Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после снятия спирали Мирена

Доброго времени сутки,милые дамы! У меня вот такая проблема. Мне 40 лет , 5 лет стояла спираль Мирена в лечебных целях (поставили,чтоб подлечить миому). Миоматозные узлы выросли,3 -4 см..Месяц назад я …

Автор
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51

Прочла все эти ужасы - в шоке!!! У меня стояла система все пять лет. Лечила эндометриоз. Месячные отсутствовали вообще. Чувствовала себя замечательно. При установке спирали, конечно, боль была сильная. Пришлось вводить наркоз. Снимать сильно боялась! А получилось так, что даже и не почувствовала. В весе не набрала вообще. Такую спираль посоветовала и подруге, у нее фибромиома. Она очень довольна результатами(ведь хотели удалять матку). У нее она уже 4 года. Она,как и я, осталась в своем прежнем весе. Мне сейчас 40 лет. Месячные восстановились полностью. Раньше были затяжные - до 9 дней, а сейчас - 4 дня.

Даша
#52

Мне тоже когда спираль сняли, не знала чем предохраняться (с презервативами почему то больно). Стала таблетки выбирать, все мне димиа советовал. Попробовала и теперь их менять не собираюсь, идеально мне подошли.

Микка
#53

Тоже не знаю, кто может с этими спиралями ходить. С ними же так не удобно. У меня например после того как поставила, месячнеы стали болезнеными и секс. Не могла длождаться когда сниму. Но предохраняться же нужно все равно. стала пить димиа, с этими таблетками как-то все нормализовалось быстро и защита смотрю надежная.

светлана
#54
Светлана

Не волнуйтесь. Мне вот сняли ее 3 часа назад. ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО, Т.Е. СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!! Я тоже боялась снимать, а на кресле и мякнуть не успела, всё закончилось.:) Теперь вот жду что дальше будет...:(

Поставила мирену, 1,5 мес кровило сил не было...Убрала, уже третий месяц месячные очень обильные со огромными сгустками....такого раньше не было! сейчас ставят миому матки! а до спирали была чискта убрали полипы. откуда взялась миома??? грешу на мирену, за свои же деньги новые болячки!

Светлана
#55
светлана

Поставила мирену, 1,5 мес кровило сил не было...Убрала, уже третий месяц месячные очень обильные со огромными сгустками....такого раньше не было! сейчас ставят миому матки! а до спирали была чискта убрали полипы. откуда взялась миома??? грешу на мирену, за свои же деньги новые болячки!

Я не удивлюсь, последствия мирены непредсказуемы. Я вот после мирены лечу суставы и кишечник. Она у меня год стояла, я терпеливо ждала когда закончится вся эта адаптация в виде кровления и болей, не дождалась...Организм просто рушиться начал. Теперь вот киста под вопросом.

Раиса
#56
Елена

Добрый день! Зашла на форум не случайно. Поставила Мирену 2 мес назад. С целью лечения множественной миомы и анемии соответственно. Ну и конечно, как протизачат. Всё вроде хорошо. Но понимаю с каждым днем, что в весе я прибавляю и скажем стремительно. Типа 2 недели весила столько, а теперь на 1 кг больше. Есть больше не стала. Спортом занимаюсь 2 раза в неделю регулярно. А сегодня проснулась и грудь как налилась молоком /все помнят эти ощущуения/, месячные прошли как неделю назад /без крови/ но живот болел, поэтому и поняла что это были они. Так вот. Зашла сюда, читаю ..... и прибываю в шоке от писем. Как же грустно. Что я теперь буду толстая, соответственно не красивая и еще с болью в груди? Блин! Что делать?

Я взрослая девочка /46/, но это же не повод превращаеться в тетьку. Даже вот и не знаю, что это за письмо у меня такое вышло. Не вопрос, не обсуждение - а просто крик души. Все мы женщины, все мы хотим оставаться красивыми, поэтому отнеситесь к моему письму с пониманием и сердитесь! Спасибо!

Раиса
#57

Добрый день всем! Елена, как я Вас понимаю...

У меня мерена стоит уже 2 года. Поставила по рекомендации своего врача, у меня индометриоз, последнее время месячные ждала не просто с ужасом, это состояние просто не передать.... настолько обильные были месячные что прокладки самой толстой хватало лишь мин.на 15. Доктор поставила перед выбором - либо удаляем матку, либо ставим МИРЕНУ, согласилась на МИРЕНУ. Честно скажу первый год нарадоваться не могла, а вот на втором году стала замечать что пухну не по дням, а по часам - за последний год поправилась на 10 кг, есть стала меньше, но такое чувство что даже если совсем есть перестану, все равно вес будет увеличиваться.... не знаю что делать

Елена
#58
Ольга

Добрый день! Подскажите а сам процесс снятия спирали насколько болезненный?? обезбаливают или проверяют порог чувствительности??? Потому как при установки я теряла сознание, боль была секундная, врачи назвали это шоковой реакцией организма на инородное тело... Расскажите у кого как было...

Сняла Мирену неделю назад, тоже очень боялась, но все прошло безболезненно. Месяцем раньше снимала Мирену подруга и тоже все хорошо. Не бойтесь. Это ставить очень больно. Я вот теперь наблюдаю что будет дальше....

Леона
#59
Яна

думаете, вес из-за Мирены? она же в матке стоит, в кровь не попадает практически гормон. не понимаю я механизма увеличения веса..

Девочки,все,что здесь отрицательного написано,я тоже имела- мне 46,фигура,как говорят 90\60\90,вес 54кг при росте 164,ни морщин,ни седины не было,спираль поставила год назад-из-за обильных и болезненных месячных и промежуточных кровотечений,сначала все показалось здорово,пропали совсем месячные,грудь набухшая и болезненная постоянно,давление поднялось, волосы стали выпадать кучами, кожа состарилась,отеки не проходят,сердцебиение удушающее,засыпать стала даже в транспорте,низ живота как на 4 месяце опухший.Врач сказала,что это все ерунда.Но,я сама медик и понимаю,что так быть не может-весь комплект негатива одновременно.Ставила Мирену в Англии(там бесплатно),там медицина ужасная,но врач мне говорила там,что я выгляжу на свой возраст слишком хорошо и мне этого не надо,но я настояла,думая,что будет еще лучше,как мне говорила моя гинеколог в Латвии.Выдержала год,2 дня назад удалила спираль,через 15-20 минут сердце начало успокаиваться,сегодня начались месячные,живот слегка болит,но отек спал.Думаю,что без серьезных показаний гормональные препараты использовать ,только для избавления от месячных,не следует,они должны быть,такова природа.Лучше я буду пить таблетку от боли раз в месяц,чем страдать изо дня в день.

Вика
#60
Леона

Яна

думаете, вес из-за Мирены? она же в матке стоит, в кровь не попадает практически гормон. не понимаю я механизма увеличения веса..

Девочки,все,что здесь отрицательного написано,я тоже имела- мне 46,фигура,как говорят 90\60\90,вес 54кг при росте 164,ни морщин,ни седины не было,спираль поставила год назад-из-за обильных и болезненных месячных и промежуточных кровотечений,сначала все показалось здорово,пропали совсем месячные,грудь набухшая и болезненная постоянно,давление поднялось, волосы стали выпадать кучами, кожа состарилась,отеки не проходят,сердцебиение удушающее,засыпать стала даже в транспорте,низ живота как на 4 месяце опухший.Врач сказала,что это все ерунда.Но,я сама медик и понимаю,что так быть не может-весь комплект негатива одновременно.Ставила Мирену в Англии(там бесплатно),там медицина ужасная,но врач мне говорила там,что я выгляжу на свой возраст слишком хорошо и мне этого не надо,но я настояла,думая,что будет еще лучше,как мне говорила моя гинеколог в Латвии.Выдержала год,2 дня назад удалила спираль,через 15-20 минут сердце начало успокаиваться,сегодня начались месячные,живот слегка болит,но отек спал.Думаю,что без серьезных показаний гормональные препараты использовать ,только для избавления от месячных,не следует,они должны быть,такова природа.Лучше я буду пить таблетку от боли раз в месяц,чем страдать изо дня в день.

Леона, не соглашусь по поводу обильности месячных вот в чём: если до чисток дело не дошло, то, наверное, и можно перетерпеть обильность. Обильность - это же не просто так, это эндометриоз. У меня ещё и после последней чистки (полипы эндометрия удаляли) образовался тромб в руке от неудачной капельницы, лечила около месяца, опасная штука. Да и что тут говорить - любая даже небольшая операция - риск. Мирена приводит эндометрий в порядок. А просто для предохранения, например, я бы ни за что не поставила.

Леона
#61

[Леона, не соглашусь по поводу обильности месячных вот в чём: если до чисток дело не дошло, то, наверное, и можно перетерпеть обильность. Обильность - это же не просто так, это эндометриоз. У меня ещё и после последней чистки (полипы эндометрия удаляли) образовался тромб в руке от неудачной капельницы, лечила около месяца, опасная штука. Да и что тут говорить - любая даже небольшая операция - риск. Мирена приводит эндометрий в порядок. А просто для предохранения, например, я бы ни за что не поставила.[/quote]

Да,согласна абсолютно,но когда специалист настаивает на том,что эта спираль практически панацея от всех женских проблем,это ведь не жизнь постоянно иметь месячные или кровотечение,муж меня даже начал обвинять в том,что я сама это как-то делаю,чтобы не иметь с ним отношений...вот я и попробовала, хотя понимала,что с гормонами не шутят,а вес начал прибавляться на пустом месте,хоть садись на диету.Все же рекомендуется ее использовать либо после 50 лет с началом менопаузы,либо в особенных случаях,а не просто для избавления от месячных или как противозачаточное.Но я ее сняла 2дня назад. Всем желаю быть здоровыми и красивыми,понимающих и любящих вам всем мужчин рядом!

Наталья
#62
Рая

Ирина, совершенно верно , я узнавала у докторов гормон прекращает выделятся через 3- 3,5 года! И вообще девушки убирайте мирену быстрее, я ее поставила из за миомы 3 года назад, сказали расти не будет , а нет был один узел, а сейчас 3 слава богу маленькие. Волосы были шикарные, сейчас редкие, первый год сильно падали, поправилась за 3 года 10 кг. Лебидо ноль, нужно было давно убрать, врач отгаваривала постоянно, а потом я узнала у европейских специалистов, что она не от роста миомы, а для женщин с эндометриоза! Хорошо хоть после того как убрала всего 3 дня лило, а потом закончились месячные ни так как описывают многие женщины. Желаю всем здоровья!

Гость
#63
Ольга

Добрый день! Подскажите а сам процесс снятия спирали насколько болезненный?? обезбаливают или проверяют порог чувствительности??? Потому как при установки я теряла сознание, боль была секундная, врачи назвали это шоковой реакцией организма на инородное тело... Расскажите у кого как было...

Акмарал
#64

Добрый день! Я ставила Мирену в марте 2011 года в лечебных целях, была миома и обильные месячные. Миома немного уменьшилась, месячные были мажущими, по 2-3 дня, пользовалась только ежедневками. За 2,5 года набрала в весе почти 15 кг, хотя мой рацион не изменился и двигалась не меньше обычного. В 2009 году моя подруга тоже ставила эту спираль, я ее не видела около 3 лет, так как она жила в другой стране, и вот когда мы встретились я увидела располневшую, нервозную женщину. В сентябре 2013 я убрала спираль и месячные стали обильными и долгоиграющими. В аннотации к Мирене четко написано, что женщина МОЖЕТ начать набирать вес. Самое главное, никто не предупреждает что у женщин начнут обильно расти волосы на ногах и руках. Так что Мирена не панацея от обильных месячных и миом.

Акмарал
#65

По поводу установки Мирены, мне было очень больно, хотя у меня очень высокий болевой порог, гинеколог даже испугалась, по ее словам я стала очень бледной. В себя я приходила около часа. Низ живота болел дня 3. А удалять совсем не больно, главное чтобы были месячные. Для себя я решила, что в следующий раз для контрацепции выберу другой способ. Девочки желаю всем здоровья и поменьше обращаться к врачам!

Наталья
#66
Елена

Добрый день! Зашла на форум не случайно. Поставила Мирену 2 мес назад. С целью лечения множественной миомы и анемии соответственно. Ну и конечно, как протизачат. Всё вроде хорошо. Но понимаю с каждым днем, что в весе я прибавляю и скажем стремительно. Типа 2 недели весила столько, а теперь на 1 кг больше. Есть больше не стала. Спортом занимаюсь 2 раза в неделю регулярно. А сегодня проснулась и грудь как налилась молоком /все помнят эти ощущуения/, месячные прошли как неделю назад /без крови/ но живот болел, поэтому и поняла что это были они. Так вот. Зашла сюда, читаю ..... и прибываю в шоке от писем. Как же грустно. Что я теперь буду толстая, соответственно не красивая и еще с болью в груди? Блин! Что делать?

Я взрослая девочка /46/, но это же не повод превращаеться в тетьку. Даже вот и не знаю, что это за письмо у меня такое вышло. Не вопрос, не обсуждение - а просто крик души. Все мы женщины, все мы хотим оставаться красивыми, поэтому отнеситесь к моему письму с пониманием и сердитесь! Спасибо!

Наталья
#67

Здравствуйте! У меня спираль стоит 4 года, после как я ее поставила у меня +13 кг, яс этим не связывла, и врачь говорила, что не будет набора в весе , но....С грудью было тако но не сразу, а где то через год, но у всех по разному, цель у меня таая же лечение миомы и эндометриальных узлов, наблюдаюсь у врача все в порядке говорит, и месячные у меня прекратились через где то месяц, и вот до сих пор нет, а еще с мужем надумали второго ребенка и я начитавшись отзывов не знаю что делать, кровотечения у многих после растования с ней, както страшно!

Алина
#68

Добрый день! У меня ЭНДОМЕТРИОЗ, врач назначил Мирену.. У меня стоит Мирена уже 7 лет ( через 5 лет заменила на новую ) через 3года после установки начались проблемы с либидо и с психикой , постоянно хотелось секса так что крышу сносило ...ходила по психологам .. 2 года мучилась не понимала что со мной происходит.. постоянно тряслась ..как подошел срок я хотела ее удалить врач сказал что если я ее удалю будут опять сильные кровотичения , боли и весь ужас что у меня был ... Я очень хочу ее удалить , но очень боюсь что все вернется .. Что делать ? Сейчас у меня стоит 2 спераль 2 года .. Хожу по психологам панические атаки , бессоница , все время потею , жар в головеи по телу приливы .. температура 37 , последнее время часто болею ОРВИ каждые 3месяца и долго не могу поправиться ..если я ее удалю все вернется ???

Алина
#69

[quote="Алина"]Добрый день! У меня ЭНДОМЕТРИОЗ, удалили полипы .. Чистка ,врач назначил Мирену.. У меня стоит Мирена уже 7 лет ( через 5 лет заменила на новую ) через 3года после установки начались проблемы с либидо и с психикой , постоянно хотелось секса так что крышу сносило ...ходила по психологам .. 2 года мучилась не понимала что со мной происходит.. постоянно тряслась ..как подошел срок я хотела ее удалить врач сказал что если я ее удалю будут опять сильные кровотичения , боли и весь ужас что у меня был ... Я очень хочу ее удалить , но очень боюсь что все вернется .. Что делать ? Сейчас у меня стоит 2 спераль 2 года .. Хожу по психологам панические атаки , бессоница , все время потею , жар в головеи по телу приливы .. температура 37 , последнее время часто болею ОРВИ каждые 3месяца и долго не могу поправиться ..если я ее удалю все вернется ??

Эльвера
#70
Леона

Девочки,все,что здесь отрицательного написано,я тоже имела- мне 46,фигура,как говорят 90\60\90,вес 54кг при росте 164,ни морщин,ни седины не было,спираль поставила год назад-из-за обильных и болезненных месячных и промежуточных кровотечений,сначала все показалось здорово,пропали совсем месячные,грудь набухшая и болезненная постоянно,давление поднялось, волосы стали выпадать кучами, кожа состарилась,отеки не проходят,сердцебиение удушающее,засыпать стала даже в транспорте,низ живота как на 4 месяце опухший.Врач сказала,что это все ерунда.Но,я сама медик и понимаю,что так быть не может-весь комплект негатива одновременно.Ставила Мирену в Англии(там бесплатно),там медицина ужасная,но врач мне говорила там,что я выгляжу на свой возраст слишком хорошо и мне этого не надо,но я настояла,думая,что будет еще лучше,как мне говорила моя гинеколог в Латвии.Выдержала год,2 дня назад удалила спираль,через 15-20 минут сердце начало успокаиваться,сегодня начались месячные,живот слегка болит,но отек спал.Думаю,что без серьезных показаний гормональные препараты использовать ,только для избавления от месячных,не следует,они должны быть,такова природа.Лучше я буду пить таблетку от боли раз в месяц,чем страдать изо дня в день.

Я убрала мирену 2 месяца после 1 года мучений, все ждала что организм привыкнет. Только сейчас понимаю как я свой организм этой системой отравила. Ужасная дипрессии , кишечник и суставы болят, как выходит из этого состояния не знаю у ген колонка была ни чего внятного не говорят , у невролога была даже у целительницы была. Состояние просто кошмар. Посоветуйте кто как выходил может есть какая то чудо таблетка?

Гость
#71

У меня мирена стоит уже 1,5 года, месячных нет вообще уже, наверное, год, ничего не болит, не беспокоит, кроме прибавки в весе +7 кг за первые полгода. И вот уже год никак не могу от них избавиться... Занимаюсь спортом 3-5 раз в неделю!!!! А летом еще и плюс плаванье на море ежедневно, за год смогла сбросить при таком режиме тренировок всего 4кг из набранных семи... Думаю снимать мирену. Девочки, подскажите, вес после удаления возвращается в норму? Потому что у меня это единственная причина для удаления. К слову, раньше, мне хватало недельку ограничить себя в еде, чтоб сбросить 1-2 кг, а теперь даже со спортивными жиросжигателями не могу и одного кг в месяц скинуть, это просто ужас!!!! До мирены мой был стабильным 12 лет ( с 16лет до 28 мой вес стабильно был 58 кг при росте 168см, после введения спирали стал 65!!!!! сейчас с горем пополам скинул до 61кг, но знали бы вы каким трудом скинуты эти 4 кг, тренажерный зал + фитнес + правильное питание + спорт питание)

Светлана
#72

Мирена стоит 2 года...В весе прибавила 20 кг...Все эти два года мучала ужасная мигрень...Сейчас сняла спираль потому что появились проблемы с щитовидкой..Никогда с ней проблем не было, а теперь появилась..Либидо нулевое.

Видимо тут уже ничего неподелаешь...Вот такие вот издержки производства..Либо матку удалять- либо спираль и терпение до тех пор пока климакс не начнется

Любовь
#73

Поверила своему врачу и поставила эту дрянь в апреле 2011, с того момента периодически схваткообразные боли в правом боку до помутнения в голове, болезненные овуляции, мазало 3 месяца с момента установки, потом все нормализовалось, месячные стали мажущими но с болями и ПМС, что забывала, как зовут. Через пол - года после установки начали болеть кисти рук, хрустеть кости и расти жесткие волосы в усах, либидо упало ниже нуля , а осенью началось жуткое тревожно- депрессивное расстройство с симпато-адреналовыми кризами, скачками давления, серцебиениями и вызовами скорой, ставили ВСД по кардиотипу, делали кучу обследований , ушла куча денег и каждый врач находил свою болячку и лечил ее, таблетки пила горстями, но улучшений не было, сказали нервное, лечилась антидепрессантами 4 месяца, потом попала на операцию по поводу полипов в гайморовых полостях.

Любовь
#74

А моя врач со спиралью это не связывала, удалять отказывалась. Мне становилось все хуже, появился звон в ушах, слабость, головные боли, блуждающие боли по телу, я стала как овощ, сплошной негатив, перестала радоваться жизни. Когда месячные не пришли совсем, тело как ватное, сильная усталость пошла к терапевту, она назначила анализ крови - результат не порадовал, гемоглобин высоченный, кровь густая, еще есть отклонения. Поправилась я с ней максимум на 5 кг за 1,5 года, но тело стало другим, мне кажется даже походка изменилась и лицо. Милые женщины! не ставьте вы эту спираль без большой надобности, гормон в ней очень даже всасывается в кровь, долбит по мозгам, в этом я уверена. Скоро я ее сниму с чисткой( так сказала моя врач). Даже понимаю теперь, почему с чисткой. Очень жалею,что купилась на безопасный секс и сказки о чудо - лекарстве,(ставила из -за полипа эндометрия после диагностического выскабливания). Так что тысячу раз подумайте, почитайте отзывы( чего я не сделала),ведь пишут те, кто ищет решения заработанных проблем, а врачи умалчивают о побочках, им это на руку.

Всем огромного, крепкого здоровья, любви, и большого женского счастья!!!

Nina
#75
Lora

Привет всем, сняла спираль мурена после 2х лет сейчас уже 10 дней льет очень сильно месячные с большими сгустками крови пила 3 дня Викасол сгустки прикротились а кровотечениe все не как не проидeт . боли сильные были во время когда большие згустки крови выходило. сейчас нет это уже радует .Кто подскажет это нармально после снятия спирали или это проблема и надо идти к врачу. и сколько еще может длится кровотечения

Извините,а чем у вас все это закончилось ?

Nina
#76
Светлана

Мирена стоит 2 года...В весе прибавила 20 кг...Все эти два года мучала ужасная мигрень...Сейчас сняла спираль потому что появились проблемы с щитовидкой..Никогда с ней проблем не было, а теперь появилась..Либидо нулевое.

Видимо тут уже ничего неподелаешь...Вот такие вот издержки производства..Либо матку удалять- либо спираль и терпение до тех пор пока климакс не начнется

А у Вас после снятия Мирены кровотечение было?

Гость
#77
Любовь

Поверила своему врачу и поставила эту дрянь в апреле 2011, с того момента периодически схваткообразные боли в правом боку до помутнения в голове, болезненные овуляции, мазало 3 месяца с момента установки, потом все нормализовалось, месячные стали мажущими но с болями и ПМС, что забывала, как зовут. Через пол - года после установки начали болеть кисти рук, хрустеть кости и расти жесткие волосы в усах, либидо упало ниже нуля , а осенью началось жуткое тревожно- депрессивное расстройство с симпато-адреналовыми кризами, скачками давления, серцебиениями и вызовами скорой, ставили ВСД по кардиотипу, делали кучу обследований , ушла куча денег и каждый врач находил свою болячку и лечил ее, таблетки пила горстями, но улучшений не было, сказали нервное, лечилась антидепрессантами 4 месяца, потом попала на операцию по поводу полипов в гайморовых полостях.

Здравствуйте! У меня все так же как у Вас уже 2 месяца лечусь после того как убрала спираль сколько еще терпеть? Такое ужасное состояние, давление скачет, хотя свое было как у космонавта, тело особенно ребра болят. Скажите как долго вы лечились? У меня 6 мес стояла спираль( промучалась говорили потерпи организм привыкает) и вот 2 мес как убрала, такое состояние врагу не

Пожелаешь. Может она и хороша для таких у кого проблемы по женски, но здоровым девочкам для пред охранения точно ставить нельзя. Скажите как приходили в себя и как долго.

Любовь
#78
Гость

Здравствуйте! У меня все так же как у Вас уже 2 месяца лечусь после того как убрала спираль сколько еще терпеть? Такое ужасное состояние, давление скачет, хотя свое было как у космонавта, тело особенно ребра болят. Скажите как долго вы лечились? У меня 6 мес стояла спираль( промучалась говорили потерпи организм привыкает) и вот 2 мес как убрала, такое состояние врагу не

Пожелаешь. Может она и хороша для таких у кого проблемы по женски, но здоровым девочкам для пред охранения точно ставить нельзя. Скажите как приходили в себя и как долго.

Я только собираюсь ее убрать, жду времени месячных, хотя немного сомневаюсь, у меня ВСД с 25 лет, и всегда обострения осенью, но как спираль поставила все очень усугубилось. а Вам с чисткой ее убирали или нет? было ли кровотечение после удаления и сколько длилось?

Nina
#79
Светлана

Я не удивлюсь, последствия мирены непредсказуемы. Я вот после мирены лечу суставы и кишечник. Она у меня год стояла, я терпеливо ждала когда закончится вся эта адаптация в виде кровления и болей, не дождалась...Организм просто рушиться начал. Теперь вот киста под вопросом.

После того как убрали долго крошило?

Гость
#80
Nina

После того как убрали долго крошило?

Я когда на узи ходила 2 мес назад когда еще не убрала спираль, мне тоже кисту ставили 14 мм , но на прошлой неделе сходила повторно сказали что сама рассосалась. А после удаления спирали неделю наверно у меня кусками выходило все, потом через месяц пришли нормальные уже. Только вот суставы все болят как у старушки хотя и уколы и массаж делала.

Nina
#81
Lora

Привет всем, сняла спираль мурена после 2х лет сейчас уже 10 дней льет очень сильно месячные с большими сгустками крови пила 3 дня Викасол сгустки прикротились а кровотечениe все не как не проидeт . боли сильные были во время когда большие згустки крови выходило. сейчас нет это уже радует .Кто подскажет это нармально после снятия спирали или это проблема и надо идти к врачу. и сколько еще может длится кровотечения

Чем у вас все закончилось?

Светлана
#82
Nina

После того как убрали долго крошило?

Нет, всё прошло за два-три дня,потом следующие месячные нормально,как раньше, а потом вообще 2 мес не приходили. Вызывала дюфастоном. Сейчас то так, то эдак. Ни сказать, что нормально, но и не совсем регулярно. Так теперь еще и живот постоянно болит, как-будто вот-вот начнутся. Суставы лечу, кишечник более полугода до конца не восстановился, зато почти перестала болеть грудь. Вес сначало ушел на пару-тройку кг, сейчас все вернулось, хотя ем немного. Депрессии стали накрывать очень сильные. Пытаюсь вылезти из этого всего дерьма после мирены.

Nina
#83
Елена

Сняла Мирену неделю назад, тоже очень боялась, но все прошло безболезненно. Месяцем раньше снимала Мирену подруга и тоже все хорошо. Не бойтесь. Это ставить очень больно. Я вот теперь наблюдаю что будет дальше....

расскажите,как у вас дальше сложилось все?было кровотечение отмены?

Алена
#84

Аксана
#85

Читаешь, и страшно становиться. У меня спираль стоит 5 лет 1 месяц.Врас сказал в 2014 году снимать будем. Первую неделю потошнило и все.Не было никаких проблем, в весе не набрала.Даже наоборот.Месячных нет.Болей в груди нет.Буду ставить сразу вторую, т.к. эндометриоз и три миомы.

Анна
#86

Очень боялась снимать мирену - когда ставили, чуть в обморок не грохнулась от боли. В итоге затянула (всё отговорки себе придумывала) и проходила с ней 6 лет, вместо 5. Наконец взяла себя в руки и пошла к врачу. Сколько нервов потеряла - не передать, а как удалили - даже не почувствовала )) Девочки, не бойтесь, это абсолютно безболезненно! Главное, периодически делать УЗИ, что она правильно стоит и не смещается, и нитка внутрь не ушла.

Больше ставить не планирую, хочу пожить без левых гормонов. Очень надеюсь, что не потребуется!!!

Нина
#87

Мирена стояла 3.5года,да,помогла с энд-м,но после удал-я постоянно как мокрая мышь,прибавила 12кг!Ужас!Диеты не помогают!Боюсь принимать пищу!

Ольга
#88

У меня мирена стояла 4 года с целью лечения эндометриоза.. За весь период набрала лишние 15 кг... Проблемы с кишечником весь период плюс пила постоянно препараты кальция и хондроитин, суставы болели, приливы после года отсутвия месячных замучивали просто.. Сняла из-за выросшей кисты, которую пытались вылечить дополнительным приемом оральных контрацептивов, а в итоге залечили и она выросла до 7см, пришлось экстренно удалять и кисту и спираль во время операции. На фоне отмены гормональной терапии и снятия спирали началось кровотечение через три дня после снятия спирали и продолжалось две недели, но гинеколог говорил что это норма... Вес начал потихоньку сходить, но всеравно пришлось идти на прием к эндокринологу по коррекции веса, так как его очень трудно сбросить, а не есть и изнурять себя тренировками в спортзале тоже много эффекта не даст. В итоге спираль помогла снизить разростание эндометрия только в матке.. А его очаги в брюшной полости то остались и их прижгли лишь на операции.. Которая стоила мне немалых денег.. Учитывая что чуть не потеряла яичник плюс восстановление после операции - уколы на полгода тоже дорогостоящие.. Вот такая у меня история... Так что девочки подумайте, прежде чем так рисковать своим здоровьем, если речь идет всего лишь о контрацепции.

Ирина
#89

5 лет назад поставила спираль Мирену. Установка прошла безболезнено. Первый месяц было немного не по себе, то живот побаливал, то тянуло, как при схватках, то грудь ныла. На второй месяц все прошло, так же и закончились месячные. Забыала их напрочь. Единственное в первый месяц пришла еще раз к врачу, что бы подрезать усики, так как мужу они мешали. :) Сейчас вытащили (хотим малыша), даже не почуствовала, только на следующий день пошли обильные месячные. Так непривычно. Посмотрим, что будет дальше. :)

Гость
#90

мне 26лет поставила спераль мирена год назад.месячные мажутсяпосле снятия могу забеременнить?

Alena
#91
Елена

Скажите, у кого сколько грудь болела после установки?

У меня болела очень сильно и спустя два года когда я удалила ее маммолог сказал, что это признак того, что спираль не подходит.. Результат диффузная мастопатия(

Гость
#92

После удаления Мирены обязательно будет сильное кровотечение,100%. Не ставьте вы ее. Что без нее,что после нее один фиг будете кровить. Пока она стоит эндометрий только становится больше. Под действием гормона левогестрела эндометрий не кровит обильно. Как только он не поступает в организмначинается отслойка всего того,что он сдерживал. Жуткая вешь. Кто испытал со мной согласятся. Мне из-за кровотечения удалили матку. Вынули эту *****,через10дней истекла кровью. Миллион раз подумайте прежде чем ставить.

Ольга
#93

Мне 50 лет, поставила Мирену по настоянию врача ( сама ужасно была против), эндоментриоз, она простояла у меня 9 месяцев, после этого периода УЗИ показало эндоментироз,то есть ничего она не помогла. Вес прибавился, снизить сложно. Удалять не больно, но уже 4- ый день самочувствие желает быть лучше.

Гость
#94

Здравствуйте, девочки! А вот моя история.
Поставила Мирену в прошлом году, поставила по рекомендации гинеколога в целях профилактики эндометриоза. Ставить было очень больно, даже мне, обычно стойко переношу разную боль.
Сначала три месяца была мазня, она особо мне не мешала, радость от того, что надёжно защищена от нежелательной беременности, прекращения болей при месячных, всё заглушала. Вобщем, эйфория продолжалась полгода.
Через полгода началось - вздулся живот, ощущение было, что у меня месяц четвёртый как минимум беременности, либидо не понизилось, но от того, что у меня это брюхо убивало весь настрой на секс. Затем появился целлюлит. В моральном плане началась депрессия, неврозы, срывы на близких. Попытки скинуть лишний вес ничем не увенчались, бегала по 5 км, оборачиваясь пленкой - вес и целлюлит оставались на месте. Скорее всего на фоне этого мои психи только увеличивались.
Инициатором снятия Мирены стал муж, которого просто достали мои частые смены настроения, даже все прелести спонтанного секса не могли этому помешать, он был готов перейти на презервативы, которые терпеть не может.
Через год ношения я удалила Мирену. Удалять совсем не больно, я даже не заметила. После удаления была мазня максимум пять дней, никаких ужасных глобальных кровотечений не было.
После этого начал уходить вес, сколько скинула не знаю, но визуально я похудела и самое главное - после того, как закончилась мазня ушёл этот ужасный живот, который портил мне настроение полгода. Целлюлит полностью исчез за недели две обёртываний с массажным кремом.
Сейчас не слояться ногти. Настроение улучшилось.
Я никого ни в коем случае не отговариваю от Мирены, кому-то она идеально подходит. Я просто делюсь своим опытом.
Всем вам здоровья, удачи и любви!

Гость
#95

Я тоже носила Мирену и заметила, что сейчас после использования скраба для лица кожа как будто не прочищается, она стала какая-то непробиваемая. У кого-нибудь есть что-то подобное?

Ольга
#96

Да, мне прописывали норколут, от обильныз месячных. Их надо пить не прекращая, мне 6 месяцев назначили. Особой помощи не было, т. к. открывались пропывные кровотечения, даже в больницу попадала. Все прошло когда поставила спираль "Мирена". Считаю, это лучшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незнакомка
#97

Доброе время суток. Мне 29 лет. Ставила 2 раза мирену( 5 лет и 1 год), при извлечении 1 поставили сразу вторую. Итог 6 лет без перерыва. Плюсы : отсутствие месячных, отсутствие боли при месячных(так как есть чуть мазня с которой справляется одна ежедневна прокладка и то заполненная на 5%), интимны отношения без страха забеременеть и кроме этого уйма положительного. Минусы(это сразу перечислено и в побочных явлениях): выпадение волос обильное, периодичные нервные срывы и бешенство( притом что до спирали была спокойной , как удав), незначительная прибавка в весе, 100%(у меня,но так не у всех-это индивидуально)-исчезновение либидо. Так же хочу заметить, что будут появляться кисты в яичниках(это функциональные ) - исчезают сразу после месячных(в моем случае после мазни)-это не есть проблемой. Сноска:свою сняла, так как появилось уплотнение в груди и нужно было проводить лечение ( врач мамолог) попросил снять, чтоб ничего не мешало лечению. А так бы и не снимала(так как научилась бороться с побочными явлениями). Спираль самая лучшая( как и для лечения так и для предохранения).

Люда
#98

Здравствуйте! Мне удалили спираль не больно было вообще но сразу появились боли внизу живота и дискомфорт уже 3 день . У кого то есть что - то подобное ?

ЛЮБОВЬ
#99
ирина

Добрый день ! После удаления Мирены на третий день пошли сильные выделения со сгустками. Врач назначил Ярину-первые два дня по5 таблеток адальше убавлять по одной в день - до одной в день. Помогало плохо . Пришли мазки - оказалось что во время снятия спирали было восполение - назначили сумамед три дня по таблетки и трихопол по 2 -3раза в день на ночь во влагалище тержинан. Облегчения не чувствую. Что делать?

alla
#100

НАЧАЛО - здравствуйте . не советую ставить спираль мирена без медицинских показаний. я себе поставила спираль с целью предохранения.по настоянию гинеколога. сначало было всё супер. прилив энергии , могла горы свернуть. выделения шли 3 месяца. через месяц начались проблемы с сердцем ( тахикордия была ужастная около месяца ) , началась депрессия и проблемы с щитовидкой постоянно, была трясучка какая то. постоянно ком в горле до последнего дня ношения. проверяла сердце сказали, что с сердцем всё хорошо.проверяла щитовидку, здала все анализы тоже всё хорошо. потом началась депрессия , терапевт выписал антидеприсанты. стали выподать волосы клочками, появились угри большие на лице на голове и на попе . на все жалобы гинекологу , она только отвечала - потерпи всё пройдёт со временнем. я подумала ну правда может пройдёт потерплю. терпела 1.5 года. последней каплей стало то, что у меня месячные последние пару месяцев шли по 20 дней. да ладно бы шли. первые 3 дня мазня потом перестанут, через день - два как побежит с меня я аж пугалась.через день прекращаються и так по 20 дней . на эти жалобы гинек. отвечала - такое бывает с этой спиралью. я каждый месяц ,а то и по два раза в месяцу посещала своего гинек.