Гость
Статьи
хронический аднексит

хронический аднексит

летом почувствовала боли внизу живота с левой стороны, пошла к гинекологу, диагноз - хронический двустороний аднексит обострение. спровоцировало заболевание охлаждение, купалась в холодной …

лапка
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марго
#51
Гость

У меня не во время воспаления, а вообще от всяких этих лечений и таблеток увеличилась грудь, болела по бокам (как будто мешает). А по поводу магнита, да, кстати, когда мне последний раз делали, у меня тоже после 3 раза разболелся них живота - сразу же прекратили делать. Наверное, правда, кому как...

Это лимфаузлы у вас воспалены были, бывает так во время лечения очень часто. А я планирую сдать на гормоны, потом к эндокринологу. Мне кажется я нарушила себе все Боровой маткой, гинеколог сказала, ни в коем случае ее пить нельзя, она запрещена в других странах. А у нас в России ее пьют от бесплодия.

Анастасия
#52
Марго

А еще, девочки, подскажите... у кого болела и увеличилась грудь во время воспаления? Я ощущаю себя беременной вот уже 3 мес.. врачи говорят, это от аднексита.

Добрый день! У меня тоже хронический аднексид, причем проблемы начались как только начала жить половой жизнью, и чего только уже не проходила (наверное всё что здесь описывается: гентомицин, цефазолин, хлористый, трихопол, свечи и т.д. и т.п....и заканчивая народными травками) всё это временно, стоит чуть застудить ноги начинаются боли. Раньше регулярно, как минимум раз в год лежала в больничке, с циклом были ужасные проблемы, то прогистерон кололи, чтобы вызвать, то крапиву пила, чтобы остановить. Сменила не одного врача. Сейчас сижу на Ярине (деток пока не планирую, поэтому такой вариант устраивает), проблем стало на много меньше. И тем не менее каждую осень при первых симптомах пролечиваюсь сама - метронидазол+нистатин, ну и травки. Периодически (хотябы раз в 1,5 года) стараюсь посещать врача, чтобы ничего страшного не образовалось, потому что кистозность уже была, потом рассосалась.

Так вот на счет груди, тоже было такое дело. При одном из самых сильных обострений, когда болел не только низ живота, но и все кишки, отдавало в задний проход (прошу прощения за подробности), кололи антибиотики, ставили систему, ещё пила что-то уже и не помню, трихопол вроде, ничего не помогало, никак не могли поставить диагноз, вроде воспаление а вроде и непонятно что, вобщем нервов вымотали ой-ой-ой сколько. А ещё была большая задержка и начала болеть грудь, рассказала врачу, а он говорит: "а ты у нас не беременная!?" нормально вообще... Ну вобщем всё обошлось, хотя может именно то недоконченное лечение для меня и вылилось в хроническую болезнь(((

Так что девчёночки, одевайтесь теплее и берегите себя - это самый надежный способ!!!

Марго
#53
Анастасия

Добрый день! У меня тоже хронический аднексид, причем проблемы начались как только начала жить половой жизнью, и чего только уже не проходила (наверное всё что здесь описывается: гентомицин, цефазолин, хлористый, трихопол, свечи и т.д. и т.п....и заканчивая народными травками) всё это временно, стоит чуть застудить ноги начинаются боли. Раньше регулярно, как минимум раз в год лежала в больничке, с циклом были ужасные проблемы, то прогистерон кололи, чтобы вызвать, то крапиву пила, чтобы остановить. Сменила не одного врача. Сейчас сижу на Ярине (деток пока не планирую, поэтому такой вариант устраивает), проблем стало на много меньше. И тем не менее каждую осень при первых симптомах пролечиваюсь сама - метронидазол+нистатин, ну и травки. Периодически (хотябы раз в 1,5 года) стараюсь посещать врача, чтобы ничего страшного не образовалось, потому что кистозность уже была, потом рассосалась.

Так вот на счет груди, тоже было такое дело. При одном из самых сильных обострений, когда болел не только низ живота, но и все кишки, отдавало в задний проход (прошу прощения за подробности), кололи антибиотики, ставили систему, ещё пила что-то уже и не помню, трихопол вроде, ничего не помогало, никак не могли поставить диагноз, вроде воспаление а вроде и непонятно что, вобщем нервов вымотали ой-ой-ой сколько. А ещё была большая задержка и начала болеть грудь, рассказала врачу, а он говорит: "а ты у нас не беременная!?" нормально вообще... Ну вобщем всё обошлось, хотя может именно то недоконченное лечение для меня и вылилось в хроническую болезнь(((

Так что девчёночки, одевайтесь теплее и берегите себя - это самый надежный способ!!!

А у меня все прошло, как я бросила курить. Вы не курите случаем? Еще я ставлю свечи Лонгидаза и пью капли Ременс. Может что то из этих лекарств помогло. На гормоны нельзя садиться, слава богу я не ввязалась в это дело. Советую бросить вам гормоны и пропейте капли ременс.

Светлана
#54
Ксения

Здравствуйте девочки, мне 26, диагноз обострение хронического аднекиста, он двусторонний.. У меня очень тяжелая ситуация, к какому гинекологу только не обращалась, анализы вообще не брали, назначили магниты и обезболивающие свечи с индометацином!!! И все, я лежу уже месяц, работы лишилась..Обратилась в частную клинику, мне выписали бисептол, на ночь тампоны делать на них мазать левомеколь+гепариновую мазь, гинекологический сбор и вобэнзим.. Читаю про Бисептол, так это оказывается вообще запрещенный препарат во всем мире!!. И вообще не натибиотик.. !!! Не знаю, что делать!! Девочки,помогите,напишите, кто какими антибиотиками конкретно вылечил аднексит, сейчас надо в аптеку, т.к. на обезболивающих и не знаю , какой основной антибиотик брать!.((( ??

Аднексит всегда вызывает оперделенная инфекция. Обязательно сдайте посев (мазок) для анализа на чуствительность к антибиотикам, и тогда станет ясно, какой конкретно возбудитель. Для него будет назначен соответствующий антибиотик. Многие врачи наобум просто назначают антибиотики - бегите от таких.

Светлана
#55
Светлана

Аднексит всегда вызывает оперделенная инфекция. Обязательно сдайте посев (мазок) для анализа на чуствительность к антибиотикам, и тогда станет ясно, какой конкретно возбудитель. Для него будет назначен соответствующий антибиотик. Многие врачи наобум просто назначают антибиотики - бегите от таких.

И обязательно после приема антибиотиков нужны препараты для восстановления флоры, так как именно здоровая микрофлора кишечника и влагалища противодействует болезнетворным бактериям.

Катя
#56

врачей нормальных нет у нас в городе туда сюда отправляют,хр.аднексит не могу вылечить и успакоить уже третий месяц чем только не лечилась.Девочки второго ребенка хочу уже не знаю смогу ли вообще((((

Марго
#57
Катя

врачей нормальных нет у нас в городе туда сюда отправляют,хр.аднексит не могу вылечить и успакоить уже третий месяц чем только не лечилась.Девочки второго ребенка хочу уже не знаю смогу ли вообще((((

У меня вообще нет детей, а мне уже 32, и всю жизнь этот аднексит.. а тут 3 мес болела та же история, что у вас. Врачи не знают что у меня, анализы все сказочные, направили к фтизиогинекологу, проверить на туберкулез половых органов. А это нужно опять в стационар ложиться... я пока пасую. Вам советую к этому врачу сходить, больше вариантов нет.

Гость
#58

Приветдевочки у меня тоже хронический сальпингоофорит были ужасные боли в низу живота вызвола скорую врачи поставил диагноз миома лечил типо от нее выписали на третей день опять боли сходила еще раз на узи там были в шоке как лечат наши врачи смеялись говорил мол результат налицо у вас хронический сальпингоофрит жалко что искалоли всю сесть не могу теперь боюсь даже идти к гинекологу незнаю как он будет всё это лечить и есть хоть шанс избавиться от этой. болезни сил нет боли возникают только при месячный

Гость
#59

Всем привет!!!ходила на УЗИ по поводу камня в почке а нашли еще что яичник увеличен на 4 мм...узист сказал наверно аднексит!! На кресло не полезла побоялась!! Назначили цефотаксим и трихопол!!все пропила и проколола но не помогло да и из жалоб у меня только ноющая боль справа!! Месячные были прошли как обычно!! Надо бы к гинекологу а боюсь расскажите как проходит осмотр

гость
#60
Гость

Всем привет!!!ходила на УЗИ по поводу камня в почке а нашли еще что яичник увеличен на 4 мм...узист сказал наверно аднексит!! На кресло не полезла побоялась!! Назначили цефотаксим и трихопол!!все пропила и проколола но не помогло да и из жалоб у меня только ноющая боль справа!! Месячные были прошли как обычно!! Надо бы к гинекологу а боюсь расскажите как проходит осмотр

Осмотр проходит как обычно, на кресле, смотрят с помощью зеркала. Потом с помощью пальцевания - два пальца во влагалище, а другой рукой сверху живот трогают ( тут надо живот расслабить, что бы врачу было понятнее что у вас там невпорядке).

таня
#62

у меня с 14 лет хр.аднексит.сейчас 26.двое детей.периодически обостряется.последний раз болел правый придаток месяцев 8.и чем только не лечила,в больнице лежала,а боль не проходила.пропила боровую матку,настаивала по инструкции-помогло.еще компресс из озокерита у меня сразу снимает боль.я его и на желудок делаю если язва болит.

Елена
#63
таня

у меня с 14 лет хр.аднексит.сейчас 26.двое детей.периодически обостряется.последний раз болел правый придаток месяцев 8.и чем только не лечила,в больнице лежала,а боль не проходила.пропила боровую матку,настаивала по инструкции-помогло.еще компресс из озокерита у меня сразу снимает боль.я его и на желудок делаю если язва болит.

Очень вам верю! Только травы способны вылечить заболевание полностью! Но если вы пропили всего 1 месяц боровой матки, это маловато и болезнь может повториться! И лучше всего принимать настойки на водке, они более эффективные нежели отвары. А комплексное лечение травами даёт ещё более сильный эффект!

____________________

Здоровья вам!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Kristinka
#64

Девчонки, доброе время суток!!! тоже столкнулась с этой болячкой!!! Боли были жуткие и температура, сначала даже казалось, что что-то с кишечником, но нет!!!

Положили в больницу около 3 недель лечили( и уколы, и горячие уколы, и капельницы, и свечи во все места что можно было, а так же таблетки, и мужу на всякий- случай прописали- простите не помню названия медикаментов) вроде симптомы спали,но вот все 3 недели держалась температура 37,1,2,3 и т.д.. Врачи отвечали- это организм борится- так и должно быть!!! как это??? 3 недели на антибиотиках!!!потом ультразвук. Вобщем меня выписали. Ураа!!! но рано!!!(( Через неделю появилось жуткое жжение и твороженые выделения- пошла к Г- по анализам в мазке- гной!!! ( а при пункции на первом осмотре- ничего не обнаружили)! Девочки, я в шоке!!!! это меня не долечили? или откуда оно могло вылезти??? да и низ живота потягивает периодически. А мне 23 и хотим лялю... очень боюсь образования спаек, бесплодия и все такое.... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, или знает чем мне помочь!!! Всем спасибо!!!

Сав
#65

У меня до сих пор аднексит только с одной стороны. Мне его еще почти в детстве нашли, при осмотре после первой менструации, в 12-13 лет. Бог знает от чего. Спайки есть, боли. Неизвестно когда была острая фаза заболевания, я в детстве часто болела. Пробовали и Диане 35, и Жанин и бог знает что и ничего. Только здоровье ухудшилось от них, начала задерживать воду в организме, глаза опухали, все время спала... Обострения только зимой, ясно, что от холода. Хорошо, что с одной только стороы. Только лечение травами помогает, менструация стала приходить более вовремя ( а так на 34 день иногда с ужасными болями). Но травы какие я не знаю точно, помоему Пион, Календула и еще что-то. И витамины в любых формах, чтоб иммунитет на уровне был и все в норме.

Торичка
#66

У меня аднексит уже год!Начался,как и у всех:болел низ живота,кишечник вздувался,месячные были "больнючими",температура.По совету подруг,по глупости пошла в платную частную клинику.

Врач подтвердила,что воспаление,но узи мне даже не назначала.Выписала мне гору таблеток,антибиотиков и т д.Вообщем стало полегче,но через месяц опять все началось!((Снова обращалась туда,ничего внятного не сказали,лишь прописали Дикловит свечки и гинекологический массаж,после первого сеанса которого,чуть "копыта не отбросила".

Теперь обратилась в обычную поликлинику.Узи показало,что у меня была киста,помимо аднексита!!!А врача частной клиники,видимо,это мало волновало.Теперь кладут в больницу на стационар.

Торичка
#67

И кстати,гинеколог.массаж при обострении ни в коем случае делать не стоит.

Гость
#68

Девочки здравствуйте у меня хронический аднексид двух сторонний с 17 лет родила двоих деток но болезнь как была так и есть в больницы не ложусь мне сейчас 31 лечусь всегда дома помогают трихопол ,свечи ихтиол ,дикловит,витамины,тепло,ципрофлоксацин,флуканазол все это пью по 2 таблетки в день свеча на ночь все это две недели но все равно рано или поздно все повторяется потому что аднексит хронический не лечится.

Анна
#69
Оля

Закаляйтесь, Автор!!! У меня не аднексит, но зато цистит в анамнезе. Обострения были очень частые. а боли там не меньше + почти полная невозможность выйти из дома и что-либо делать в это обострение. Стала закаляться - т.е мыться в прохладной воде, ходить дома босиком - стала реже болеть. Ну и ещё заметила, что при стрессах чаще посещает меня эта бяка. Иммунитет нужно повышать вообщем!

Оля, такие симптомы у меня наблюдались тоже длительное время. Но не закаливанием я избавилась от них, а улучшением иммунитета. Мой скайп e7395777, я расскажу подробнее.

Елена
#70
Гость

можно вылечиться. у меня было воспаление придатков. в больницу было никак. температура 40. нужно взять горсть полыни, кинуть в ведро, залить 2 л кипятка и сесть над ведром, укутавшись. при обострении сидеть как можно чаще, а при не остром течении достаточно 2-х раз. все пройдет. да, сидеть по 20 минут примерно. еще при этом хорошо попить зверобой- он отлично помогает при воспалениях.

пс. не относитесь к этому методу скептически- мой прадед травник был, лечил травками разные болезни, спайки он рекомендовал лечить семенами подорожника. мало того, у прабабушки, его жены, всегда при родах и после родов очень плохо сокращалась матка, были проблемы с отхождением плаценты. прадед помогал ей при родах. и так она родила 15 детей. и все дети выжили. 13 из них живы до сих пор. хотя один сын у них болел постоянно воспалением легких, а это в 30-е гг. представьте, какова сила народной медицмны.

У современных женщин разбалансированна иммунная система, не одно, так другое обязательно привяжется, цепная реакция Я бы посоветовала естественный иммуннокоректор, мой скайп e7395777

Елена
#71
Светлана

Аднексит всегда вызывает оперделенная инфекция. Обязательно сдайте посев (мазок) для анализа на чуствительность к антибиотикам, и тогда станет ясно, какой конкретно возбудитель. Для него будет назначен соответствующий антибиотик. Многие врачи наобум просто назначают антибиотики - бегите от таких.

Возможно, я cvjue gjvjxm Вам. Наберите меня в скайпе e7395777

Елена
#72
лапка

летом почувствовала боли внизу живота с левой стороны, пошла к гинекологу, диагноз - хронический двустороний аднексит обострение. спровоцировало заболевание охлаждение, купалась в холодной речке.прописали антибиотики, свечи, уколы, потом физиолечение. все прошло и я забыла про все как страшный сон, потому что для меня в свои 24 года это впервые когда я лечусь по гинекологии, раньше ничего подобного не было.Совсем недавно опять начала чувствовать подобные боли, понимаю что опять ждет лечение антибиотиками, свечи и все такое...становиться страшно - неужели стоит только немного замерзнуть и опять!:-( с этим заболеванием очень тяжко, потому что проявляются сопутствующие заболевания, молочница например:-(, а еще могут образоваться спайки что приведет к бесплодию! девочки может кто-то вылечился? подскажите

Наберите меня в скайпе e7395777, или позвоните 89169692481 Я дам необходимые советы

Гость
#73
Гость

цистит прекрасно лечится зверобоем. только пить его нужно не менее полугода

Гость
#74

Привет всем!! девочки реально помогает мазь которую делают в аптеке, забыла как называется, мне гинеколог прописал...такая зеленая, вонючая, спросите у своего.но болезнь все равно возвращается каждый год зимой(хронические заболевания не лечатся...потому так и называются)...

Катя
#75

Скажите, а кто-нибудь при таком диагнозе проходил лечение на дневном стационаре? Как там лечат, только уколами?

Уколы и капельницы

Kristinka
#76
Катя

Скажите, а кто-нибудь при таком диагнозе проходил лечение на дневном стационаре? Как там лечат, только уколами?

Уколы и капельницы

Привет, я лечилась на стационаре, мне делали и уколы и капельницы и таблетки и свечи ( вагинальные и анальные) и + ультразвук

ритиния
#77

У меня тоже самое было. Физлечение обостряет боль. Я обострение аднексита не могу уже полтора года снять. Живу с постоянной резкой болью. А врачи безграмотные ставят мне диагноз хронические тазовые боли. Кому нибудь ставили такой диагноз? Я в это не верю. Такого диагноза не бывает, это просто отмазки врачей. Потому что врачи не знают как аднексит лечить. У меня уже доверие к ним пропало. Вся жизнь это постоянная депрессия из за боли. У меня единственное желание - это все удалить матку с придатками. У кото нибудь было такое желание? И можно ли вообще это сделать? Учитывая то что аднексит - не показание к удалению.

Марго
#78
ритиния

У меня тоже самое было. Физлечение обостряет боль. Я обострение аднексита не могу уже полтора года снять. Живу с постоянной резкой болью. А врачи безграмотные ставят мне диагноз хронические тазовые боли. Кому нибудь ставили такой диагноз? Я в это не верю. Такого диагноза не бывает, это просто отмазки врачей. Потому что врачи не знают как аднексит лечить. У меня уже доверие к ним пропало. Вся жизнь это постоянная депрессия из за боли. У меня единственное желание - это все удалить матку с придатками. У кото нибудь было такое желание? И можно ли вообще это сделать? Учитывая то что аднексит - не показание к удалению.

У меня такое желание, просила врачей сделать мне хотя бы лапару, посмотреть, что там. Мне ответили - нет показаний. Тоже хочу удалять, нет сил терпеть боль.. но ведь у меня нет детей, сейчас пытаюсь забеременеть и тогда все удалить. Врачи ставят диагноз туберкулез половых органов, сомнительный. То есть даже тубик у меня под вопросом, но на лечение они принуждают ложиться в стационар на 6 мес, причем тубик не лечится вообще, его можно только подавить на время, а так на всю жизнь... Пока держусь на чесноке, кушаю каждый день 100гр чеснока, пью зверобой, боли уменьшились значительно, суставы лимфаузлы почти не беспокоят. Чеснок - мощный антибиотик, убивает все грибки и бактерии. Зверобой чистит лимфатическую систему. Попробуйте, я уверена, вам поможет!

Марго
#79

А еще у меня матка сама по себе увеличивается до 4 недель беременности, через неделю обратно уменьшается. Врачи в шоке. Ставили диагноз рак, искали миому... нет ничего.

ритиния
#80

Какой ужас! Что это за врачи? Просто так ставить рак! Это же до какого стресса можно довести человека. Лучше жалобу сразу написать на такого врача! Я сейчас этим занимаюсь. Уже крик души, поэтому надо бороться за свои права. Матка даже из за воспаление у меня увеличивалась. И еще от эндометриоза она тоже увеличивается. Я тоже сдавала кровь на туберкулез, у меня показало отрицательный результат и все анализы на ЗПП отрицательные. Моя причина - это простуда. Сейчас пошло осложнение на почки, цистит. Травы разные пробовала не помогает. А чеснок есть просто надо с продуктами как обычно?

Кстати на туберкулез для точности надо сдавать мазки или кровь? Я слышала даже для анализа провакацию делают. И нужно ли для этого иметь еще туберкулез легких или контакт с заразным человеком? У меня врачи отвергают этот диагноз. А мне кажется что он есть, потому что антибиотики не помогают.

Слава богу что родить я успела со своим воспалением. Я вообще с кистой рожала, а потом операция еще была. А когда сделала аборт, воспаление вообще не прекращается, даже затихнуть на время не может. Никогда лучше аборт не делать, он все обостряет.

Я тоже врачей прошу лапароскопию мне сделать хотя бы может трубы от гноя почистят, спайки уберут. Но они даже и это не хотят.

Я общаюсь со многими женщинами, у которых была полная кастрация, состояние после операции у них улучшилось, боли все проходят. И у них даже ни одного ребенка нет. Но опять же такую операцию делают только по блату. Потому что это нарушение закона, оперировать без показаний

ритиния
#81

Не пробовали антибиотик СПАРФЛО или Зоофлокс. Он туберкулез тоже убивает написано.

Я бы хотела с вами пообщаться я есть в одноклассниках и в контакте Маргарита Сенникова

Марго
#82

На тубик сдать кровь не достаточно, это не показатель. Микобактерии туберкулеза находятся именно в очаге и не всегда выявляются в крови. Основной показатель туберкулеза половых органов - это лапара и пункция из очага воспаления, то есть нужно брать материал именно из самих яичников. И нужно обязательно пройти обследование в туб диспансере, сдать все анализы моча кровь, сделать посев выделений из влагалища, рентген половых органов, кровь месячных, Манту, Пробу Коха, Д-тест, анализ крови до пробы и после, анализ УЗИ до пробы и после. Там все очень не просто. А то, что вы сдали, это лабуда. Я прошла через все это в тубдиспансере, надо мной издевались как могли, я столько боли пережила на гинекологическом кресле, высасывали кровь месячных без наркоза открывали матку, у меня был болевой шок. Я бежала оттуда сломя ноги... через 3 мес будут известны результаты на посев, если вырастут микобактерии туберкулеза, то меня в принудительном порядке положат на лечение на 6 мес химиотерапии. Я не переживу химию точно знаю.........

Марго
#83

Сейчас пошло осложнение на почки, цистит. - это симптомы туберкулеза органов, моя врач так бы вам сказала. Можете пройти обследование в тубдиспансере. Тубик может дойти до головного мозга и тогда смерть.

Марго
#84

ЗПП тоже не показатель, я их сдала 2 раза, ничего не нашли. Сдала кровь из вены, нашли хламидии больше нормы.

Марго
#85

Мне тоже антибиотики не помогают, перепила кучу разных, стало в 3 раза хуже... воспалены все лимфы, боль в суставах, я не могла ходить пол года лежала пластом. Еще держалась температура 37.5. Чеснок убивает микобактерии туберкулеза, его нужно есть 3 мес, а лучше 6 мес. Во время еды или после - не имеет значения вообще. Важно употреблять 100 гр чеснока в сутки. Химия не всегда помогает... девушка лечится от туберкулеза ровно год, ей стало еще хуже, туберкулез перешел на почки.. Легкие тут вообще ни причем, бактерии туберкулеза живут в каждом, мы все носители. Начинается все с кишечника, там происходит обострение, если понижен иммунитет.. и пошло все дальше по другим органам. Почитайте в инете, там все подробно описано.

Марго
#86

Никогда лучше аборт не делать, он все обостряет. - я думаю у меня тоже после аборта все началось.. до него не было никаких проблем.

Марго
#87

Я общаюсь со многими женщинами, у которых была полная кастрация, состояние после операции у них улучшилось, боли все проходят. И у них даже ни одного ребенка нет. Но опять же такую операцию делают только по блату. Потому что это нарушение закона, оперировать без показаний

Точно так и есть. А мне подруги говорят, что без половых органов женщина сразу тухнет и стареет. Сколько знаю таких, никто не состарился, все отлично себя чувствуют.

Марго
#88
ритиния

Не пробовали антибиотик СПАРФЛО или Зоофлокс. Он туберкулез тоже убивает написано.

Я бы хотела с вами пообщаться я есть в одноклассниках и в контакте Маргарита Сенникова

Мне антибиотики никакие нельзя, отражается все на лимфатической системе. Я не могу вас найти, какой город? :)

Марго
#89

margaritka81@inbox.ru пишите на мыло :)

ритиния
#90

Попробую на имэйл написать. Я прочитала ваше письмо. Сейчас все больше и больше убеждаюсь в наличие у себя этого заболевания. А я все думала, что у меня привыкание к антибиотикам пошло. А врачи-звери даже не упомянули об этом заболевании. А они первым делом должны меня туда направить. Я в скорым времени планирую лапароскопию, пусть оттуда и берут эти анализы

Марго
#91
ритиния

Попробую на имэйл написать. Я прочитала ваше письмо. Сейчас все больше и больше убеждаюсь в наличие у себя этого заболевания. А я все думала, что у меня привыкание к антибиотикам пошло. А врачи-звери даже не упомянули об этом заболевании. А они первым делом должны меня туда направить. Я в скорым времени планирую лапароскопию, пусть оттуда и берут эти анализы

Так просто туберкулез не вылечить, минимум лечат тремя препаратами, и этого не достаточно. Обычно химия идет 6-7 препаратов, уколы, капельницы, таблетки. Лечиться 6 мес в стационаре, далее в течение 5 лет по 3 мес. И не факт, что вылечат. Оно вам надо?

ритиния
#92
Марго

Так просто туберкулез не вылечить, минимум лечат тремя препаратами, и этого не достаточно. Обычно химия идет 6-7 препаратов, уколы, капельницы, таблетки. Лечиться 6 мес в стационаре, далее в течение 5 лет по 3 мес. И не факт, что вылечат. Оно вам надо?

Марго

Так просто туберкулез не вылечить, минимум лечат тремя препаратами, и этого не достаточно. Обычно химия идет 6-7 препаратов, уколы, капельницы, таблетки. Лечиться 6 мес в стационаре, далее в течение 5 лет по 3 мес. И не факт, что вылечат. Оно вам надо?

Лучше просто все удалить по женски, чем химией себе печень сажать и желудок. У меня и так после антибиотиков кишки болят и простуды замучили различные. Иммунитет на нулях.

Я живу в Ульяновске.Маргарита Сенникова 29 лет. А вы в каком городе живете? У нас здесь медицина отсталая, врачи ничего не хотят делать. Я по всякому уже просила операцию: говорила что ребенок уже есть, второго не надо, и деньги предлагала, и вознаграждение хорошее, а они боятся, что я на них в суд подам за кастрацию без показаний.

Я с девушкой общаюсь, у нее все удалили и детей нет, она себя хорошо чувствует, никак раньше, когда были постоянные боли. Так ей все через знакомых удалили. А у меня связей таких нет в ульяновске.

В результате я без работы год сижу и ребенка тяну кое как. Хожу как крючок, загибаюсь, скоро горб вырастит.

Марго
#93

Я запрос выслала вам в контакте

Гость
#94

В 90 % кист яичников (игормональных тоже),раковых опухолях выкидышей,рождении даунов и уродов (у 70% матерей даунов нашли глисты в матке)и многих других болезнях виноваты ТКАНЕВЫЕ ГЛИСТЫ (сосальщики) живущие в органач а не в кишках как круглые и лннточные (в легких , печени .глазах , мозге) Смотрите сайты КИСТА ЯИЧНИКА. ТКАНЕВЫЕ ГЛИСТЫ,МЕТОД БРТ(биорезонансная терапия,ПЦИ, доктор Комаровский, На БРТ говорят что АЛЬБЕНДОЗОЛ не эфективен. Анализ на тканевые глисты не делается ни перед зачатием ни при кисте яичников.Читала что у космонавтов есть БРТ. Сама не прбовала. 15 лет назад вылечила астму клафораном (цифолоспарин 3 поколния) . До этого 2 года шипела и задыхалась, постянно был фурункулез симметричный. Главврач позвонила в больницу и сказала "Что вы там мучаете людей своим доисторическим пенициллином?"В больнице говорили что астма неизлнчима.

Гость
#95
Гость

Гостьсамый бредовый совет...писала явно малолетка
гробье свою здоровье...

Это не бредовый совет, с чего вы взяли? По вашему перлу "гробьте свое здоровье" можно судить о том, что либо вы как раз и есть малолетка, либо застряли в поре своей молодости годах в 60-х, когда ОК содержали лошадиные дозы гормонов и действительно имели кучу побочек...

Мне врач тоже прописала принимать ОК, чтобы избавиться от хронического аднексита, т.к. страдать дальше и бесконечно лечиться уже не было сил... аднексит был на протяжении 5 лет с обострениями раз в три месяца. Принимала Диане-35 в течение 5 лет, за это время и в течение всего времени после окончания приема (4 года) не было ни одного обострения, надеюсь и в дальнейшем не будет (ттт). Сейчас гинеколог диагноз хронический аднексит мне не ставит.

ну ничего себе вы целых 5 лет пили ок? у них так много противопоказаний, я боюсь пить, но аднексит замучил, значит все равно придется пить. я пила до родов в течении года, действительно яичники практически не беспокоили.

Гость
#96
ритиния

У меня тоже самое было. Физлечение обостряет боль. Я обострение аднексита не могу уже полтора года снять. Живу с постоянной резкой болью. А врачи безграмотные ставят мне диагноз хронические тазовые боли. Кому нибудь ставили такой диагноз? Я в это не верю. Такого диагноза не бывает, это просто отмазки врачей. Потому что врачи не знают как аднексит лечить. У меня уже доверие к ним пропало. Вся жизнь это постоянная депрессия из за боли. У меня единственное желание - это все удалить матку с придатками. У кото нибудь было такое желание? И можно ли вообще это сделать? Учитывая то что аднексит - не показание к удалению.

у меня постоянно болит низ живота слева, яичник, я эту боль знаю. устала уже от всего, тоже хочется что-нибудь себе удалить, чтобы наконец-то боли не чувствовать. щас начинаю пить ок, до родов пила их год-легче было.

ритин
#97

А на туберкулез придатков кого нибудь обследовали? У кого воспаление никак не проходит, несмотря на длительное лечение антибиотиками, надо исключить эту причину. Так как туберкулез лечится не как обычное воспаление(2 недели) а полгода химии плюс 3 вида антибиотиков. И так в течении двух лет. Никого не обследовали? Проще все отрезать чем лечить эту гадость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#98

Когда я заболела аднекситом,я не поняла думала простыла,и на фоне этого открылась молочница,лечилась как от простуды,дома.(*****)и это перешло у меня в хроники,узнала когда попала в больницу с внематочной беремен.,поставили диагноз эндометриоз и хрон.сальпингоофорит(аднексит)тогда я поняла, что это была не простуда, сделала большую ошибку, что не пошла к врачу.Девочки берегите себя, а то потом уйдет много денег на лечение, как было это у меня...Доктор в центре планирования на Опарина, сказал что вряд ли забеременею,жуть,мое состояние не описать, я только вышла замуж...Поплакав дня три я взяла себя в руки и сказала, что не верю!!!!!Этот год я посвящаю себе,своему здоровью!!!Нашла санаторий с радоновыми ванными и физиолечением,пролечилась.Приехала пошла в жен.консул. и там мне назначили лидазу(я купила лонгидазу)и прошла курсы гинекологического массажа (15 раз)мне посоветовала знакомая,очень хорошо ставит на место матку и разбиваются спайки ииии...через месяц осенью я заберем.,сейчас моему сыну уже год!!!!Девчушки все в ваших руках не верьте страшным диагнозам,лечитесь и побольше позитива,кстати,море и бальнеолечение мне тоже помогло,обязательно надо менять обстановку,повышается иммунитет и общее самочувствие,много движения и тепло одевайтесь!!!!!

n aika
#100

здравствуйте !!! вот у меня тоже диагноз хронический аднексит справа и слева хронический сальпингит ! подскажите я уже принимала уколы и антибиотики после этого сходила на проходимость маточных труб и там тоже это еще раз вышло получается не до лечили .. аднексит и сальпингит только антибиотиками лечут? и возможно ли при таком диагнозе беременность ?? уже как 2 года с мужем хотим малыша не получается . спасибо заранее за отзыв . всем здоровья желаю

Ольга
#101

Наталья, подскажите пожалуйста в каком санатории Вы проходили лечение?