Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после медикаментозного аборта у вас начались месячные?

Мне гинеколог сказала, что максимум через 30 дней. У меня уже больше времени прошло. Беременность исключается. В Интернете информация противоречивая. Хотелось бы услышать тех, кто прошел через эту …

Санта
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мадлен
#51

5 июля этого года делала медикаментозный аборт. сроки указаны противоречиво - врач написала 5-6 недель (как высчитывали), на УЗИ - 6-7 недель. этот момент принципиален, так как в нашей ЖК медаборт допускают только до 6 недель. у них нормативы. но на УЗИ могли схитрить, потому что есть еще и нормативы стимулировать рождаемость. тем более, я отношусь к группе желательно рожающих :)) по возрасту, статусу и т д и т п. В общем, поуговаривать пришлось, сделали. 3 июля принимала 1 таблетку первого препарата, в воскресенье с утра приехала в больницу при ЖК и мне выдали три таблетки второго препарата. названий не помню точно, но вроде одни и те же в сети указываются. и тошнило, и рвало, и проносило, и схавткообразные боли. в общем, случилось все спустя часа четыре. стало легче сразу, а то было прямо тяжело. После МА шли выделения - то кровь, то мажущие, неприятного запаха не было. кусками выходило не только это :( все это, конечно, малоприятно. но пишу, чтобы поделиться опытом. ситуации в жизни разные и реагировать на них приходится по-разному.

месячные пришли ровно через 21 день после аборта. это раньше обычного почти на неделю. прошли без особых отклонений. но сразу по завершении месячных опять начались небольшие выделения. то коричневые, то кровавые. совсем немного, но уже не знаю, что думать. на УЗИ не ходила - ждала месячных, чтобы все вышло. по здоровью самочувствие отличное. если бы ощутила малейшие признаки повышения температуры или боли внизу живота не медлила бы ни секунды. в нашем случае отсрочка посещения врача - это вопрос денег и мнение о том, что организм способен сам отторгать (за исключением сложных случаев, конечно)

Гость
#52

месячные пошли с задержкой в 2 недели. болючие и обильные.сначала их не было думала уже идти к врачу.но потом они пошли.и я сразу начала пить логест для восстановления. в принципе все хорошо надеюсь. .

Юлич
#53

Разве никто не был предупрежден, что после аборта до начала месячных должен быть половой покой!!! Совсем себя не бережете, еще и после аборта не заботитесь о предохранении!!!😤дамы где мозги??? Или вы думайте, что каждый месяц нормально на аборты бегать😲

Гость
#54

Сделала фарма аборт, УЗИ показало вышло все, болей нет, но вот спустя 25 дней замазало, могут ли это мес. Быть? Девушки подскажите, но они не обильные, а так мазьня коричневая?!!

Айгул
#55

1февраля сделала аборт были выделени (не обильные) недели 3, а на 2-й недели после аборта был не защищенны секс.Может ли наступить беременность?Т. к. месячных др сих пор нет.

Lara
#56

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 10 ФЕВРАЛЯ ВЫПИЛА 1 ТАБЛЕТКУ МИРОПРОСТОНА, ПОСЛЕ 12 ВЫПИЛА 2 И ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ЕЩЕ 2 МИРОЛЮТА, НАЧАЛИСЬ МЕСЯЧНЫЕ. БЫЛИ НЕ ОБИЛЬНЫЕ, НО В ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ УСИЛИЛИСЬ И Я УВИДЕЛА, ЧТО ВЫШЕЛ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ОВАЛ, РАЗМЕРОМ С ПЕРЕПЕЛИНОЕ ЯИЧКО, НА ПРОКЛАДКЕ ОСТАЛСЯ. НА 14 ДЕНЬ ПОЕХАЛА И СДЕЛАЛА УЗИ, ТАМ УЖЕ МАЗАЛОСЬ, ХОТЯ ДНЕМ РАНЕЕ ЕЩЕ БЫЛИ КРАСНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. НА 15 - 16 ДЕНЬ УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, ЗАКОНЧИЛИСЬ ВЫДЕЛЕНИЯ. С 29 ЧИСЛА (В ФЕВРАЛЕ МЕСЯЦЕ) ТОЧНО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, НО С 3 МАРТА, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ С УТРА ПОЯВИЛИСЬ МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И К ВЕЧЕРУ ПОЛОВИНА КАЖДОДНЕВКИ БЫЛА КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА. ЭТО МЕНЯ И ИСПУГАЛО. ДВУМЯ ДНЯМИ РАНЕЕ БЫЛ ПОЛОВОЙ КОНТАКТ С МОИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И НОЧЬЮ ИМЕННО СО 2 НА 3 МАРТА И ВОТ ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЯВИЛИСЬ ЭТИ МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? НА УЗИ НА 14 ДЕНЬ СКАЗАЛИ, ЧТО МАТКА ЧИСТАЯ, ЧТО ВСЕ ВЫШЛО И ГРУДЬ ЕЩЕ ДО УЗИ СТАЛА МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ВООБЩЕ? САМА БЕРЕМЕННОСТЬ БЫЛА НЕДЕЛИ 3, А ОТ ПЕРВОГО ДНЯ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ ДЕЛАЛА МЕД. АБОРТ НА 41 ДЕНЬ (ВЫЛИЛА МИРОПРОСТОН). ВРАЧ ВЫПИСАЛА ГАРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ С ПЕРВОГО ДНЯ СЛЕДУЮЩИХ МЕСЯЧНЫХ, А СПУСТЯ ВОТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ МЕСЯЧНЫХ НАЧАЛО МАЗАТЬСЯ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ СНОВА... ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ДУМАТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

гость
#57

сделала медикаментозный аборт 18 марта, на очень маленьком сроке. все признаки беременности исчезли. УЗИ показало что все хорошо. но уже конец апреля, а месячных до сих пор нет. что это может быть?

катя
#58

Здравствуйте!14 числа сделала мини аборт, два дня шли кровяные выделения, потом закончились,19 числа получился половой акт (не в меня) и щас снова пошли кровяные выделения, почему?и могла ли я снова забеременеть?

Гость
#59

почему после медикоментного абарта первые месячные пошли а вторые еще не идут вчем дело ???

Еленка
#60

Добрый день! Сделала мецикаментозный аборт 2 июня,были обильные выделения, 14 числа была на узи, врач сказал, что все хорошо, беременности нет и что все вышло.примерно 26 числа начал болеть низ живота и поясница! С чем это может быть связано ?

Еленка
#61

Добрый день! Сделала мецикаментозный аборт 2 июня,были обильные выделения, 14 числа была на узи, врач сказал, что все хорошо, беременности нет и что все вышло.примерно 26 числа начал болеть низ живота и поясница! С чем это может быть связано ?

олеся
#62

Подскажите пожалуйста сколько дней должна идти кровь после медикаментозного аборта, просто у меня идет кровь уже 16 дней это нормально или нет

Маша
#63
олеся

Подскажите пожалуйста сколько дней должна идти кровь после медикаментозного аборта, просто у меня идет кровь уже 16 дней это нормально или нет

Мне сказали что кровь может идти вплоть до наступления следующих месячных

Маша
#64
Еленка

Добрый день! Сделала мецикаментозный аборт 2 июня,были обильные выделения, 14 числа была на узи, врач сказал, что все хорошо, беременности нет и что все вышло.примерно 26 числа начал болеть низ живота и поясница! С чем это может быть связано ?

У меня тоже потягивает время от времени поясницу и внизу живота ноет, как мне сказали в клинике это матка сокращается до прежних размеров поэтому и боли плюс гормоны начинают приходить в норму. У меня аборт (20-21/06/2016 )таблетками был

Маша
#65
олеся

Подскажите пожалуйста сколько дней должна идти кровь после медикаментозного аборта, просто у меня идет кровь уже 16 дней это нормально или нет

Я сделала МА 20/06-21/06/2016, кровило с момента принятия второй дозы( с 21/06) первые день много, на второй день гораздо меньше, на третьий ещё меньше, на четвёртый чуть больше и так около двух недель, вот последние несколько дней на этой неделе были скудные выделения а вчера ( 15/07/2916) пришли месячные( первые после аборта), обильнее чем обычные доабортные ( но судя по тому что мне сказали в клинике и что написано в инете это так считается нормой) и более болезненные чем обычно. Вот, буду смотреть теперь за дальнейшей динамикой. Мне 38 лет

Гость
#67

Здравствуйте сделала МО оборот срок 4нед2дня 2сентября этого года первые 6часов шли месячные сильно с большими сгустками после идут так себе но и сгустки тоже выходят но маленькие это нормально???Сделала тест показал 2полоски.Гинеколог сказала придти 16числа на УЗИ.

Anna
#68

Два месяца назад делала медикаментозный аборт, неделю пошла кровь. А де через17 дней месячные пошли два дня. Спустя месяц, точнее сегодня утром кровь пошла а уже вечером нет. Не мог понять это месячный или что?

Ирина
#69
Санта

У меня и правда УЗИ показало, что слизистая истончена. Значит, причина может быть и в этом?

ш

Ирина
#70

Здравствуйте!вчера приняла мифепристон в 10 утра и сегодня есть не большие выделения боли в пояснице и внизу живота нормально это скажите...?

Елена
#71

Привет девочки ! Прочитала весь форум , и не нашла ничего похожего((( вообщем моя история , сделала я МА , у меня после первых таблеток все вышло , это потом уже врач сказал , я помню ещё на тот момент испугалась , когда после вторых ничего не было . После вторых через какое то время пошла кровь и то не долго , была на УЗИ все хорошо у меня . Но вопрос не в этом , ждала я значит месячные , пришли они с задержкой на 10 дней , и шли около 14 дней ( но врач говорил , что могут быть дольше , поэтому меня это не испугало ) а сейчас к моей проблеме жду я вторые месячные за две недели до них у меня схватило спину ели ходила , а когда проснулась с утра очень болел низ живота , сходила в туалет у меня закружилась голова и стало плохо , думала вырвет ( кое как я дошла до кровати , через какое то время все прошло , больше такого не было , но спина точнее поясница болела ещё пару дней , и все прошло . За два дня до месячных началась мазка потом ещё 7 дней месячных , все безболезненно , но месячные закончились , день после них как и всегда ничего не было , на второй день с мужем занялись сексом и опять начали мазаться , а уже на третий день т. *****. Сегодня у меня пришли месячные заново, немного тянет низ живота , завтра выходной никакой врач не работает , жду воскресенье теперь (((( 2 раз начались месячные вот в чем причина ((((

марина
#72

Зделала таблетирование 6дней назад все нормально кровь пошла .срок был 2недели.
Вопрос в том что у меня на5день месячных после таблетирование произошол секс ,и призерватив порвался .теперь целый день голову ломаю возможно повторная беременность .девочки подскажите дурочке ((((целый день хожу сама не своя...

Алина
#73
Алена

Сделала медикаментозный аборт, сходила на узи, сказали все хорошо, ничего не осталось. Через 30 дней пошли месячные. Делала тест отрицательный, но в животе как-будто что-то есть, может ли быть, что беременность сохранилась? Сейчас болею, сказали сдать анализ мочи, выявилось, что очень много бактерий и лейкоцитов.

Диана

Медицинский аборт сделала 21 июня. Врач мне дала 1 таблетку, через сутки я приняла еще 2 одновременно. Обильные выделе были 6 дней. На форумах почитала, что у некоторых женщин выделения идут около месяца, а то и больше. Меня это встревожило. Я позвонила нашей знакомой, она работает гинекологом в другом городе. Она посоветовала для сокращения выделений сделать следующий отвар:
Залить 1л кипяченой воды крапиву и тысячелистник. Дать настояться. Пить в течении дня. Меня очень порадовал результат. Может кому- то тоже подойдет.

Ника

Сделала медикаментозный аборт,все прошло нормально. Отметила в календарике дату аборта как начало месячных. Судя по записям, задержка была 16 дней. Паниковала, сильно болела грудь и низ живота. Тест показывал отрицательный вариант. На мед сайте прочитала, что месячные наступают после
аборта через 6 -7 недель. Месячные начались на 17 день. Если тест показывает отрицательный вариант, особо переживать не нужно. Если месячные не насьурмют больше 22 дней, нужно обратиться к врачу, дабы остановить воспалительный процесс. Удачи Вам, девочки. Будте здоровы!

аля
#74

после медаборта кровотечение длилось 2 недели, пошла на контрольное узи сказали какой-то кровоток в эндометрии ,подозрение на плацентарный полип ! сказали ждать месячных и сделать узи неужели это может выйти с ними и когда их ждать

настя
#75

Здравствуйте. Я сделала аборт на сроке 10 недель. Прошло шесть дней и у меня начались выделения тянет низ живота, как будто месячные но не льет а мажется. Скажите пожалуйста нормально это или нет?

Лиза
#76

Дорогие дамы, будьте благоразумны! После аборта нельзя заниматься сексом минимально(!) три недели! Есть огромный риск занести инфекцию, а лечение таких вещей малоприятно.

Ирина
#77
Елена

Привет девочки ! Прочитала весь форум , и не нашла ничего похожего((( вообщем моя история , сделала я МА , у меня после первых таблеток все вышло , это потом уже врач сказал , я помню ещё на тот момент испугалась , когда после вторых ничего не было . После вторых через какое то время пошла кровь и то не долго , была на УЗИ все хорошо у меня . Но вопрос не в этом , ждала я значит месячные , пришли они с задержкой на 10 дней , и шли около 14 дней ( но врач говорил , что могут быть дольше , поэтому меня это не испугало ) а сейчас к моей проблеме жду я вторые месячные за две недели до них у меня схватило спину ели ходила , а когда проснулась с утра очень болел низ живота , сходила в туалет у меня закружилась голова и стало плохо , думала вырвет ( кое как я дошла до кровати , через какое то время все прошло , больше такого не было , но спина точнее поясница болела ещё пару дней , и все прошло . За два дня до месячных началась мазка потом ещё 7 дней месячных , все безболезненно , но месячные закончились , день после них как и всегда ничего не было , на второй день с мужем занялись сексом и опять начали мазаться , а уже на третий день т. *****. Сегодня у меня пришли месячные заново, немного тянет низ живота , завтра выходной никакой врач не работает , жду воскресенье теперь (((( 2 раз начались месячные вот в чем причина ((((

Привет! Чем у вас закончилось? Цикл нормализовался? У меня похожая ситуация, уже 11 дней месячные льют

Ирин
#78

У меня пошли месячные с задержкой 10 дней, очень волновалась что нет месячных по времени медикаментозного.покупала тесты,болела грудь.и наконец начались.

Снежана
#79

28 декабря делала мед.аборт. 29 приняла остальные 3 таблетки. С 29-5января были выделения но скудные. 9 января опять начались выделения сначала немного коричневые сейчас как месячные. Завтра иду к врачу. Скажите это нормально что так идут выделения. Никаких болевых ощущений нет.

Алёнушка
#80

Девочки сделала МА на 6 неделе. Шли выделения обильные дня 3-4, потом мазало 25 дней. Ничего не болит не беспокоит. Закончились выделения и через 3 дня сейчас опять пошла кровь! Что это такое может быть!!??? Гормональный сбой?

Ааа
#81
Залина

Всем доброго времени суток!))) Мед.аборт сделала 10 ноября первая таблета, вторая 12ноябрч. Месячные шли неделю. На узи ходила.плодного яйца нет. Секс был 21го незащищенный,но и в меня не кончал. А сегодня уже 17ое. Месячных нет((((

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЛЬШЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО? ПРОСТО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ((

#82

Девочки,я в панике,сделала ма,первую таблетку выпила 13 марта,16 марта ещё две,в этот же день появились выделения и длились две недели почти,потом сходила на УЗИ,там врач сказал что всё не просто хорошо,а прям отлично и такое бывает редко,но вот сегодня уже 24 апреля,а месячных всё нет,секс был 1 раз,в меня не кончал,я беспокоюсь,что это может быть,в инете вся инфа как то расплывчата,может было у кого так,чем всё закончилось?

Гость
#83

я сделала аборт уже полгода нет месячных я поправляться стала агрессия...на сколько все плохо?

Гость
#84
Гость

я сделала аборт уже полгода нет месячных я поправляться стала агрессия...на сколько все плохо?

У врача были за это время?

Гость
#85

Девчонки помогите, сделала МА 03.06. все вроде прошло нормально. На УЗИ была 11.06. сказали что все нормально. Но месячных почему-то нет. Сегодня уже 20.06. после МА прошло уже 47 дней. Что делать? Были ли у кого-то такие задержки?

Гость
#86

Ой, простите перепутала 20.07

Гость
#87
Гость

Девчонки помогите, сделала МА 03.06. все вроде прошло нормально. На УЗИ была 11.06. сказали что все нормально. Но месячных почему-то нет. Сегодня уже 20.06. после МА прошло уже 47 дней. Что делать? Были ли у кого-то такие задержки?

У вас в итоге пришли месячные?

Гость
#88
лена

Сделала медикаментозный аборт 7 мая,кровотечение было две недели!на контрольном УЗИ сказали что все хорошо, плодное яйцо вышло.23 мая начались месячные шли тоже около двух недель. Должны начаться месячные,но их все нет. Кто нибудь сталкивался с таким же?

Вот и у меня тоже самое тоже боюсь что опять беременна по календарю пишется задержка 3 дня что делать очень страшно

Гость
#89

Здравствуйте,3 сентября сделала МА ,на контрол.узи сказали все хорошо,полового акта больше не былос сегодня (28.09) целый день болит низ живота ,выпила ношпу не помогает,у кого так было? И чем это все закончилось?

Гость
#90
Снежана

28 декабря делала мед.аборт. 29 приняла остальные 3 таблетки. С 29-5января были выделения но скудные. 9 января опять начались выделения сначала немного коричневые сейчас как месячные. Завтра иду к врачу. Скажите это нормально что так идут выделения. Никаких болевых ощущений нет.

А скажите, а чем закончилась история, вы писали сходили к врачу. У меня все точно также, как вы описали. К врачу иду 2 октября. Просто волнуюсь. Спасибо за ответ.

Гость
#91

У меня после приема таблеток только мажет и маленькие сгустки,срок к недели две.что делать? Это норм?к врачу идти график работы не дает,что делать?

Гость
#92
лена

Сделала медикаментозный аборт 7 мая,кровотечение было две недели!на контрольном УЗИ сказали что все хорошо, плодное яйцо вышло.23 мая начались месячные шли тоже около двух недель. Должны начаться месячные,но их все нет. Кто нибудь сталкивался с таким же?

Девочки, после медикаментозного аборта, происходит гормональный сбой. И месячные могут долго восстанавливаться.

Гость
#93
Гость

Я сделала медикаментозный аборт 26 мая! Выделения шли около 2-х недель! Где то в середине июня после полового акта появилась кровь, многовато! Но где то через час все прекратилось! Месячные по сей день не начинаются! Ходила на УЗИ в начале июня! Сказали что все хорошо, плодное яйцо вышло! Но осталась какая то толи слизистая, то ли что! Типо что когда начнутся месячные, это все само собой выйдет! Но месячных все нет и нет! Я уже не знаю что и думать! Сделала, вчера тест, отрицательный!!!! Подскажите что это может быть???

Нету беременности.

Гость
#94
Полина

Всем привет! Тоже делала ма, после принемала регулон, закончила их принематьа месячных все нет, тоже не знаю когда должны начаться, но буквально только все зажило, выделения были около месяца.

У меня сейчас идентичная ситуация , не знаю как быть! Покупать тест(? Вы как справились , у вас все хорошо стало?

Кристина
#95

Девочки помогите! После МА на второй таю начались обильные выделения , вышел сгусток не похожий на сгусток крови, в тел режиме гениколог узист сказал , что именно это и был плод! На узи не попала! У меня маленький ребёнок, тупо замоталась. Через месяц начались месячные прошли нормально, секс с мужем был не защищеный но с прерыванием акта не в меня! Итог вот уже 5 дней задержка месячных нет! Признаки что вот вот начнутся были, не выносимый жор, тянуло спину поясницу, и низ живота. Что делать , как быть? Подскажите очень переживаю, что нужно идти за тестом! И если все же беременность, кто знает можно через такой малый срок снова делать ма?

Гость
#96

Я после полового акта выпила таблетку постинор это для прерывания беременности,месячные пришли после 6 дней это нормально?

Светлана
#97
Екатерина

Сделала медикаментозный аборт, менструация длилась 2 недели, после чего просто были выделения. А спустя 10 дней после окончания менструации, опять начались месячные. Это нормально?

У меня тоже такая же фигня. Сделала оборт, выпив таблетки для него.месячные шли 7 дней и спустя неделю пришли снова. Плюс кормлю грудью. нормально наверное, стал сбои, организм и гормональный фон должен восстановиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Елена

У меня после медикаментозного аборта все прошло хорошо,гинеколог сделал узи на второй день после самого аборта,сказал,что все хорошо. 1,5 недели были обильные месячные,после чего несколько дней мазня,а затем снова усилились,как будто сначала пошли,врач сказал,что это нормально,главное,чтобы не пошли сильнее,чем были. Но я боюсь,нормально ли это? И из-за чего это вообще может быть?! Напишите,если у кого это было,пожалуйста!!!Очень беспокоюсь.

Девочки подскажите пожалуйста я сделала медикаментозный аборт 30 ноября сегодня 17 декабря до сих пор идут месячные это нормально на узи было 4 недели и 6 дней угроза к выкидышу плодное яйцо было слишком низко расположено но не какие боли не беспокоят что делать подскажите

Гость
#99

Девочки, помогите, кто был в такой ситуации и чем всё закончилось? Делала аборт 22 ноября первые 3 таблетки 25 ноября 2 и 2 через 2 часа. 24 вышло плодное яйцо. После последних таблеток кровило прилично первые дня 3. Потом пошло на спад. Всего недели 2 кровило. 27 на узи сказали что всё хорошо. Нужно было еще 10 декабря на ухи пойти. Но у меня как то вроде норм было и я не пошла. Числа 15 началась мазня небольшая. 19 была на узи. Сказали, что самого яйца нет, но эпителий повышен и матка увеличена немного. Назначили уколы сокращающие антибиотик и противогрибковые. Мазня то была, то пропадала по 25 декабря. 26 декабря начались вроде как бы месячные. Ничего не болели и температура не поднималась. 2 января уже можно сказать закончились, но периодически опять может. Бывает сильнее, а бывает вообще ничего. Переживаю очень что что то не вышло. Ужасно устала уже от этих прокладок. На чистку идти тоже боюсь. Узи после праздников пойду делать.

Гость
#100
Лило

было то же самое,врач сказала все нормально,все вышло

Такая же ситуация . После 2 недель , опять через 8 дней повторно месячные. Я колола окситоцин и пила кровоостанавлющие таблетки 5 дней . Сказал доктор яичники среагировали просто раньше, хотя по узд овуляции не было ..