Гость
Статьи
Какие симптомы у …

Какие симптомы у начала климакса?

Во сколько лет обычно начинается климакс? как понять, что у тебя симптомы начала климакса?

Тамара
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ну сейчас есть такие, у которых климакс и в 32 начался, от стресса, от образа жизни

Климакс начинается тем, что месячные или позже приходят, или не приходят вообще, или мажут. Плюс состояние тревоги, плаксивость, истеричность, обливаетесь потом - горячей волной Вас накрывает, начиная с головы,начинаете полнеть, щитовидка барахлит

Гость
#3

бессонница мучает

Гость
#4

Климакс обычно начинается в том же возрасте, что и у вашей матери.

Но бывает ранний. Первый признак - сбой менструаций, если раньше у вас были регулярные.

Есть точный способ, идете к эндокринологу, сдаете анализ на ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), по результатам можно сказать, климакс у вас или нет.

Гость
#5

Климакс начинается примерно в 52- 55 лет. Симптомы прекращение менструации на протяжении года.

гость
#6

знаю несколько,у которых климакс в 28-30 начался...

Гость
#7
гость

знаю несколько,у которых климакс в 28-30 начался...

Такого не бывает без хирургического вмешательства, или каких- то гормональных ядов. Ты лично у них трусы проверяла?

Юла
#8

49,5 лет ...42 -й день цикла, а ничего нет ! :(((

вот и думаю, наверное это и есть климакс, пока приближающийся....но верный

Lika
#9

У меня все началось с приливов. Сразу были не сильные и не частые, даже не поняла, что это такое. Но когда они стали повторяться каждые 4, 5 часа, и лицо прям алым становилось. Задумалась, что пора к врачу идти. Посоветовала препараты, которые облегчают протекание климакса и облегчают симптомы. Сейчас их достаточное количество. Опытным путем остановилась на климаксане, когда определилась с выбором, решила попробовать, купила упаковку начала рассасывать по 4 в день сразу. Сейчас перешла на 2 таблетки. Это после месяца приема. Приливы не возвращаются, врач сказала, если и дальше так будет, совсем отменит препарат.

Самая
#10

Это же здорово, что вам помогают таблетки. Мне например мои нет. Как пустышки. Может лучше климаксан попробовать. Я за то, чтобы с врачом обсудить перед приемом, конечно. Так что пора узнать, что к чему.

Что касается начала климакса, то это были приливы жара, тревожное состояние, плохой сон. Позже добавились головные боли. Приятного мало.

Юлия
#11

А мне врач говорит, что только гормоны могут помочь при климаксе.

Просовья
#12

Мне повезло, врач полностью контролирует мое состояние. Но вообще таблетки можно принимать самостоятельно, это не гормоны. Климаксан на натуральной основе. И сколько их пить, будете смотреть по самочувствию. По инструкции курс составляет до 6 месяцев. И возможно повторение курса.

Тоня
#13

приливы - бросает то в жар, то в холод, потливость, раздражительность, сбой в МЦ,

Гость
#14

Симптомы вещь непредсказуемая. У меня были приливы ночные, так намучаешься, что утром уже нет сил подняться. Сначала просто отлеживалась, думала, что пройдет, а потом уже к врачу пошла. После анализов и обследования Эстровэл назначили и стала его принимать курсами. При первом курсе приливы пошли на убыль. Перестала по любому поводу ругаться со всеми. И даже сексуальная активность возвратилась - снова захотелось моего любимого мужчину, чему он был только рад.

Василина
#15
Гость

Симптомы вещь непредсказуемая. У меня были приливы ночные, так намучаешься, что утром уже нет сил подняться. Сначала просто отлеживалась, думала, что пройдет, а потом уже к врачу пошла. После анализов и обследования Эстровэл назначили и стала его принимать курсами. При первом курсе приливы пошли на убыль. Перестала по любому поводу ругаться со всеми. И даже сексуальная активность возвратилась - снова захотелось моего любимого мужчину, чему он был только рад.

Согласна с Вами - все сугубо индивидуально по части симптомов менопаузы. У кого-то полный набор, у кого-то вообще ничего. Мне досталось частое появление приливов, головокружения (я даже отпуск взяла, так как на работу боялась ходить - упаду ещё где-нибудь), бессонница. Как и Вы, эстровэл принимала для облегчения симптомов. За первый курс избавилась от интенсивности приливов и от других симптомов. Вышла на работу и продолжила прием, пока приливы совсем меня не отпустили. Сейчас чувствую себя хорошо, работается полегче и я снова могу совершать прогулки пешие на дальние расстояния, не боясь упасть в обморок.

Натали
#16

Ну да, у меня тоже из симптомов в основном приливы и бессонница были, но так достало это все. Мне назначали разные препараты, но помог именно эстровэл. В нем ещё и витамины есть необходимые именно в период менопаузы, так что и витамины отдельно пить не пришлось. А сейчас продолжаю для профилактики развития остеопороза принимать и рака груди.

Анна
#17

Добрый день, мне 46 лет, что-то стали задержки случатся, вот не пойму, климакс ли это?Как понять, что это он?Есть те, кто прошёл через это уже?

Лариса
#18
Анна

Добрый день, мне 46 лет, что-то стали задержки случатся, вот не пойму, климакс ли это?Как понять, что это он?Есть те, кто прошёл через это уже?

Анна, здравствуйте, я прошла через климакс, всё началось так же с задержек, потом на узи сходила, мне сказали, что и правда яичники уже слабо работают и вот-вот месячные прекратятся совсем. Затем у меня начались приливы-вот тут уже сложно с чём-то спутать, ужасные ощущения такие, так дурно мне, пожалуй никогда не было. Не знаю, как бы всё это я перенесла, хорошо, что Климактоплан Н мне посоветовали, он отлично помог убрать симптомы климакса, я стала себя отлично чувствовать. Возьмите на заметку на всякий случай.

Арина
#19

Я уже прошла через все это... Очень помог один сайт пережить это состояние, вот ссылка климакс-симптомы.рф

Любовь
#20

Началось все с приливов, а потом начали мучить головные боли. Мучилась я до тех пор, пока мне не назначили Пинеамин. После него симптомы климакса стали постепенно угасать, а моя жизнь вернулась в нормальное русло. Уколы избавили меня от всего этого дискомфорта, обновив мой организм. Стало легче жить и воспринимать мир во всех его красках.

Нина
#20
Любовь

Началось все с приливов, а потом начали мучить головные боли. Мучилась я до тех пор, пока мне не назначили Пинеамин. После него симптомы климакса стали постепенно угасать, а моя жизнь вернулась в нормальное русло. Уколы избавили меня от всего этого дискомфорта, обновив мой организм. Стало легче жить и воспринимать мир во всех его красках.

А в таблетках нет случайно?

#21

Я вот выбрала циклим в каплях по рекомендации врача буквально месяц назад. И уже могу сказать, что заметны значительное улучшения. Приливы полностью прошли, спать стала лучше и раздражительность на фоне всего этого исчезла. Попробуйте, думаю и вам понравится.

Гость
#23

Мне 44, пременапауза, симптомы больше невроза, бессоница, тряска внутри, потеря аппетита, мурашки, мандражки по телу, температур 37,1 часто, без воспаления, анализы все в норме..

Ирина
#24

Во время менопаузы организм вырабатывает меньше гормонов, отсюда и симптомы. У меня были сухость и жжение во влагалище , очень не приятно . Назначили Триожиналь, в составе прогестерон, эстриол -как раз те гормоны, которых не достаёт организму при климаксе. Так же в нём содержатся лактобактерии, которые улучшают микрофлору. Дискомфорт прекратился, прям полегчало. Я почувствовала себя снова привлекательной женщиной, интим перестал вызывать панику))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Мне 44, пременапауза, симптомы больше невроза, бессоница, тряска внутри, потеря аппетита, мурашки, мандражки по телу, температур 37,1 часто, без воспаления, анализы все в норме..

Бедненая женщина Верка. Гуляет по всему форуму, жалуется на мандражки. Что такое мандражки, Верк?