Гость
Статьи
что лучше пропить …

что лучше пропить Детралекс или Венарус при варикозе

может есть что-то поэфективнее,у меня начальная стадия варикоза,иногда при ходьбе ноющие боли на сгибе колена,где вены

мышь
504 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детралекс - самое лучшее! мне флеболог назначал, сказал, что самое эффективное! и еще купите колгот антиварикозных!

Гость
#2

хороший препарат Антистакс он натуральный на выжимки из листьев винограда

Лу-лу
#3

Девушки, а Детралекс - натуральный?! Печень не разрушается?

Гость
#4
Лу-лу

Девушки, а Детралекс - натуральный?! Печень не разрушается?

Сделан на экстракте коры какого-то экзотического дерева. Печени ничего не будет. Есть аналог с тем же действующим веществом, но в немного большей дозировке- "Флебодиа"

#5

что детралекс что венарус одинаково, просто венарус - это наш аналог детралекса и стоит в три раза дешевле, а по сути одно и то же. Главное, чтобы вам врач его назначил, а не вы сами в интернете вычитали и себе его назначили.

мышь
#6
Надежда

что детралекс что венарус одинаково, просто венарус - это наш аналог детралекса и стоит в три раза дешевле, а по сути одно и то же. Главное, чтобы вам врач его назначил, а не вы сами в интернете вычитали и себе его назначили.

а я сама и решила его пропить по отзывам,у нас в городе хороших флебологов нету

Ольга
#7

Одно и тоже. Венарус вдвое дешевле только. Я пила раньше детралекс, перешла на венарус. Действие и эффект один и тот же. Ногам облегчение есть. Такк что я за венарус, зачем переплачивать

Ольга
#8

девочки,кто ещё слышал про венарус?напишите пож.отзывы

Марина
#9

я пью венарус, у меня начальные проблемы с венами на правой ноге. Нога побаливала и немного отекала, но постоянно. Назначили венарус, пропила 2 месяца, боль прошла и пока не возвращается, отек тоже сошел. До этого пробовала сама троксерутином мазать, все прошло только после приема венаруса

Марья
#10

Несколько раз было обострение гемороя и детралекс отлично помогал за несколько дней. Но сегодня, увидев в составе препарата, лаурил сульфат натрия я категорически против Детралекса. Теперь буду искать аналоги, возможно тот-же венарус.

Вера
#11

Мне тоже помогал Детралекс , но с проблемой вен на ногах, -отеки, боль к вечеру. Но перешла на Венарус ( с таким же составом как и детралекс) Просто Детралекс ужасно дорогой. А эффект от венаруса такой же.

#12

А я пила тромбовазим, потому что у меня работа вредная). Постоянно на ногах, работаю продавцом консультантом, плюс хожу на высоких каблуках. Вот мои ноженьки и не выдержали( Таблетки помогают при венозной недостаточности, так что можете пить смело. А как пить в инструкции есть, 20ть дней нужно, по две капсулы в день.

Вера
#13

Эти оба препарата оказались пустышкой. Мне не помогли. Единственный препарат после которого стало легче √ это тромбовазим. Таблетки в аптеке купила по совету врача. После курса приема ушли мои проблемы. Я снова могу вести обычный образ жизни, ноги не устают как раньше.

Мария
#14

Ни венарус, ни детралекс, - не пустышки! Оба препарата хорошие и оба помогают , если применять их по назначению!

Татьяна
#15
Вера

Эти оба препарата оказались пустышкой. Мне не помогли. Единственный препарат после которого стало легче ? это тромбовазим. Таблетки в аптеке купила по совету врача. После курса приема ушли мои проблемы. Я снова могу вести обычный образ жизни, ноги не устают как раньше.

И мне прописали тромбовазим курс не большой всего 20ть дней. Чулок-колгот не ношу. И без этого ноги уже не отекают и не болят. Если так и дальше будет, может обойдусь без операции.

Ирина
#16

Пробовала этими таблетками лечится, но не очень эффективными мне показались. Лучше тот же тромбовазим пить, как мне показалось помогает быстрее, и побочек нет. Вижу тут о нем уже есть, многие на него переходят.

Мама Анюша
#17

А вены уйдут,если пить эти таблетки?

Аня
#18

Если пить венарус, мазать троксевазимом, носить специальный трикотаж (по возможности) - вены уйдут. Раньше у меня была работа стоячая. Заработала проблемы с венами на ногах, а именно на правой. Был отёк ноги постоянно у лодыжки, и боль., выступила вена. Обратилась ко врачу - где были даны рекомендации. Пью венарус теперь 2 раза в год. Проблем с ногами уже не испытываю.

#19

И все-таки мне кажется мой препарат тромбовазим, намного эффективнее, чем Детралекс или Венарус. Они дают временное облегчение.

Вены нужно лечить, а тромбовазим как раз действуют эффективно, укрепляет стенки сосудов и устраняет тромбы. То есть не просто симптомы снимает, а лечит венки.

Olgitca
#20

Детралекс и Венарус-лекарственные препараты,всё остальное-БАДы

Аня
#21

Пью венарус. Мне помогает и очень хорошо! Наверно каждому своё. И не вижу для себя смысла переплачивать за такой же эффектт!

Гость
#22
Гость

Сделан на экстракте коры какого-то экзотического дерева. Печени ничего не будет. Есть аналог с тем же действующим веществом, но в немного большей дозировке- "Флебодиа"

яна
#23

можно ли пить детям детралекс?

Ольга Николаевна
#24

не знаю, на счет детей. Где то слышала, что ребенку назначили детралекс. Не знаю правда не правда! Я личн принимаю венарус при варикозе. После курса приема становится лучше! Но , увы , варикоз не лечится, пью , чтобы не прогрессировал!

Жанна
#25

Плохого ничего не могу сказать про эти таблетки, потому что не пила. Не было необходимости. Когда начались проблемы с ногами, тромбовазим сразу купила в аптеке. Мне его знакомая посоветовала. Она с ногами почти 10ть лет мучилась и только эти капсулы помогли.

Сова
#26

И мне результат после лечения нравится. Я еще осенью пила тромбовазим, до сих пор венки мои в порядке. Боялась что после того как брошу пить капсулы, боли мои вернуться. Ничего подобного, достаточно времени прошло, чувствую себя замечательно.

BuKa
#27

Да, столько времени и денег потратила на крема, сейчас считаю что это бесполезные мазилки. Я много всего перепробовала, но результат был только после капсул тромбовазим. Раньше ноги болели и сильно уставали, сейчас в ногах лёгкость появилась, о которой давно мечтала.

Маняша
#28

Я сама методом тыка выбирала лечение.

Мурка
#29

А мне почему то не помогли таблетки. Хоть по инструкции все делала. Но я если честно не до конца курс пропила. Потому что мне другое лечение посоветовали, перешли на тромбовазим. С ним быстрее дело пошло, увидела результат уже на второй неделе, но я не бросила принимать капсулы, все 20ть дней пропила как нужно.

Лена
#30

Принимала Венарус. Ещё раньше принимала Детралекс. Оба препарата мне помогают одинаково,. снимали отёки и боль. Перешла на венарус, так как состав одинаковый . ну и всетаки дешевле деттралекса. А результат такой же.

#31

Мне флеболог назначил Детралекс. Конечно все врачи назначают препарат подороже :(((

Скажите девочки, пройдут ли от него сосудистые звездочки? И вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как сосудистые звездочки по всему телу?

Ольга
#32

сама принимале Детралекс хорошо помог при остром тромбозе голени ..нога нога сильно опухала и больно было наступать.Но у меня вопрос другой моя мама всю жизнь мучаеться с варикозом..плохо ходит болят ноги постоянно опухают иногда нога подворачиваеться можно ли ей принимать эти таблетки?так как ей уже 80 лет и есть проблемы с сердцем.

Гость
#33

Венарус, нельзя пить людям с артериальной гипертензией, потому что среди побочных эффектов вегетативная лабильность. Давление очень сильно скачет, даже пришлось вызавать скорую. Российским таблеткам нельзя доверять полностью. Детралекс намного лучше.

Оля
#34

Детралекс тоже нельзя пить людям с артериальной гипертензией. Давление действительно скакало и скорую вызывала. У этих препаратов одинаковый состав и соответственно побочные эффекты те же.

Маля
#35

Венарус очень хороший препарат. Но для меня и он дороговат. Мне врач недавно назначил, так как у меня варикозное расширение вен. Принимать 2 месяца подряд по 2 таб ежедневно. Пропивать 2 раза в год. Я пропила пол пачки - эффект на лицо, то есть на ноги)). Вены на ногах стали не так заметны. Помимо лекарств хороша лактовегетарианская диета, то есть исключить все мясные продукты, стараться регулярно принимать контрастный душ для ног и поднимать ноги вверх.

Анна
#36

ДА, я тоже контрастный душ для ног делаю, и после душа лежу с поднятыми ногами)) Принимаю тоже Венарус и тоже помогает! Но я перешла на Венарус с Детралекса именно по причине , что детралекс не по корману, т.к. дороже почти вдвое Венаруса.

Маниша
#37

А я за тромбовазим. Капсулы кстати еще и предотвращают варикозное заболевание вен. Я пила тромбовазим в начале осени и до сих пор вижу результат. Боялась, что когда брошу пить капсулы моя болезнь вернулась, но ничего подобного не произошло.

Топурия
#38

Гм даже не знала, что у детралекса есть аналог. Пошла читать про Венарус. Наверно куплю его попить. Детралекс для меня дороговат будет.

Мода
#39
Топурия

Гм? даже не знала, что у детралекса есть аналог. Пошла читать про Венарус. Наверно куплю его попить. Детралекс для меня дороговат будет.

Подскажите, Венарус можно сам по себе пить или еще что-то надо принимать? Может мази какие-то мазать?

Елена
#40

Мне хирург -флеболог посоветовал гель "Долгит" и Антистаркс" наружно,а внутрь Десталекс,наверное все же куплю Венарус . Если не поможет,то тогда Тромбовазим.

Витория
#41
Мода

Подскажите, Венарус можно сам по себе пить или еще что-то надо принимать? Может мази какие-то мазать?

Мази дают временный эффект. Ими можно ножки мазать, если они вас сильно беспокоят. А если попьете Венарус, то боли уйдут на несколько месяцев точно. Еще не плохо бы делать контрастный душ и массажировать ноги вечером. Но не сильно массажировать. Надо, чтобы отток крови был.

Джоли
#42
Топурия

Гм? даже не знала, что у детралекса есть аналог. Пошла читать про Венарус. Наверно куплю его попить. Детралекс для меня дороговат будет.

купите себе компрессионные чулки. Вид в них конечно не ахти, но под брюки носить можно. Или я, например одеваю эти чулки, а сверху колготки черные. И вполне даже приличный вид. И про венарус хочется добавить, что помогает от замечательно. Ноги перестают болеть. У меня иногда так сильно по ночам ноги болят, что заснуть не могу.

Mikka
#43

Оба эти препарата знаю, но доверяю третьему))) У меня свекровь пила тромбовазим сначала, расхвалила, что помог быстро. Решила и я попробовать, и мне подошел. Не может же быть совпадением, что обоих вылечил. Значит действительно работает.

Гость
#44

Вот так плодят мифы. Если у вас действительно более-менее серьезный варикоз, то поможет только операция. Я пил детралекс, втирал мази, пил что-то там из конского каштана, пил кроверазжижающие препараты. Все бесполезняк.

Флеболог объяснил мне, что варикоз - это как кариес. Если дырка есть в зубе, то сама она уже не затянется. Она может только увеличиваться, быстрее или медленнее. Так что все, у кого действительно варикоз - приготовьтесь в ближайшие несколько лет прооперироваться.

Гость
#45

Прооперировался на обеих ногах, 12 и 13 лет назад. Операции бояться не надо, но больничный 2 месяца. Операции хватает не навечно, а примерно на 10 лет. Варикозные вены имеют тенденцию образовываться снова. Некрупные вены убирают уколами склерозанта, без операции. Большую внутреннюю вену ноги - только операцией.

Гость
#46

Запомните, если вам будут делать укол склерозанта - то сразу после забинтовывания ноги элластичным бинтом необходимо 2 часа энергично ходить, не на каблуках, а типа кроссовок. Иначе склерозант может утечь в глубокую вену ноги, что грозит осложнением вплоть до ампутации ноги. Прийти домой и лечь на диван после укола - недопустимо. Врачи часто забывают предупредить об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

А мне 11 лет назад сделали операцию неправильно-просто вырезали кусок вены в одном месте и всё,это уже второй врач подтверждает,теперь вот хожу по консультациям,интересуюсь,что же делать.Один сказал,что никаких мазей не нужно,только компрессионный трикотаж-носила,всю беременность-но летом все же хочется обойтись без него.Второй в хорошей клинике сказал,что с такими венами не живут-я к нему пришла на позднем сроке 4-й беременности,сказал только операцию.А в третий раз пришла уже после родов,мне сказали,что у меня плоскостопие,никаких операций не надо,а только "детролекс" и "долгитом" мазать,если боли.А еще стельки ортопедические.Вот такие у нас разные врачи,не хочу никого обидеть,но выводы делаю сама.

Ольга
#48
Гость

Сделан на экстракте коры какого-то экзотического дерева. Печени ничего не будет. Есть аналог с тем же действующим веществом, но в немного большей дозировке- "Флебодиа"

Только в препарате "Флебодиа" содержится запрещенный в России краситель.

Гость
#49

У меня вопрос. Пью Детролекс уже месяц и результата нет. Только еще хуже стало. На сайт зашла в надежде прочитать отзывы. Год назад принемала Детролекс эфект был другой. Такое ощущение что что то не то. Подделка что ли. А потом прочитала на упаковке что он теперь делается у нас в России. Думаю его бадяжат. Раньше он был супер а теперь г.....но. Если у кого-нибудь тоже так же пишите. В итоге купила Флебодиа посмотрю как от нее эфект. Она тоже Французкая а вот Детролекс уже нашей фасовки. И еще раскажите что за запрещенный краситель в Флебодиа.

Гость
#50

Знаю еще двоих моих знакомых которые тоже жалуются на эфект от Детролекса. Начинали пить вместе в одно время. По ночам ноги ломит какбудто качал их целый день и отекают.

Предыдущая тема