Гость
Статьи
Очень хотим

Очень хотим

Девочки, ситуация такая - у мужа абсолютное бесплодие, долго не могли решиться на донорскую сперму, вот недавно решились. Прошла все анализы, вот начали готовиться и тут выясняется, что я в детстве никогда не болела краснухой. Сдала анализ - у меня антитела к краснухе отрицательно. Мне врач говорит - не рискуй, сделай вакцину, а то получится у нас ЭКО с донорской спермой и не дай Бог подхватишь краснуху, а это очень губительно для малыша. Но если я ее сделаю, то планирование отодвинется ещё на 3 месяца, а мы уже 7 лет планировали. Девочки, неужели так высока вероятность подхватить эту краснуху? Обязательно надо сделать эту вакцину?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

если не делать, избегайте детей. Но это трудно, ведь они и в торговых центрах и в транспорте...

#2
.

если не делать, избегайте детей. Но это трудно, ведь они и в торговых центрах и в транспорте...

согласна. 3 месяца ничто по сравнению с 7 годами

В гостях
#3

7 лет ждали, потерпите еще 3 месяца, не велик срок. Зачем рисковать лишний раз?!

Автор
#4
В гостях

7 лет ждали, потерпите еще 3 месяца, не велик срок. Зачем рисковать лишний раз?!

Да..... Вы правы.. Надо подождать, просто наверное уже устала от того что все так долго длится!

Киса
#5

если вы заболеете краснухой во время беременности, то у ребенка может быть порок сердца

Гость
#6

Краснуху, конечно риск велик. В садиках пости каждый год по краснухе карантин, покашляет на вас на улице какой-нибудь ребенок.

А заразность у краснухи очень высокая.

И для плода она крайне опасна на любом сроке.

Я в конце беременности дома сидела и ребенка из садика забрала, потому что была эпидемия краснухи.

Не рискуйте.

Гость
#7

тоже сейчас делать буду, как-то сперва не думала, а когда замершая была и сейчас страшно, так как как раз племянница в сад пошла, мало ли, дело такое. лучше правда подождать, чем потом идти на аборт в соплях с подкошенными ногами.

Гость
#8

Делайте обязательно прививку.

У моей подруги случилась краснуха во время беременности, пришлось аборт делать. Ужасно все было. Причем до этого они первенца своего потеряли - СВДС. Не рискуйте, 3 месяца не так уж долго.

#9

В этом деле лучше перестраховаться. Три месяца быстро пролетят.

я
#10

сделайте лучше прививку. Мой ребенок подхватил краснуху не известно где, просто гуляли в парке, даже в садик еще не ходили.

Гость
#11

слушайте врача! 7 лет ждали еще 3 месяца вообще не срок! странно что вы еще говорите об этом

#12

если подхватите то вместо 3 мес. получите еще пару лет на восстановление здоровья, подготовку к ЭКО и все прочее. риск не оправдан

Guest
#13

В тяжелые финансовые времена наткнулся на рекламу о приеме донорской спермы одним из медучреждений. Решил посоветоваться с женой. Но та была категорически против. Сказала,что как представит, что через несколько лет встретит на улице ребенка.похожего на меня или на наших детей... Правда в рекламе утверждали, что материал отправляется в другие регионы.

Гость
#14

если удастся забеременеть во избежании негатива не пишите тут не собирайте негатив-спокойно вынашивайте

Автор
#15
Guest

В тяжелые финансовые времена наткнулся на рекламу о приеме донорской спермы одним из медучреждений. Решил посоветоваться с женой. Но та была категорически против. Сказала,что как представит, что через несколько лет встретит на улице ребенка.похожего на меня или на наших детей... Правда в рекламе утверждали, что материал отправляется в другие регионы.

Это вы к чему?????

Кто там?
#16

Автор,я в первую беременность подцепила краснуху,правда в 23недели-плацента вирус не пропустила,как выяснилось потом.заставляли прерывать,отказалась,дочери 15 лет.Вероятность заболеть краснухой есть,но процент низкий....наверное лучше не рисковать и подождать три мес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тета
#17
Гость

Краснуху, конечно риск велик. В садиках пости каждый год по краснухе карантин, покашляет на вас на улице какой-нибудь ребенок.

А заразность у краснухи очень высокая.

И для плода она крайне опасна на любом сроке.

Я в конце беременности дома сидела и ребенка из садика забрала, потому что была эпидемия краснухи.

Не рискуйте.

При краснухе не кашляют!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: