Гость
Статьи
Боль в правом боку.

Боль в правом боку.

Время от времени, после какого-нибудь застолья бывают боли с правой стороны. Скорее всего печень лишнюю нагрузку получает в такие дни. Наверно жирного много съем, или выпью лишнего. Чем можно печень успокоить?

Алла
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу сходить, сделать УЗИ и сдать анализы. Может, у вас гепатит, может, камни в желчном, а может межреберная невралгия. Лечение принципиально разное.

гость
#2

Что-нибудь для очистки печени пропейте....у меня так было....потом в аптеке спросила у фармацевта, дала мне таблетки....после курса все прошло

Ёжа
#3

Мезим после обжиралова, если уже болит бок, то аллохол. А вообще - знать меру в еде, не злоупотреблять жирным и жареным. У меня такое тоже бывало. Но теперь я просто не наедаюсь от пуза всяких беляшей да пицц, и все в порядке. Даже если и соблазнительно выглядит, съем немножко и хорош, и прекрасно себя чувствую. Знаю, иначе если наемся, буду за бок держаться.

Вредина
#4

идите к врачу

Жанина
#5

А вы не думали к врачу сходить, все-таки самолечением заниматься не очень правильно. Я например с такими же симптомами как у вас взялась чистить печень. Ни чего хорошего из этого не вышло. Только после того как меня посмотрела врач и назначила одестон все симптомы прошли. Сейчас я живу как раньше, правда жирного стараюсь есть поменьше.

Надежда
#6

Может вы и правы и обязательно нужно к врачу бежать, но все-таки сначала тут хочется расспросить. А что именно вас беспокоило, какие симптомы проявлялись.

Жанина
#7

Ну во-первых правый бок болел, во-вторых горечь во рту появилась и даже запоры иногда беспокоили. Сидела, как и вы сначала не хотела лечиться. Но само ничего не прошло ,пришлось в клинику идти. И там мне уже выписали одестон, не пропускала приемы и получила хороший результат.

Лилия
#8

У меня побаливало несколько месяцев периодически, я пошла к знакомым на компьютерную диагностику, сказали с кишечником проблемы, запретили майонез и все, от чего пучити процессы брожения образуются - дрожжи в основном ( хлеб, пиво, квас, пирожки и т.п.). Все прошло, а я то уж думала аппендицит. Болело в р-не пупка справа.

Джулия
#9

И я считаю, сидеть дома до последнего и ждать не стоит. Чем раньше выявите болезнь, тем быстрее вылечитесь и забудете где болело. Одестон отличная вещь, просто пить лучше курсом и тогда будет результат.

Надежда
#10

Вы как мои домашние, муж и мама запилили что бы к врачу шла. На завтра записалась на прием наконец-то, оказывается к гастроэнтерологу не так просто попасть. Расспрошу у него обязательно про одестон, и посмотрим что скажет как мне лечиться.

Оксана
#11

Не всегда просто диеты могут помочь избавиться от боли в печени. Я пока одестон не пропила, мне не становилось легче. Не знаю, что бы без него делала, хорошо что врач его назначила.

Ирина
#12

Боль может быть не только из-за желчного.

Лиза
#13

А я сейчас пью эти таблетки, такая же проблема. Но ничего, все пройдет ,уже вижу улучшения и это всего за неделю приема таблеток.

Тутта
#14

У одестона вообще курс не большой, это мне именно нравиться. Потому что многие подобные препараты нужно пить месяц, а одестон всего 2 недели.

яна
#15

сделайте узи брюшной области - печени и желчного в частности, попросите, чтобы узист узи желчного и в положении стоя вас осмотрел(у меня 5 лет боли -узи всё ок, а вот сейсас с узистом повезло- посмотрел стоя и выяснил:жп опущен ниже пупка на 2 см, поэтому функцию свою не выполняет и боли оттуда и дискинезия жвп.теперь хотя бы знаю что болит - а то на почку списывали да на бурную фантазию мою, типа мне заняться нечем, как придумать боль да по врачам лазить. Если с жп что-то не так - мне помогает одестон -впервые из многочисленных желчегонных (заочно врачи ставили "лёгкую дискинезийку", назначали кучу травок и растительных желчегонных типа артишока, хофитолакукурузных рылец, холосаса и тому подобное), а также гепатопротекторов(это типа для восстановления печени -эссенциале, карсила и т.д), но после очередного курса лучше не стало ни на грамм.Я только неделю его пропила - побочек нет, боль стала не так сильна и реже.Это первый помогший хоть немного препарат. Посмотрим после ещё одной недели и закрепится ли результат. Кстати переедание и особенно на ночь и ещё и жирненьким- это страшный враг желчного, поверьте. Не доводите его до такого состояния как я, уже давно застолья -это лишь воспоминания, иначе -ТАКАЯ БОЛЬ, ВЗДУТИЯ И РВОТА, ЧТО ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ. Не делайте вашу жизнь неполноценной из-за слабости к пище, есть более удачные способы получать удовольствия.... без боли.

Кэтрин
#16

В правом боку под ребром что-то болело. Прикинула, ну что там может быть – печень? Прикинула, да и пропила для печени лекарство, вроде как очищающее ее. Ну вот незадача, болеть правый бок не переставал. Тогда-то и решилась все-таки сходить на обследование, сделала УЗИ.
Оказалось, что боль дает не печень вовсе, а желчный пузырь. Врач все прощупал, спросил, есть ли горечь во тру, изжога, тошнота после еды. Я на все вопросы, вспоминая некоторые моменты, ответила «да, есть и такое». Надо же, не подумала бы никогда связать такие симптомы с желчным пузырем, всегда думала, что неправильно кушаю, переедаю вечером…
Назначили курс лечения препаратом Одестон, рекомендовали диету при холицистите (застое желчи в желчном пызыре), да и прописали массаж брюшной полости. Все соблюдала, как полагается.
Таблетки Одестон пить рекомендовали три раза в день по штучке, в течение 2 недель. Таблеточки такие небольшого размера, потому принимать было просто. А то у меня бывает иногда, проглотить таблетку не могу, если она большая. Покупала одну упаковочку, там 50 таблеток – как раз на курс хватило с лихвой.
Цена в разных аптеках у таблеток разная, но я всегда покупаю в аптеке, где у меня скидка уже хорошая накопительная – получилось в районе 290 рублей. Считаю, совсем недорого для полного курса.
После 4-5 дней приема, боль ушла в боку, горечь во рту тоже ушла, появилось чувство легкости, даже силы прибавились. После полного курса себя чувствовала очень хорошо. Эффективный препарат, ничего другого сказать не могу. Придерживаюсь диеты и много двигаться стараюсь – эти меры будут профилактикой не только застоя желчи, но и многих других болезней.
Одестон теперь у меня в списке лекарств проверенных и эффективных.

#17

И мне Одестон посоветовали, когда с желчным начались проблемы. Этот препарат как раз помогает именно если есть проблемы с желчным. Чтобы помог — надо пропить курсом обязательно — курс недолгий — 2 недели — я именно столько их принимала. Одестон мне помог здорово — уже через 4 дня прошла и тошнота и боль в правом боку. Про изжогу я вообще молчу — я прям вздохнула спокойно, когда стала есть и после этого не чувствовать этого жуткого жжения после еды.

Капитошка
#18

Мне тоже очень помогает Одестон, проблемы с желчным пузырем у меня начались недавно (поставили диагноз холецистит), но я сразу попала к замечательному гастроэнтерологу — она успокоила, что ничего смертельного (я очень мнительная просто). Что если соблюдать диету, вести здоровый образ жизни и принимать лекарство по графику — можно вообще и не вспоминать, что есть какие-то проблемы с ним. А принимать Одестон надо обязательно 3 раза в день пару недель, чтобы он помог. Я так и делала и ттт, прошла изжога и боль в правом боку, которые сильно меня беспокоили.

Иннуся
#19

У меня с детства проблемы с желчным пузырем — плохой ток желчи. В детстве проходила лечение — не помню уже чем. Лечение тогда помогло, я считаю, потому что лет до 30 я вообще не вспоминала, что у меня были какие-то проблемы в этом плане. Снова появились симптомы после 30 — не знаю, почему — видимо все же неправильное питание всему виной Не хотелось к врачу, я даже очень долго тянула с этим делом, но у меня ребенок — я его одна воспитываю — надо быть здоровой — так что пошла все же. Врач выписала диету и Одестон, принимала его я две недели. Естественно, соблюдала диету обязательно, поэтому мне хватила 2-недельного курса, чтобы почувствовать себя здоровой. Одестон возьму на вооружение, чтобы в следующий раз при появлении уже хорошо знакомых мне симптомов знать, что принимать.

Дикая
#20

У меня камни в желчном пузыре обнаружили на обследовании уже давно. Проходила лечение в санатории, после 21 дня пребывания так сказать на водах, вроде бы все наладилось.. Камни у меня небольшие, поэтому без операционного вмешательства обошлось, если честно, то они почти не дают о себе знать. Ярких болезненных симптомов никогда не было, никакие обследования не проходила до санатория – потому и стала «носителем камней», за которыми сейчас требуется просто следить периодически.
Одестон мне оказал огромную услугу, этот препарат является желчегонным, но в тоже время не провоцирует движение камней в желчном пузыре – как раз для моего случая! То есть с его помощью удалось наладить проблему с оттком желчи и ее поступлении в кишечник, желчь теперь не застаивается в пузыре и это самое главное.

Дарина
#21

Я вообще-то всегда придерживалась правил питания и здорового образа жизни в принципе. Откуда у меня появились камни в желчном пузыре — ума не приложу — к сожалению, это так. Теперь вот приходится два раза в год проходить лечение. Очень боюсь, что камни начнут выходить — это страшно — у мамы моей из почек камень пошел — она ревела от боли :( Врач мне когда лечение назначала — я все у нее спрашивала — а не случится такого, что камень пойдет — ей аж смешно стало — а мне-то не до смеха :( Но она, правда, меня успокоила — сразу сказала, что Одестон — это тот редкий препарат, который не вызывает движения камней в желчном пузыре. Но помогает устранить симптомы — горечь во рту, изжогу, тошноту и так далее. Я совсем недавно курсом его пропила — реально легче стало — особенно тошнота вот прошла, это не больше всего не нравилось

ЛорикЯ
#22

Неправильно питание, переедание, плохая экология, малоподвижный образ жизни…Часто слушаем такие слова, знаем, что приводит все это к проблемам со здоровьем, но всегда почему-то кажется, что все это не про нас, все это обойдет нас стороной.
Но меня вот не обошло… Долгое время болело в правом боку, тошнота какая-то появлялась периодически да и общее самочувствие не из лучших: сонливость, усталость. На приеме однозначный диагноз после обследования и необходимых анализов врач поставил – холицистит (это воспаление желчного пузыря).
Ну вот такого я не ожидала, уж никогда проблем с желчным пузырем не было. А тут – воспаление и еще желчного пузыря, я до обследования ваще не знала где он даже находится. ой, гадость какая! ну ничего, взяла себя в руки и стала слушаться врача. Он-то мне и прописал таблетки, под названием Одестон.
Двухнедельный курс приема пролетел довольно быстро. К тому же в это время присмотрелась к полезным продуктам и поменяла свое меню. Результат – на лицо! Бок не болит, не тошнит, нет запоров. Аппетит наладился, и как бонус – кожа стала ну просто прекрасной. Не знаю, связано ли это с Одестоном, но результат, как говориться на лицо  соответственно общее самочувствие улучшилось.

Botnik
#23

У меня холецистит уже давно, 3 года уж точно. Сначала не обращала внимания — есть тяжесть в правом боку и ладно — ну переела — с кем не бывает, потом стала мучить изжога после еды да такая, что никакими специальными препаратами от изжоги невозможно было от нее избавиться, а иногда даже тошнота. Когда в правом боку началась прям боль — решила все же провериться у врача — вот и поставили диагноз — холецистит. Я и знать про такое не знала. Врач назначила, не удивляйтесь — режим дня и специальную диету №5! Я человек с очень малоподвижным образом жизни — и вот она мне прям расписала — что я обязана в день не менее 20 минут ходить. Утром делать гимнастику — я сейчас уже привыкла — первое время было сложно :) А из лекарств выписала Одестон. По таблетке три раза в день перед едой, 14 дней я его пила (пришлось, кстати, напоминалку в телефоне ставить — память у меня девичья :) ) Но не пожалела, что все, как врач советовала, сделала — боль прошла, изжога только если диету не соблюжу Ну и каждые полгода я все-таки наблюдаюсь у врача и принимаю одестон 2 раза в год.

Аделина
#24

Одестон – обычные таблетки, слегка желтоватые, небольшого размера. Мне про эти таблетки рассказала однажды моя сестренка. Она их пила, потому как что-то с желчным пузырем у нее приключилось, и ей помогли эти таблетки хорошо.
Я тогда не придала значению этому всему, но вот название запомнилось.
Не знаю, может у нас семейное, но недавно и я столкнулась с проблемой желчного пузыря. Обнаружилось, что у меня застой желчи! Но врач обнадежил, прописал много чего, в том числе уже мне знакомый Одестон!
Пила три раза в день по таблетке, всего 14 дней курс и сейчас чувствую себя человеком если не другим, то обновленным и освеженным точно!

Альфия
#25

Горечь во рту и тошнота, тяжесть после еды, как будто еда не переваривается а стоит колом в животе – с этого и начались у меня проблемы с желчным пузырем (как оказалось в итоге). Потом к симптомам прибавилась боль в боку правом после каждого приема пищи. Хорошо, что на прием к врачу отправилась быстро и быстро начала проходить курс лечения.
Одестон врач назначил мне вместе с другими рекомендациями, и я пропила его в течение 2 недель. Быстро помог мне этот препарат, я даже не ожидала, пару дней - и горечь во рту прошла, потом бок перестал болеть.
Очень рада, что я избавилась от проблемы с желчным , очень уж неприятные последствия могут быть у такого заболевания, как холецистит. Анализы сейчас хорошие, благодарна врачу за правильно подобранное лечение.

Не важно
#26
Кэтрин

В правом боку под ребром что-то болело. Прикинула, ну что там может быть – печень? Прикинула, да и пропила для печени лекарство, вроде как очищающее ее. Ну вот незадача, болеть правый бок не переставал. Тогда-то и решилась все-таки сходить на обследование, сделала УЗИ. *****,ты подставная, ты же везде пишешь свои ***** отзывы под разными никами, например Арина Саркова! Из за таких продажных ***** в инете ни какой правды не найдёшь, чтоб у тебя руки отсохли!
Оказалось, что боль дает не печень вовсе, а желчный пузырь. Врач все прощупал, спросил, есть ли горечь во тру, изжога, тошнота после еды. Я на все вопросы, вспоминая некоторые моменты, ответила «да, есть и такое». Надо же, не подумала бы никогда связать такие симптомы с желчным пузырем, всегда думала, что неправильно кушаю, переедаю вечером…
Назначили курс лечения препаратом Одестон, рекомендовали диету при холицистите (застое желчи в желчном пызыре), да и прописали массаж брюшной полости. Все соблюдала, как полагается.
Таблетки Одестон пить рекомендовали три раза в день по штучке, в течение 2 недель. Таблеточки такие небольшого размера, потому принимать было просто. А то у меня бывает иногда, проглотить таблетку не могу, если она большая. Покупала одну упаковочку, там 50 таблеток – как раз на курс хватило с лихвой.
Цена в разных аптеках у таблеток разная, но я всегда покупаю в аптеке, где у меня скидка уже хорошая накопительная – получилось в районе 290 рублей. Считаю, совсем недорого для полного курса.
После 4-5 дней приема, боль ушла в боку, горечь во рту тоже ушла, появилось чувство легкости, даже силы прибавились. После полного курса себя чувствовала очень хорошо. Эффективный препарат, ничего другого сказать не могу. Придерживаюсь диеты и много двигаться стараюсь – эти меры будут профилактикой не только застоя желчи, но и многих других болезней.
Одестон теперь у меня в списке лекарств проверенных и эффективных.

Не важно
#27

*****,ты подставная, ты же везде пишешь свои ***** отзывы под разными никами, например Арина Саркова! Из за таких продажных ***** в инете ни какой правды не найдёшь, чтоб у тебя руки отсохли!

Гость
#29

сплошная реклама одестона...сами бы себя почитали, умники...думаете кто-то поведется на этот бред?...теперь я этот препарат точно не куплю, даже если он действительно хороший

Наталия
#30

А мне тоже помагает. Честно. Вот сейчас держусь за бок после обеда. Начала его пить. Ненсколько лет назад когда у меня начались первый раз эти ужасные боли, мне выписали одестон и амоксицилин. Пропив курс я больше чем на год забыла о болях. А теперь вот опять постоянно мучаюсь. Сегодня аж реву от обиды. Я есть люблю. И на кашках не могу сидеть...Что делать? Меня только отпустит я сразу могу съесть что то неправильное. Слабохарактерная. А Одестон помогает правда. Но только надо пропить весь курс. А то я возьму его, дня 3 попью и бросаю. Боль пройдет и все. А потом к случаю пью. Он же не дешевый скажим так. Сегодня взяла за 600 руб. Пить жалко :)

Наталия
#31

Да, и еще... Сами просто подумайте, он желчегонный и спазмолитический. Я в моменты приступа спазмалгон пью. Это грубоговоря тоже спазмолитик и еще желчь гонит. Чему там не помочь? Возьмите пластиночку на 3 дня, не пожалейте и сами посмотрите, поможет..

Анастасия
#32

Одестон совершенно не помог от боли в правом боку. Рекламы много а толку не всем. Препарат дорогой и оказался бесполезным. Жаль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#32

Какие же вы пиздаболы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: