Гость
Статьи
симфизит после родов

симфизит после родов

Прошел месяц после родов, а до восстановления видимо еще далеко. Врач прописала кальций и ношение бандажа. Передвигаюсь с трудом. Кто сталкивался с такой проблемой? И есть ли вероятность,что походка калеки и проблемы с тазом останутся на всю жизнь?

фифа
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое симфизит

Гость
#3
Гость

что такое симфизит

Есть такая штучка спереди-"лобковый симфиз" в женском организме. Одна из деталей конструкции малого таза. СимфизИТ-значит, воспалительный процесс этого симфиза

Гость
#4

у меня до этого немного не дошло...симфиз стал немного расходится, особенно когда с боку на бок поворачивалась, и когда ходила что-то там щелкало, противно было, ну и кость болела...прошло месяца через 2-3 после родов.

Здесь реч скорее о расхождении симфиза, а не о его воспалении:

Неподвижное лонное сочленение, которое в народе называют лобком, в медицине обозначается термином симфиз. В норме он находится в фиксированном положении. Но в определенных условиях может отекать и становится подвижным, что уже рассматривается как патология с названием симфизит (или симфизиопатия).

Почему это происходит, медики не могут ответить однозначно. Большинство врачей сходятся во мнении, что симфизит вызван дефицитом кальция. Однако играют в этом свою роль и гормональные изменения в период беременности: под воздействием гормона релаксина все костные ткани несколько размягчаются, в том числе происходит растяжение лонного сочленения. Это естественный задуманный природой процесс, готовящий ребенку более легкое прохождение родовыми путями. Но если лонное сочленение отекает и становится подвижным, а лобные кости чрезмерно расходятся ≈ ставят диагноз симфизит.

Гость
#5

после родов диагноз симфизит! 2 неделю не поднимаюсь на ноги . как догло это может продолжатся ?

Гость
#6

девочки, после родов то же самое было. Сейчас пупсу полгода, полностью до сих пор не восстановилась. При больших нагрузках симфизитик ругается.. Ходить смогла месяца через полтора - два. Но у меня еще травма копчика была. Травматолог говорил, что некормящим этот диагноз можно за неделю снять. Как при любом воспалении принимаются антибиотики плюс еще какая-то фигня. Ну а кормящим можно посочувствовать и посоветовать Траумель, примочки из калгана и постельный лижим)))) Если не торопить события, и походка восстановится, и боли уйдут! Сроки зависят от индивидуальных особенностей организма. Правда с восстановлением фигуры надо будет погодить. Мышцы брюшного пресса к тому самому лобковому сочленению и крепятся, поэтому больновато пресс качать.

Милые подруги по несчастью! Чаще смотрите на своих сладких карапузов и радуйтесь! То, что досталось маме, не досталось детенку! Пускай вы пока не можете поносить его на ручках, но обнимать и любить его можно и лежа! Главное для него ваше хорошее настроение! Не падайте духом!! Все будет хорошо! Я проверила))

екатерина
#7

мне перед родами поставили диагноз симфизит,расхождение было в1,5см,но к счастью родила сама без опер.вмешательства.сейчас дочечке уже 2месяца боли начали возвращаться.опять больно переворачиваться ночью,боли при ходьбе.девченки что делать?не хочеться быть инвалидом,всетаки малышка на руках.

фифа
#8

пейте препараты кальция. инвалидом не станете, у меня расхождение было 11 мм, училась ходить заново- сначала боком,потом спиной, потом вперед))) Нужно просто время и кальций. ну и бандаж не будет лишним

Fariza
#9

Уже 20 сутки в гамаке без движении. Даже без поворотов на бочок... Нужду справляю в постели на судно. Ужасные мучения... Терплю все ради малыша. Хочу его покормить по человеческий, обнять, взять на руки, дать ему материнскую любовь.... Спасибо сестре и маме все время ухаживают за нами. Травматолог строго на строго сказал еще месяц постельного режима и три месяца в корсете и на костылях. Не знаю кого винить... Неужели акушеры не могли предвидеть что плод крупный при том что я сама худая и таз узкий. Девочки, скажите, как часто такое встречается и как долго мне еще нельзя двигаться? Уже совсем не хочеться слушать врачей.

лязат
#10
Fariza

Уже 20 сутки в гамаке без движении. Даже без поворотов на бочок... Нужду справляю в постели на судно. Ужасные мучения... Терплю все ради малыша. Хочу его покормить по человеческий, обнять, взять на руки, дать ему материнскую любовь.... Спасибо сестре и маме все время ухаживают за нами. Травматолог строго на строго сказал еще месяц постельного режима и три месяца в корсете и на костылях. Не знаю кого винить... Неужели акушеры не могли предвидеть что плод крупный при том что я сама худая и таз узкий. Девочки, скажите, как часто такое встречается и как долго мне еще нельзя двигаться? Уже совсем не хочеться слушать врачей.

лязат
#11

Здравствуйте Фариза.Прочитала вашу историю и знаете не смогла не ответить.Это все про меня.Я через это прошла 6лет назад,но до сих пор не могу забыть.В гамаке пролежала 2 месяца,но так и не сошлось.травмотолог посоветовал учиться ходить на костылях в корсете.операцию и потом можно сделать если не будет улучшений.Но это легко сказать, а физически и морально как тяжело.также мама и сестра были рядом.только через 8 месяцев начала сама ухаживать за ребенком.конечно было больно и к концу дня отнималась нога,даже сейчас не могу сидеть на твердом.вспоминаю как страшный сон.что успокаивало,так это здоровый ребенок.Вам только терпения.

юлия
#12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком положение лучше снимать бандаж для таза при симфизите?

Гость
#13

У меня был тоже симфизит. После родов не могла ходить, не поворачиваться вобщем не могла даже двигаться. Боль в лобке была страшная. Кормила грудью. Потом сделали снимок таза расхождение 7мм. Пошла со снимком к травматологу. Он назначил мне уколы Артоксан 7 дней, физиолечение и обезбаливающие свечи. Неделю не кормила грудью. Встала на ноги как раз через неделю. Дал ше продолжила кормить грудью. Вобщем опять такое пережить упаси господь. Через две недели рожаю второго травмотолог отказал в кесареве. Сказал рожай сама ничего страшного.

Татьяна
#14

У меня было расхождение 4см. Полтора месяца лежала в бандажах, ничего не срослось. Сделали операцию в мае, вставили пластины, в августе начала понемногу ходить, в сентябре уже хорошо передвигаться стала. Боли до сих пор есть,если перегружать таз. Ребенку 7.5 месяцев уже. Меня сейчас волнует фигура, хочу заняться спортом, но понимаю что ещё рано. Возможно ли это будет в будущем?

Татьяна
#15
лязат

Здравствуйте Фариза.Прочитала вашу историю и знаете не смогла не ответить.Это все про меня.Я через это прошла 6лет назад,но до сих пор не могу забыть.В гамаке пролежала 2 месяца,но так и не сошлось.травмотолог посоветовал учиться ходить на костылях в корсете.операцию и потом можно сделать если не будет улучшений.Но это легко сказать, а физически и морально как тяжело.также мама и сестра были рядом.только через 8 месяцев начала сама ухаживать за ребенком.конечно было больно и к концу дня отнималась нога,даже сейчас не могу сидеть на твердом.вспоминаю как страшный сон.что успокаивало,так это здоровый ребенок.Вам только терпения.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Ира
#16

Татьяна, вам ставили пластины на лонное сочленение? Крестцово- полвздошное сочленение у вас не разошлось при родах?

Толкын
#17
фифа

Прошел месяц после родов, а до восстановления видимо еще далеко. Врач прописала кальций и ношение бандажа. Передвигаюсь с трудом. Кто сталкивался с такой проблемой? И есть ли вероятность,что походка калеки и проблемы с тазом останутся на всю жизнь?

айгуль
#18
Гость

У меня был тоже симфизит. После родов не могла ходить, не поворачиваться вобщем не могла даже двигаться. Боль в лобке была страшная. Кормила грудью. Потом сделали снимок таза расхождение 7мм. Пошла со снимком к травматологу. Он назначил мне уколы Артоксан 7 дней, физиолечение и обезбаливающие свечи. Неделю не кормила грудью. Встала на ноги как раз через неделю. Дал ше продолжила кормить грудью. Вобщем опять такое пережить упаси господь. Через две недели рожаю второго травмотолог отказал в кесареве. Сказал рожай сама ничего страшного.

здраствуйте! у меня тоже симфизит расхождение 7 мм, но доктор не дает лечение только кальции и бандаж, подскажите вторые роды у вас как прошли и сколько времени прошло после первых спасибо

Наталья
#19

Девочки, расхождение 8 мм., вот-вот рожать, врачи говорят, мол, сама родишь, очень страшно. Но и кесарево не хочу. (((

ирина
#20

У меня было расхождение 1,5 см.Сделали кесарево.Ходить не могла.Но и лежать вовсе не получалось:некому было ухаживать.Сейчас доче 9 месяцев.Я утягиваюсь бандажом.Такое ощущение как будто одна сторона таза отваливается.Когда стягиваюсь,то более или менее.Симфиз почти не беспокоит.Зато стало беспокоить крестцово-повздошное сочленение,тазобедренные суставы,бедра и ягодицы.Как будто там все от боли напряжено.У меня еще проблемы с поясничным отделом.Устала очень.У меня 5 детей.Надо поднимать их.Страшно.Были ли у кого такие проблемы?Когда прошли?Может кто нибудь что-то посоветует.

Юля
#21
ирина

У меня было расхождение 1,5 см.Сделали кесарево.Ходить не могла.Но и лежать вовсе не получалось:некому было ухаживать.Сейчас доче 9 месяцев.Я утягиваюсь бандажом.Такое ощущение как будто одна сторона таза отваливается.Когда стягиваюсь,то более или менее.Симфиз почти не беспокоит.Зато стало беспокоить крестцово-повздошное сочленение,тазобедренные суставы,бедра и ягодицы.Как будто там все от боли напряжено.У меня еще проблемы с поясничным отделом.Устала очень.У меня 5 детей.Надо поднимать их.Страшно.Были ли у кого такие проблемы?Когда прошли?Может кто нибудь что-то посоветует.

Ирина, добрый день. как вы себя чувствуете? у меня ситуация еще интереснее. Надрыв симфиза, который отказывались замечать 6!!!!! месяцев после родов, говорили, что я придумываю боли. сейчас 7 месяцев после родов, но у меня боли не проходят. мне кажется этот ужас никогда не закончится.Диклофенак колола, олфен колола, вольтареном и живокостом мазала. Ничего эту заразу не берет. Как болело, так и болит. Я еще и на ногах все переношу, только вчера няню взяли. тоже очень страшно, что же будет дальше

Гость
#22

У меня расхождение 1,38 см при беременности, лежать на спине не могла, на боку только с валиком между ног, родила сама, на 3 сутки хромата, бандаж носила 1-1,5 месяца, никаких долгих пеших нагрузок, часто лежала, сейчас уже 7 мес прошло, хромоты нет, но при долгих пеших нагрузок и тяжести болит иногда Лондоне или крестец или бедра..хочуть начать серьёзное лечение, посоветуйте врача пожалуйста

Зайка
#23

У меня тоже симфизит после родов , хотя ребёнок весил 2900, у меня воды отошли, полтора дня, схваток никак не было, капали окситацын и через пол часа родила. Первый ребёнок 3200 ни разрывов ничего не было, теперь лежу с этим симфизом, очень больно двигаться, думаю к всему виноват ОКСИТАЦЫН.

Анастасия
#24

уменя симфизит был , расхождение 14,7 мм. кс было. оч больно было ходить. сейчас доче 1,3. хожу норм , а если надовить то больно сильно. скажите кто что пьет? какие препараты?) кроме кальция

Бурул
#25

У меня тоже симфизит два с половиной года прошел акушер-гинеколог давила правую ногу и ужас ный разрыв было после этого ещё болит спина и симфиз и половом органе жжение и зуд у вас такое было

Эля
#26
ирина

У меня было расхождение 1,5 см.Сделали кесарево.Ходить не могла.Но и лежать вовсе не получалось:некому было ухаживать.Сейчас доче 9 месяцев.Я утягиваюсь бандажом.Такое ощущение как будто одна сторона таза отваливается.Когда стягиваюсь,то более или менее.Симфиз почти не беспокоит.Зато стало беспокоить крестцово-повздошное сочленение,тазобедренные суставы,бедра и ягодицы.Как будто там все от боли напряжено.У меня еще проблемы с поясничным отделом.Устала очень.У меня 5 детей.Надо поднимать их.Страшно.Были ли у кого такие проблемы?Когда прошли?Может кто нибудь что-то посоветует.

Ирина, попробуйте обратиться к остеопату!

Вера
#27

Здравствуйте, девочки. Я родила год назад, симфизит 3 см, врач давила на живот с акушеркой. Врагу не пожелаю,что пережила. Лежала 2 месяца, сейчас хожу но чувствую себя инвалидом, кости лобковые щелкают и подвижные при смене позы когда лежишь, ребенка ношу уже с 4 месяцев, помощников нет. Сейчас часто болит поясница, лобок, страшно болят ноги в коленях и все суставы щелкают. Когда можно и можно ли вообще заниматься спортом? Просто думаю может от занятий спортом ноги перестанут болеть ли?

Вера
#28
Бурул

У меня тоже симфизит два с половиной года прошел акушер-гинеколог давила правую ногу и ужас ный разрыв было после этого ещё болит спина и симфиз и половом органе жжение и зуд у вас такое было

да, у меня тоже болит внутри влагалища

#29

Здравствуйте всем.Писала про симфизит ранее.Хочу поделиться радостной новостью.После долгих 10-месячных мучений пошла в мануальщику.После одного сеанса что-то изменилось.Я так понимаю,что у меня от того,что не лежала после родов и подняла ребенка,что-то сместилось в тазу.После мануальщика я смогла спать.Потом стала делать ЛФК с врачом и дома.Укреплять мышцы после долгого ношения корсета.Делала массаж.Пила гиалуронку.И береглась,конечно. И вот прошло 6 месяцев и боли почти нет.Надо восстанавливаться дальше,но теперь я знаю,что это возможно!Не отчаивайтесь.Делайте ЛФКкаждый день,пейте гиалуронку,хондроитин,глюкозамин,кальций.Не поднимайте ничего,и все нормализуется.

#30

Здравствуйте всем.Писала про симфизит ранее.Хочу поделиться радостной новостью.После долгих 10-месячных мучений пошла в мануальщику.После одного сеанса что-то изменилось.Я так понимаю,что у меня от того,что не лежала после родов и подняла ребенка,что-то сместилось в тазу.После мануальщика я смогла спать.Потом стала делать ЛФК с врачом и дома.Укреплять мышцы после долгого ношения корсета.Делала массаж.Пила гиалуронку.И береглась,конечно. И вот прошло 6 месяцев и боли почти нет.Надо восстанавливаться дальше,но теперь я знаю,что это возможно!Не отчаивайтесь.Делайте ЛФКкаждый день,пейте гиалуронку,хондроитин,глюкозамин,кальций.Не поднимайте ничего,и все нормализуется.

#31

Главное при симфизите:после родов затягивать таз,а именно,повздошные кости и соблюдать постельный режим в течение 1-1,5 месяцев.Не поднимать ничего естественно.Если уже прошло время,надо хорошим тазовым поясом затягиваться,но не весь день,а когда нагрузка.И делать лечебную физкультуру.Под руководством врача.Можно из ортопедического центра.Чтобы укрепить мышцы таза,ягодиц и.т.д.Делать массаж,чтобы снять боли и спазмы.И пить гиалуроновую кислоту,хондропротекторы,кальций.Когда от груди отнимаешь ребенка,начинаешь быстрее выздоравливать.Организм восстанавливается.Я покормила год и отняла,хотя жалко было.Кому нужен совет,пишите на скайп annamint1979

#32

Я не могу сказать,что чувствую себя совсем здоровой,но все-таки.При симфизите часто страдают связки таза.Поэтому,нагрузки скорее всего,нужно будет дозировать.Но при сильном мышечном каркасе возможна нормальная жизнь!Так что наша задача-делать правильные упражнения с грамотным врачом.

#33

Я не могу сказать,что чувствую себя совсем здоровой,но все-таки.При симфизите часто страдают связки таза.Поэтому,нагрузки скорее всего,нужно будет дозировать.Но при сильном мышечном каркасе возможна нормальная жизнь!Так что наша задача-делать правильные упражнения с грамотным врачом.

#34

Очень важно !!!!!!! не упустить момент и лежать после родов.Очень строгий постельный режим соблюдать и втягиваться.Сразу после травмы связки и все остальное лучше намного заживает.Вырабатываются вещества,которые способствуют регенерации.Если упустить время,то все намного сложнее будет.И может быть все очень плохо!!!Пишите annamint1979.Расскажу и поделюсь тем,что знаю.

Юлия
#35

Два года после кесарева болело все ужасно,ходить больно,поворачиваться с бока на бок невозможно. В общем я почти отчаялась вылечиться.Помог аппаратный массаж Хивамат на режиме разрыв связок.Это чудо!Почти все симптомы прошли за пять сеансов.РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Ольга
#36
ирина

Очень важно !!!!!!! не упустить момент и лежать после родов.Очень строгий постельный режим соблюдать и втягиваться.Сразу после травмы связки и все остальное лучше намного заживает.Вырабатываются вещества,которые способствуют регенерации.Если упустить время,то все намного сложнее будет.И может быть все очень плохо!!!Пишите annamint1979.Расскажу и поделюсь тем,что знаю.

Добрый день, поделитесь подалуйста тем что знаете о симфизите

Бурул
#37

У меня как раньше сказала симфизит уже в марте три года будет но до сих пор спина и тазобедренный сустав и правой ноги болит .при ходьбе и нагрузке очень болит что делать незнаю

Вита
#38
фифа

Прошел месяц после родов, а до восстановления видимо еще далеко. Врач прописала кальций и ношение бандажа. Передвигаюсь с трудом. Кто сталкивался с такой проблемой? И есть ли вероятность,что походка калеки и проблемы с тазом останутся на всю жизнь?

Татьяна
#39

У меня видимо симфизит начал проявляться ещё во время беременности, как-то подозрительно болел низ живота и лобок болел, а также половые органы были припухлыми. Вставать с кровати было сложно, а потом идти. Как калека... думала пройдёт. Все же беременность, большой живот. А после родов проявился на 3и сутки. Я вообще двигаться не могла. Ноги не поднимались. Боль адская. Ребёнка перепеленать надо, он плачет, а я с кровати встать не могу. 3 дня мне прокололи диклофенак и обезболивающее. Помогло пока ставили. Потом все вернулось. После нескольких дней мучений мы съездили к остеопатия (по рекомендации нашла его) После первого же сеанса я начала ходить без боли и вообще передвигать ноги!!! Ещё небольшой дискомфорт остался, но через несколько дней снова на приём, посмотреть как отреагировал организм. Девочки!!! Не мучайтесь, ищите хорошего остеопата в своём городе и бегом к нему! Никакие уколы не помогут. А остеопат вас точно на ноги поставит!!

Гость
#40

Привет! В первую беременность все было ок, родилась дочка. Во ворую начался симфизит с сильными болями, родила сама сына. Третья беременность , сказали тоже мальчик , сейчас срок чуть больше половины и начинаются знакомые боли... если был симфизит во вторую неужели и сейчас его ждать? Будет ли он такой же либо ещё сильнее?(((

Наталья
#41

Родила в мае 2017 с результатом-разрыв симфиза.В июне прооперировали лобок-вставили скрепляющую пластину, после 6 недель лежачая и 3 недели на костылях.Сейчас прошло 4 месяца, и моя походка полностью восстановилась.Только напрягает то, что весной надо вынимать пластину.

Таня
#42

Инфы очень мало по этой теме! Я в 2011искала и ничего не нашла,может поможет кому. Я родила с разрывом в 4см!!! Хрустело на всю палату,акушерка и врач перепугано смотрели др на друга! Роды стремительные,вышла с рукой) Здорова! На след день попытались поставить на ноги,»эффект прилипшей пятки» и кости гуляли по всему паху. Положили в гамак на 14 дней,потом 3мес в бандаже. И через 4 мес вернулась в тяжёлую атлетику! До сих пор поднимаю тяжести и соревнуюсь! Иногда правда хрустит) Девочки,НАСТАИВАЙТЕ на КС!!!!!!!!! Если чувствуете,что что-то не так!!!! Вам же виднее!!! И если уж гамак,то лежите до последнего,НЕ ВСТАВАЯ! Это вам же на благо,уж поверьте) Я очень жалею,что не распознала этой боли при беременности и доверилась врачам! Слава богу не инвалид! Хотя в шаге была! И конечно же ошибка врачей! Но им то что,нас много! Берегите себя и прислушивайтесь к себе прежде всего!!!!!

Таня
#43

Да ,и если кому нужно,спрашивайте,много чего знаю уже по этому поводу! Но главное,не шевелиться первые недели,ВООБЩЕ! А потом бандаж! И все срастется!

Александра
#44
Таня

Инфы очень мало по этой теме! Я в 2011искала и ничего не нашла,может поможет кому. Я родила с разрывом в 4см!!! Хрустело на всю палату,акушерка и врач перепугано смотрели др на друга! Роды стремительные,вышла с рукой) Здорова! На след день попытались поставить на ноги,»эффект прилипшей пятки» и кости гуляли по всему паху. Положили в гамак на 14 дней,потом 3мес в бандаже. И через 4 мес вернулась в тяжёлую атлетику! До сих пор поднимаю тяжести и соревнуюсь! Иногда правда хрустит) Девочки,НАСТАИВАЙТЕ на КС!!!!!!!!! Если чувствуете,что что-то не так!!!! Вам же виднее!!! И если уж гамак,то лежите до последнего,НЕ ВСТАВАЯ! Это вам же на благо,уж поверьте) Я очень жалею,что не распознала этой боли при беременности и доверилась врачам! Слава богу не инвалид! Хотя в шаге была! И конечно же ошибка врачей! Но им то что,нас много! Берегите себя и прислушивайтесь к себе прежде всего!!!!!

Александра
#45
Таня

Инфы очень мало по этой теме! Я в 2011искала и ничего не нашла,может поможет кому. Я родила с разрывом в 4см!!! Хрустело на всю палату,акушерка и врач перепугано смотрели др на друга! Роды стремительные,вышла с рукой) Здорова! На след день попытались поставить на ноги,»эффект прилипшей пятки» и кости гуляли по всему паху. Положили в гамак на 14 дней,потом 3мес в бандаже. И через 4 мес вернулась в тяжёлую атлетику! До сих пор поднимаю тяжести и соревнуюсь! Иногда правда хрустит) Девочки,НАСТАИВАЙТЕ на КС!!!!!!!!! Если чувствуете,что что-то не так!!!! Вам же виднее!!! И если уж гамак,то лежите до последнего,НЕ ВСТАВАЯ! Это вам же на благо,уж поверьте) Я очень жалею,что не распознала этой боли при беременности и доверилась врачам! Слава богу не инвалид! Хотя в шаге была! И конечно же ошибка врачей! Но им то что,нас много! Берегите себя и прислушивайтесь к себе прежде всего!!!!!

Александра
#46

Добрый вечер! У меня симфизит после родов 2 см. В роддоме пролежала 5 дней вставала с трудом не могла ходить в утку перетягивали меня простыней перекатывалась на бок так вставала ходить больновато было, но терпимо. Потом выписали домой поехала на скорой дома лежу уже больше недели стала болеть нога тянущая боль в коленях и после этого не могу переварачиваться на бок и не могу понять, как это связано, но вставать самостоятельно не могу поднимают, ложусь тоже с помощью близких. Смогу ли я восстановиться не знаю расстроена очень боюсь операцию назначат 😕

Лиля
#47
Таня

Да ,и если кому нужно,спрашивайте,много чего знаю уже по этому поводу! Но главное,не шевелиться первые недели,ВООБЩЕ! А потом бандаж! И все срастется!

Таня! Подскажите, пожалуйста,какие упражнения в тренажерке можно делать? расхождение было 1,8см ,делали кесарево.болей после операции не было.через 2,5месяца пошла в тренажерку и делала отведение ног в кроссовере и была боль в лобке. Плюс диастаз прямых мышц живота. Хочется ходить в зал и не знаю за что браться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яблочко
#48

Это очень страшно!!!! У меня был симфизит в два пальца расхождение....ноги у меня болтались , не ходила месяц поднятся не могла. Сама рожала, во время беремености не много болело,говорила доктору но в ответ получила так надо.....и вот результат.Такой стресс ребенок маленький плачет я встать не могла ужассссссс!!!!!!Хорошо что мама помогала/..не выписки .......на скорой меня привезли домой.Стянули простыней и лежала месяц, ставила магнит , мазала мази. Сейчас хожу ребенка на руки могу взять .Не желаю никаму!!!!!!Здоровья всеммммммм!!!!!!!

Яблочко
#49

Сейчас после родов 3месяца спустя спина болит .А так нормально.Была на узи сказали что расхождение осталось .

Динара
#50
Яблочко

Это очень страшно!!!! У меня был симфизит в два пальца расхождение....ноги у меня болтались , не ходила месяц поднятся не могла. Сама рожала, во время беремености не много болело,говорила доктору но в ответ получила так надо.....и вот результат.Такой стресс ребенок маленький плачет я встать не могла ужассссссс!!!!!!Хорошо что мама помогала/..не выписки .......на скорой меня привезли домой.Стянули простыней и лежала месяц, ставила магнит , мазала мази. Сейчас хожу ребенка на руки могу взять .Не желаю никаму!!!!!!Здоровья всеммммммм!!!!!!!

Добрый день! Можно узнать сколько по времени заняло у Вас восстановление?