Гость
Статьи
стал короче …

стал короче цикл...климакс?

Мне 36 лет, всегда цикл был 28 дней стабильно! а последние 3 месяца цикл стал 23 денй.....что это?? у кого было? может ещё всё нормализоваться??

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 36 разве может начаться климакс?

Гость
#2

если она растратила уже все свои яйцеклетки, то может. но изменение количества дней цикла к климаксу отношения не имеет

Гость
#3

imeet. perestroika organizma k klimaksu moget prodolgatisia 10 let.

Гость
#4

А гинеколог что говорит?

лемборг
#5

И мне 36 лет-аналогично,автор-цикл стал 24-25 дней...Но я сдавала анализ в том году на оваривальный резерв (он как раз о репродуктивном здоровье говорит) и у меня отличный показатель.Сдайте для успокоения кровь из вены на АМГ (антимюллеровский гормон),рублей 900 стоит в Москве.

автор
#6
лемборг

И мне 36 лет-аналогично,автор-цикл стал 24-25 дней...Но я сдавала анализ в том году на оваривальный резерв (он как раз о репродуктивном здоровье говорит) и у меня отличный показатель.Сдайте для успокоения кровь из вены на АМГ (антимюллеровский гормон),рублей 900 стоит в Москве.

А раз отличный показатель то почему уменьшился цикл? что врач сказал??

Елена
#7

Мне 34 года. Месячные с 12 лет. Цикл всегда как часы, 28-30 дней. Также последние 3 месяца!!! 21 день. К врачу еще не ходила. Вообще вроде в норме считается от 21 до 34 дней. Но почему такая перемена за 20 лет тоже интересно.

Гость
#8

С возрастом цикл становится короче, это норма. Но этот процесс постеленный. Если цикл резко укоротился, то сделайте УЗИ малого таза. Часто укорачивается цикл при гормональных заболеваниях матки-миомах, эндометриозе.

автор
#9
Елена

Мне 34 года. Месячные с 12 лет. Цикл всегда как часы, 28-30 дней. Также последние 3 месяца!!! 21 день. К врачу еще не ходила. Вообще вроде в норме считается от 21 до 34 дней. Но почему такая перемена за 20 лет тоже интересно.

Тоже собираюсь к врачу и очень перживаю, почему, именно резко уменьшился:( как бы не первый шаг в сторону климакса:(

Гость
#10

У меня тоже цикл укоротился перед климаксом видимо, но мне 46, это нормально считается

Людмила
#11

У моей подруги (43 года) цикл тоже сократился до 23 дней.Гинеколог прописал Циклоденон.Цикл стал 28 дней.Попробуйте.....

лемборг
#12

автор,я у врача по этому поводу не была,и у меня иногда 24 дня,а иногда 28.

И у меня миомы немаленькие.(

Но вы ,если волнуетесь, идите к врачу-без него ничего принимать не стоит.

Гость
#13
Гость

У меня тоже цикл укоротился перед климаксом видимо, но мне 46, это нормально считается

++++

и эндометриоз у меня

мне 47

Гость
#14
Гость

Гость

У меня тоже цикл укоротился перед климаксом видимо, но мне 46, это нормально считается

++++ и эндометриоз у меня мне 47

P.S. ну так говорят - перед климасом, а сам климакс может и через 10 лет наступить

Ирина
#15

тоже 34 года и цикл с 28 дней стал 21 последние 3-4 месяца, какая то ерунда.

надо на узи однозначно, текие вещи часто говорят о кисте, миоме и проч "радостях"

хотя тоже грешу на стрессы и хронич усталость, неужели все,климакс?

Гость
#16

после проверки маточных труб на проходимость,цикл сократился с 28 дневного на 21дневный.кто знает почему?до проверки труб этого никогда не было.мне 42,5

лина
#17

аналогично, в августе исполнилось 36 лет, уже второй месяц цикл стал с 28 на 25

Гость
#18

мне 30 и мой цикл всегда был 28-29дней. последний год-полтора он скакать и сокращаться..может и 27дн быть,может и 24дня. инфекций,воспалений и образований нет. узи все внорме. гормоны тоже в пределах нормы. начиталась про климакс,стало дурно((( амг ни разу не здавала. просто раньше О была на 14-16день(редко 17-18,тогда цикл мог растянуться и до 32дней),сейчас же почему-то О происходит на 9-11дни!!!! это так быстро! меня это очень беспокоит и напрягает! меня вообще очень напрягает вторая половина цикла,я нервная,сонная,настроение плохое,очень сильно отекаю и мучаюсь от зверского аппетита а патии... и если раньше я могла хотя бы 2недели наслаждаться 1й фазой цикла(отличное настроение,аппетита совсем нет,куча энергии и желания действовать и любить всех и вся,включая и мужчину))) то сейчас мой цикл превратился в сплошной пмс!!!!!! это ужасно!!! не успела глазом моргнуть-опять вторая фаза!!! просто ужас!!! что с этим делать,как удлиннить 1ю фазу??? мой вес 65кг/164см и я села на диету,в 1ю половину цикла-всё отлично,вес уходит и нагрузки идут легко,аппетит не донимает,НО как только О прошла-капец!!! настроение-*****,делать и заниматься-кто б убил,жрать хочется всёвремя и спать! ОТЕКИ!!! вес стоит на месте((( с приходом очередной О меня передергивать начинает и зло берет!!! как отодвинуть её на своё место на 16-17 день,а не 9-10??? ок пить не хочу,аппетит от них зверский и прыщи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

А вы вообще что хотели, конечно с возрастом такие изменения происходить будут, и к климаксу организм тоже долго подготавливается. Я уже вступила в этот период, поначалу очень переживала, но теперь понимаю, что не конец света же. Жизнь продолжается, и много чего еще можно успеть. Принимаю для облегчения симптомов климонорм, народные средства не спасали совсем. Ничуть не жалею, чувствую себя хорошо, занялась собой и личной жизнью.