Гость
Статьи
Дюфастон.Кто …

Дюфастон.Кто принимал?Есть ли побочные действия?

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Настя
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я принимала во время беременности, аппетит пропал вообще, от 1 ложки супа наедалась

Солнышко
#102

У меня поликистоз. Месячных нет второй месяц. На узи сказали что нет овуляции. Угроза бесплодия. Назначили дюфастон 30 дней по 2 таблетки. Апетит вроде такой же. Боли внизу живота и ломит почсницу.. Еще заметно повысилась потливость. Бросает в жар на ровном месте. Боли в почках. И печень хочу проверить после завершения курса.

Гость
#103

Девочки пью 2 день и почему то мучает диарея

Lara
#104

У меня пропали Крит.дни из-за похудения,хотя я сбросила лишь 5 кг,сейчас мой вес в норме,но после употребления люфа,меня и в жар бросает ,потом знобит,то кушаю как слоник,то тошнит и вообще аппетита нет,постоянно вялая хожу,даже элементарную зарядку сил нет сделать:(и что еще обидно,что вес стоит на месте,а с объемами что-то происходит:(((руки (извините за выражение) как у бабы стали,всегда ,даже пои старом весе были тоненькие ближе к плечам,а тут они болтаются!!ужас...я не знаю что делать😭😭😭

Марина
#105
Гость

принимаю 2 недели, после операции. начали сильно болеть соски. у кого нибудь есть такие же побочные?

Марина
#106

У меня такие же симптомы, пила по 1 т. день - никаких симптомов, стала пить по 2 т. - грудь болит и кровянисые выделения после полового акта.

София
#107

Врач назначил Д. для наступления беременности. Башню снесло! Все раздражает, реву по любому поводу и без, родных измучила. Желание изолировать себя от общества. На разных сайтах у многих такое же побочное действие. Больше их пить не хочу.

овсянка
#108

пропила дуфастон с 16 по 25день.плантруем ребенка.но у меня мультифолликулярные яичники.месячные не стабильные.2июля закончила пить.на дворе 7е а месячными и не пахнет.три дня назад делала три теста,два отриц.на одном слабая вторая полоска.решила подождать еще неделю монстров,если не будет то к гинекологу.у кого нибудь было такое?я читала что на 2,3 день должны пойти.получается мне он не помог с циклом(((((расстррилась ужасно(((((

Юла
#109

Принимаю 4 мес. т.к. есть сбои в цикле. Всё бы хорошо, да на печени отразилось...
Вот теперь устанавливаем точную причину.Анализы и тд

Ольга
#110
Настя

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Ольга
#111

Мне назначили Дюфастон для нормализации цикла при кровотечении. Ну, что сказать. В плане устранения проблемы он на меня не подействовал никак.То есть абсолютно.В отличие от копеечного Викасола, который остановил кровотечение за день. В плане побочных эффектов: суставы болели так, что с трудом вставала утром с кровати, пять лишних килограммов наросли за пару месяцев.Однозначно уверена, что лично мне препарат был назначен неверно. Врачи всем , без разбору его назначают без анализов и раздумий.

Лика
#112

Девочки, подскажите как его правильно пить? Если мне назначили с 15 по 25 день цикла, тор если я правильно понимаю, сегодня у меня пошли месячные, я отсчитываю с этого дня 15 дней и начинаю пить, пью 10 дней? а потом снова жду 15ый день менструации?

Жанна
#113

Полип эндометрия, прописали 3 месяца дюфастон,кому помогло

Алёна
#114

Подскажите пожалуйста, назначили пить дюфастон с 14по25 день, но я его пью до сих пор , 29 день цикла, боюсь бросать....а то вдруг беременная, а говорят резко бросать нельзя, месячных нет, тест отрицательный.
Прекращать его пить или ждать до начала месячных.
Спасибо за ответ

Нина
#115

А у меня все 4 месяца был жуткий жидкий стул. Врачи не могли понять от чего, как отменили дюфастон, с этого же дня стул пришел в норму!!!

n
#116
Гость

Пила Дюфастон 3 месяца по 1 табл. 1 раз в день по схеме,его мне назначили в связи с кистами на яичниках, ещё нашли полип в шейке матки. На протяжении всего времени, пока его принимала, сильно болела поясница, была смена настроения, тянуло внизу живота, начались отеки ног (небольшие), не прекращалась мазня,тошнило, болела печень(начала принимать дополнительно Карсил), поправилась на 4 кило и сильно снизился гемоглобин (наверное из-за постоянной мазни). Врач сказала не бросать прием препарата, но когда прошла курс так сказать "лечения", все симптомы исчезли, кроме болей в печени и вес никак сбросить не могу, а кисты на яичниках как были, так и остались!! Пришлось обращаться к другому врачу, который вылечил меня за 1 месяц (не Дюфастоном,а антибиотиками) и удалил полип. Сейчас вроде-бы все нормально, прохожу курс лечения после удаления полипа.

Вы не могли бы мне дать координаты этого врача?

Ольга
#117

Прочитайте книгу Елены Волжениной про дюфастон.Там все подробно объяснено!Это гадость редкостная.лично я НА СЕБЕ испытала подтверждение каждому слову в этой книге!!!!Беремненность НЕ СОХРАНЯЕТ!ОВУЛЯЦИЯ ПРИ НЕМ НЕ ПРОИСХОДИТ(если вдруг начинаешь пить с сер цикла и ов еще не успела произойти то она и НЕ ПРОИЗОЙДЕТ)!!! И открывается кровотечение в сер цикла от него!!!Ни за что больше не буду пить его!!!и если бер сохраняется,то это не с помощью его а вопреки!!!значит организм оч сильный и справился!

Диля
#118

Я поправилась на 10 кг, хотя всю жизнь весила 48 кг, а тут стала весить 58+кожа на лице покрылось сыпью, пошла к дерматологу-та сказала, что у меня розацея отправила на ФГДС проверить желудок, пришлось глотать трубку, пить лекарства от желудка и лечить лицо, как только прекратила пить дюфастон, лицо сразу же почистилось. Вот сколько хлопот он мне принес(((

Гость
#119

назначил гинеколог дюфастон на 5-й день приема жутко заболела печень и желудок, слабость головокружение. утверждать 100% не буду что в этом препарат виноват, но больше никаких соображений по поводу плохого самочувствия нет. и главное от боли не помогают никакие таблетки.

Гость
#120

1,5 года не могу забеременнеть, анализы все в норме, не проверяли только трубы. Гинеколог назначил с 12-25 день дюфастон на три месяца, но я решила для себя, что принимать его буду только после того, как тест покажет что овуля прошла.Пью дюфастон с 15-25 день цикла. Овуляцию всегда где- то на 13-14 день цикла, проверяю тестами. Пью уже второй месяц, так вот, девочки. такой ужасной кожи у меня давно не было. Она у меня и так проблемная, нет нет да и выскочит прыщ к дням икс, а тут прям болючие красные прыщи пошли в районе подбородка. Состояние сонливое, тошнит практически всегда. Вообщем, еще месяц остался терпеть... Вес в норме, как и был.

Гость
#121

А мне просто жутко хочется спать:)

Татьяна
#122

ДЕВОЧКИ!!! НЕ ПЕЙТЕ ДЮФАСТОН!!! ОН НЕ БЕЗОБИДЕН!!! в январе УЗИ - грудь без изменений. В феврале по назначению врача стала пить Д. у меня в первые же дни приема разбарабанило грудь, болела ужасно, руками держала её, думала, лопнет! И тут нащупала в груди шарик! В марте на УЗИ обнаружили образование 1см, + фиброзно-кистозную мастопатию! Прошла обследования, даже пункцию из груди брали, онкодиспансер, что пережила - одному богу известно!!!! В итоге в августе в груди то же самое, зато миома выросла в 2 раза! В ноябре прооперировалась, удалила миомы и узелок из груди. Слава богу, образования доброкачественные. Гистология подтвердила происхождение узла в груди в результате сильнейшего отека как реакции на дюфастон. И миомы из-за этого наросли! Маммолог (очень грамотный) сказала, что это частое явление, к сожалению, это побочное действие дюфастона!!! И что при назначении гинекологами препаратов (гормональных) нужно обязательно советоваться с маммологами!!!! Иначе и до онкологии недалеко! Спасибо дюфастону - теперь я после операции на матке и груди, у меня фм-мастопатия!!!! готовлю заявление в суд на гинеколога. Кстати, выше тоже есть отзывы про побочку на грудь и миому.

Татьяна
#123

Не пейте дюфастон и другие гормоны без согласования с маммологом!!!! Я пропила 1 цикл, в итоге - операция на груди (образовался узел) и наросли миомы! Это побочные явления дюфастона! Распространенные!!! НЕ ПЕЙТЕ ЕГО!!!!

ирина
#124

Полип эндометрия, прописали 3 месяца дюфастон,кому помогло.сильно болит спина.может нужно для печени что-то принимать.

Гость
#125

Сижу на дюфастоне уже 3 года(мои рецепторы не воспринимают родной прогестерон)...единственное что, так это появление депрессии и прыщей

Гость
#127

Те, кто пишет что набрали вес просто не могут следить за количеством поглощаемой пищи и обвиняют конечно же таблетки, а не собственное обжорство. Пью его почти 2 года, ничего кроме обостренных симптомов ПМС не наблюдаю.

#128

Пью дюфастон, диагноз бесплодие..сначала была стимуляция клостелбегитом, воообщем побочные действия ужасные, первые дня два было вздутие живота, боли ужасные, в туалет нормально сходить не могла. Если честно думала просто лопну, есть не могу, аппетит пропал. Сегодня уже 4 день, вроде получше, как бы дотянуть ещё 6 дней((( Похудела на 2 кг. Такая жесть))

Ольга
#129
Гость

Мне сегодня гинеколог сказала, что дюфастон влияет на появление *** и *** и посоветовала пить утражестан

Гинеколог ваш сказал чушь. Потому что только в России назначают дюфастон, у нас уже целые поколения выношены на этом препарате. В Европе такой препарат вообще никогда и никому не прописывают, но количество *** и *** у них зашкаливает, в России пока нет такого повального природного недоразумения. Значит, дело не в дюфастоне.

жанна
#130

У меня тоже от дюфастона разнесло, набрала 5-7 кг, миома выросла до больших размеров, неоперабельна, врачи предлагают удалить матку. Я не согласилась, сделала ФУЗ в прошлом году, жду результат. Хочу ребеночка, детей нет, но надеюсь на чудо

жанна
#131

Девочки!!!!! У кого есть миома не пейте дюфастон!!!!

Татьяна
#132

[И что в итоге? Беременность?

#133
овсянка

пропила дуфастон с 16 по 25день.плантруем ребенка.но у меня мультифолликулярные яичники.месячные не стабильные.2июля закончила пить.на дворе 7е а месячными и не пахнет.три дня назад делала три теста,два отриц.на одном слабая вторая полоска.решила подождать еще неделю монстров,если не будет то к гинекологу.у кого нибудь было такое?я читала что на 2,3 день должны пойти.получается мне он не помог с циклом(((((расстррилась ужасно(((((

Овсянка! Что в итоге?

Наталья
#134

Поставили диагноз - мультифоликулярный яичник. в больнице в течении 10 дней пила дюфастон. не знаю, как у остальных (у всех разные побочные явления), но у меня жуткая депрессия началась + повышение температуры от 37 до 37,5 с головной болью. Лечащий врач сказал, что это нормальная реакция организма. После выписки прописали дюфастон еще на 3 месяца с 11 по 25 день цикла.
Изменений пока что не вижу, хотя и прошла всего неделя с выписки. Критические дни начались точно по календарю, боли такие же, ничего не изменилось.
Может кому ставили подобный диагноз? Какое лечение назначали? И помог ли дюфастон?

лилу
#135

Добрый день!у меня от дюфастона тоже не радостный эффект...за 4 месяца набрала вес ....принимаю с 14 по 26 дней и сразу повышается температура 37-37,5....цикл проходит болезненно....на 26 день тесты положительные и 28 начинаются М..и Б или что это было проходит.....так что в полном отчаянье ....у вас такое бывало?

Катя
#136

Принимаю дюфастон три месяца после угрозы прерывания, болит желчный, головные невыносимые боли, слабость. Побочки лезут в полный рост.

Виктория
#137

Дюфастон мне прописывали на 2 год как пришли месячные..были они нерегулярными(пропила курс и всё пришло в норму)сбросила вес до 8 кг..
И вот сейчас у меня снова такая же проблема уже как 2 месяца месячных небыло..пропила дюфастон 1 день и через день пришли месячные.Припарат мощный и никаких побочных я ненаблюдала что в 2009 я его пила что сейчас.

Гость
#138
Гость

Я его принимала не раз курсами и по три месяца и по шесть. Абсолютно никаких побочек, печеночные пробы после 6-месячного курса идеальные. Цикл как часы. Абсолютно безболезненные и не обильные месячные.Самочувствие в разы лучше, чем до приема дюфастона. Вес не увеличился ни на кг. Просто не надо есть больше, чем до приема препарата. Я им супер как довольна. Причем моя гинеколог настаивает именно на нем, т.к. считает, что он практически единственный без побочных эффектов. Подтверждаю - это так.

Гость
#139

Я его пила по назначению врача три месяца, очень сильно похудела. три года вес держался, а спустя три года стала понемногу набирать. три года + 30 кг.

Линия шелка
#140
NATIK

девчонки, не выдумывайте, от дюфастона не поправляются, я его пять лет пила из-за гиперплазии, всё отлично было, никаких побочек, для печени курсами пью эссенциале, а в апреле врач сказала, что пора прекратить его пить и опять гиперплазия вернулась, миома выросла и кисты в яичниках, вчера гистероскопию сделали, теперь хотят или бусерелин назначить или удалять, вот этого я боюсь

понятно. а мне от Дюфастона плохо было. тошнота, боль и тяжесть в молочных железах, также выросли кисты от него. жесть, короче. я пожаловалась врачу и тогда мне был заменен Дюфастон на Алоез Компаунд. Алоез Компаунд - это растительный препарат для регулировки гормонов. без побочек вообще. и, знаете, помог мне покруче, чем хваленый Дюфастон. И цикл пришел в норму, и от кисты, что образовалась на Дюфастоне, я избавилась. вот так-то. только важно не покупать поддельных, а официальные лекарства покупать.

Настя
#141

NATIK вы 5 лет пили дюфастон, а как делали перерывы? в итоге цикл восстановился??? Пью 3 года... на нем месячные есть, без него неприходят.... Болят суставы, лишних +5 кг ((((((((((((((((.Печень стала ныть.

Шолпан
#142
карапуз

Заза
#143
Энжел

Врач назначил дюфастон при угрозе на 6 неделе беременности по 4 таб в день. Пропила 4,5 месяца. Безрезультатно т.к. в конечном итоге всё равно потеряла ребенка в 18 недель. После выкидыша сдала анализ на биохимию,сказали что состояние печени жуткое т.*****. практически как при гипатите,хотя до беременности анализы были идеальные. Выводы делайте сами.... В следующую беременность даже под расстрелом принимать ничего подобного не буду!

mama-krasnodar.ru › genskoe-zdorovie прочтите статью, занятно!

Екатерина
#144

Хочу рассказать свою историю. Раньше пила дюф по пол года в связи с гиперплазией эндометрия. В первый месяц было прорывное кровотечение.
Был долгий перерыв..нашли два полипа. Назначили снова дюфастон. В первый же месяц полипы вышли с кровотечением, но к сожалению цикл сбился и коричневая мазня. УЗИ буду делать после второго месяца приема. И кстати мой вес не менялся, просто надо придерживаться.

Лена
#145

это точно. Моя соседка все время диет как слон, и все время была пышечкой, а как назначили ей дюфастон Оказалось что из за них она поправляеться.

Лена
#146
Лена

это точно. Моя соседка все время диет как слон, и все время была пышечкой, а как назначили ей дюфастон Оказалось что из за них она поправляеться.

простите ест

Гость
#147

Барышни, вы серьезно?

Найдите нормального знающего врача — это раз, прекратите проецировать все побочные эффекты других девушек на себя — это два. Ажтрисёт, как говорится.

Почти цитирую слова моего лечащего врача: на сам вес Дюфастон не влияет, НО влияет на аппетит — так что дело не в самом препарате, а в аппетите и слабой силе воли. Лечитесь, тщательно следите за питанием, занимайтесь физической активностью, и будет вам счастье-здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

акмарал
#148

Здраствуйте. Подскажете пожалуйста я беременна на 4-5 недели.. и у меня угроза врачи назначили дювастон. После этих таблеток в меня не понятное выдпление мажет по вечерам. Не знаете ли почему это так.

Татьяна
#149
Жанна

Полип эндометрия, прописали 3 месяца дюфастон,кому помогло

Пью 2 месяц...назначили после удаления полипа,а так же наличие кист на яичниках (прописали на 3 месяца с 5 по 21 день по 1 табл утром и вечером), первый месяц сильно болела грудь, второй месяц появилась темная мазня, не прекращается уже вторую неделю, тяжесть внизу живота,голова кружится, поясница болит, тошнит и вообще общее состояние не "айс", не знаю продолжать ли принимать дальше и бросить???? Да, в весе не прибавила

Belle
#150
Настя

Мне назначили Дюфастон в связи с длительным кровотечением, пропила курс 2 пачки, теперь вот жду реакции организма.Кто его принимал,расскажите,есть ли последствия??

Настя, мне его назначили в связи с бесплодием 1 степени. Нет беременности 2 года. Пью третий цикл. Менструальный цикл не сбилсч. Однако овуляция теперь наступает на 9 день после начала М. За 4-5 дней до М головные боли, боль внизк живота, тянет будто. Чувствую себя очень плохо. Должна пить 3 раза. Это последний цикл. Затем посмотрим. Надежда есть, веры нет (((