Гость
Статьи
Слабая вторая полоска …

Слабая вторая полоска на тесте: как протекала беременность

Две недели назад замерла беременность, сделали выскабливание. Это была третья моя беременность, первая тоже замерла, вторая закончилась благополучно - родился мой сынуля. За метила одну особенность в обоих замерших. Тесты показывали слабую вторую полоску. При чем в последний раз я делала тестов четыре наверное в течении первой недели. И на всех были полосочки слабые, очень боялась внематочной (так как при них тесты слабо полосатяться), потом сделала УЗИ и успокоилась А вот за сынулей тест был яркий и четкий в первый же день задержки. Девочки, а как протекала ваша беременность на слабой второй полоске? Хочу разобраться - это все таки случайность или изначально все пошло не так?

Вермут
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага если вторая полоска слабая - вы чуть-чуть беременны...блин да уже тысячу раз писали что не может тест диагностировать протекание беременности (маточная, внематочная и пр) , он просто показывает в принципе есть беременность или нет, и все ваши "слабые полосочки" это обман зрения....

#2

Я думаю, что яркость зависит от уровня ХЧГ, соотвественно, от срока беременности...

Вермут
#3
Гость

все ваши "слабые полосочки" это обман зрения....

А УЗИ и две чистки после замершей тоже обман зрения????

Гость
#4

хорошо протекала. и первая и вторая.

Гость
#5

3, :)))) вы сравниваете толстое с мягким....

#6

у меня тоже была слабая полоска, но я как-то не придала этому значения. а через месяц - замершая....

ммм
#7

не могу судить и все таки думаю, что это не показатель, но у меня тоже полоска слабая была и потом замершая, но дело в том ,что как полоска слабо показала, я сдала анализы, все подтвердилось и больше тест я не делала, возможно он и ярче стал, так как замерло на 5 неделях, следовательно тест наверняка бы показал яркую полоску в итоге.

гость
#8

от партии тестов зависит!

Гость
#9

У меня от яркой полоски еще до задержки была замершая. Так что это не показатель пр. отекания беременности.

Гость
#10

У меня оба раза были бледные полосочки. Беременности протекали нормально. Но я тесты потом уже не делала, чтоб яркость проверить.

А когда залетела со спиралью, получилось что сделала тест уже позже (3-4 недели было). Полоска вторая была яркая. Но отслойка и чистка из-за спирали :(

Дин
#11

"У меня 2года назад была слабая вторая полоска на 8неделе,значение не предовала радовалась беременности,все закончелось внематочной беременностью,разрыв трубы,удаление трубы и яичнека!(СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА ВТОРАЯ ПОЛОСКА ЯРКО КРАСНАЯ ХГЧ 񁝕,1 ЗАДЕРЖКА 1-2ДНЯ.ТЕПЕРЬ ЖДУ ГДЕ ЖЕ МОЙ МАЛЫШ В МАТКЕ ЛИ?ОЧ НАДЕЮСЬ НА НОРМАЛЬНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ."

Гость
#12

у меня хорошо я два раз делала тест оба хорошо полоски

Гость
#13

У меня в первую - благополучную - беременность тест показал в первый день задержки слабую полоску и ярчал довольно неспешно, а когда была замершая, полосы появились очень рано (до задержки) и ярчали быстро и четко, хотя беременность замерла, как потом оказалось, неделях на 3х.

Ольга
#14

подскажите пожалуйста!!!!! последний секс был 29 ноября не защищенным, немного попало туда!!!!! 11 декабря пошли критические дни, тут вдруг обнаружила температуру 37, уже целую неделю 2 пошла, сделала тест, вторая полоска еле-еле видна, но есть!!!!!!!!!!!!! сходила в туалет 2 раз, сделала 2 тест-отрицательно!!!!! вот жду завтра чтоб повторить!!!! безумно хочется лялю)))) может ли быть это беременность?????

Лина
#15

Тоже самое, и я не знаю что это((( температура неделю 37 и 3 . И тесты тоже со слабой полоской

Гость
#16

Если есть полосочка вторая пусть даже и слабая - это беременность. А интенсивность зависит от уровня ХГЧ. Т.е. чем больше срок тем ярче полосочка, т.е. больше уровень ХГЧ в крови будущей мамочки.

Гость
#17

"у меня тоже полоска была неяркая и ярче становилась довольно постепенно.дочке три с половиной"

Гость
#18

у меня были все тесты с оч. яркими полосочками и в рез-те замершая, это абсолютно не показатель!!!!

Юлечка
#19

здравствуйте, девочки! Посоветуйте, может у кого так было. Беременность 11 недель. Три дня назал почувствовала, что живот как меньше стал, то немного выпирал. Сделала сегодня тест: вторая полоса слабая, как в начале беременности. Хотя делала посл-й раз где-то на 6-й неделе тест полоски были обе яркие и узи хорошее в 6 недель было. До сл.узи неделя. Я с ума схожу, не замер ли мой малыш, все глаза выплакалаю. Еще сон странный приснился о замороженной рыбе. Девочки, умоляю, помогите советом. Что делать?

Гость
#20
Юлечка

здравствуйте, девочки! Посоветуйте, может у кого так было. Беременность 11 недель. Три дня назал почувствовала, что живот как меньше стал, то немного выпирал. Сделала сегодня тест: вторая полоса слабая, как в начале беременности. Хотя делала посл-й раз где-то на 6-й неделе тест полоски были обе яркие и узи хорошее в 6 недель было. До сл.узи неделя. Я с ума схожу, не замер ли мой малыш, все глаза выплакалаю. Еще сон странный приснился о замороженной рыбе. Девочки, умоляю, помогите советом. Что делать?

пей успокоительное

Олеся
#21

Подскажите пожалуйста! Сделала 4 теста, 2 из них показали вторую слабую полоску, гинеколог сказал что еще рано что либо говорить, узи делать нельзя.Типа задержки еще не было, если в этом месяце будет, то к нему идти только через 2 недели, после задержки. А у меня все признаки, тошнота, слабость, сонливость, (запоры), часто бегаю в туалет по маленькому. Очень с мужем хотим малыша. До месячных еще больше недели. Как быть?

Zzz
#22

Девчонки, вот лично мой взгляд на ситуацию. Слабая полоска на тесте может диагностировать ранний срок беременности, при этом если она через каждые два дня становится ярче, то скорее всего беременность протекает нормально. Если полоска остается бледной, то необходимо проверить гормональный фон, так как вполне вероятна замершая беременность. При этом у девушек, которые перенесли замершую беременность с яркой полоской - вероятно причина замирания плода не в гормонах, а в чем то другом, например инфекции или пороки развития и т.д. У меня бледная полоска на тесте тоже вызывала такие подозрения, я потеряла близнецов. На близняшек тест должен был быть ярче чем обычно, так как эмбрионов два. И причина как оказалось в гормонах. Девчонки, полоска слабой быть не должна, следите за изменениями яркости. ХГЧ повышается в два раза примерно через каждые два дня, соответственно и полоска в эти сроки должна становиться ярче.

Алина
#23

Через 3 дня задержки тест показал слабую вторую полоску, через 2 дня сново и ещё через сутки. Я подозревала внематочную, пошла на узи, была неделя задержки. Сказали, что в матке ничего нет, а в трубах её сложно увидеть (хотя специалист очень хороший). Сказали прийти через неделю. Всю неделю я молилась и даже ходила в церковь. В итоге в день узи вторая полоска на тесте была уже яркой и в матке обнаружился плод, поставили 6 недель. Сейчас уже 18 недель и всё хорошо.

Гость
#24
Алина

Через 3 дня задержки тест показал слабую вторую полоску, через 2 дня сново и ещё через сутки. Я подозревала внематочную, пошла на узи, была неделя задержки. Сказали, что в матке ничего нет, а в трубах её сложно увидеть (хотя специалист очень хороший). Сказали прийти через неделю. Всю неделю я молилась и даже ходила в церковь. В итоге в день узи вторая полоска на тесте была уже яркой и в матке обнаружился плод, поставили 6 недель. Сейчас уже 18 недель и всё хорошо.

Как же приятно читать именно такие истории. Удачной беременности и здорового малыша))

лисенок
#25

у меня тоже были слабенькие 2 полоски в первые дни задержки, обе беременности замерли на 6-7 неделе.врачи сказали, что изначально оба эмбриона были неполноценными, хотя кариотип норма

Екатерина
#26

Здравствуйте!я не могу забеременеть уже почти 3 года

обычно месячные хотя как часы через 28 дней и идут 7 дней,а тут начались месячные на 4 дня раньше и прошли 4 дня иначало мазать свто коричневым,сделала тест слабую вторую полоску показал,купила ещеодин только другой 1 показал,вот и не знаю что думать есть ли беременность или нету...очень хотим ляличку,я уже думаю дюфастон пропить

Таня
#27

При первой беременности тесты показывали очень слабую полоску за 8 дней до месячных (через 7 дней после зачатия). Всю беременность ставили угрозу прерывания. А за 2 до мес.она была жирнее и ярче контрольной. Сейчас беременна второй раз и все так же.

Таня
#28
Екатерина

Здравствуйте!я не могу забеременеть уже почти 3 года

обычно месячные хотя как часы через 28 дней и идут 7 дней,а тут начались месячные на 4 дня раньше и прошли 4 дня иначало мазать свто коричневым,сделала тест слабую вторую полоску показал,купила ещеодин только другой 1 показал,вот и не знаю что думать есть ли беременность или нету...очень хотим ляличку,я уже думаю дюфастон пропить

Я думаю, что беременность возможна. Тем более что тест показывает хоть какую-то вторую полоску.Буквально на днях мне гинеколог объясняла, что это так плодное яйцо ищет себе место, чтобы прикрепиться( как то так)

Лена
#29

Здравствуйте, девчонки! Начиталась интернета не знаю что и думать, я очень напугана...Мне 31 год, беременностей не было. Абортов не было. Месячные идут регулярно с промежутком в 23-25 дней, т.е. отсчет от последнего дня месячных до начала следующих. Последние закончились 22 октября, следующие должны были начаться 16 ноября- край. Сегодня уже 20 ноября, т.е. задержка 5 дней. Живот тянет, соски очень чувствительные, грудь увеличилась. Тошноты и других прям ярких признаков нет. Вчера сделала тест на беременность 3 штуки разных фирм (дорогие) и на всех одна полоска четкая, яркая, а вторая на два тона посветлее. Сегодня с утра повторила- тоже самое! Вот лежат они передо мной одинаковые- хоть стой хоть падай, что думать не знаю....Посоветуйте, пожалуйста.

Гость
#30

Поздравляю вы беременны..

Люба
#31
Лена

Здравствуйте, девчонки! Начиталась интернета не знаю что и думать, я очень напугана...Мне 31 год, беременностей не было. Абортов не было. Месячные идут регулярно с промежутком в 23-25 дней, т.е. отсчет от последнего дня месячных до начала следующих. Последние закончились 22 октября, следующие должны были начаться 16 ноября- край. Сегодня уже 20 ноября, т.е. задержка 5 дней. Живот тянет, соски очень чувствительные, грудь увеличилась. Тошноты и других прям ярких признаков нет. Вчера сделала тест на беременность 3 штуки разных фирм (дорогие) и на всех одна полоска четкая, яркая, а вторая на два тона посветлее. Сегодня с утра повторила- тоже самое! Вот лежат они передо мной одинаковые- хоть стой хоть падай, что думать не знаю....Посоветуйте, пожалуйста.

Люба
#32

Поздравляю! Сделайте анализ крови на хгч, чтобы убедиться

Юля
#33

Всем привет!!!у меня две недели задержки,неделю назад делала тесты каждый день,вторая полоска слабенькая,но каждый день ярчеет.Вот боюсь внематочную((((((((

Таня
#34
Юля

Всем привет!!!у меня две недели задержки,неделю назад делала тесты каждый день,вторая полоска слабенькая,но каждый день ярчеет.Вот боюсь внематочную((((((((

Это, наверное, только гинеколог определит на осмотре.

дарья
#35

Всем добрый вечер! Задержка 3-4 дня , 8 тестов со слабой второй полоской ( большая часть сделана не с первой утреней мочой) хгч 129, сегодня полоска стала более светлой. Как это все понимать??? Очень переживаю, беременность долгожданная.

Ника
#36

Напиши мне пожалуйста на еmail как у тебя прошла беременность,у меня такая же проблема. gariknika@gmail.com

Ника
#37
Юлечка

здравствуйте, девочки! Посоветуйте, может у кого так было. Беременность 11 недель. Три дня назал почувствовала, что живот как меньше стал, то немного выпирал. Сделала сегодня тест: вторая полоса слабая, как в начале беременности. Хотя делала посл-й раз где-то на 6-й неделе тест полоски были обе яркие и узи хорошее в 6 недель было. До сл.узи неделя. Я с ума схожу, не замер ли мой малыш, все глаза выплакалаю. Еще сон странный приснился о замороженной рыбе. Девочки, умоляю, помогите советом. Что делать?

Напиши мне пожалуйста на еmail как у тебя прошла беременность,у меня такая же проблема. gariknika@gmail.com

Гость
#38

Случайно в календаре заметила что задержка на 5 дней
Нафильмовала все что можно.. Купила несколько тестов и заодно вынесла мозг парню
Тест показал слабую вторую полоску
В на второй день я на обычном календаре поняла что случайно ошиблась на неделю
Пы.сы. Все эти приложения в айфонах в топку!
Девочки не фильмуйте и не наводите себе изжог

марина
#40

У меня первая беременность как в книжках. Две яркие полоски, родила четко в пдр. Когда была задержка 2раз, обрадовалась, тест показалы слабую вторую полоску, побежала к врачу, подозрение на внематочную, но Узи ничего не было видно, сказали ждать неделю. Через неделю нашли малыша))))Хгч рос, все вроде хорошо было. Тесты больше не делала. А потом на 12 неделе замерла((

Ирина
#41

У меня так было при замершей беременности, слабая вторая полоска, потом начались боли внизу живота и как результат аспирация.

Наталья
#42

У меня два раза были слабые еле видные полосочки. Две дочки. все нормально.

Наталья
#43

Дописываю. В этот раз опять еле видная слабая полоска на Фраутесте спустя 10 минут (на первый день задержки). Сдала хгч - беременна. Третий случай со слабой полоской в моей жизни.

Ирина
#44

Здравствуйте!Расскажу свою историю.19 числа произошел незащ.половой акт, после чего начало тянуть спину, болеть живот, мутить время от времени, потеря аппетита.Думали наступила беременность, обрадовались.Так как КД у меня не регулярные от нетерпения тесты начала делать дня с 10 после предполагаемого оплодотворения , полосочка была одна.Прошла еще неделя сделала ещё 2 теста , которые выдают вторую слабенькую полосочку.Опять же обрадовались, мол свершилось).Сегодня сон приснился отвратительный о том что начались критические дни и там я увидела частички своего ребеночка.Особого значения не придали...посмеялись над тем "присниться же" , но днем в туалет сходила с кровью....что это может быть? подумала пришли месячные...Но вроде больше ничего не было..Тест все равно после этого показывает вторую слабенькую полоску...Что это может быть?=(((( Беспокоюсь

Гуля
#45

Здравствуйте. Девочки, может у кого так было, до предполагаемых задержек сделала тест, была 1 полоска, затем тест повторила в 3 день задержек, была еле-еле заметна 2 полоска, и то наверно можно разглядеть лупой, все тесты фраутест были сделаны, купила другой, сделала на 4 день, показалась четче 2 полоска, чем на 3 день задержки, но не такая яркая, остался один тест, думаю его сделать на 5 день, надеясь, что хорошо высветится полоска, а так грудь болезненна, как при месячных и болит низ живота, особенно яичники (страдаю аднекситом), очень боюсь внематочной, я нахожусь в риске, т.к есть воспалительные процессы в придатках.

Еленка
#46
Гуля

Здравствуйте. Девочки, может у кого так было, до предполагаемых задержек сделала тест, была 1 полоска, затем тест повторила в 3 день задержек, была еле-еле заметна 2 полоска, и то наверно можно разглядеть лупой, все тесты фраутест были сделаны, купила другой, сделала на 4 день, показалась четче 2 полоска, чем на 3 день задержки, но не такая яркая, остался один тест, думаю его сделать на 5 день, надеясь, что хорошо высветится полоска, а так грудь болезненна, как при месячных и болит низ живота, особенно яичники (страдаю аднекситом), очень боюсь внематочной, я нахожусь в риске, т.к есть воспалительные процессы в придатках.

Ну у тебя полосочка ярчает..
значит все нормально...У меня не ярчала,бледные были и пришли месячные((((сорвалась..

Еленка
#47
Ирина

Здравствуйте!Расскажу свою историю.19 числа произошел незащ.половой акт, после чего начало тянуть спину, болеть живот, мутить время от времени, потеря аппетита.Думали наступила беременность, обрадовались.Так как КД у меня не регулярные от нетерпения тесты начала делать дня с 10 после предполагаемого оплодотворения , полосочка была одна.Прошла еще неделя сделала ещё 2 теста , которые выдают вторую слабенькую полосочку.Опять же обрадовались, мол свершилось).Сегодня сон приснился отвратительный о том что начались критические дни и там я увидела частички своего ребеночка.Особого значения не придали...посмеялись над тем "присниться же" , но днем в туалет сходила с кровью....что это может быть? подумала пришли месячные...Но вроде больше ничего не было..Тест все равно после этого показывает вторую слабенькую полоску...Что это может быть?=(((( Беспокоюсь

мне приснилось,что я рыбу поймала живую..но была одна голова,без туловища...и 2 раза снились месячные...итог плачевный..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Вермут

Две недели назад замерла беременность, сделали выскабливание. Это была третья моя беременность, первая тоже замерла, вторая закончилась благополучно - родился мой сынуля. За метила одну особенность в обоих замерших. Тесты показывали слабую вторую полоску. При чем в последний раз я делала тестов четыре наверное в течении первой недели. И на всех были полосочки слабые, очень боялась внематочной (так как при них тесты слабо полосатяться), потом сделала УЗИ и успокоилась А вот за сынулей тест был яркий и четкий в первый же день задержки. Девочки, а как протекала ваша беременность на слабой второй полоске? Хочу разобраться - это все таки случайность или изначально все пошло не так?

мне кажется слабая полоска в начале бер ничего не значит. не связывайте это с замерзшей беременностью. у меня 2 недели бер показывало слабую полоску. потом она стала яркой. слабая полоска это лишь невысокое содержание гормона, который постепенно увеличивается, от чего тест становится ярким.

Мэри
#49

Полоска не яркая на маленьких сроках обычно, чем больше срок тем ярче.

камрана
#50

У меня 3 беременность, делала тесты, слабая полоска, причём уже при задержке 5-6 дней, у гинеколога спросила, она сказала ничего страшного, но я почему то очень переживала, почему же она бледная? В итоге вчера делали чистку- замершая беременность 6 недель! Теперь убедилась, бледная полоска, это повод обратиться к специалисту( нормальному) Мне мой лечащий доктор в стационаре подтвердил, что бледная полоска это не есть хорошо!