Гость
Статьи
родинка на лице, …

родинка на лице, растут волосы

здравствуйте, у меня на щеке родинка достаточно крупная но не выпуклая, из нее растут волосы. это не приятно и не красиво. стараюсь выдергивать пинцетом, но это опасно. можно ли сделать в этом месте лазерную эпиляцию? или как то убрать волосы навсегда? или же можно удалить не выпуклую родинку чтоб не осталось шрама потом? хелп ми ((((

мозайка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а просто подстригать волоски?

Гость
#2

Волосы это признак доброкачественности. ТЕ родинку можно удалять. В кожно-вен диспансерах есть косметологические кабинеты - там профессиональный врач родинку посмотрит и удалит. От нее на недели останется ранка - глубокая и черная - потом розовое пятно. Я пол года назад удаляла большую подкожную родинку - уже ничего не видно - если очень внимательно присмотреться только можно след увидеть. Не жалею что удалила - тк родинка эта за пять лет из крохотной выросла в большую и дальше бы росла. А так я очень довольна что ее нет!!!

форсунка
#3

Почему опасно? Я выдергиваю, мне врач сама сказала.. Уже лет 10 выдергиваю

Гость
#4

Я тоже выдергивала волоски пинцетом, но родинка росла и мне ее удалили лазером. Шрамик есть, но небольшой.

гость
#5

у меня на подбородки выпуклая родинка из которой стали расти волосы,я стала выщипывать,родинка стала болеть. теперь не выщипываю,а состригаю. но она все равно болит. лучше проконсультироваться с дерматологом-онкологом.

петарда
#6

Я такую удалила.А она опять возникла.волосок обрезаю.

Гость
#7

Несколько лет назад удалила родинку над верхней губой, удалила по причине ее роста. Также росли волосы, выдергивала. На консультации перед удалением врач сказал, что единовременное радикальное удаление родинке менее опасно, чем каждодневное травмирование ее выдергиванием волос, вот оно опаснее. Так что, автор, к хорошему врачу на консультацию, и если нет противопоказаний, родинку лучше удалить, я полагаю.

мозайка
#8
Гость

а просто подстригать волоски?

подстригать конечно можно но как я уже говорила- у меня родинка ровная, не выпуклая и состригать до корня волоски не получится, кроме того волосы жесткие и темные, даже если состричь остается щетинка не приятная на ощупь и не очень красиво (((( в общем думаю все таки идти к онкологу. а лазером волосы убрать нельзя с родинок, не знаете? сама по себе родинка то мне не мешает, а вот эти волоски (((

мозайка
#9
форсунка

Почему опасно? Я выдергиваю, мне врач сама сказала.. Уже лет 10 выдергиваю

опасно потому что таким образом можно травмировать родинку и из доброкачественной она может переродиться в злокачественную. не дай боженьки какая нибудь луковица волосяная воспалится и все беда... .. а когда эта родинка на лице тем более ((((

Ольга
#10
мозайка

опасно потому что таким образом можно травмировать родинку и из доброкачественной она может переродиться в злокачественную. не дай боженьки какая нибудь луковица волосяная воспалится и все беда... .. а когда эта родинка на лице тем более ((((

Так правильно щипать надо) У мамы такая родинка на подбородке. И ничего 65 лет маме. До сих пор не переродилась в злокачественную. Все время выщипывала. А вот сбривая и состригая куда выше шанс поранить родинку

Гость
#11

Я тоже щипала волоски, начиталась. Терь аккуратно подстригаю.

Одна у меня над бровью, но не сильно выпуклая. Другая ближе к уху.

Мне вот над бровью даже нравится.

Гость
#12

У меня у губы, я волоски под корень обрезаю, даже не колется. Хватает на неделю. Никогда не выщипывала, боюсь. Не мое дело, но я бы Вам посоветовала также. Страшно как-то знаете, лишний раз травмировать...

Гость
#14
Гость

Волосы это признак доброкачественности. ТЕ родинку можно удалять. В кожно-вен диспансерах есть косметологические кабинеты - там профессиональный врач родинку посмотрит и удалит. От нее на недели останется ранка - глубокая и черная - потом розовое пятно. Я пол года назад удаляла большую подкожную родинку - уже ничего не видно - если очень внимательно присмотреться только можно след увидеть. Не жалею что удалила - тк родинка эта за пять лет из крохотной выросла в большую и дальше бы росла. А так я очень довольна что ее нет!!!

Тока-тока удаляла родинки у опытнейшего хирурга. Никакой доброкачественности волосы в родинке не обещают, это распространенное заблуждение.

азмаз
#15

да, все верно то что растут волосы ни о чем не говорит.

лилия
#16
Гость

Я тоже выдергивала волоски пинцетом, но родинка росла и мне ее удалили лазером. Шрамик есть, но небольшой.

А волосы перестали рости,после удаления родинки?

Сергей
#17

У меня на лице за год появилось 5 родинок на правой стороне лица они чистые без волос одна которая врожденная чешется , особого дискомфорта не чувствую мне 15лет , с чем связано рост родинок ?

Гость
#18

вы удали родинку? волосы остались? что вы с ними делаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

Волос с родинки можно удалить электроэпиляцией, если хотите удалить саму родинку, то обратитесь к врачу, её можно лазером удалить, а через месяц волос удаляется электроэпиляцией.
Моя группа в вк "Электроэпиляция Харьков Салтовка". Я удаляю волос с родинки, если клиент не боится, а если боится, то к врачу за консультацией.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: