональных препаратов...(

Гость
#5

После Джес чуть не облысела!!!!!произошел гормональный сбой!!!!!!хожу по врачам и никто не может помочь,волосы выпадаю,сухость во влагалище постоянная!!!

вероника
#6

я в расстройстве((( беременности нет уже 1,5 года. месячные не приходят только приходят когда пью дюфастон), поправляюсь с каждым месяцом((( 2 месяца была у опытного врача назначила она мне пить достинекс и дюфастон и после месячных пробовать забеременнеть--ни каких результатов. а столько денег потратила это ужас. анализы все хорошие.

не знай что и делать

жить не хочется без детишек(((

Ирина
#7

Всем привет! В ноябре 2012 года начали планировать беременность..(до этого сходила сдала анализы на инфекции-их нет, биопсию и начала пить витамины), вообщем в феврале после безуспешных попыток побежала я снова к Г, сделала узи поставили спкя...потом моя Г из Ж.К. прописала мне дюф. и метипред..я пропила...в итоге сходила я опять на узи оказалось овули так и не было и толку нет..после этого я уже пошла по рекомендациям к хирургу в мед. сан. часть( он принимает женщин в частном порядке, а так делает операции по женски) он посмотрел мои узи и анализы гормонов(у меня мужских больше) и сказал, что у меня спкя скорее всего, сказал пить ДЖЕС, я вот допиваю 1 упаковку... ДЕВЧОНКИ КОМУ НИБУДЬ ПОМОГ ОК ДЖЕС??ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?? так то у меня месячные каждый месяц, вешу 53 кг, рост 164..неужели мне так и придется лапору делать..я так боюсь.. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА...кому помогли ок

Ирина
#8
Ирина

Всем привет! В ноябре 2012 года начали планировать беременность..(до этого сходила сдала анализы на инфекции-их нет, биопсию и начала пить витамины), вообщем в феврале после безуспешных попыток побежала я снова к Г, сделала узи поставили спкя...потом моя Г из Ж.К. прописала мне дюф. и метипред..я пропила...в итоге сходила я опять на узи оказалось овули так и не было и толку нет..после этого я уже пошла по рекомендациям к хирургу в мед. сан. часть( он принимает женщин в частном порядке, а так делает операции по женски) он посмотрел мои узи и анализы гормонов(у меня мужских больше) и сказал, что у меня спкя скорее всего, сказал пить ДЖЕС, я вот допиваю 1 упаковку... ДЕВЧОНКИ КОМУ НИБУДЬ ПОМОГ ОК ДЖЕС??ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?? так то у меня месячные каждый месяц, вешу 53 кг, рост 164..неужели мне так и придется лапору делать..я так боюсь.. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА...кому помогли ок

Ирина
#9

Джесс -это ужасная вещь!после его приема у меня нарушился полностью цикл,который я не могу восстановить год.поправилась на 12кг и сбросить вес не удается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#10

Зравствуйте! Врач прописал пить джес плюс, так как был гормональный сбой. Сказала пить 6 месяцев. Препарат очень хороший, пью уже 5 месяц. Не поправилась, месячные приходят вовремя, день в день. Скажите пожалуйста, могу ли я дольше 6 месяцев пить этот препарат? Вред никакой не принесет? Не будут проблем с планированием детей? Заранее спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: