Гость
Статьи
Литр сухого вина …

Литр сухого вина каждый день - это ненормально?

При этом я ежедневно хожу на тренировки и утром - как огурчик. Абсолютно не мешает жить этот ежевечерний прием алкоголя. Просто как-то страшно иногда...

...
102 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Литр сухого вина в день - это не нормально, но наверное простительно молодому организму, и то я думаю не долго

Марлет
#2

один бокал красного сухого перед сном даже полезно) но литр..уж простите!))

Гость
#3

Ну если для вас это нормально, то не парьтесь. Для меня даже стакан пива ненормален, но я не пошла бы советоваться об этом на форум

Гость
#4

я каждый вечер пью пиво.

Гость
#5
Гость

я каждый вечер пью пиво.

литр

Лорик
#6

А что страшно-то? Что алкоголизм сформировался?

Эх...
#7

Женский алкоголизм неизлечим.И мужской алкоголизм-страшен.

Шайба
#8

это алкоголизм

да и пьете вы наверняка бодягу

Ольга
#9

Недавно врач мне сказал...банка пива в день -это алкоголизм!делайте выводы...:((

Терская
#10

А почему не литр водки? Если вы такой огурец.

Кэтрин Кинн
#11

Литр, конечно, это многовато... Снижайте дозу, автор.

Я такой проблемой - ту дринк ор нот ту дринк - мучаюсь уже давно. Тоже люблю сухое. "Насыпай!!!" Обычно это бокал, не 150 гр., как положено, побольше, где-то 200... Иногда это два таких бокала. Но я пока себя успокаиваю тем, что больше мне не хочется. При условии, что это обычные рабочие будни и бокал этот выпивается за ужином, а не на вечеринке, где нужно "соответствовать скорости потока"... Недавно прочитала, что при таком ритме нужно пару дней в неделю делать перерыв, а так особенно ничего страшного: вспомните Европу, Францию и Италию, где вот то, что я описала - норма уже давно.

гость
#12

вы та самая женщина?тут месяц назад была подобная тема про женщину, которая спрашивала..алкоголизм ли это? пить бутыль вина каждый день

Гость
#13

бытомой алкоголизм это

сейчас може и ничего, а вот спустя время в лицо увидите круглую помятую рожу - у всех алкоголичек одинаковые рожи

#14

Старайтесь снижать дозу до бокала в день, а затем пить реже - несколько раз в неделю. Литр в день и правда много, а спиться можно незаметно для себя.

чувак
#15

литр-много , четверть литра - хорошо!))

мия
#16

Литр на ночь - обосцаться можно )), уж извините.

Ася
#17

скажется на внешности и всем будет очевидно что пьете

зачем это вам?

Ххх
#18
Ася

скажется на внешности и всем будет очевидно что пьете

зачем это вам?

Да уж, красотулькой алкоголь еще никого не делал. А еще мозг трофируется и человек незаметно для себя становиться алкоголиком.

Гость
#19

Ой, автор, даже не представляю!

Для меня выпивающие люди - это я! Раз в 2-3 месяца один бокал вина вечерком перед камином. Ни разу не напивалась.

А все остальные, кто больше, - уже пьющие!

А вы вообще алкоголик, и ничем хорошим это точно не закончится(((((

Зачем вам это?

Облако в юбке
#20

А вы попробуйте завязать на пару недель. Будете нормально себя чувствовать - значит, все ок. Но если будет мучительно тянуть на алкоголь - у вас проблемы.

Гость
#21

Я уже на протяжении 20 лет где-то пью каждый вечер красное сухое вино. Живу, естесственно, не в России. Мы сами каждую осень делаем свое мерло и потом наслаждаемся им по вечерам.

Я - здоровая красивая женщина. Выгляжу молодо, никаких проблем ни с чем. Холестерин вино понижает, стресс снимает, снижает риск сердечно сосудистых заболеваний.

Но литр - это много. Попробуйте сократить дозу на половину.

><
#22

ЛИТР? 0_0 стандартная бутылка- пол-литра, а двух таких бутылок в бурной молодости мне хватало, чтобы уработаться в хлам, проблеваться и заснуть сном праведника часов до 12 следующего дня. Это очень много, снижайте дозу хотя бы.

не хватает серотонина
#23

это считаеться уже зависимостью от алкоголя.

Мама Стифлера
#24

Почему именно литр? Что конкретно вы пьете? В стандартной бутылке 0,7 литра, вы что еще вторую открываете? Вам одной мало что ли?

Конечно, это алкоголизм. И скоро вам захочется пить больше, вы перейдете на крепкие напитки.

Бросайте это, скоро на лице все отразится. Снижайте дозу постепенно, сначала до 1 бутылки, потом по половинке и т.д.

Наглый Йорик
#25

Ни фига себе! Я пью 1-2 стакана сухого красного по вечерам - и то переживаю - не перебор ли

Глаз
#26

Конечно это алгоколизм. Да еще из пакетов.

Кэтрин Кинн
#27

Все подумали, раз точно литр, ни больше, ни меньше, значит, это пакет. Автор, правда?

Оооочень редко бывает приличное вино в пакете... Видела раз итальянское... Но вообще пакетированное вино ассоциируется с пойлом. А какова ценовая категория вина, которое Вы употребляете?

Майка
#28

"Зависит от комплекции, но... Каждый день? Я могу спокойно выпить литр (в гордом одиночестве притом, а не в компании), ну, может, 2 раза в неделю... И то, обычно реже, потому что совсем уж пойло смаковать неохота, а на лучшее денег не хватает. И кстати, я очень четко ощущаю проявления зависимости, особенно психологической. Этакий праздник в будний день - купить красивую бутылку (ну или не очень красивый пакет), открыть ее, первый глоток, потом легкое опьянение... Заменить это может только сладкое. Причем и сладкое, и алкоголь - чем чаще употребляешь, тем больше входишь во вкус. Поэтому в данный момент я сознательно ограничиваю, ну и деньги экономлю...\n
Хотя более правильным будет как раз каждый день, но не литр, а бокал, чем литр, но 2 раза в неделю))"

#29
Гость

Ой, автор, даже не представляю!

Для меня выпивающие люди - это я! Раз в 2-3 месяца один бокал вина вечерком перед камином. Ни разу не напивалась.

А все остальные, кто больше, - уже пьющие!



А вы вообще алкоголик, и ничем хорошим это точно не закончится(((((



Зачем вам это?

О ДА! Вы чрензвычайно ВЫПИВАЮЩАЯ женщина!!!

Автору: лучше коньячку в выходные разок грамм 200 (на мой взгляд) под хорошую закуску, или вина пару бокалов раза 2 в неделю. Нормально себя чувствуете - прекрасно. Не зацикливайтесь. И никакого ПИВА!!! Вредно до безобразия.

Чучундра
#30

У меня ВСД. Голова давит, болит, колет, простреливает и т.п. Лечусь красным вином..1 бокал примерно через день. Реально легче. Прописывал врач в санатории) Со мной лечилась женщина от мигрений...так ей вообще только водка помогала)

Гость
#31

тоже люблю выпить вечером, но потом утром тяжело бегать почему то

Девочка-скандал
#32

[quote="Лорик"] да вот я не знаю сама, сформировался или нет. но выпить тянет.

Девочка-скандал
#33
><

ЛИТР? 0_0 стандартная бутылка- пол-литра, а двух таких бутылок в бурной молодости мне хватало, чтобы уработаться в хлам, проблеваться и заснуть сном праведника часов до 12 следующего дня. Это очень много, снижайте дозу хотя бы.

Слушайте, да я даже с литра и не пьянею толком, так, слегонца... Это что же, иммунитет что-ли выработался???

Кэтрин Кинн
#34
Майка

(в гордом одиночестве притом, а не в компании)

Вот ещё вспомнила... Сухое вино, - я люблю красное, в основном производства Чили или Австралии, Африки, но не Испании-Италии-Франции - вкуснее пьётся в одиночестве.

Сколько раз проверяла и убедилась, что в компании его пить не стоит.

Незаметно для себя проглатываешь за вечер почти бутылку, не ощущая за общением его бархатного, терпкого вкуса. В результате только опьянение и никакого удовлетворения, какое бывает с порции-двух в одиночестве.

Девочка-скандал
#35
Кэтрин Кинн

Вот ещё вспомнила... Сухое вино, - я люблю красное, в основном производства Чили или Австралии, Африки, но не Испании-Италии-Франции - вкуснее пьётся в одиночестве.

Сколько раз проверяла и убедилась, что в компании его пить не стоит.

Вот и я так же. Вино расслабляет, не дурит, как шапманское, например. Я тоже одна пью, за хорошей книгой или фильмом, и опьянения практически нет.



Незаметно для себя проглатываешь за вечер почти бутылку, не ощущая за общением его бархатного, терпкого вкуса. В результате только опьянение и никакого удовлетворения, какое бывает с порции-двух в одиночестве.

Valeri
#36

Жена квасит 2 литровые бутылки вина в день.И так по нарастающей лет 15 уже.С утра √ красавица и совсем не видно ,что алиман.Но после обеда начинается .Вдоме,гараже или подвале спрятать бутылку невозможно.Как она это находит √ ума не приложу.Работать бы ей ,суке,на таможне собакой и то было бы больше пользы.

Настя
#37

"[quote="Valeri"]Жена квасит 2 литровые бутылки вина в день.И так по нарастающей лет 15 уже.С утра ? красавица и совсем не видно ,что алиман.Но после обеда начинается .Вдоме,гараже или подвале спрятать бутылку невозможно.Как она это находит ? ума не приложу.Работать бы ей ,суке,на таможне собакой и то было бы больше пользы.[\/quote]\n
Я думаю это бытовой алкоголизм, в европе-америке, там это повальная привычка, ровно до тех пор, пока в грязь лицом не упадут. И вот тут-то все бегут в АА. А там вытягивают! Автор обратитесь в АА, чем раньше тем лучше, если тяга сформирована - сами не справитесь.\n
"

Кетрин
#38

Мой родственник выпивает каждый день минимум 0,5 литров вина (сначала белое , затем розовое и кончает красным). Я очень опасаюсь не алкоголизм ли это?

лара
#39
Настя

Я думаю это бытовой алкоголизм, в европе-америке, там это повальная привычка, ровно до тех пор, пока в грязь лицом не упадут. И вот тут-то все бегут в АА. А там вытягивают! Автор обратитесь в АА, чем раньше тем лучше, если тяга сформирована - сами не справитесь.

Гость
#40

Я выпиваю тоже каждый день по поллитра вина, и что?? много лет и мне это не мешает))) выгляжу хорошо и чувствую себя хорошо)))

Гость
#41
...

При этом я ежедневно хожу на тренировки и утром - как огурчик. Абсолютно не мешает жить этот ежевечерний прием алкоголя. Просто как-то страшно иногда...

Автор, вы - алкоголик!

Nataly
#42

Я тоже теперь пью литр вина каждый день, два месяца подряд, понимаю что это плохо. День провожу как обычный человек, но наступает вечер и рядом вино(((

Секель
#43

А я пью водяру по 1 л вечером. Работаю и перемещаюсь на авто 150 км в день.

Алекс Баттз
#44

Если надо ехать на машине с утра - приходится идти в спортзал и бегать 40 минут на дорожке (10 к\час). Но если нет машины и нет встреч, то - можно и с утра закинуться стаканчиком.

Вообще, литр вина в день - нормально. В жару белое, в мороз - красное.
Если ходишь под воду регулярно, то это необходимый элемент. Горячий чай - хорошо, но вино сильно лучше восстанавливает. В средней полосе да, есть проблемы. Но в южных широтах лучшего напитка еще никто не придумал.

Евгений
#45

Я тоже каждый вечер выпиваю по литру вина, уже больше года. Очень хорошее снотворное, очень хорошо расслабляет, на следующий день чувствую себя на все 100. Скажу так, конечно будет тянуть по вечерам выпить винца так как очень хороший отдых получается, и это нормально до того момента, когда по утрам тебя начнет трясти и давить тяга выпить - вот теперь это проблема!

Так что пей по вечерам так, чтобы было хорошим отдыхом, и пей столько сколь потребуется для этого, но не перепей иначе будет похмельный синдром от чего и будет трясти и мучить мысль о похмельи, а это уже начинающая проблема.

Гость
#46

А как же печень, ноет наверное и распирает? Литр вина по вечерам - тоже страдаю этим, берешь пакет Краснодарского или Крымского и допиваешь до дна, просто не можешь остановиться, вот и всё. Конечно это алкоголизм, причем не излечимый, лет 20-25 страдаю этой зависимостью, а утром нормально себя чувствуешь, даже давление как у космонавта. И ничего не можешь с собой поделать, нужна сила воли большая, чтобы 1-2 дня не выпить, верно? Да, мы с вами просто алкаши, притом осознанные!!! Убиваем себя медленно, но безнадежно. Бросать надо это грязное дело! Заняться другим более интересным делом, рукоделием может быть, шить, вязать, вышивать крестом. Это мой совет и себе любимой в том числе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислав
#47
...

При этом я ежедневно хожу на тренировки и утром - как огурчик. Абсолютно не мешает жить этот ежевечерний прием алкоголя. Просто как-то страшно иногда...

Выпил в одного один литр вина вчера. Через 2 часа вырвало. Вообще пить не буду.

Игорь
#48

Литр в неделю, не так страшно, а каждый день - это путь который редко кто заканчивает хорошо....

Рагли
#49

Я вчера литр вина выпал в итоге бошну сорвало вообще потерял симкарту,сломал телефон бляху отремня ку дато дел кароче как то так и сегодня лёжа в себя прихожу

Наталья
#50

Я тоже выпиваю около литра вина в день! Нуу и ни чего..в 5 утро иду на работу... Все норм...у меня)) Мне 28 лет!