Гость
Статьи
Как вы утепляетесь в …

Как вы утепляетесь в холодную погоду?

Доброго времени суток всем!
Вопрос в теме.
Хотелось бы узнать, как вы одеваетесь в холода -20 -30градусов, чтобы не простыть по женски?
Я и колготки тёплые под джинсы и пуховик длинный... и всё-равно мёрзнут ноги выше колена (((
Пытаюсь найти нечто вроде вязаной юбки на пуговицах спереди (чтоб именно под пухових пододевать) тщетно (((

Алёнка
64 ответа
Последний — Перейти
голые коки
#1

У меня пальто и теплая куртка есть, под низ ничего не одеваю,попка прикрыта. надела джинсы,свитер,шерстяные носки,сапоги, на голову шапочку. Не люблю эти колготы-гамаши не секси.

Гость
#2

-20 и -30 совершенно нормально себя ощущаю в джинсах/брюках (под ними обычные колготки 40 ден) и какая-нибудь водолазка, а верхняя одежда (ненавистная всем тут на форуме) норковая шуба - длина чуть выше колена и с капюшоном. Не мерзну, поэтому то искренне не понимаю тем что зачем шуба когда есть куча красивых пуховиков - вот и надевайте 33 одежки как капусты под свои пуховики....

Soho
#3

только колготки 40-70 ден, ботффорты замшевые и шуба чуть ниже колена, ногам тепло

Гость
#4

в сильные морозя конечно хожу только в длинной верхней одежде (если ниже -25, то только самый толстый "а ля матрас" пуховик), обязательно плотные колготки или лосины под брюки, ну и обязательно теплые сапоги или морозостойкие ботинки.

Если мороз не очень сильный, то могу носить платья-юбки с плотными колготками, при этом верхнюю одежду чуть ниже колен ношу. Если погода около -5 -8, то могу одеть короткую куртку и брюки (колготки внизу)

Нюша бородач
#5
Гость

-20 и -30 совершенно нормально себя ощущаю в джинсах/брюках (под ними обычные колготки 40 ден) и какая-нибудь водолазка, а верхняя одежда (ненавистная всем тут на форуме) норковая шуба - длина чуть выше колена и с капюшоном. Не мерзну, поэтому то искренне не понимаю тем что зачем шуба когда есть куча красивых пуховиков - вот и надевайте 33 одежки как капусты под свои пуховики....

Да, норковая шуба наверно зачетно смотрится с джинсами :)))

подруга
#6

оййй я в -20-30 стараюсь вообще из дома не выходить, нафиг нафиг))

Гость
#7

5, во-первых джинсы бывают разные, во-вторых слово брюки Вы наверное не заметили, а в-третьих, да пуховик с вязанной юбкой на пуговицах - гораздо симпатишшшней :))))

Гость
#8

а я считаю что с джинсами можно одеть и шубу норковую любого фасона причем, главное чтобы тепло было!

Юлия
#9

живу в Западной Сибири, Томск, сегодня минус 31, я в ботфортах выше колена, 2 пары колгот (шерстяные и хлопковые), шуба из цельной норки по колено, норковые рукавицы, не из вязаной, а из цельной норки заказывала в ателье) (кстати, всем рекомендую, руки не мёрзнут абсолютно), шерстяная юбка из объёмной ткани) ниже колена, пуловер из ангорки, под пуловером что-то типа термобелья с длинным рукавом, на голове ушанка из чернобурки, уши застёгиваю под подбородком, 5 мин. до остановки, 3 минуты на ней и уже ноги задубели, так что девочки, не стесняйтесь и утепляйтесь, а на счёт пуховика могу сказать, что синтепон - полный отстой, в нём холодно и продувается((((

катярина
#10
Юлия

живу в Западной Сибири, Томск, сегодня минус 31

кошмарики, а я еще жалуюсь : (

Падший Ангел
#11

В принципе я в любую минусовую погоду в гамашах с начесиком. Поверх либо джинсы теплые, либо брюки. Ну и пуховик до пяток и теплый шарф

гость
#12

в мороз ношу хлопковые колготки и сверху рейтузы с начесом, юбку обязательно в составе должна быть шерсть, сапоги длинные до колен. Теплый шерстяной пуловер или типа того. Затем дубленка или толстый пуховик. Это так одеваюсь на работу. Если по городу пробежаться до магазина, например, то лыжный костюм и термобелье.

Гость.
#13

Ненавижу колготки под джинсы, буэээ. В морозы или вообще из дома не выхожу или обычные джинсы с длинной шубой ниже колен надеваю. Ну и на машине я.

Маня
#14

Сегодня у нас в Барнауле -32, всю неделю так обещают, до -35. Сегодня не пошла на работу - не охота, холодно. Но потом-то все равно придется. В такие морозы, чтоб ноги не мерзли, надеваю под пуховик лыжные штаны - и мне пофиг, кто что подумает, главное - тепло! С собой беру юбку короткую в сумке, прихожу на работу, снимаю штаны, надеваю юбку.

Гость
#15

я недавно придумала надевать под низ лосины, они такие полух/б очень удобно - не скатываются на животе, когда сидишь, как колготки, и теплее, и не чешется. Они ниже колен, очень удобно

Гость
#16

купите термобелье. у меня такая же проблема была, когда жила на севере. сейчас в Москве, тут такие морозы редкость. но я все равно купила себе мутоновую шубу (кстати офигенно теплая)))) на норку пока денег нет(

Гость
#17

у меня пуховик одри. все норм.

Гостья
#18

трусы шорты х/б.колготки плотные с начесиком.сверху ретузы + брюки плотные.Тонкую кофту+свитер+курточка на синтепоне.Это я так ездила на 2 часа на дачу при -8гр...=)))

#19

одевайте не кароновые колготки под джинсы, а хлопковые

во-первых они греют в 100 раз лучше, во-вторых в них не вспотеешь

сейчас во всех марках есть

Гость
#20

живу в Западной Сибири, Томск, сегодня минус 31

------------

Кошмар, у нас +5, живу в Крыму.

Гость
#21

Бедные девочки(У нас в Сочи +12

Люсинда
#22

Девушки, а где купить лосины, леггинсы или красивые "рейтузы", чтобы одевать на тонкие колготки под юбку, а на работе эти лосины снимать? мы так в детстве делали - на хлопковые колготки рейтузы, правда, не снимали, было холодно в школе. Кажется, что это хорошая идея - утеплился, а на работе в тонких колготочках и на каблучках? Только где купить такие вещи - теплые и элеХантные?

Гость
#23

22, Калцедония, Планета колготок

#24

Девушки, вы прямо как из прошлого века! Какие колготки, какие рейтузы с начесом? Сейчас масса тончайшего теплейшего термрбелья. И не надо утеплятся как капуста. Хожу в сапожках-дутиках , термобелье LIOD или Craft ( в зависимости от активного или пассивного времяпровождения на улице ), флисовый костюм и дышащие штаны и куртку ( или пуховик , если не активничаю ), шапку и перчатки с Тинсулейтом. И не мерзну даже в -35. Нужно утеплятся ГРАМОТНО! А то напялят на себя 100500 одежек, вспотеют, одежки станут влажными ( это касаемо и хб, и шестяных колготок ), начинают пропускать холод и синеют наши барышни на улице. Зато "элеХантные" )))). А на работе всегда можно иметь костюм с блузкой и смену обуви. Вот и не надо будет мерзнуть и болеть "по женски".

#25

пуховик должен быть по фигуре, тогда не будет задувать. под джинсы - термобелье. выбор богатейший.

Гость
#26

Есть термобелье Comazo и еще какие-то финские штанишки. Мёрзну в них! Уж лучше "с начесиком" что-нибудь.

Гость
#27
Centauro Selvaggio

Девушки, вы прямо как из прошлого века! Какие колготки, какие рейтузы с начесом? Сейчас масса тончайшего теплейшего термрбелья. И не надо утеплятся как капуста. Хожу в сапожках-дутиках , термобелье LIOD или Craft ( в зависимости от активного или пассивного времяпровождения на улице ), флисовый костюм и дышащие штаны и куртку ( или пуховик , если не активничаю ), шапку и перчатки с Тинсулейтом. И не мерзну даже в -35. Нужно утеплятся ГРАМОТНО! А то напялят на себя 100500 одежек, вспотеют, одежки станут влажными ( это касаемо и хб, и шестяных колготок ), начинают пропускать холод и синеют наши барышни на улице. Зато "элеХантные" )))). А на работе всегда можно иметь костюм с блузкой и смену обуви. Вот и не надо будет мерзнуть и болеть "по женски".

О, мадам, как Вы современны! Разрешите пригласить Вас к нам, в Уренгой.

температура днем - 38, ветер. И не забудьте захватить "тончайшее термобелье".

А мы там посмотрим как долго Вы в нем продержитесь и не посинеете.

Гость
#28
Centauro Selvaggio

Девушки, вы прямо как из прошлого века! Какие колготки, какие рейтузы с начесом? Сейчас масса тончайшего теплейшего термрбелья. И не надо утеплятся как капуста. Хожу в сапожках-дутиках , термобелье LIOD или Craft ( в зависимости от активного или пассивного времяпровождения на улице ), флисовый костюм и дышащие штаны и куртку ( или пуховик , если не активничаю ), шапку и перчатки с Тинсулейтом. И не мерзну даже в -35. Нужно утеплятся ГРАМОТНО! А то напялят на себя 100500 одежек, вспотеют, одежки станут влажными ( это касаемо и хб, и шестяных колготок ), начинают пропускать холод и синеют наши барышни на улице. Зато "элеХантные" )))). А на работе всегда можно иметь костюм с блузкой и смену обуви. Вот и не надо будет мерзнуть и болеть "по женски".

вы наверное, при -10 потеете? я вот нисколечко не потею. у нас в Томске щас - 36 и ветер - прямо в рожу

#29
Гость

О, мадам, как Вы современны! Разрешите пригласить Вас к нам, в Уренгой.

температура днем - 38, ветер. И не забудьте захватить "тончайшее термобелье".

А мы там посмотрим как долго Вы в нем продержитесь и не посинеете.

Я знакома с минусовыми температурами. Продерживаюсь и не синею, надо уметь тепло одеваться а не напяливать по тысяче одежек.

Гость
#30

а я купила в прошлом году профессиональное термобельё - до опы оно! честно сказать лучше настоящей 100% шерсти в морозы еще ничего не придумали! куртки и обувь исключение, но не то что ближе к телу

#31
Гость

вы наверное, при -10 потеете? я вот нисколечко не потею. у нас в Томске щас - 36 и ветер - прямо в рожу

А вы в курсе, что человек потеет все время ( "потеть" это не только в спортзале футболку отжимать. ) и более полулитра выходит через кожу в сутки, мы этого просто не замечаем. И ТЕПЛАЯ зимняя одежда должна сочетать в себе два взаимоисключаю╜щих качества - высокую теплоизоляцию и хорошую вентиляцию. И когда одета куча влагонепроводящей одежды, потоотделение, насыщая одежду влагой, понижает ее изоляционную способность. Оптимальный вариант - три слоя одежды -термобелье, шерсть или флис и, в зависимости от погоды, штормовой или пуховый комбинезон или куртка. Основная функция каждого слоя одежды - сохранение тепла и транспортировка влаги к вышележащему слою с последующим ее выводом наружу.

Такое впечатление, что люди не то что биологию и физику не знают, а вообще из каменного века.

#32
Гость

а я купила в прошлом году профессиональное термобельё - до опы оно! честно сказать лучше настоящей 100% шерсти в морозы еще ничего не придумали! куртки и обувь исключение, но не то что ближе к телу

Какое именно? Для активного спорта или пассивного сохранения тепла? Они РАЗНЫЕ по составу и материалов. Поражает глупость наших граждан - купят не разобравшись , а потом хаят.

#33
Гость

вы наверное, при -10 потеете? я вот нисколечко не потею. у нас в Томске щас - 36 и ветер - прямо в рожу

А вы труп? Раз не потеете?

Гость
#34
Centauro Selvaggio

ГостьО, мадам, как Вы современны! Разрешите пригласить Вас к нам, в Уренгой.

температура днем - 38, ветер. И не забудьте захватить "тончайшее термобелье".

А мы там посмотрим как долго Вы в нем продержитесь и не посинеете.Я знакома с минусовыми температурами. Продерживаюсь и не синею, надо уметь тепло одеваться а не напяливать по тысяче одежек.

Позвольте узнать с какими же именно минусовыми температурами Вы знакомы?

С -1? Или -2?

И конечно разрешите порадоваться за Вас, что Вы умеете тепло одеваться.

Гость
#35
Centauro Selvaggio

Какое именно? Для активного спорта или пассивного сохранения тепла? Они РАЗНЫЕ по составу и материалов. Поражает глупость наших граждан - купят не разобравшись , а потом хаят.

даже дело еще не в том что она разные а в том что их нужно одевать несколько слоев для термо эффекта! вот и получиться та же фигня "утепляться как капуста"

Гость
#36
Centauro Selvaggio

А вы в курсе, что человек потеет все время ( "потеть" это не только в спортзале футболку отжимать. ) и более полулитра выходит через кожу в сутки, мы этого просто не замечаем. И ТЕПЛАЯ зимняя одежда должна сочетать в себе два взаимоисключаю╢щих качества - высокую теплоизоляцию и хорошую вентиляцию. И когда одета куча влагонепроводящей одежды, потоотделение, насыщая одежду влагой, понижает ее изоляционную способность. Оптимальный вариант - три слоя одежды -термобелье, шерсть или флис и, в зависимости от погоды, штормовой или пуховый комбинезон или куртка. Основная функция каждого слоя одежды - сохранение тепла и транспортировка влаги к вышележащему слою с последующим ее выводом наружу.

Такое впечатление, что люди не то что биологию и физику не знают, а вообще из каменного века.

все верно

Гость
#37
Centauro Selvaggio

А вы труп? Раз не потеете?

Как все же неприятна Ваша категоричность.

Вы всем показали дулю, всем рассказали что они неправы, не умеют одеваться, неправильно потеют, и вообще все у них не так.

И лишь Вы, с Вашим жизненным опытом и умом знаете что и как.

И любезно учите нас жизни на этом форуме.

мне очень бы хотелось чтобы Вы, в вашем тончайшем правильном термобелье попали на север и попробовали там в нем выжить и не стать обмороженным трупом.

И запомните, раз и навсегда, великоразумная наша, что термобелье спасет максимум до -10. Не более. А выше - только те самые, столь ненавистные Вам 100 одежек.

Дальнейший спор по этому поводу лишь подтвердит Вашу ограниченность и незнание данного вопроса.

Либо Вы - продавец термобелья.

Гость
#38
Centauro Selvaggio

Какое именно? Для активного спорта или пассивного сохранения тепла? Они РАЗНЫЕ по составу и материалов. Поражает глупость наших граждан - купят не разобравшись , а потом хаят.

только вот по-моему здесь обсуждается утепление с как можно меньшим количеством слоев к чему и я стремлюсь. а мне наши продавцы насоветовали я и купила а оказалось не все так просто. одним термобельем не спасешься так уж лучше шерстяные вещи одевать и тепло и комфортно) лично мне

Гость
#39

Centauro Selvaggio, вообще резкий(кая) как ситро Буратино))))

Гость
#40
Гость

Centauro Selvaggio, вообще резкий(кая) как ситро Буратино))))

Что к сожалению не говорит о его(ее) уме. Ибо столь категоричны обычно весьма недалекие люди, признающие лишь два мнения: свое и неправильное :))

#41
Гость

Как все же неприятна Ваша категоричность.

Вы всем показали дулю, всем рассказали что они неправы, не умеют одеваться, неправильно потеют, и вообще все у них не так.

И лишь Вы, с Вашим жизненным опытом и умом знаете что и как.

И любезно учите нас жизни на этом форуме.

мне очень бы хотелось чтобы Вы, в вашем тончайшем правильном термобелье попали на север и попробовали там в нем выжить и не стать обмороженным трупом.

И запомните, раз и навсегда, великоразумная наша, что термобелье спасет максимум до -10. Не более. А выше - только те самые, столь ненавистные Вам 100 одежек.

Дальнейший спор по этому поводу лишь подтвердит Вашу ограниченность и незнание данного вопроса.

Либо Вы - продавец термобелья.

Одежда ПОЛЯРНИКОВ как раз состоит из этих самых трех основных слоев одежды. Куда уж холоднее, или вы на Уране живете?

Я полгода прожила на Аляске, так что очень даже в курсе, КАК одеваться чтобы было и тепло и удобно.

#42

И видела много таких вот "умных" и замерзающих в своих яко бы теплых "колготках с начесом".

Гость
#43
Centauro Selvaggio

ГостьКак все же неприятна Ваша категоричность.

Вы всем показали дулю, всем рассказали что они неправы, не умеют одеваться, неправильно потеют, и вообще все у них не так.

И лишь Вы, с Вашим жизненным опытом и умом знаете что и как.

И любезно учите нас жизни на этом форуме.

мне очень бы хотелось чтобы Вы, в вашем тончайшем правильном термобелье попали на север и попробовали там в нем выжить и не стать обмороженным трупом.

И запомните, раз и навсегда, великоразумная наша, что термобелье спасет максимум до -10. Не более. А выше - только те самые, столь ненавистные Вам 100 одежек.

Дальнейший спор по этому поводу лишь подтвердит Вашу ограниченность и незнание данного вопроса.

Либо Вы - продавец термобелья.Одежда ПОЛЯРНИКОВ как раз состоит из этих самых трех основных слоев одежды. Куда уж холоднее, или вы на Уране живете?

Я полгода прожила на Аляске, так что очень даже в курсе, КАК одеваться чтобы было и тепло и удобно.

Я живу в Уренгое.

Сегодня -38.

Термобелье в такую погоду не помогает. И смею Вас уверить что это хорошее, "правильное" термобелье.

Но при такой погоде оно ничего не дает.

Гость
#44
Centauro Selvaggio

И видела много таких вот "умных" и замерзающих в своих яко бы теплых "колготках с начесом".

Так вот в том и дело что и мы немало умных насмотрелись в "правильном" термобелье, синеющих от холода через 10 минут пребывания на улице.

Где Вы Аляску-то видели? По дискавери?

#45
Гость

Так вот в том и дело что и мы немало умных насмотрелись в "правильном" термобелье, синеющих от холода через 10 минут пребывания на улице.

Где Вы Аляску-то видели? По дискавери?

Мне почему-то очень тепло в "правильном термобоелье" и проф. одежде ( МАКСИМУМ 3 слоя одежды - термик, шерсть и комбез или парка ( пуховик )) при - 35 , а не в шерстяных колготках и джинсах ,а , и да - в ШУБЕ )))).

Автор, между прочим, спросила КАК мы утепляемся. Я ответила - раз это Вас задело, Ваши проблемы. И да, смотрите Дискавери - расширит Ваш кругозор хоть немного.

#46
Гость

Centauro SelvaggioГостьКак все же неприятна Ваша категоричность.

Вы всем показали дулю, всем рассказали что они неправы, не умеют одеваться, неправильно потеют, и вообще все у них не так.

И лишь Вы, с Вашим жизненным опытом и умом знаете что и как.

И любезно учите нас жизни на этом форуме.

мне очень бы хотелось чтобы Вы, в вашем тончайшем правильном термобелье попали на север и попробовали там в нем выжить и не стать обмороженным трупом.

И запомните, раз и навсегда, великоразумная наша, что термобелье спасет максимум до -10. Не более. А выше - только те самые, столь ненавистные Вам 100 одежек.

Дальнейший спор по этому поводу лишь подтвердит Вашу ограниченность и незнание данного вопроса.

Либо Вы - продавец термобелья.Одежда ПОЛЯРНИКОВ как раз состоит из этих самых трех основных слоев одежды. Куда уж холоднее, или вы на Уране живете?

Я полгода прожила на Аляске, так что очень даже в курсе, КАК одеваться чтобы было и тепло и удобно.Я живу в Уренгое.

Сегодня -38.

Термобелье в такую погоду не помогает. И смею Вас уверить что это хорошее, "правильное" термобелье.

Но при такой погоде оно ничего не дает.

Что еще кроме термика вы на себя надеваете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Centauro Selvaggio

И видела много таких вот "умных" и замерзающих в своих яко бы теплых "колготках с начесом".

Уж извините, но мне трудно общаться с такими как вы. Очень умными, знающими и с пеной у рта доказывающими свою правоту на форумах, ибо в жизни очевидно слушателей у вас нет.

И на Аляске, виденной вами по тв, полярники действительно одеты в термобелье, но вы одну деталь не знаете.

Это спецодежда, изготовленная по другой технологии и она очень сильно отличается от той, что доступна широкому потребителю. Но вы от этого нюанса далеки.

Разрешите откланяться, и прошу, продолжайте дальше плеваться ядом и умными советами на форуме, ибо это явно единственное место, где вы можете высказаться.

И не забывайте носить термобелье!

#48
Гость

Уж извините, но мне трудно общаться с такими как вы. Очень умными, знающими и с пеной у рта доказывающими свою правоту на форумах, ибо в жизни очевидно слушателей у вас нет.

И на Аляске, виденной вами по тв, полярники действительно одеты в термобелье, но вы одну деталь не знаете.

Это спецодежда, изготовленная по другой технологии и она очень сильно отличается от той, что доступна широкому потребителю. Но вы от этого нюанса далеки.

Разрешите откланяться, и прошу, продолжайте дальше плеваться ядом и умными советами на форуме, ибо это явно единственное место, где вы можете высказаться.

И не забывайте носить термобелье!

Пфффф... Как раз эта "спецодежда " очень даже доступна "широкому потребителю" ( любой специализированный инетмагаз ), и особенно в "холодных" широтах ( можно купить в любом спорт. магазине , Рассею в счет не беру, до сих пор ходят в валенках )))).

#49

у меня пальто(такое как пуховик) до колен,и сапоги высокие,как раз до пальто! и колготки 200 ден(ну такие как в детстве у всех были) под джинсы!и норм!

Гость
#50

у меня ноги не мерзнут, если обувь хорошая и спине тепло.

джинсы даже в лютые морозы ношу без колготок, случайно купила в левис 2 пары, похожие, одни оказались прямо очень мягкими и теплыми! дубленка до колена с капюшоном, водолазка или блузка из натуральной ткани, ни в коем случае не синтетика, шарф. Без шапки. Перчатки не кожаные и не вязаные - в них холодно, люблю больше всего такие болоневые с рыбьим мехом внутри, и по руке сидят и ветер не пропускают.

я вообще мерзлявая, но в натуральных тканях прямо тепло мне, а как только пуховик + акриловая кофта, так сразу синяя вся и трясусь.