Гость
Статьи
Помогите с анализами

Помогите с анализами

Может кто-нибудь имеет опыт в этом. К врачу еще не скоро,а хочется узнать скорее...
Если необходима какая-либо дополнительная информация,с удовольствием дополню.

гемоглобин 125
ферритин 46

по химии:
Vitamin D 23.59

гормоны:
эстрадиол 143
LH 14.1
FSH 7.3
андростендион >10
пролактин 349
тэстостерон 0.90
тиреотропный гормон 1.0
DHEA-SO4 254
HCG

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
горностай
#1

здесь вам не ответят. Если вам так приспичило, то зайдите на специализированные медицинские сайты и узнайте

Ольга
#2

Я не врач, но был период, когда анализы сдавала такие чуть ли не раз в неделю. Вот смотрю на них, где врач мне их расшифровывала. И если следовать им, то Витамин Д в идеале должен быть 16; LH в норме, если у Вас нет менапаузы сейчас;с FSH не знаю ничего; андростендион- норма, если анализ был взят методом иммуноанализ; DHEA-SO4 - ничего сказать не могу;HCG в норме, если Вы не беременны.

Ольга
#3

Все остальное в норме. Но повторюсь я не врач. Сужу по своим расшифровкам.

Виктория
#4
Ольга

Я не врач, но был период, когда анализы сдавала такие чуть ли не раз в неделю. Вот смотрю на них, где врач мне их расшифровывала. И если следовать им, то Витамин Д в идеале должен быть 16; LH в норме, если у Вас нет менапаузы сейчас;с FSH не знаю ничего; андростендион- норма, если анализ был взят методом иммуноанализ; DHEA-SO4 - ничего сказать не могу;HCG в норме, если Вы не беременны.

у меня в анализах написано,что витамин Д низкий(в идеале 30-100),а андростендион очень высокий(норма в этот период 0.4-4.1)

Ольга
#5

Насколько я все это понимаю показатели зависят от вида анализа и от лаборатории. У некоторых лаборатий а-ля Пастер показатели не такие, как, например, у Инвитро. У них какая-то своя шкала, грубо говоря. И я не раз сталкивалась, когда пастеровсеие анализы врач не мон расшифровать.

Гость
#6

Гемоглобин и ферритин низковаты, можно пропить железо несколько месяцев, самочувствие улучшится.

По какой причине вы сдавали все эти анализы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Гемоглобин и ферритин низковаты, можно пропить железо несколько месяцев, самочувствие улучшится.

По какой причине вы сдавали все эти анализы?

проблемы по гинекологии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: