Гость
Статьи
Приливы после …

Приливы после искусственного климакса

Привет. У кого был искусственный климакс, после уколов (диферелин, бусерелин и тд), как скоро прошли эти мерзкие приливы? Последний укол был 31 июля. А до сих пор как кидало в жар так и кидает. Сил уже нет. Сейчас вот пишу, а по лицу пот бежит, хотя в кабинете холодно! Сколько же еще мучиться? Отпишитесь, плз у кого как быстро кончились?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала даназол. Был искусственный климакс, приливов сильных не было, были, но легкие, но появилась депрессия. Врач назначила ременс, все прошло быстро, а так я даже с постели еле вставала, если б не нужно было кормить мужа, то так бы целыми днями и спала, и сама бы не ела.

Посоветуйтесь с врачом.

Наталья
#2

Колола бусерилин 4 месяца (по одному уколу в месяц). Тоже сильно мучалась от приливов, зимой ночью от жара просыпалась и ходила охлаждаться к открытому балкону. Все это прекратилось примерно через месяц после последней инъекции и тут же восстановились остальные функции

#3
Наталья

Колола бусерилин 4 месяца (по одному уколу в месяц). Тоже сильно мучалась от приливов, зимой ночью от жара просыпалась и ходила охлаждаться к открытому балкону. Все это прекратилось примерно через месяц после последней инъекции и тут же восстановились остальные функции

ООО, как же я Вам завидую, что у вас так быстро все прошло. Мне врач сказала, что месячные могут начаться, а приливы при этом продолжаться... я не могу больше терпеть это!(

#4

Не знаю как на счет искусственного, но вот у меня свекровь 5 лет мучается этими приливами.

#5
Katy1

Не знаю как на счет искусственного, но вот у меня свекровь 5 лет мучается этими приливами.

Ну, мне то 23 года) у меня искусственный после диферелина

Наталья
#6
zoomi

ООО, как же я Вам завидую, что у вас так быстро все прошло. Мне врач сказала, что месячные могут начаться, а приливы при этом продолжаться... я не могу больше терпеть это!(

Реакция на препараты у всех индивидуальна. Может быть Вам посоветоваться с врачом, что дополнительно принимать, чтобы облегчить Ваше состояние. Я ничего не принимала больше, но видела рекламу Ременса - он применяется при ПМС и климаксе, почитайте инструкцию, наверное там от приливов в том числе. Скорее всего и другие препараты существуют для облегчения этих симптомов. Скоро всё у вас наладится, т.к. последний укол уже более месяца назад был. Не отчаивайтесь!

#7
Наталья

Реакция на препараты у всех индивидуальна. Может быть Вам посоветоваться с врачом, что дополнительно принимать, чтобы облегчить Ваше состояние. Я ничего не принимала больше, но видела рекламу Ременса - он применяется при ПМС и климаксе, почитайте инструкцию, наверное там от приливов в том числе. Скорее всего и другие препараты существуют для облегчения этих симптомов. Скоро всё у вас наладится, т.к. последний укол уже более месяца назад был. Не отчаивайтесь!

Я принимала Клималанин, но приливы даже никапельки меньше не стали! Это фитоэстроген.

Наталья
#8
Katy1

Не знаю как на счет искусственного, но вот у меня свекровь 5 лет мучается этими приливами.

При возрастном климаксе, насколько я знаю, все симптомы более продолжительны и длятся, пока он окончательно не наступит. Мне исскуственный делали по медицинским показаниям в 35 лет. И после все должно прийти в обычный режим, т.к. гормоны опять начинают вырабатываться как им положено

#9
Наталья

Колола бусерилин 4 месяца (по одному уколу в месяц). Тоже сильно мучалась от приливов, зимой ночью от жара просыпалась и ходила охлаждаться к открытому балкону. Все это прекратилось примерно через месяц после последней инъекции и тут же восстановились остальные функции

Наталия, а вы забеременнели после уколов?

Наталья
#10
zoomi

Наталия, а вы забеременнели после уколов?

У меня лечение не для беременности было (ребенок уже до этого был рожден). Мне кололи бусерелин после неоднократной чистке при эндометриозе, после искусственного климакса поставили гормональную спираль, теперь все хорошо. У Вас, наверное, лечение для того, чтобы забеременеть? Может симптомы долго не проходят еще и в силу Вашей молодости, в организме все активнее действует?

Наталья
#11
zoomi

Наталия, а вы забеременнели после уколов?

Моя подруга забеременела после этого. Уколы делали при лечении бесплодия

#12
Наталья

У меня лечение не для беременности было (ребенок уже до этого был рожден). Мне кололи бусерелин после неоднократной чистке при эндометриозе, после искусственного климакса поставили гормональную спираль, теперь все хорошо. У Вас, наверное, лечение для того, чтобы забеременеть? Может симптомы долго не проходят еще и в силу Вашей молодости, в организме все активнее действует?

У меня тоже эндометриоз был. Подруге (ей 32) со мной в один день операцию делали, и диферелин она столько же колола, а приливы у нее давно прошли. Вот мне интересно это со мной что-то не так, или правда просто организм так бурно реагирует.

#13
Наталья

Моя подруга забеременела после этого. Уколы делали при лечении бесплодия

ОООО, а через сколько?

Наталья
#14
zoomi

ОООО, а через сколько?

Не могу точно ответить, не вдавалась тогда в подробности, после того как врач разрешил не очень много времени прошло. Родила девочек-двойняшек!!!

Наталья
#15
zoomi

ОООО, а через сколько?

Вообще, сейчас эндометриоз - одна из главных причин бесплодия. В моем окружении очень много им страдают и до родов, и после. Одной знакомой удалось только с ЭКО родить, зато потом, когда ребенку 1 год был - сама незапланированно забеременела

#16
Наталья

Не могу точно ответить, не вдавалась тогда в подробности, после того как врач разрешил не очень много времени прошло. Родила девочек-двойняшек!!!

Ух, ты! Здорово как. Надеюсь моя лапара+диферелин сделают свое дело, и мое самое скоровенное желание сбудется! Не зря же столько мучалсь!

Наталья
#17
zoomi

Ух, ты! Здорово как. Надеюсь моя лапара+диферелин сделают свое дело, и мое самое скоровенное желание сбудется! Не зря же столько мучалсь!

Конечно не зря! Просто у каждого для этого разное количество времени требуется. Многое Вы уже сделали - так что ждите скорейшего чуда!!!

Наталья
#18
zoomi

Ух, ты! Здорово как. Надеюсь моя лапара+диферелин сделают свое дело, и мое самое скоровенное желание сбудется! Не зря же столько мучалсь!

А еще надо поменьше думать об этом. Опять же пример знакомых - две мои подруги долго лечились разными методами, но увы обоим был поставлен окончательный диагноз - бесплодие. Переживали сильно. Пришлось свыкнуться с этим. Стали жить обычной жизнью, без лечения. Одна забеременела через 1,5 месяца, другая - через 4 месяца. Даже врачи советуют отпустить эту проблему из своей головы, чтобы организм "расслабился" ...

Наталья
#19
zoomi

Ух, ты! Здорово как. Надеюсь моя лапара+диферелин сделают свое дело, и мое самое скоровенное желание сбудется! Не зря же столько мучалсь!

К сожалению, у меня многим подругам пришлось лечиться разными методами, чтобы забеременеть, но ни одна без детей не осталась. Было бы желание! Да и медицина не стоит на месте...

Светлана Витальевна
#20

Я просто не обращаю внимания на эти приливы. Смотрю на все философски.

Йогой и медитацией займитесь - очень помогает.

Найдите хорошего иглотерапевта, чтоб убрал лишнее тепло из организма

#21
Наталья

А еще надо поменьше думать об этом. Опять же пример знакомых - две мои подруги долго лечились разными методами, но увы обоим был поставлен окончательный диагноз - бесплодие. Переживали сильно. Пришлось свыкнуться с этим. Стали жить обычной жизнью, без лечения. Одна забеременела через 1,5 месяца, другая - через 4 месяца. Даже врачи советуют отпустить эту проблему из своей головы, чтобы организм "расслабился" ...

Ничего себе! Уметь бы материализовывать мыли или программировать себя на получение результата. Человек все-таки удивительное существо!

#22
Светлана Витальевна

Я просто не обращаю внимания на эти приливы. Смотрю на все философски.

Йогой и медитацией займитесь - очень помогает.

Найдите хорошего иглотерапевта, чтоб убрал лишнее тепло из организма

В моем городе вряд ли есть иглотерапевт) А у вас возрастной или искусственный?

Наталья
#23
zoomi

Ничего себе! Уметь бы материализовывать мыли или программировать себя на получение результата. Человек все-таки удивительное существо!

У Вас большой плюс - это молодой возраст. А цель - оправдывает средства. Когда появится Ваше чудо - эти приливы покажутся такими смешными пустяками... Легким путь к достижению любой цели редко бывает

#24
Наталья

У Вас большой плюс - это молодой возраст. А цель - оправдывает средства. Когда появится Ваше чудо - эти приливы покажутся такими смешными пустяками... Легким путь к достижению любой цели редко бывает

Это точно) Спасибо, Вы мне подняли настроение и бодрость духа) Сижу улыбаюсь)

Наталья
#25
zoomi

Это точно) Спасибо, Вы мне подняли настроение и бодрость духа) Сижу улыбаюсь)

Удачи! Все у Вас получится. "Если очень захотеть - можно в Космос полететь!"

#26
Наталья

У меня лечение не для беременности было (ребенок уже до этого был рожден). Мне кололи бусерелин после неоднократной чистке при эндометриозе, после искусственного климакса поставили гормональную спираль, теперь все хорошо. У Вас, наверное, лечение для того, чтобы забеременеть? Может симптомы долго не проходят еще и в силу Вашей молодости, в организме все активнее действует?

Ой, а расскажите подробнее, что за чистка? Мне еще в школе помню при осмотре у гинеколога ставили эндометриоз, потом и в дальнейшем, сказали, что яичники увеличены, ставили чуть ли не бесплодие. После того, как сдали все анализы - сказали мол можете приступить к "делу", если не удастся забеременеть - то будут делать лапароскопию там какую-то. Я забеременела буквально через 2 месяца. После родов я как-то ходила снова на "лечение" уже к другому гинекологу, та мне сказала, что типа есть какие-то небольшие спайки и типа чистить бесполезно, не поняла почему? Я так поняла, что вылечить это нельзя? У меня как это все проявляется - боли при месячных, с самого начала, с 13 лет, орала чуть ли не матом раньше вообще, очень больно было, потом уже постоянно сидела на кетанов, новиганах и т.д. было чууть легче. Затем боли в сексе при некоторых позах и боли в самих яичниках (сейчас получше, но дают о себе знать все-равно). Один раз вообще так болело, что пришлось скорую вызывать. Короче к чему я это... мне сказали, что как только я рожу - то все пройдет! Причем так говорил не один гинеколог... ну и чего... я уже второго вот родила, а ситуация не меняется. Мне 23 сейчас. Вот боюсь прям этих месячных, сейчас грудью откормлю и жду их как не знаю чего, ненавижу М( Просто знать бы как это лечится и лечится ли вообще, а еще лучше где лечились, а то я видимо все не по тем клиникам хожу чтоли... Типа ну Вы же родили, в чем проблема? Вообще-то болеть ничего не должно у меня - вот в чем проблема.

#27
Katy1

Ой, а расскажите подробнее, что за чистка? Мне еще в школе помню при осмотре у гинеколога ставили эндометриоз, потом и в дальнейшем, сказали, что яичники увеличены, ставили чуть ли не бесплодие. После того, как сдали все анализы - сказали мол можете приступить к "делу", если не удастся забеременеть - то будут делать лапароскопию там какую-то. Я забеременела буквально через 2 месяца. После родов я как-то ходила снова на "лечение" уже к другому гинекологу, та мне сказала, что типа есть какие-то небольшие спайки и типа чистить бесполезно, не поняла почему? Я так поняла, что вылечить это нельзя? У меня как это все проявляется - боли при месячных, с самого начала, с 13 лет, орала чуть ли не матом раньше вообще, очень больно было, потом уже постоянно сидела на кетанов, новиганах и т.д. было чууть легче. Затем боли в сексе при некоторых позах и боли в самих яичниках (сейчас получше, но дают о себе знать все-равно). Один раз вообще так болело, что пришлось скорую вызывать. Короче к чему я это... мне сказали, что как только я рожу - то все пройдет! Причем так говорил не один гинеколог... ну и чего... я уже второго вот родила, а ситуация не меняется. Мне 23 сейчас. Вот боюсь прям этих месячных, сейчас грудью откормлю и жду их как не знаю чего, ненавижу М( Просто знать бы как это лечится и лечится ли вообще, а еще лучше где лечились, а то я видимо все не по тем клиникам хожу чтоли... Типа ну Вы же родили, в чем проблема? Вообще-то болеть ничего не должно у меня - вот в чем проблема.

Один из признаков эндометриоза это болезненность месячных. Его лечить нужно. Лапараскопия+уколы (минимум 3 месяца). Эндометриоз это не шуточки. Чудо что удалось забеременнеть.

Наталья
#28

Для "Katy1"]

"Чистка" - это народное название, в медицине - "диагностическое выскабливание", под наркозом удаляют наросший эндометрий в матке (это как я понимаю - я не медик), делают не всем, а по назначению. Но на этом этапе проблема не решается. После делают гистологию, назначают гормональное лечение. Как мне сказала врач, да и изучала я сама в интернете, причины эдометриоза могут быть разные (гормональные нарушения, стрессы, оперативные вмешательства и т.д.) и вылечить его невозможно, а всю жизнь надо поддерживать гормональным лечением и контролем на узи. Проявляется он у всех по разному: Ваши симптомы все, а также дисфункции. У меня болей не было, а сильные кровотечения при месячных (даже страшно вспоминать) и на узи повышенные показатели эндометрия, который если не лечить - может разрастаться на другие внутренние органы или перерастать в опасные образования. Вообщем, надо всем не затягивать с лечением !

Озорная
#29

Если Бог не лает ребенка надо понять за что!!! А не искуств климаксы устраивать!

Гость
#30

У меня приливы продолжались еще 2 месяца после последнего укола бусерелина. Они точно закончатся, потерпите немного.

#31
Озорная

Если Бог не лает ребенка надо понять за что!!! А не искуств климаксы устраивать!

Вы я смотрю самая умная) Все проблемы решили с помошью Бога) молодец)

#32
Гость

У меня приливы продолжались еще 2 месяца после последнего укола бусерелина. Они точно закончатся, потерпите немного.

У меня почти тоже скоро 2 месяца) Жду жду жду)

Наталья
#33
Озорная

Если Бог не лает ребенка надо понять за что!!! А не искуств климаксы устраивать!

Часто у алкоголиков рождается по несколько здоровых детей, которых они бросают не задумываясь, а а нередко нормальным людям приходится многое пройти, чтобы услышать в свой адрес слово "мама". И не все из них грешили в своей жизни. Например, из-за нашей экологии столько проблем и с каждым годом здоровых людей все меньше и меньше. Неужели это плохо - бороться за свое счастье?

Юлиана
#34

Это у всех индивидуально.Я сделала третий укол дифериллина 1 сентября.Весь период я нормально себя чувствовала,немного бессоница беспокоила и незначительная дипрессия.приливов почти не было.обратитесь к вашему врачу чтобы он вывел вас граматно из климакса.

#35
Юлиана

Это у всех индивидуально.Я сделала третий укол дифериллина 1 сентября.Весь период я нормально себя чувствовала,немного бессоница беспокоила и незначительная дипрессия.приливов почти не было.обратитесь к вашему врачу чтобы он вывел вас граматно из климакса.

Повезло Вам, что у Вас все так легко... у подруги тоже все легко) у нас с ней одновременно операция и уколы были, она была в шоке увидев как меня кидает в жар, все лицо делается красными пятнами, по лицу начинает течь пот, лоб мокрый как будто его намочили...) ей же было просто чуть чуть жарко. А у меня 55 день после последнего укола, но я до сих пор не сплю ночами от жара адского... надоееело сил нет( А врач грит, эт нормально, грит могут месячные уже пойти,а приливы все будут продолжаться.

Пингвинчик
#36

Вот и пришло время оставить свой комментрий)))))позади три укола Диферелина!!!!!Поначалу просыпалась по ночам от приливов!Потом как то привыкла. Врач назначила пить Циклим или Ременс. Решила посмотреть,что будет без приема данных препаратов. Все было замечательно. Кстати, в первый месяц давление скакануло один раз, проверилась у кардиолога (так как есть проблемы с сердцем)-все ок. Вцелом перенесла уколы нормально. Сейчас выхожу из климакса. А, да, забыла сказать, что препарат был назначен для уменьшения размеров миомы (интерстициальная 52×48×43). Лечение не помогло, миома не уменьшалась. Дополнительно проверила трубы-жидкость с запозданием проникла в брюшной полости, то ли из-за спазма, то ли непроходимость частичная! в итоге,врач решила удалять миому. Вот в мае предстоит операция! Я что хочу сказать, у всех все индивидуально! Не надо бояться,что не перенесете уколы! Я бы даже и не выходила из климакса))))так круто без месячных)))))) четыре месяца пролетели как один день!!!

Екатерина
#36

Здравствуйте!а я колода бусерелин последний укол в 2015 году в апреле после этого были месячный до апреля 2016 и вот с апреля месяца не чего нет....и не знаю что это.

Pretty
#37

Меня тоже мучают жуткие приливы. Последний укол был более месяца назад, а приливы как будто становятся только агрессивнее. Раньше ночью я хорошо спала, теперь за ночь раза три просыпаюсь вся мокрая. Когда же это закончится😭

Наталья
#37
Pretty

Меня тоже мучают жуткие приливы. Последний укол был более месяца назад, а приливы как будто становятся только агрессивнее. Раньше ночью я хорошо спала, теперь за ночь раза три просыпаюсь вся мокрая. Когда же это закончится😭

Не переживайте, это просто особенность организма. У меня было 2 укола, последний 10 августа, приливы до сих пор. 4 октября была на узи, врач сказала, что яичники еще спят, что уколы поздно подействовали. Назначила мне пить травяной сбор для женщин. Вроде как легче теперь переношу искусственный климакс.

Гость
#38

Олл

Гость
#39

У меня киста левого яичника 6 см. 30 октября поставили бусерелин лонг, месячные были с 29 октября по 3 ноября потом с 14 по 19 ноября.Сейчас стали мучать приливы...боже это что климакс??????я не хочу!!!мне34 еще

Валентина
#40

Девочки, врачи же должны выписать препарат, снижающий все симптомы. Мне 36 лет, у меня первые признаки климакса, начинаются приливы, мне врач сразу же лигнариус выписала, намного легче жить стало!

Гость
#41

Как-то лежала в больнице, в гинекологии , с женщиной у которого были приливы с 48 лет. А ей уже 68 . Как начались, так и не закончились, все что она принимала - помогало на время. Говорит, что привыкла. Но самое плохое - то что во время приливов резко скачет давление, а это садит сердце - и здравствуй гипертония и хроническая сердечная недостаточность и компания болезней с ними.

Тоня
#42

Мне 6 уколов назначили.завидую тем у кого 4ре.Поставила 4ре.ощущаю все побочки 😭😭😥😓😭Креплюсь ,но уже устала (я после полостной операции , удаления 3х узлов (леомиомы)

Инна
#43
Тоня

Мне 6 уколов назначили.завидую тем у кого 4ре.Поставила 4ре.ощущаю все побочки 😭😭😥😓😭Креплюсь ,но уже устала (я после полостной операции , удаления 3х узлов (леомиомы)

Ольша
#44

День добрый! И когда у вас приливы прекратились все таки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#45

Всем здравствуйте. Назначили ставить 6 уколов диферилина 3,75. Завтра иду ставить только третий. Сил нет терпеть приливы. Назначили климадинон. Мне кажется, без толку. Что вы пьёте от приливов? Подскажите, пожалуйста!

#46
Тоня

Мне 6 уколов назначили.завидую тем у кого 4ре.Поставила 4ре.ощущаю все побочки 😭😭😥😓😭Креплюсь ,но уже устала (я после полостной операции , удаления 3х узлов (леомиомы)

Тоня, добрый день. мне после лапры назначили три укола диферилин 3.75, сегодня 66 день после последнего укола жду менстров, еще начало мучать сердце побаливает, пью корвалол пустырник. Через сколько вы вышли из климакса? Какие у вас были побочные эффекты?

Гость
#47
Марта

Тоня, добрый день. мне после лапры назначили три укола диферилин 3.75, сегодня 66 день после последнего укола жду менстров, еще начало мучать сердце побаливает, пью корвалол пустырник. Через сколько вы вышли из климакса? Какие у вас были побочные эффекты?

Здравствуйте. Я в ИК с октября. Сначало на Визанне (отменили из-за очень сильных побочек) сейчас на Жанан по схеме 63/7. Опишите пожалуйста характер Ваших болей в сердце? К обострению всего прочего добавились боли в грудной клетке слева и повышенное сердцебиение. Хотя сердце раньше не беспокоило.

Нина
#48

Я с концами ноября на бусерелине, пока на 3 укола, скоро второй. Из побочек головная боль, иногда сильная, иногда с ощущением головокружения. А ещё мне кажется, что в этот момент поднимается небольшая температура, но я не мерила. Грудь совсем сдулась, как у старушки стала. Начала пить кальций и глицин форте