Гость
Статьи
Вопрос тем кто …

Вопрос тем кто чувствует овуляцию

Я раньше не чувствовала.2 года принимаю ок,сейчас делала перерыв.В середине цикла начал болеть низ живота слева,болел 2 дня.Потом боль перешла в право,снова 2 дня.Теперь опять с лева болит.Боль усиливаеться когда сажусь.Она не постоянная,начинает ныть,потом проходит и не очень сильная.
Я была у гинеколога неделю назад и сдала анализы.Все в норме было.Не могла же вырасти киста за неделю или начаться воспаление....
Сколько дней у Вас болезненные ощущения при овуляции и как именно болит?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Я чувствую овуляцию. Болит ровно сутки, именно столько в норме длится овуляция. У вас почти неделю, такого быть не должно. Сходите к врачу еще раз.

Яна
#2

а при овуляции болит в боку или тянет низ? у меня 11-ый день после М. Сегодня ближе к вечеру начало тянуть низ живота. немного так. как при месячных, может это быть овуляцией?

Без каблуков
#3

Нет, у меня нет никаких болезненных ощущений во время овуляции (по крайней мере, что-то не припомню), зато пару дней в середине цикла заливает не слабо, дискомфорт жуткий

гость
#8

Всегда чувствую овуляцию. Болит два дня, слабо,но ощущения как при КД. В этот раз еще покалывало в правом боку.

А что касается вопроса Рупрехта, то вообще нет никакого желания, потому что больно!

Гость
#10

У меня так началось лет так с 25, регулярно ноет в овуляцию.В начале думала, что застудилась..

Мася
#11

Рупрехт, на самом деле. аж крышу сносит. природа.

Гость
#12

1-2 дня болит. Раньше болело так, что встать и пошевелиться не могла. дня по три бывало. Сейчас, после рождения детей все успокоилось, в некоторые месяцы ничего вообще не болит.

Гость
#13

болит то в левом, то в правом боку, пью таблетку, так как боль бывает очень сильная, иногда терплю, обычно это длится не более 3 дней, впрочем за 9 лет я уже привыкла

mila
#14
автор

Я раньше не чувствовала.2 года принимаю ок,сейчас делала перерыв.В середине цикла начал болеть низ живота слева,болел 2 дня.Потом боль перешла в право,снова 2 дня.Теперь опять с лева болит.Боль усиливаеться когда сажусь.Она не постоянная,начинает ныть,потом проходит и не очень сильная.Я была у гинеколога неделю назад и сдала анализы.Все в норме было.Не могла же вырасти киста за неделю или начаться воспаление....Сколько дней у Вас болезненные ощущения при овуляции и как именно болит?

у меня также .Мне без анализов поставили диагноз- ПРЕДОВУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ. выписали свечи..может у вас также. на счет кисты сомневаюсь-кисты сразу на 2 яичниках врядли может быть,тем более если болит именно в середине цикла.

Гость
#15

в идеале вообще ничего не болит, это самое кайфное состояние за весь цикл, кожа сияет, ни прыща, тело округляется в нужных местах, ходишь собой довольная, и чуть ли ни как кошка в течку)) только выделений много прозрачных, ну поноет в пояснице изредка и все, но вот болей у меня не было никогда

Без каблуков
#16
Гость

в идеале вообще ничего не болит, это самое кайфное состояние за весь цикл, кожа сияет, ни прыща, тело округляется в нужных местах, ходишь собой довольная, и чуть ли ни как кошка в течку)) только выделений много прозрачных, ну поноет в пояснице изредка и все, но вот болей у меня не было никогда

Вот. У меня точно также, и с кожей, и с телом. На счет поясницы: пару раз "ломало", но я почему-то не связывала это с овуляцией.

Гость
#17

т

мия
#18

немного побаливает и бывает чуть-чуть кровянистые выделения.

Гость
#19

Да, секса хочется страшно в эти дни, аж трясусь вся

Гостья
#20

у вас скорее всего киста. она вскакивает и растёт очень быстро. Идите опять к гинеколону и на УЗИ

Гостья
#21
mila

у меня также .Мне без анализов поставили диагноз- ПРЕДОВУЛЯТОРНЫЙ СИНДРОМ. выписали свечи..может у вас также. на счет кисты сомневаюсь-кисты сразу на 2 яичниках врядли может быть,тем более если болит именно в середине цикла.

как раз чаще всего и бывают на двух яичниках. ПРи просто овуляции побаливает только с той стороны, с каого яичника, вторая сторона ни при чём. Даже этот один факт очень настораживает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари я
#22
Гость

Да, секса хочется страшно в эти дни, аж трясусь вся

)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: