Гость
Статьи
Варикоз в 21( помогите …

Варикоз в 21( помогите советом

Девушки, мне всего 21, а уже есть варикоз:( голубые узлы на правой ноге, начиная с колена. Первые признаки появились уже в 15, тогда мне врач-хирург в обычной гос. больнице сказал, что надо все вырезать, но мы с мамой наотрез отказались. С тех пор эта проблема как-то забылась, просто мазала гелями, носила изредка специальные бинты и все. Ест-на, никакого толку. Потом в платной клинике мне сделали диагностику и выявили, что у меня "врожденная слабость вен", т.*****. больна еще и 2-я нога, хотя и не видно этого. И предложили склеротерапию, которую я себе не могу позволить. Сейчас мне опять врач-хирург предлагает резать, потому что "рожать с варикозом нельзя"((( ну и что мне делать? Расскажите, кто ВЫЛЕЧИЛ варикоз? Обязательна ли операция? Очень боюсь последствий и после операции, и после родов и ухудшений в старости((

Дарья
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Его не вылечишь, только операция (удаление вен). К сожалению.

Анна
#2

а сколько в у вас это стоит

в москве один сеанс склоротерапии 4-5 тысяч может понадобиться 2, ну максимум 3, это не так дорого, копите, не покупайте тушь-шампуни-новые туфли, пропустите один отпуск

#3

у меня начинался,болели ноги начала мазать на ночь масло черного тмина,все прекратилось

Колбаска
#4

а почему с вариозом рожать нельзя? он у каждой второй и рожают...

а склеротерапия все равно не вылечит

Гость
#5

склеротерапия уберет вылезшие вены, но сам варикоз она не лечит

вам сейчас важно не допустить обострения, так как предполагаю, что это как то связано с гормональным фоном. Сужу по себе. У меня в вашем возрасте он тоже постоянно обострялся

гелями-мазями пользуйтесь постоянно, носите компресионные чулки - всегда, употребляйте черную смородину, или масло черной смородины (можно также чай пить с листочками черной смородины, если есть возможность где то купить). Не допускайте отеков ног и целлюлита - это все дает дополнительную нагрузку на сосуды ног.

Также хорошо помогают занятия йогой, бег и длительная хотьба. Но, бегайте-ходите в компресионном трикотаже, обязательно

Гость
#6

есть еще народное средство, водочная настойка конского каштана, поищите в интернете рецепт, с этой настойкой надо делать компрессы на ноги

в конском каштане содержится аэсцин, он укрепляет сосуды

Гость
#7

и сдайте анализы на развернутую гемостазиограмму, чтобы исключить тромбофлебит

Гость
#8

еще аскорутин назначают при варикозе

Дарья
#9

Спасибо огромное всем, кто ответил! Очень жаль, что нельзя вылечить, но хотя бы убрать эти уродливые узлы, а там, видимо, всю жизнь придется ногами заниматься...

#10

Хирурги мыслят более чем реально -нет органа, нет проблемы! отрезал и забыл

Варикоз надо лечить изнутри! (у Вас разве есть лишние вены, чтобы их кромсать беспощадно?!) Есть эффективный препарат ПИЯВИТ. Натуральный, на основе пиявки. Только про него мало кто знает, почему то ((

Рассасывает тромбы, избавляет от варикоза, восстанавливает поврежденные сосуды. Ведь пиявка была востребована ещё во времена фараонов -а ПИЯВИТ это современный лекарственный препарат со всеми полезными свойствами пиявки))

Светуля
#11

Варикоз никакими мазями, пиявками и прочей ерундой не уберешь! глупости все это.. мне эта дрянь досталась по наследству (мне 24).. лет 6 назад флеболог (сосудистый хирург) сказал делать операцию, но я испугалась и убежала)) месяца полтора назад вены воспалились, тромбофлебит. УЖАСНАЯ боль! на ноги вообще невозможно встать, такое ощущение, что вены лезвием режут. пошла в платную клинику, хирург вытащил тромбы (шишка на ноге значительно уменьшилась), сказал, что нужна операция.. Удаляли лазером, новокаином обезболивали.. сделала на обеих ногах (25 тыщ на каждую).. Не нужно тянуть с операцией! более запущенная нога перенесла операцию болезненно, на второй все чики-пуки, полтора часа и домой ушла) а вообще с такой болезнью надо постоянно следить за ногами, риск рецидива остается.. компрессионные чулки (класс компрессии флеболог скажет), бассейн, не сидеть нога на ногу, на корточках не сидеть, не стоять долго на одном месте..

можно и бесплатно сделать в муниципальной больнице, но там сложнее.. наркоз в спину колят, и вену вытаскивают наматывая на зонд. потом 3 дня по идее надо в стационаре отлежать. жесть короче) лучше подкопить и лазером бабахнуть, встать и домой пойти

Светуля
#12

И кстати, рожают тоже в компрессионных чулках... и всю беременность в них ходят..

Зайка
#14

Всем привет. У меня тоже проблема с венами - на левой ноге под коленом вылез небольшой участок. И в таком состоянии уже месяц. Но я боюсь что бы хуже не было, поэтому и стала пить тромбовазим.

Жасмина
#15

Спасибо за совет, сегодня купила тромбовазим начала пить. Цена кстати на него нормальная, была приятно удивлена этому. И пить 20ть дней нужно, не долго. Буду лечиться.

Гость
#16

Пиявки и Пиявит!

#19

знакомой сказали что варикоз начался изза паразитов!!! проверьтесь!

света
#20

моя мама страдает варикозом, так как по 10 часов в сутки на ногах, она у меня повар!

она часто комплексовала по поводу своих ног, но недавно нам посоветовали такую штуку как ванна юнга!! она снимает застои и маме помогла так сказать разогнать кровь! теперь ее ноги выглядят намного лучше чем раньше да и чувствует себя лучше! попробуйте обратиться к гомеопатии! в ней много интересного

Гуля
#22

Мне 22 года,у меня двое детей погодок и еще скоро 3 будет,варикоз начался после первой беременности,в 2012 году осенью заказывала препарат Веназин в Медлайн Украина,так как я с казахстана вышло 35000 тенге,это в рублях около 8000 рублей,заказала 1 курс,так как были только сосудистые звездочки,мазала как было описано,но ничего не помогло,сейчас у меня сзади коленок вылезли синючие вены,так что насчет веназина я сомневаюсь

Ася
#23

Также хорошо помогают занятия йогой, бег и длительная хотьба. Но, бегайте-ходите в компресионном трикотаже, обязательно[/quote]

Только что прочитала в советах врача, что бег и длительная ходьба противопоказаны. Советует ходьбу, но не длительную, ноги не должны уставать. Нельзя мыться горячей водой, полезен контрастный душ на ноги - теплую воду чередовать с холодной.

Lyuidmila
#26

При варикозе нужно постоянно заботиться о своих ножках. Я по рекомендации врача пью периодически венотоники, а наружно наклеиваю вазопласт. Этот пластырь для вен можно во многих аптеках купить. Он хорошо снимает отечность и тяжесть в ногах.

Анастасия
#29

Если все ноги в варикозе, в сосудистой сеточке - как эти вены удалять-то операцией? причем, как врач мне объяснила, это поверхностные вены.Проверить надо на УЗИ более глубокие (если опасаетесь тромбоза и т.п.). А с этими косметическими недостатками ничего не сделаешь уже. только "подпитывать", укреплять стнки сосудов раз в полгода месячный курс: мазь(например, тот же троксевазин) и внутрь (антистакс, флебодиа, троксевазин или что другое). у меня тоже в первую беременность появилось, во вторую ухудшилось. говрили, рожать в компрессионном белье, но я заранее не подготовилась, а внужный момент уже не до этого было))) так что РОЖАЙТЕ на здоровье ( а тем более, в компр. белье)! реально, каждая вторая с варикозом (кстати, оральные контрацептивы ухудшают ситуацию(то же действие гормонов, что и при беременности) Не болейте!!!

Вера
#31

У меня всегда были проблемы с венами. Раньше было очень много звездочек, после того, как начала использовать гель Троксевазин, через месяца три они полностью прошли, правда, если перестаю мазать, через время снова появляются, поэтому теперь использую гель постоянно для профилактики.
И с варикозом рожают без проблем, просто тяжело во время беременности.

Лилия
#32

Специалистам, конечно виднее. У меня пока ярко выраженного варикоза нету, но частенько устают ноги, а это тоже признак чего не хорошего. Мажу ноги ежедневно Троксевазином, хорошо снимает усталость ног.
Так, я думаю надо прислушаться к специалистам в этой сфере)

Алексей
#37

Здравствуйте!
У меня варикоз 2 степени. У флеболога был последний раз помоему в конце марта
Он мне рекомендовал делать только операцию. Потом поехал в стационар где будут делать операцию. Я спросил врача стоит ли делать операцию. В душе надеялся что скажет можно подождать. Он сказал делать надо т.к. я ещё молодой. Что он этим хотел сказать?... Косметический эфект для меня менее важен.
Вчера я мерил прибором DT-8806C температуру на больной ноге и на здоровой измерение производилось несколько раз и бралось среднее
Левая нога правая
с тыльной стороны в области паха 35,8 36

ближе к коление (это где-то 3я часть 35,7 36,4
(там у меня как раз пошли "узелки")


Икры (вот они вздуты от вен) 35,7 36,7


ступни 33,3 33,3

Имеется УЗИ. от 17 03 2014. там закупорок не обнаружено.и заключение:несостоятельность клапанов перфорантных и подкожных вен
Скажи это нормальное явление при варикозе покраснений нет (другие симптомы такие как тяжесть распирание, чешется, имеются схожи ощущение как жжёт иногда как бы немеет ) ?

Алексей
#38

Уточню ***** нога правая. Здесь к сожалению не удалось сделать таблице. Поэтому все цифры сдвинулись в лева. вот к примеру фраза: с тыльной стороны в области паха 35,8 36.
Поясню: первая цифра 35,8 для левой ноги, а 36 для правой (та что поражена)

Екатерина
#39

Я долго мучилась с варикозом, уже узлы стали образовываться под коленом (стомотология), в прошлом году были с семьей в Тайланде, тайкий врач написал дозировку их препарата, 2 месяца пила, результат мне нравится, в этом году я была у него опять, сказал пить 2 раза в году, потому что запустила, да и он сказал что их врачи готовят сайт где будут консультировать онлайн, сказал kandraksa.com, вот лично я верю теперь их лечению, сказал что у меня наследственое, дал еще несколько советов

Ирина
#40

Здравствуйте!!!
Хоть много негативных отзывов мы читали о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Катерина
#41

Варикоз в принципе не лечится, странно, что вам врач ничего об этом не сказал и не назначил венотоник, потому, что даже если вы и уберете вены, то венотоники при вашем диагнозе обязательны. Я сама вот только в том году узнала о своем варикозе, просто ноги отекали и ныли по ночам. Сейчас Детралекс принимаю, уже 3 курс и вообще забыла, о проблемах с ногами. А убирать можно бесконечно, на их месте другие появятся, тут лечение нужно.

Светлана
#39

Могу тоже поделиться своим опытом. Пробовала мази - сначала хорошо действовали, потом стали хуже. Недавно заказывала с этого магазина http://ilclorf.ru/strutz/?wid=16 стельки от варикоза. Не могу сказать, что прям вылечилась. Но чуть чуть вроде получше стало. Еще кто какие средства может посоветовать?

#40

Девчонки, тоже беспокоит эта проблема. Вот думала заказать эту подушку от варикоза http://c.cpl2.ru/75Ma. Может, кто знает действительно ли эффективное средство??

вавп
#41

Избавьтесь от ВАРИКОЗА Получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию специалиста хттп://варицоз.wен.ру оставь заявку ВРАЧ СПЕЦИАЛИСТ САМ ТЕБЕ ПЕРЕЗВОНИТ

Sara Baxton
#42

Всем привет!
А у меня вот как. Я даже не знаю был ли варикоз у кого из родственников моих. Многих не помню (умерли, когда мне было мало лет совсем). Но у деда точно помню. В начале этого года утром в 4 проснулась от того, что ногу свело, так сказать. Ну а потом лето, и каждый день почти отекали ножки, жара, вода,я думала. А потом сходила на УЗИ, сказали начальная стадия. На сегодня у меня сеточки, или как они там называются. Хочу предупредить болезнь. Очень хочу заняться спортом , подвигаться (у меня работа сидячая), а где не прочитаю, везде разная информация по поводу того чем можно заниматься тем, у кого предрасположенность варикоза. Где-то говорят бегать ВООБЩЕ нельзя, велосипед ВООБЩЕ нельзя. Пилатес как будто можно, йога там и все такое подобное. Блин. Хотела пойти на Боди скульпт. Опять неоднозначная информация. Можно или нельзя. Совсем "потерялась" :) Подскажите? Кто вот точно знает. И занимается вероятно. Потому что врачи и тренеры тоже по-разному говорят, как ни странно!

Марика
#43

Тонизирующий гель для ног Лошадиная сила. Вот он самый хороший для вен. Просто супер. Охлаждает так хорошо и лечит действительно.

Оля
#44

Заказала на stopvarikoz.naele.ru подушки от варикоза. Вижу по состоянию ног, намного улучшилась ситуация…уже ноги не отекшие, не мучает боль в ногах. еще мне нравятся тем что,это безопасно для здоровья и лечат саму болезнь,а снимают только симптомы.

Ира
#45

Мне 35. У меня начался варикоз.Привывычные лечения не помогали.Подруга посоветовала гель от варикоза.Заказала я lifestream.naele.ru Посылка пришла быстро.Девочки это просто чудо,он меня спас!Это натуральное средство,которое дает реальный эффект.С первых дней я избавилась от отеков и боли.Позже восстановилось кровообращение в ногах.За неделю почти исчезли звездочки.Гель наносится очень легко,не вызывает аллергии,Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.Через три недели я ходила уже на каблуках.

Любовь
#46

Оля вы правы подушки действительно лечат ноги,не маскируют болезнь.Я тоже приобрела подушки,я от них в полном восторге.Вылечила сосуды из ну три.Теперь такая легкость в ногах

Аня
#47

Тоже брала гель для вен от Лошадиной силы, в составе конский каштан и пиявка, очень хорошо укрепляет стенки сосудов и рассасывает тромбы

Хана
#48

+1
Тонизирующий гель с конским каштаном и экстрактом пиявки Лошадиная сила, вообще самый лучшее средство от варикоза.
В нем содержится столько полезных компонентов, он прекрасно улучшает венозный отток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

А вы что-то делаете что-бы болезнь дальше не шла? Мне чуть больше 30, а проблемы уже есть, тут главное не запускать. У меня нет сильного поражения, просто вены видно под коленом, да и вены побаливают. Лечусь детралексом, пью его 2 раза в год курсами, отличный препарт, безвредный и состав натуральный.