Гость
Статьи
Про больницу

Про больницу

Мне вскоре предстоит плановая операция. В больницах я никогда еще не лежала. Все мне говорять, что нужно как-то отблагодарить хирурга и анестезиолога. Может, кто-то проходил через это, посоветуйте, чем и в каком количестве принято благодарить. Мама живет в другом городе, подскзать некому, а вопрос такой щекотливый. Спасибо заранее

Катюша
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Зависит от больницы. Где-то сразу сумму в конвертике называют, а где-то коробки конфет и банки кофе достаточно

#2

обычно они сами говорят,сколько вы им должны ,ну а по желанию можете купить дорогой коньяк и коробку хороших конфет и когда будите выписываться вручите это врачу,а если симпатичный врач можно и по другому отблагодарить)))))

#3
Akuna_matata

обычно они сами говорят,сколько вы им должны ,ну а по желанию можете купить дорогой коньяк и коробку хороших конфет и когда будите выписываться вручите это врачу,а если симпатичный врач можно и по другому отблагодарить)))))

у них коньяков этих....и не самых дешевых...лучше денежкой

Катюша
#4

Мне тоже кажется, что лучше деньгами. Но вот кому и сколько???

Гость
#5

они сами скажут, или спросите у других пациентов в больнице.

Катюша
#6
Гость

они сами скажут, или спросите у других пациентов в больнице.

А что, надо прям спросить хирурга "с меня сколько?" или как? Простите за глупые вопросы.

#7
Катюша

А что, надо прям спросить хирурга "с меня сколько?" или как? Простите за глупые вопросы.

скажите- можно мне вас отблагодарить? и протяните конверт

#8

а вот сколько- ну 3 тыщи или 5 где-то

Катюша
#9

Спасибо большое!

#10
Катюша

Спасибо большое!

вы только заранее благодарите, чтоб они постарались, а лучше намекнуть до, а заплатить после

Катюша
#11
Пипита

Катюша

Спасибо большое!

вы только заранее благодарите, чтоб они постарались, а лучше намекнуть до, а заплатить после

Ну да, я тоже догадываюсь, что к примеру анестезиологу лучше дать понять ДО, ну и хирургу тоже.

#12
Катюша

ПипитаКатюша

Спасибо большое!

вы только заранее благодарите, чтоб они постарались, а лучше намекнуть до, а заплатить после

Ну да, я тоже догадываюсь, что к примеру анестезиологу лучше дать понять ДО, ну и хирургу тоже.

Удачной операции, Катюша!

Катюша
#13
Пипита

Удачной операции, Катюша!

Ой, спасибо вам на добром слове. Надеюсь, все будет хорошо.

Людмила
#14

В мае мне делали плановую операцию и я тоже думала как отблагодарить врачей. В итоге я смотрела по обстоятельствам. Перед операцией ничего не давала(мне в больнице сказали что не надо). Едва меня привезли в палату после операции так сразу пришел анестезиолог, спросил как дела, и на ответ спасибо нормально сказал что спасибо в карман не положишь. Я хотела его отблагодарить, но после этих слов желание отпало. Мне рассказывали потом что он у всех вымогает деньги. В итоге я ему ничего не давала. Медсестрам покупала конфеты и шампанское , девочки очень внимательные были. А врачу при выписке просто отдала конверт с 5000 и сказала большое спасибо.

не смотрите НТВ
#15

я ничего не платила. тем более после

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Diamond
#16

Вот такие как вы и балуете врачей, потом говорят, что врачи деньги вымогают. К хорошему быстро привыкают!!!