Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Дюфастон.Кто принимал?Есть ли побочные действия?

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Нравится1
Не нравится4
Ответы (204) Ответить
  • Результат 0. пила на протяжении года. после отмены через полгода - результат!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А у меня после двух месяцев приема стала печень болеть.По рекомендации врача перестала принимать и сильно поправилась ( на 7 кг) .Так что не безобидное средство

Нравится0
    Не нравится0
  • Инструкцию откройте, там все побочки подробненько описаны.

Нравится0
    Не нравится0
  • дюфастон - гормональный препарат, сбивает цикл (если он четкий, как было у меня), я поправилась на 5 кг, сидя на нем 3 месяца. А еще этот препарат имеет прямо противоположное действие по сравнению с противозачаточными средствами. При его приеме в организме созревают не одна а несколько яйцеклеток + увеличивается количество дней овуляции, мне его назначали при поставленном диагнозе "бесплодие 1 степени" (не могла забеременеть на протяжении 3 лет). После него забеременела практически сразу)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я его принимаю второй месяц пока (бесплодие). Вес не прибавила, цикл не сбился (ттт)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне его назначали так как, наоборот, был сбой цикла. Особых изменений по организму, там, вес, например, не произошло. Но зато месячные пришли нормальные)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже назначали в связи с длительным кровотечением. Принимала 2 месяца, толку от него никакого не было, бросила пить назначили другое лечение и все прошло. но опять же все случаи индивидуальны!

Нравится0
    Не нравится0
  • Принимала Дюфастон 3 месяца по назначению врача после операционного удаления полипа эндометрия. Никаких побочек не было, вес ни капли не изменился

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

дюфастон - гормональный препарат, сбивает цикл (если он четкий, как было у меня), я поправилась на 5 кг, сидя на нем 3 месяца. А еще этот препарат имеет прямо противоположное действие по сравнению с противозачаточными средствами. При его приеме в организме созревают не одна а несколько яйцеклеток + увеличивается количество дней овуляции, мне его назначали при поставленном диагнозе "бесплодие 1 степени" (не могла забеременеть на протяжении 3 лет). После него забеременела практически сразу)))

господииии, ну если не знаете чтож пишите то глупости, он не увеличивает кол-во яйцеклеток и уж никак не может увеличить кол-во дней овуляции -это в принципе не возможно....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

дюфастон - гормональный препарат, сбивает цикл (если он четкий, как было у меня), я поправилась на 5 кг, сидя на нем 3 месяца. А еще этот препарат имеет прямо противоположное действие по сравнению с противозачаточными средствами. При его приеме в организме созревают не одна а несколько яйцеклеток + увеличивается количество дней овуляции, мне его назначали при поставленном диагнозе "бесплодие 1 степени" (не могла забеременеть на протяжении 3 лет). После него забеременела практически сразу)))

Чет вы немного напутали с клостилбегитом и т.п. препаратами для стимуляции овуляции...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я пила после резектоскопии синехий полости матки, 3 цикла, ничего не заметила.

Нравится0
    Не нравится0
  • я пила 3 месяца-миома подросла ,а зачатия пока что нет( Больше пить его не буду.Вес не изменился совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • пила два месяца (по 1 шт. 2 раза в день десять дней подряд - каждый месяц), вес увеличился на 1,5 кг. Может, конечно, не из-за таблеток, а от того, что ела, как слон. А так: цикл отрегулировался, самочувствие хорошее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я его принимаю уже 4 месяца.Нужно 6 месяцев.чувствую себя отлично,М -день в день,не поправилась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, ну и мраки о нем написали! Там заменитель прогестерона, от которого не поправляются, мне назначили, так как был гормональный збой, а вседствии не регулярный МЦ, пила пачку 2 р.день с 16дня МЦ по 25 день и как врач и сказала: после последней таблетки через 3 дня начались мес. Меня препарат устроил полностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прописали с 15 по 25 день по 1 таблетке на ночь. Сбой цикла, обильные месячные. Сразу же дико заболела грудь, пошли прыщи, вздулся живот, вес на 2 кг увеличился. Перешла на полтаблетки в день!!! Полегче, но вес растет

Нравится0
    Не нравится0
  • Ах да: еще отрыжка! Аппетит не прибавился, ем мало, увеличила количество тренировок. Начала пить эссенциале и мастодинон. Ужасный препарат. Нзначили 3 месяца по 10 дней. Продержусь ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • Дюфастон при его приеме мне кажется не поправишься если не есть не много:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите,а возможен ли набор веса после отмены гормонов??аппетит не увеличился и порции тоже,а вес прибавляется.....

Нравится0
    Не нравится0
  • вес увеличивается не от дюфастона, а от того, что есть надо меньше и следить что в рот тащешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • пила дюфастон 3 цикла, ПМС теперь нет, менструации вовремя, нормальные, а раньше в первый день цикла в жар бросало, очень болезненные менструации, болел живот и поясница, препаратом осталась довольна

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне врачь назначила дюфастон из за полипа пить два цикла очень боюсь что поправлюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите можно ли поправиться от дюфастона и ужестана?

Нравится0
    Не нравится0
  • мне назначили дюфастон потому-что кровотечение востанавливает он цикл месечных,останавливает кравотечение?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне врачь назначила дюфастон из за полипа пить два цикла очень боюсь что поправлюсь

А что-нибудь другое пробовали ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки подскажите, у меня эндометриоз, пропила 4 дня дюфастон 2 т в день и решила отказаться из-за того, что боли не утихают, после чего, у меня не наступают месячные вот и думаю, что они мне сбили цикл и как на долго?

Нравится0
    Не нравится0
  • Врач назначил дюфастон при угрозе на 6 неделе беременности по 4 таб в день. Пропила 4,5 месяца. Безрезультатно т.к. в конечном итоге всё равно потеряла ребенка в 18 недель. После выкидыша сдала анализ на биохимию,сказали что состояние печени жуткое т.е. практически как при гипатите,хотя до беременности анализы были идеальные. Выводы делайте сами.... В следующую беременность даже под расстрелом принимать ничего подобного не буду!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пью 4 день по 2 таблетки.голова кружиться,слабость.Было у кого нибудь так?

Нравится0
    Не нравится0
  • Принимаю 2 месяца, назначили из за угрозы выкидыша. Вроде все хорошо, только изжога ужасная, аппетита нет. Похудела на 5кг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Перестала принимать,кружиться голова,тошнит...

Нравится0
    Не нравится0
  • принимаю 2 недели, после операции. начали сильно болеть соски. у кого нибудь есть такие же побочные?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня кровотичение,чего оно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я на 30недЁлЁ вагЁтностЁ,Ё вмене кровотЁченЁе,чого воно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Разносили при эндометриозе.грудь увеличилась размера на 1.5 дней через 5 после начала приема и болит ужасно ,а пить еще 2 месяца как минимус

Нравится0
    Не нравится0
  • прописали дюфастон связи с кистой в 5 см! пью по 10 дней (с 15 по 25 день цикла) постоянная тошнота, рвота, изжога, болит желудок и во рту привкус железа. бесконечно хочу спать и аппетита нет совсем. вот так. а в инструкции никаких побочных действиях со стороны жкт и цнс вообще не упомянуто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже назначили его после выскабливания из-за нарушения ментсруального цикла, 5 дней все нормально было, а теперь постоянно тошнит, кружит, хожу как муха сонная, периодически чуствую приливы, тяжесть в животе.
    Прерывать лечение боюсь т.к. уже дважды выскабливали (( Но танцами заниматься совсем не могу - неужели придется их бросить на это время? ((

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Нет никаких побочных эфектов.Я его 10лет пью

Нравится0
    Не нравится0
  • Назначили пить утро-вечер по 1 таб. 10 дней, про день цикла не уточняли, на приёме у врача была на 29 день цикла.начала пить с этого же дня,пью неделю, месячные не пришли.хотя должны были уже как 7 дней начаться (цикл 29-31 день).по анализам прогестерон наоборот повышен, месячные не регулярные, подозрение на СПКЯ.это сбой от таблеток?кто знает?

Нравится0
    Не нравится0
  • Так же назначили после "чистки"(2 раз,не развивающаяся) т.к.не было месячных,пью 5 дней,тяжесть в животе,головокружение,сонливость...прекращать прием не собираюсь,будущий ребеночек дороже:)

Нравится0
    Не нравится0
  • евгения

прописали дюфастон связи с кистой в 5 см! пью по 10 дней (с 15 по 25 день цикла) постоянная тошнота, рвота, изжога, болит желудок и во рту привкус железа. бесконечно хочу спать и аппетита нет совсем. вот так. а в инструкции никаких побочных действиях со стороны жкт и цнс вообще не
    упомянуто.

Ситуация такая же! нашли кисту 5 см, назначили уколы в вену и дюфастон. сначала появилась просто горечь во рту, потом слегка заболел желудок, сегодня вообще еле хожу, желудок болит ужасно, горечь, вздутие живота и жидкий стул. что будет дальше боюсь подумать. гинеколог запретила прерывать лечение. осталось 4 дня пропить. Евгения, чем вы спасаетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня после приема постоянно стал болеть живот, а именно кишечник и желчный.Слабость, сроду не было целлюлита, появился-хотя я очень худенькая!!!Думаю у нас как обычно:одно лечим другое колечим!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

принимаю 2 недели, после операции. начали сильно болеть соски. у кого нибудь есть такие же побочные?

у меня такие же симптомы.

Нравится0
    Не нравится0
  • И я , как мне кажется собрала все побочные действия. У меня и так пониженное давление, так с его приемом у меня под вечер подает давление- от этого опухают ноги. Дикие головные болит, головокружение. Стала очень раздражительная, сплю сутками , но не могу выспаться.. от этого появились синяки под глазами... по поводу аппетита и прибавки в весе этого я не заметила(сплю сутками, некогда есть , наверное) мне назначили из-за поликистоза, угроза бесплодия.. назначил гинеколог пропить лишь один курс, по две таблетки в день... через 2 дня заканчиваю пить.. боюсь представить , что будет после того, как перестану пить...(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Я его принимала не раз курсами и по три месяца и по шесть. Абсолютно никаких побочек, печеночные пробы после 6-месячного курса идеальные. Цикл как часы. Абсолютно безболезненные и не обильные месячные.Самочувствие в разы лучше, чем до приема дюфастона. Вес не увеличился ни на кг. Просто не надо есть больше, чем до приема препарата. Я им супер как довольна. Причем моя гинеколог настаивает именно на нем, т.к. считает, что он практически единственный без побочных эффектов. Подтверждаю - это так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пила дуф с 5 по 25 день цикла 3 месяца. Но на 3м цикле возникло кровотечение. Бросила принимать. А через 3 месяца уплотнение в груди исчезло. Похудела на 6 кг, хотя склонна к полноте

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня задержка 13 дней, врач выписала дюфастон, без всяких анализов. Я пока боюсь принимать его все таки гормональный препарат. Подскажите стоит ли его принимать? очень боюсь поправиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже врач выписал дюфастон без всяких анализов. Пью третий месяц с 16-по25 день цикла. поправилась почти что на 4 кило (((

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже

Нравится0
    Не нравится0
  • я вообще понять не могу, врач приписала дюфастон с 11 до 25 дня мц принимать, а мне стало хуже...хочется спать, запахи чувствую сильно, грудь увеличилась, аппетит изменился и плюс из груди при надавливании выходит жидкость. Может ли это быть от дюфастона ли это беременность???

Нравится0
    Не нравится0
  • Я столько начиталась уже про этот дюфастон, его в основном выписывают тем кто не может забеременеть,я пока не планирую беременность боюсь если начну его принимать потом сразу же окажусь в интересном положении, и придется мне все свои планы задвинуть подальше..((

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье