Гость
Статьи
Дисбактериоз у …

Дисбактериоз у взрослого

У кого был дисбактериоз(не у ребенка)? какие у вас были симптомы? именно интересует были ли у вас боли внизу живота, практически непроходящие? Поставили диагноз дисбактериоз 2-3 степени, уже месяц лечусь, боли не проходят, после повторного анализа- дисбактериоз 2 степени. Хочу понять связаны ли эти боли с данной болезнью или это что то другое?! кто сталкивался, расскажите ваши симптомы

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня диагностика другая, а вот симптомы очень похожи. Такие же боли, врачи считают, что причина в гидросальпинксе на трубах и послеоперационных спайках. Осложняется ли все именно дисбактериозом, никто не исследовал, но проблемы, точнее некоторая ненормальность стула (по сравнению с тем, что было прежде) имеет место. В качестве решения проблемы был назначен достаточно продолжительный прием лекартства Debridat. Аналог в России - Тримедат. Пока принимаю - нормально. Эффекта хватает на 10-20 дней, потом, во время и после очередной менструации все по новой, проходит дней через 10, еще дней 10 живу как человек. Пила профилактический курс бактериофага Секстофаг - ситуация улучшилась. Льняное масло тоже несколько улучшает ситуацию. У меня впечатление, что сидит там действительно некий очаг инфекции, весьма локализованный, и периодически активизируется при ослаблении организма, ну и спайки тоже способствуют.

Гость
#2

При дисбактериозе разве бывают боли? Вроде нарушения стула, понос, и тд сопутствуют

Гость
#3

Не бывает никакого дисбактериоза, это чисто совковый "диагноз" и развод на деньги.Причина в чем-то другом.

Екатерина
#4

а как назвать содержание в анализе кишечной палочки и стафилококка?

Екатерина
#5

Меня интересуют только те кто действительно сталкивался с этим, а не мнение со стороны, я начиталась уже очень много разных версий

Гость
#6
Екатерина

а как назвать содержание в анализе кишечной палочки и стафилококка?

Тем, что норму выдают за болезнь и сдирают с вас деньги.

Стафилококки и кишечные палочки находятся в кишечнике практически каждого человека.

Гость
#7
Екатерина

Меня интересуют только те кто действительно сталкивался с этим, а не мнение со стороны, я начиталась уже очень много разных версий

У вас же есть интернет, читайте перевод англоязычных статей, о дисбактериозе ничего не найдете. На Западе нет такого диагноза, он есть только в СНГ, так пациента можно доить всю жизнь.

Екатерина
#8

Я понимаю что в кишечнике находятся эти бактерии, но их содержание не должно превышать определенную норму, у меня она превышена и очень. С меня никто деньги не сдирает, я самостоятельно сдала анализ в лаборатории(не в клинике), мне отдали анализ и отправили на 4 стороны

Гость
#9

Нет никакой нормы для бактерий в кишечнике. У кажого человека количество бактерий индивидуально, на здоровье это никак не влияет.

Ищите в сети статью врача "Дисбактериоз - миф российской медицины".

Или на русмедсервисе в разделе педиатрия ЧАВО - та же информация.

Аналогично - у Комаровского.

Любой врач, который ставит диагноз "дисбактериоз" занимается лохотроном.

Но дело ваше, можете хоть всю жизнь лечить несуществующую болезнь.

Вчерашний_Дождь
#10
Гость

При дисбактериозе разве бывают боли? Вроде нарушения стула, понос, и тд сопутствуют

Мне от поноса помогли пробиотики - Acidophilus (6 billion active cells) или Latobacillus - дозировка может отличаться, как и названия препаратов + Полисорб (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день). В первые дни приема возможен дискомфорт в желудке, через месяц-два - значительное улучшение! И не забывайте пить побольше жидкости, лучше простой воды ничего нет!! да, еще включите в свой рацион отвар из шиповника и клюквы. Будьте здоровы!

Юлёк
#11

Вздутие, постоянно урчание в животе после приема пищи

оксана
#12

автор, отлично вас понимаю, уже 3 месяца лечусь пробиотиками - результата ноль. тошнота, вздутие, дискомфорт внизу живота, давящий на моч.пузырь, боли, практически постоянно. что делать не знаю................... вот и сейчас сижу плачу

Александр
#13

Тоже проблемы. не знаю что делать, пью тримедат живу как человек, не пью мучаюсь, все жизнь ведь не будешь пить его, что делать?

Екатерина
#14

у меня был сильный дисбактериоз после того как бросила кормить ребенка грудью!!! Честно девочки я думала мне конец, все время болело под ребрами и низ живота и урчание такое что ночами не спала... Пошла к терапевту так как не было гастроэнтеролога в поликлинике она назначила Маолокс и Мотилиум через 2 недели мне совсем плохо стало и тошнота и тяжесть в животе о боли вообще молчу. Пошла платно к гастроэнтерологу она меня посмотрела отправила на УЗИ органов брюшной полости и кал на дисбактериоз. Пришли анализы дисбактериоз 2 степени и каких то КОК много . Назначила антибиотики кишечные и кучу прибиотиков, через некоторое время полегчало. НО как только стоит расслабиться и слопать что то "не то" запоры и боль возвращается. Убедительно прошу каждого и себе саму собственно))) Думайте что пихаетете в рот! Больше каши гречневой, клетчатки кисломолочного и будет нам счастье. Главное диета!

Тамара
#15
Екатерина

у меня был сильный дисбактериоз после того как бросила кормить ребенка грудью!!! Честно девочки я думала мне конец, все время болело под ребрами и низ живота и урчание такое что ночами не спала... Пошла к терапевту так как не было гастроэнтеролога в поликлинике она назначила Маолокс и Мотилиум через 2 недели мне совсем плохо стало и тошнота и тяжесть в животе о боли вообще молчу. Пошла платно к гастроэнтерологу она меня посмотрела отправила на УЗИ органов брюшной полости и кал на дисбактериоз. Пришли анализы дисбактериоз 2 степени и каких то КОК много . Назначила антибиотики кишечные и кучу прибиотиков, через некоторое время полегчало. НО как только стоит расслабиться и слопать что то "не то" запоры и боль возвращается. Убедительно прошу каждого и себе саму собственно))) Думайте что пихаетете в рот! Больше каши гречневой, клетчатки кисломолочного и будет нам счастье. Главное диета!

а какие боли у вас были под ребрами? мне поставили дисбак 2 степени и болит под ребром справа((( отдает аж в спину. Пью антибиотик и пробиотики-все назначил гастроэнтеролог. У вас долго боли были после начала лечения антибиотиками? Спасибо

Дмитрий
#16

Была похожая проблема, начались боли в животе не знал что делать, потом к болям добавился запор, уже хотел идти ко врачу, но один друг посоветовал мне использовать препарат - Тримедат. Конечно боли прошли не сразу, какоето время мучался но через недели две стало намного лучше.

Нина
#17

Это говорит человек, который никогда не сталкивался с дизбактериозом, Врачи все разные и нужно выбирать тех , которые лечат, а не деньги за прием или тюканье статеек получают. У меня были боли около пупка. Все проверяют-все хорошо, поставили синдром раздраженного кишечника.Выписали таблетки, когда пила, не беспокоило, закончились , опять. Начались метоеоризм и изжога. Выпила бифидобактерин, все прошло, на следующий день, и я забыла, об этой боли.У нас самая лучшая медицина была. А сейчас самим приходится все изучать.

Гость
#18
Екатерина

а как назвать содержание в анализе кишечной палочки и стафилококка?

Helikoptobakberie

Гость
#18

Здравствуйте! Уже пол года мучаюсь с жеоудком. Стоит хронический холецестит, щас его пока нет. Обострился гастрит. Но почвились резкие схваткообразные боли в правом подреберьее, черещ несколько минут боль стихат. Постояное урчание в желудке. Запор чередуется поносом, сильное газообразование. Врач сказал подозрение на дизбактериоз. Может ли так болеть правый бок если при дисбактериозе?

Люба
#18
Александр

Тоже проблемы. не знаю что делать, пью тримедат живу как человек, не пью мучаюсь, все жизнь ведь не будешь пить его, что делать?

Тримедат назначают при неврозе кишечника , или по другому раздражённый кишечник

Настасья
#18
Тамара

а какие боли у вас были под ребрами? мне поставили дисбак 2 степени и болит под ребром справа((( отдает аж в спину. Пью антибиотик и пробиотики-все назначил гастроэнтеролог. У вас долго боли были после начала лечения антибиотиками? Спасибо

У меня такие боли были, под ребром справа. Оказалось загиб желчного и хлопья в нем

Гость
#18

У меня были Боли особенно в правом боку думала изначально что аппендицит, но оказалось что нет

Анна
#19

Я когда антибиотик принимала, то начались проблемы с желудком. Тогда в аптечке только капли Актив Флора беби были (назначали ребенку при дисбактериозе)Я сама начала их принимать, увеличив немного дозировку. Урчание и боль в желудке прошли на следующий день. Стул нормализировался через 2 дня.

Гость
#20
Гость

У меня диагностика другая, а вот симптомы очень похожи. Такие же боли, врачи считают, что причина в гидросальпинксе на трубах и послеоперационных спайках. Осложняется ли все именно дисбактериозом, никто не исследовал, но проблемы, точнее некоторая ненормальность стула (по сравнению с тем, что было прежде) имеет место. В качестве решения проблемы был назначен достаточно продолжительный прием лекартства Debridat. Аналог в России - Тримедат. Пока принимаю - нормально. Эффекта хватает на 10-20 дней, потом, во время и после очередной менструации все по новой, проходит дней через 10, еще дней 10 живу как человек. Пила профилактический курс бактериофага Секстофаг - ситуация улучшилась. Льняное масло тоже несколько улучшает ситуацию. У меня впечатление, что сидит там действительно некий очаг инфекции, весьма локализованный, и периодически активизируется при ослаблении организма, ну и спайки тоже способствуют.

Отзовитесь пожалуйста. Как вы сейчас? У меня тоже боли внизу живота 1,5 мес после длительного курса антибиотиков и гинекологических вмешательств. Имеются симптомы дисбактериоза. Один из Узи диагностов увидел незначительный гидросальпинкс справа, другие опровергли. Из-за болей пишут двусторонний сальпингоофорит, метроэндометрит, хотя признаков вроде не находят и эффекта нет от антибиотикотерапия. Пью про и пребиотики постоянно, Кок. Боли пекущие, постоянные справа и слева.

Гость
#21
Гость

Отзовитесь пожалуйста. Как вы сейчас? У меня тоже боли внизу живота 1,5 мес после длительного курса антибиотиков и гинекологических вмешательств. Имеются симптомы дисбактериоза. Один из Узи диагностов увидел незначительный гидросальпинкс справа, другие опровергли. Из-за болей пишут двусторонний сальпингоофорит, метроэндометрит, хотя признаков вроде не находят и эффекта нет от антибиотикотерапия. Пью про и пребиотики постоянно, Кок. Боли пекущие, постоянные справа и слева.

Здравствуйте! У меня такие же симптомы.. пекущие боли, дисбактериоз после 4 антибиотиков.. У Вас получилось разобраться, что это такое?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Уже пол года мучаюсь с жеоудком. Стоит хронический холецестит, щас его пока нет. Обострился гастрит. Но почвились резкие схваткообразные боли в правом подреберьее, черещ несколько минут боль стихат. Постояное урчание в желудке. Запор чередуется поносом, сильное газообразование. Врач сказал подозрение на дизбактериоз. Может ли так болеть правый бок если при дисбактериозе?

Может. И правый, и левый, и печёт все внутри.

#23
Гость

У меня диагностика другая, а вот симптомы очень похожи. Такие же боли, врачи считают, что причина в гидросальпинксе на трубах и послеоперационных спайках. Осложняется ли все именно дисбактериозом, никто не исследовал, но проблемы, точнее некоторая ненормальность стула (по сравнению с тем, что было прежде) имеет место. В качестве решения проблемы был назначен достаточно продолжительный прием лекартства Debridat. Аналог в России - Тримедат. Пока принимаю - нормально. Эффекта хватает на 10-20 дней, потом, во время и после очередной менструации все по новой, проходит дней через 10, еще дней 10 живу как человек. Пила профилактический курс бактериофага Секстофаг - ситуация улучшилась. Льняное масло тоже несколько улучшает ситуацию. У меня впечатление, что сидит там действительно некий очаг инфекции, весьма локализованный, и периодически активизируется при ослаблении организма, ну и спайки тоже способствуют.

Добрый вечер .. вы вылечили ???? Что у вас было ??? И как вылечили ????

#24
оксана

автор, отлично вас понимаю, уже 3 месяца лечусь пробиотиками - результата ноль. тошнота, вздутие, дискомфорт внизу живота, давящий на моч.пузырь, боли, практически постоянно. что делать не знаю................... вот и сейчас сижу плачу

Вы выявили причину ?

#25
Гость

Отзовитесь пожалуйста. Как вы сейчас? У меня тоже боли внизу живота 1,5 мес после длительного курса антибиотиков и гинекологических вмешательств. Имеются симптомы дисбактериоза. Один из Узи диагностов увидел незначительный гидросальпинкс справа, другие опровергли. Из-за болей пишут двусторонний сальпингоофорит, метроэндометрит, хотя признаков вроде не находят и эффекта нет от антибиотикотерапия. Пью про и пребиотики постоянно, Кок. Боли пекущие, постоянные справа и слева.

Как вы ????? У меня сейчас все тоже самое . Тоже выписалась с гинекологии и все кишки болят ! Постоянно лежу

Гость
#26
Анна 1989

Как вы ????? У меня сейчас все тоже самое . Тоже выписалась с гинекологии и все кишки болят ! Постоянно лежу

Здравствуйте. Вам полегчало? Тоже мучаюсь

Гость
#27
оксана

автор, отлично вас понимаю, уже 3 месяца лечусь пробиотиками - результата ноль. тошнота, вздутие, дискомфорт внизу живота, давящий на моч.пузырь, боли, практически постоянно. что делать не знаю................... вот и сейчас сижу плачу

Как у вас дела? Нашли причину?

Малышка
#28

Решила заняться своим телом. Стала следить за питанием и для очищения кишечника от токсинов и улучшения пищеварения пью Anti Age Мультифлору эваларовскую)Мне нравится) Классный синбиотик)

Ольга
#33

Недавно тоже столкнулась с дисбактериозом. Живот крутило сильно, диарея даже была. В общем, ничего хорошего, конечно. У меня дома в аптечке был Актив Флора Дуо. Начала принимать - полегчало прям достаточно быстро.

Амия
#34

Смените рацион питания, ничего жирного, сладкого, мучного, в идеале стол №1. Полисорб пропить, я в своё время пила ещё синбиотик для восстановления микрофлоры кишечника Мультифлора Эвалар, там в составе (7 видов лакто-, бифидобактерий) и пребиотик (инулин). Сразу всё в одном. А так тоже долго мучилась, и вздутием, и расстройством, и боли были. Но я конечно иногда кушала не то что нужно с моим больным желудком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
оксана

автор, отлично вас понимаю, уже 3 месяца лечусь пробиотиками - результата ноль. тошнота, вздутие, дискомфорт внизу живота, давящий на моч.пузырь, боли, практически постоянно. что делать не знаю................... вот и сейчас сижу плачу

У меня так же. Только месяц бактистатин пила было полегче вместе с диетой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: