Гость
Статьи
Я бесконечно болею, а …

Я бесконечно болею, а моя мама сидит одна с моим ребенком

Это кошмар. С момента родов прошло 4 месяца, я уже болею 8 или 9 раз, каждый раз насморк, кашель, лежу по несколько дней. С ребенком в это время моя мать и нянька. Нянька днём, мать ночью. Ребенок спит довольно плохо, кушает каждые 2-3 часа по капле, не дашь-плачет. Муж имеется в наличии и свекровь, только с мужем мы разъехались и он берет малыша на 2-3 дня в неделю. И всё равно мама сильно устает, срывается на меня. Она уже не спала три ночи, а у меня дикий грипп или ангина, не ясно, горло горит огнём, лежу пластом со вторника. И мне только хуже. А как женщины у которых родители далеко? Не заражать же ребенка...

Лули
108 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

скажите Вы сами родили? Кесарево и снижение имунитета?

А
#2

а чего вы разболелись-то? Иммунитет снижен? Пейте витамины, гуляйте. Или у вас на нервной почве? Последнее вероятнее, будьте спокойнее.

Африканский ядовитый хомячок
#3

вообще займитесь здоровъем!!!!

Гость
#4

к иммунологу идите. а с ангиной шуткм плохи-к терапевту.даа,почитаешь-детей не захочешь,да и насмотрелась немало...

НЕАВТОР
#5

прикол. в наличии 2 бабушки, мама. папа - ребёнок с нянькой. о времена!

Гость
#6

Так вы отдельно пластом чтобы не заразить ребенка?

Что-то вы себя слишком жалеете ИМХО. Горло дерет, насморк - это чем Вы его заразите? Простудой? Не смешно.

Вы, как говорится, милочка - много кушать!

Ленор
#7

к врачу, подключайте антибиотики, виферон, ликопид и витамины. вы просто недолечились и все понеслось по новой. идите уже к врачу, а не дома страдайте муйней...муж совсем свалил или от ваших болезней устал?

Гость
#8
НЕАВТОР

прикол. в наличии 2 бабушки, мама. папа - ребёнок с нянькой. о времена!

угу, а она все болеет и болеет. прям бяда! :)) и врача то в их деревне нету, вылечить некому.

Лули
#9
Африканский ядовитый хомячок

вообще займитесь здоровъем!!!!

как заняться здоровьем? я хорошо питаюсь, много сплю (насколько это возможно с грудничком, а именно днём), занимаюсь спортом.

Лули
#10
Гость

угу, а она все болеет и болеет. прям бяда! :)) и врача то в их деревне нету, вылечить некому.

понимаете, я вылечиваюсь, здорова и все ок. через неделю все резко по новой

Африканский ядовитый хомячок
#11
Лули

как заняться здоровьем? я хорошо питаюсь, много сплю (насколько это возможно с грудничком, а именно днём), занимаюсь спортом.

уколы для иммунитета типо циклоферон, у меня после операции иммунка снижена( ТТТ после циклоферона уже месяц не болею, ато как лето раз в месяц гаймориты были фарингиты....антибиотики и леденцы только глушат вообще если и дальше будет плохо то прислушаюсь к советам по такой вот книге http://cc-t1.ru/kniga/ob_avtore_s_chego_vse_nachalos.html

Африканский ядовитый хомячок
#12

наша имунка в кишечнике...почитайте сами все поймете

Лули
#13
Африканский ядовитый хомячок

наша имунка в кишечнике...почитайте сами все поймете

спасибо

Гость
#14

Разводка!!! Сто нянек и все так устают?!!!! Мне всё приходится делать самой, помощников нет, болею тоже очень часто после кесарева, ну когда тебе помощи ждать неоткуда, хоть ползком приходится делать!!!! Вот тоже не пойму, раньше болела не более раза в год, теперь простываю чуть ли не каждую неделю, это действительно так падает иммунитет после кесарева???? И если да то чем его поднять, вифероны и др. иммуномодуляторы не помогают, гуляю на улице много...

#15

Хорошо, что мама помогает. Главное не заразить ребёночка

Африканский ядовитый хомячок
#16
Гость

Разводка!!! Сто нянек и все так устают?!!!! Мне всё приходится делать самой, помощников нет, болею тоже очень часто после кесарева, ну когда тебе помощи ждать неоткуда, хоть ползком приходится делать!!!! Вот тоже не пойму, раньше болела не более раза в год, теперь простываю чуть ли не каждую неделю, это действительно так падает иммунитет после кесарева???? И если да то чем его поднять, вифероны и др. иммуномодуляторы не помогают, гуляю на улице много...

да после операций падает имунка( Я сама методом логики поняла,1,5 года казусы со здоровьем. Раньше как лошадь носилась по зиме в -25 налегке...теперь шапки мои друзъя. Я конечно и ранбше тепло одевалась на голову но тут уже при плюс на улице и ветре чтобы уши не продуть,а то начинается....ухо горло нос проколы...

Гостья1
#17
Гость

Разводка!!! Сто нянек и все так устают?!!!! Мне всё приходится делать самой, помощников нет, болею тоже очень часто после кесарева, ну когда тебе помощи ждать неоткуда, хоть ползком приходится делать!!!! Вот тоже не пойму, раньше болела не более раза в год, теперь простываю чуть ли не каждую неделю, это действительно так падает иммунитет после кесарева???? И если да то чем его поднять, вифероны и др. иммуномодуляторы не помогают, гуляю на улице много...

беременность и роды очень сильно ослабляют организм женщины, и на всех это сказывается по-разному

вы вот болеете постоянно, а я в обмороки падала из-за давления, которое было абсолютно нормальным до беременности и родов

Лули
#18

Да иммунитет сорван, началась аллергия на шерсть животных, постоянные простуды. Как растить ребенка если постоянно болеешь((( я его практически не вижу

Африканский ядовитый хомячок
#19
Лули

Да иммунитет сорван, началась аллергия на шерсть животных, постоянные простуды. Как растить ребенка если постоянно болеешь((( я его практически не вижу

да уж....я прививку от гриппа поставила еще,витамины,фрукты постоянно.

Acme
#20

Я тоже первые месяцы сильно болела. И простуда, и стоматит адский, и авитаминоз, и цистит, и лактостазы бесконечные. Вообще почти с кровати не вставала. Помогли поливитамины Супрадин, сейчас перешла на амвеевские натуральные, они ещё круче. Попробуйте.

Acme
#21
НЕАВТОР

прикол. в наличии 2 бабушки, мама. папа - ребёнок с нянькой. о времена!

Эээ, извините, а бабушки и муж, что, не работают? Если мама болеет, то кто-то должен брать отпуск, либо нужна няня, других вариантов не существует.

LOLA
#22

попробуйте лекарство "инфлюцид" - оно гомеопатическое, многие говорят что после него долго простуда не возвращается

Гость
#23

Вот оно, "оздоравливающее" и "омолаживающее" действие беременности.

Acme
#24
Гость

Вот оно, "оздоравливающее" и "омолаживающее" действие беременности.

А разве и такой бред уже говорят об этом?:)

Acme
#25
LOLA

попробуйте лекарство "инфлюцид" - оно гомеопатическое, многие говорят что после него долго простуда не возвращается

Кстати, поддержу. Только его при ГВ нельзя. Зато можно Грипп-Heel, он тоже классный. Похожее действие.

Гость
#26

слишком себя жалеете, у меня двое детей, младшему 3 месяца, старшему 2 года, муж на работе, родители не помогают, только посюсюкаться приходят. Я после КС тоже постоянно болею - ну горло болит, ну сопли, у меня еще и гаймориты постоянные. Ничего, встала и пошла с ребенком заниматься, тогда и времени себя жалеть меньше будет. А деть на грудном вскармливании даже если и заразится, то через молоко тут же готовые антитела получит, можете не переживать.

Фуджи
#27

Иммунитет часто падает после родов, ничего удивительного нет, но в вашем случае это просто как-то чрезмерно. У меня тоже после родов был просто обвал простуд, орви, орз, гриппов и молочниц. Мне врач сказал так поступать: стараться максимально часто отдыхать, поменьше нервничать, дома почаще проветривать, воздух увлажнять (у нас увлажнитель дома, но можно и по старинке все делать), пить комплексные витамины с иммунным компонентом, проставлять курсом свечки виферон для поддержки иммунитета и борьбы с вирусами, настойка эхинацеи и сироп шиповника, почаще пить все витаминное и полезное (морсы, компоты с облепихой, брусникой, клюквой, чаи с ромашкой, родиолой, эхинацеей, мать-и-мачехой, мятой, лимоном, медом), от горла рассасывайте лизобакт, пшикайте тантум верде или если совсем плохо местный антибиотик - биопарокс.

Acme
#28
Гость

слишком себя жалеете

Что это значит? Разве с высокой температурой можно заниматься ребёнком?

фунтик неповторимый
#29
Acme

Что это значит? Разве с высокой температурой можно заниматься ребёнком?

не "можно", а НУЖНО!!!

значит так "сильно" тебе ребёнок нужен.

ты-хреновая мать(((

фунтик неповторимый
#30
Acme

Что это значит? Разве с высокой температурой можно заниматься ребёнком?

блин! я автору, конечно...

извини)

Лули
#31
фунтик неповторимый

не "можно", а НУЖНО!!!

значит так "сильно" тебе ребёнок нужен.

ты-хреновая мать(((

очень хреновая

Лули
#32
Acme

А разве и такой бред уже говорят об этом?:)

беременность сильно подрывает иммунитет, прямо таки портит внешность, а про характер вообще молчу)

Лули
#33
Гость

слишком себя жалеете, у меня двое детей, младшему 3 месяца, старшему 2 года, муж на работе, родители не помогают, только посюсюкаться приходят. Я после КС тоже постоянно болею - ну горло болит, ну сопли, у меня еще и гаймориты постоянные. Ничего, встала и пошла с ребенком заниматься, тогда и времени себя жалеть меньше будет. А деть на грудном вскармливании даже если и заразится, то через молоко тут же готовые антитела получит, можете не переживать.

К ребенку меня даже не подпустят, к счастью родственники вменяемые, у меня такой вирус что это может плохо кончится. Вы бы хоть думали что советуете. Я постоянно сплю, у меня раскалывается голова, из носа ручьи, раздирающий кашель. А малыш вообще-то играть хочет и на улице гулять и общаться с ним надо. Что но будет со мной лежать сутками в комнате и вдыхать инфекцию?

Acme
#34
фунтик неповторимый

не "можно", а НУЖНО!!!

значит так "сильно" тебе ребёнок нужен.

ты-хреновая мать(((

Уронить же можно. У меня когда за 38, состояние обморочное, выше уже полубредовое. Когда 39,9 скорую вызываю, потому что уже всё вообще, край.

Все по-разному переносят.

Acme
#35
фунтик неповторимый

блин! я автору, конечно...

извини)

Ничего-ничего.) Я тогда тоже хреновая, так как моя мама первый месяц была в отпуске, чтобы ухаживать за неходячей мной и ребёнком.

Acme
#36
Лули

беременность сильно подрывает иммунитет, прямо таки портит внешность, а про характер вообще молчу)

Согласна с вами.) Удивляюсь, как много мифов есть обо всём этом. Во всей этой истории позитив - только результат - ребёнок. Остальное всё очень фигово.

фунтик неповторимый
#37
Acme

фунтик неповторимыйблин! я автору, конечно...

извини)Ничего-ничего.) Я тогда тоже хреновая, так как моя мама первый месяц была в отпуске, чтобы ухаживать за неходячей мной и ребёнком.

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

Лули
#38
фунтик неповторимый

Acmeфунтик неповторимыйблин! я автору, конечно...

извини)Ничего-ничего.) Я тогда тоже хреновая, так как моя мама первый месяц была в отпуске, чтобы ухаживать за неходячей мной и ребёнком.

ну если вам так хочется, то ходите и работайте.

я если здорова, я здорова. если я больна, у меня плохое самочувствие и я не могу себя-то обслуживать нормально, ходить в аптеку, готовить еду, просто лежу. а тут человек с тобой которым нужно заниматься

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

Лули
#39
фунтик неповторимый

Acmeфунтик неповторимыйблин! я автору, конечно...

извини)Ничего-ничего.) Я тогда тоже хреновая, так как моя мама первый месяц была в отпуске, чтобы ухаживать за неходячей мной и ребёнком.



а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

ну если вам так хочется, то ходите и работайте.

я если здорова, я здорова. если я больна, у меня плохое самочувствие и я не могу себя-то обслуживать нормально, ходить в аптеку, готовить еду, просто лежу. а тут человек с тобой которым нужно заниматься

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

Acme
#40
фунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?

фунтик неповторимый
#41
Acme

фунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?

я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)

фунтик неповторимый
#42
Лули

фунтик неповторимыйAcmeфунтик неповторимыйблин! я автору, конечно...

извини)Ничего-ничего.) Я тогда тоже хреновая, так как моя мама первый месяц была в отпуске, чтобы ухаживать за неходячей мной и ребёнком.



а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))ну если вам так хочется, то ходите и работайте.

я если здорова, я здорова. если я больна, у меня плохое самочувствие и я не могу себя-то обслуживать нормально, ходить в аптеку, готовить еду, просто лежу. а тут человек с тобой которым нужно заниматься

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))

думаю, вы просто не готовы к роли матери(((

Acme
#43
фунтик неповторимый

я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)

Никакой здравомыслящий человек не станет так издеваться над собой, если рядом есть хоть какие-то здоровые люди. Эти здоровые окружающие, если они вменяемы, ограничат больного от любых лишних действий. И ребёнка подложат для кормления, и еду приготовят и принесут.

Понятно, что если прямо совсем одна, в чужом городе, без единой подруги даже, тогда да, будешь делать сама. До тех пор, пока в больницу не загремишь по скорой.

Лули
#44
фунтик неповторимый

Acmeфунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?



я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)

я вообще в другой квартире нахожусь.

а к ребенку подходить чтобы его заразить ен вижу смысла.

я такого ен понимаю, когда ребенку ещё несколько месяцев а яего лечили уже антибиотиками и уколы ставили. вот это для меня - отстутсвие материнского интсинкта. быть больной и лезть к человеку, зная что он 100 процентов заболеет.

фунтик неповторимый
#45
Acme

фунтик неповторимый

я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)Никакой здравомыслящий человек не станет так издеваться над собой, если рядом есть хоть какие-то здоровые люди. Эти здоровые окружающие, если они вменяемы, ограничат больного от любых лишних действий. И ребёнка подложат для кормления, и еду приготовят и принесут.

Понятно, что если прямо совсем одна, в чужом городе, без единой подруги даже, тогда да, будешь делать сама. До тех пор, пока в больницу не загремишь по скорой.

ну ежели ребёнок-это "лишние действия"....

что тут скажешь...

фунтик неповторимый
#46
Лули

фунтик неповторимыйAcmeфунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?



я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)я вообще в другой квартире нахожусь.

а к ребенку подходить чтобы его заразить ен вижу смысла.

я такого ен понимаю, когда ребенку ещё несколько месяцев а яего лечили уже антибиотиками и уколы ставили. вот это для меня - отстутсвие материнского интсинкта. быть больной и лезть к человеку, зная что он 100 процентов заболеет.

во время болезни матери ребёнка от груди не "отрывают".Что б ты знала)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лули
#47
Acme

фунтик неповторимый

я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)Никакой здравомыслящий человек не станет так издеваться над собой, если рядом есть хоть какие-то здоровые люди. Эти здоровые окружающие, если они вменяемы, ограничат больного от любых лишних действий. И ребёнка подложат для кормления, и еду приготовят и принесут.

Понятно, что если прямо совсем одна, в чужом городе, без единой подруги даже, тогда да, будешь делать сама. До тех пор, пока в больницу не загремишь по скорой.

да подойти-то я могу к нему, конечно я встаю, просыпаюсь, еду себе готовлю, фильмы смотрю....

но тут смысл -то в том что я его заразить не хочу.

Лули
#48
фунтик неповторимый

Лулифунтик неповторимыйAcmeфунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?



я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)я вообще в другой квартире нахожусь.

а к ребенку подходить чтобы его заразить ен вижу смысла.

я такого ен понимаю, когда ребенку ещё несколько месяцев а яего лечили уже антибиотиками и уколы ставили. вот это для меня - отстутсвие материнского интсинкта. быть больной и лезть к человеку, зная что он 100 процентов заболеет.



во время болезни матери ребёнка от груди не "отрывают".Что б ты знала)))

почему?

фунтик неповторимый
#49
Лули

фунтик неповторимыйAcmeфунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?



я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)я вообще в другой квартире нахожусь.

а к ребенку подходить чтобы его заразить ен вижу смысла.

я такого ен понимаю, когда ребенку ещё несколько месяцев а яего лечили уже антибиотиками и уколы ставили. вот это для меня - отстутсвие материнского интсинкта. быть больной и лезть к человеку, зная что он 100 процентов заболеет.

а, вообще-то согласна!

вашему ребёнку будет надёжнее с родственниками, а не с вами)))

фунтик неповторимый
#50
Лули

фунтик неповторимыйЛулифунтик неповторимыйAcmeфунтик неповторимый

а что, температура 38 это уже "не ходячая?)))Вообще-то да, это температура для постельного режима. Было от 37,7 до 38,7, я буквально не могла проснуться, чтобы поесть.

Понятно, что можно сдохнуть, но встать и сделать что-то, но ЗАЧЕМ настолько сильно над собой издеваться, так гробить организм?



я не про дела и работу.Понятно, что это подождёт

но не подойти к ребёнку...это уж слишком.

наверное материнский инстинкт отсутствует.

Не обижайтесь.Это всего только моё мнение)я вообще в другой квартире нахожусь.

а к ребенку подходить чтобы его заразить ен вижу смысла.

я такого ен понимаю, когда ребенку ещё несколько месяцев а яего лечили уже антибиотиками и уколы ставили. вот это для меня - отстутсвие материнского интсинкта. быть больной и лезть к человеку, зная что он 100 процентов заболеет.



во время болезни матери ребёнка от груди не "отрывают".Что б ты знала)))почему?

ну и вопрос)))))

у вас педиатр есть?????????