Гость
Статьи
Жжение во влагалище

Жжение во влагалище

Девушки, помогите.. Мучаюсь уже 2 месяца, врачи толком ничего не говорят. Сначала у меня был цистит, пыталась вылечить его сама, пила антибиотики бисептол, канефрон и 5-НОК, затем заболели почки и появились очень неприятные ощущения во влагалище, постоянное жжение..врачи говорят, что нарушилась микрофлора и прописали мне Дазолик, но он мне не помог. Жжение прекратилось после месяца лечения, но через 3 недели возобновилось и вот сейчас я снова мучаюсь. Подскажите, что это вообще такое и как бороться с этим.

Алиса
102 ответа
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

ну если врачи не говорят, видя результаты анализов мочи, мазок и т. д, то, что форумчане могут подсказать?

идите дальше по врачам: вы были у уролога и гинеколога? может, проконсультироваться у других?

а как вы сами назначили себе антибиотики - вы же понимаете, что вред от них для организма огромен...некоторые врачи сравнивают стресс, кот. получает организм от анти-ов со стрессом от общего наркоза.

Esposito
#2

Это прям во влагалище или выше отдает как будто в матку? Если так, то еще вопрос, вам когда нибудь делали кольпоскопию или ставили диагноз эрозия ШМ?

Алиса
#3

Да, диагноз эрозии мне поставили..сказали что она вреда не несет. Тоже сомнительно.

Гость
#4
Алиса

Девушки, помогите.. Мучаюсь уже 2 месяца, врачи толком ничего не говорят. Сначала у меня был цистит, пыталась вылечить его сама, пила антибиотики бисептол, канефрон и 5-НОК, затем заболели почки и появились очень неприятные ощущения во влагалище, постоянное жжение..врачи говорят, что нарушилась микрофлора и прописали мне Дазолик, но он мне не помог. Жжение прекратилось после месяца лечения, но через 3 недели возобновилось и вот сейчас я снова мучаюсь. Подскажите, что это вообще такое и как бороться с этим.

гость
#5

Сдай анализы на уреаплазму и микоплазму.Только от них может быть так.А все разговоры про дисбактериоз это новомодная ерунда.

Бугага
#6

Смените врачей, если эрозия для них норма. Бегите как от пожара к знающим, понимающим и умеющим врачам. Сдайте анализы. На фифекции и прочее, а потом идите на консультацию с результатами, чтобы сразу можно было разобраться в ситуации и назначить лечение. По вашему рассказу можно сделать вывод, что лечением цистита вы угробили м/ф влагалища. Дазолик, наверное, вам не просто так выписали. Значит-нашли трихоманаду или лямблии, или амеб, или анаэробов в ваших предыдущих анализах, а это возбудители зппп. А значит, лечить надо и вашего полового партнера- иначе толка не будет. Если в свежих анализах будет какой-либо из вышеперечисленных возбудителей, то вам скорее всего назначат другой противопротозойный препарат, свечи бетадин, спринцевания с антисептич.р/ми, например,хлорофилиптом, ванночки. Его нужно будет пить и вашему партнеру(который тоже должен будет сдать анализы). Во время курса лечения придется пользоваться презервативами. После курса лечения-тоже сдаются анализы. А уже потом восстанавливают микрофлору(в аптеках много свечей с лактобактериями под разными названиями). И эрозии нужно лечить, хоть в лечении мало приятного, но не если не лечить, может малегнезироваться-перерасти в рак. Желаю удачи в выборе грамотного специалиста.

Бугага
#7

Уреоплазма и микоплазма - условно патогенны. То есть есть находятся почти у всех, но проблемы доставляют в ослабленном организме.

Гость
#8

Наберите в поисковике "вульводиния, вестибулит" и почитайте... не факт, что это именно Ваш случай, но тем не менее... Почитайте на этом сайте форум на тему "вульводиния". Жжение во влагалище очень часто вызывают поврежденные нервы.

Гость
#9

много полезной информации написано вот здесь

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972

будет жаль, если ссылку удалит модератор

Аня
#10

Алиса привет.Скажи пожалуйста ты нашла причину?

Эл
#11

Знакомая ситуация... меня мучило жжение на протяжение 3 лет, мой гинеколог говорила молочница...прописывала разную фигню, а жжение не проходило...(потом пошла к другому врачу так он вместо всяких пцр которые ничегот не показывали назначил бак посев) я сдала бак посев и никакой молочницы не оказалось, а высеился лишь золотистый стафилокок) вот тебе и молочница :) в общем лечилась я у того гинеколога, а улучшения не наступали... платная поликлиника только деньги вытягивают...тогда я решила лечится сама...много чем лечилась лучше всего от жжения мне помог маслянный раствор хлорофиллипта! СДАВАЙТЕ БАК ПОСЕВ!!! только этот метод помог выявить причину жжения!

Инна
#12

Попробуйте найти решение вашей проблемы вот здесь http://youcure.me/ru/guide/vulvodiniya-2693

#13

Проверьтесь на вирусы - ПЦР на ВПЧ и HSV2, иммуноглобулины к HSV2, свечи генферон в влагалище (иммуномодулятор) помогают от многих проблем - вирусы, инфекции, дисбактериоз, можно их попробовать.

Гость
#14

Алиса вы случайно не решили свою проблему? Я год уже мучаюсь=(

эффи
#15

мучаюсь с мая. последствия молочницы...каждый день-пытка. пимафуцин, ливарол, тержинан, нео-пенотран, флуконазол, спринцивания содой...чистотелом... генферон...и антибиотики...наградила себя жжением...ничего уже не хочу в себя пихать. сейчас повышаю иммунитет, колю циклоферон и мажу облипиховым маслом. ибо анализы в норме, а жжение не проходит.

эффи
#16

врачам вообще не доверяю. была на приеме, рассказала обо всем...что жжение не проходит. в результате написала в карточке-ЗДОРОВА. это за 750 рублей прием. написала она!

эффи
#17

хочется добавить. пошла на плановый прием к врачу сдавать мазок. вышла от нее и тут и началось это жжение. дождалась анализов. и тут она меня "обрадывала". лечения назначено как такового не было...

мой совет: Берегите себя!

Инусик
#18

это молочница скорее всего, а боль может быть из-за солей в моче

варвара
#19

у меня было так год примерно потом со временем пришло облегчения начала опять половую жизнь в мужем с призерв конечно у меня просто еще цистит с лейкоплакие мочевого приходится часто быть на антиках а теперь вот снова так началось сальвагин назначили повводила жжеие и зуд о него по мазку гарданелла пролечили ее амоксиклавом только хуже мне стало палец не ввести да же теперь .вот сейчас назначили гинофлор э хоть я и молодая а все равно аж трещина у входа во влаг и солкосерилом ее мазать .не заживает ничего жжет справой стороны и боль именно во влаг ...помню что во время ремиссия я эпигеном пшикала постоянно но не могу сказать что он так все наладил но не могу точно вспомнить что еще много всего было перед ремиссией но вот он был точно буду пробовать после гинофлора .пишите кто чем лечит это состояние

Елена
#20

Добрый день,у меня тоже жжение во влагалище,вот как пара дней,до эттого за три недели я пришла с моря и почувствовала,но когда писяла ничего не болело.Пила тринефрон вроде как цистит.К геникологу не хочу,так как она меня всегда грузит на разные анализы.два года нашли трихомонаду,сдала бакпасев,все хорошо,весной опять нашли,прописала сильнейшие антибиотики,мне в аптеки сказали что они убьют иммунитет на раз,по 4 антибиотика 5 дней подряд.Вообщем что делать не знаю и еще к жжению начали болеть яичники.Что мне делать.При цистите вообще есть жжение во влагалище??

Татьяна
#21
Елена

Добрый день,у меня тоже жжение во влагалище,вот как пара дней,до эттого за три недели я пришла с моря и почувствовала,но когда писяла ничего не болело.Пила тринефрон вроде как цистит.К геникологу не хочу,так как она меня всегда грузит на разные анализы.два года нашли трихомонаду,сдала бакпасев,все хорошо,весной опять нашли,прописала сильнейшие антибиотики,мне в аптеки сказали что они убьют иммунитет на раз,по 4 антибиДобрый день,у меня тоже жжение во влагалище,вот как пара дней,до эттого за три недели я пришла с моря и почувствовала,но когда писяла ничего не болело.Пила тринефрон вроде как цистит.К геникологу не хочу,так как она меня всегда грузит на разные анализы.два года нашли трихомонаду,сдала бакпасев,все хорошо,весной опять нашли,прописала сильнейшие антибиотики,мне в аптеки сказали что они убьют иммунитет на раз,по 4 антибиотика 5 дней подряд.Вообщем что делать не знаю и еще к жжению начали болеть яичники.Что мне делать.При цистите вообще есть жжение во влагалище??

Если вы исключили инфекционные ,воспалительные заболевания,прошли все методы лабораторной и инструментальной диагностики,то попробуйте обследовать свои гормоны!Частенько недостаток эстрогена дает клинику(жжения,позывов к мочеиспусканию частых,дискомфорт...)Такое может быть не зависимо от возраста...

Гость
#22
Елена

Добрый день,у меня тоже жжение во влагалище,вот как пара дней,до эттого за три недели я пришла с моря и почувствовала,но когда писяла ничего не болело.Пила тринефрон вроде как цистит.К геникологу не хочу,так как она меня всегда грузит на разные анализы.два года нашли трихомонаду,сдала бакпасев,все хорошо,весной опять нашли,прописала сильнейшие антибиотики,мне в аптеки сказали что они убьют иммунитет на раз,по 4 антибиотика 5 дней подряд.Вообщем что делать не знаю и еще к жжению начали болеть яичники.Что мне делать.При цистите вообще есть жжение во влагалище??

скорее не при цистите, а при уретрите, т.к. вход во влагалище находится рядом с уретрой, вот она у вас и жжет и бывает зуд, и кажется что это все во влагалище

Гость
#23
Гость

скорее не при цистите, а при уретрите, т.к. вход во влагалище находится рядом с уретрой, вот она у вас и жжет и бывает зуд, и кажется что это все во влагалище

у меня у самой такая же беда, замучилась уже, что только не пробовала и мазать и ванночки и свечи и таблетки, все высушила совсем, тут кто-то написал про хлорофилипт, хочу попробовать смазывать вход во влагалище 2% масляным хлорофилиптом, может жжение уйдет

Татьяна
#24

Причины сухости могут быть самые разные необязательно медикаментозное влияние!При ряде патологий...Сдайте анализы,не инфекция ли часом!?Если не инфекция,то может гормоны могут шалить и давать жжение,которое мы часто ассоциируем с клиникой цистита и уретрита!

Оля
#25

Девочки,у кого такое было!?!??!?!?!Принимала таблетки для похудения и вскоре начались частые позывы к мочеиспусканию,жжение...Ничего не помогает,как наказание!С ума с хожу и врачи руками разводят!!!!!!

Гость
#26

Привет, девочки, кто-нибудь избавился из вас от этого жжения? И как? У меня уже два года так, с месячными обостряется, иногда просто жить не хочется... А началось всё после свечей тержинан и продолжается по сей день, до этого было воспаление шейки матки, нашли эрозию, думаю что на фоне хронического дисбактериоза, но такого же не было, я имею в виду это дикое жжение, оно просто невыносимое! Как жить дальше?

Гость
#27

Девочки, иногда врачи и лекарства- это бессмысленная трата времени и денег, конечно, лечиться надо, уничтожить инфекцию и т.п., но важнее и в первую очередь надо избавиться от боли, человек имеет на это право. У меня тоже были такие ужасные симптомы: жжение, а также болели лимфоузлы, лихорадка... Мучалась более 2х лет, пришлось обратиться к нетрадиционной медицине. Помогло.

Гость
#28

у вас мог баквагиноз на фоне дисбактериоза развиться, сдайте снова анализы. да и при дисбактериозе влагалища насколько я знаю могут быть такие симптомы. советую попить экофемин флораваг, это пробиотик, для нормализации микрофлоры влагалища, оч хороший. единственное, что если у вас баквагиноз, то тогда еще антибиотик обязательно нужно будет принимать. в любом случае, сходите к врачу, без результатов анализа лечение вам даже врач не назначит.

Гость
#29
Гость

у вас мог баквагиноз на фоне дисбактериоза развиться, сдайте снова анализы. да и при дисбактериозе влагалища насколько я знаю могут быть такие симптомы. советую попить экофемин флораваг, это пробиотик, для нормализации микрофлоры влагалища, оч хороший. единственное, что если у вас баквагиноз, то тогда еще антибиотик обязательно нужно будет принимать. в любом случае, сходите к врачу, без результатов анализа лечение вам даже врач не назначит.

вот правильно, девочки, антибиотики только врач может назначить, а многие судя по отзывам их принимают самовольно. Поверьте это чревато большими последствиями. вы же убиваете не только болезнетворных бактерий, но и необходимых для нормальной, здоровой микрофлоры. другими словами одно лечим - другое калечим. если врач выписал аб, то поговорите еще с ним о пробиотике. лично мне экофемин флораваг понравился, к тому же он восстанавливает микрофлору влагалища, а после антибиотиков у меня в основном страдает микрофлора влагалища, а потом молочница, баквагиноз и т. д. поэтому я сразу, с первого дня аб начинаю экофемин флораваг пить.

Гость
#30
Алиса

Да, диагноз эрозии мне поставили..сказали что она вреда не несет. Тоже сомнительно.

Добрый день! Я не имею мед. образования, но с таким количеством походов к гинекологам и урологам за 3 года, появились хорошие навыки))))
Уже давно у меня такая же проблема, никто не мог помочь....Прописывали кучу анализов ИФА на ЗППП, ПЦР,бак посевы!Все чисто!!! Кроме высеивания кишечной палочки и стафилококка, на фоне этого частые молочницы,цистит, уретрит и т.п вот такие результаты каждый раз. Что касается Мужа,у него нет никаких симптомов, но стоит мне пролечиться и после секса через два дня все снова, УЖАССС!
Как то совсем случайно я попала к урологу. Он посоветовал сделать провокацию. Схему пищевой провокации назначала гинеколог. После,девочки,это было что-то. У меня всплыли все хрон. заболевания, в том числе всеми не видимая много лет уреаплазма...
Вывод:
1) Не все лаборатории делают качественные анализы, и соответственно сбор материалов!!! В следствии чего,все инфекции приобретают хрон. форму и вот вам последствия. Стафилококки,палочки и всякая потагенщ. всплывает на фоне инфекций,которые постоянно губят организм и репродуктивную функцию.
2) Лечение партнера ОБЯЗАТЕЛЬНО,если у него нет симптомов, он легко становиться носителем,который постоянно Вас заражает!
3) Если Вас и беспокоит что-то,это инфекция, которую надо искать и лечить. Многие врачи не хотят этим заниматься.
Вот сейчас прохожу лечение после пищевой провокации. Обязательно напишу свой отзыв.

Анастасия
#31

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а в чем заключалась провокация?

Гость
#32
Анастасия

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, а в чем заключалась провокация?

Данная провокация по словам доктора делается для понижения иммунитета. В этом случае все инфекции всплывает наружу. Вы можете почитать в интернете об этом. Ранее я сама не знала что есть такое. А оказывается если сделать провокацию,анализы более информативны. Вам желательно с доктором посоветоваться,все индивидуально. И делают её только когда что-то беспокоит,а анализы чистые. Бывает ещё делают препаратом Перогинал, но отзывы не очень хорошие,достаточно опасно!!!
Мне назначали пищевую:
Делается три дня, кушаете только острое,соленое и маринованное,пить тока воду. На третий день перед сном пьёте бутылку пива с рыбой соленой,и на следующий день сдаёте ПЦР на зппп.
Сладкого и пресного есть нельзя за эти три дня.
Только тогда у меня нашли инфекцию.
Вот ещё прохожу курс лечения. Пока не могу сказать результат,так как долгий курс. Жжение уменьшилось и не постоянное. Буду надеяться все получится.

Гость
#33

Девочки,всем привет! Та же проблема с постоянным жжением. Скажите а могут ли запоры влиять на это? У кого с этим проблемы и есть ли взаимосвязь???

Настя
#34

Думаю да, заметила что если в туалет не схожу по- большому, жжение обостряется

Настя
#35

девушки а кто-нибудь пробовал тампоны клин-пойнт? Помогут иньересно... Мне помогает такая схема: св. Гексикон, затем пимафуцин, и далее эпиген спрей, но в месячные все равно обостряется!

Настя
#36

А насчет уреаплазмы как вы ее лечили? Помогло?ведь это та же условно-патогенная бактерия которая вылазит при дисбактериозе, вызванном лечением антибиотиками, в основном у нас у всех это жжение после антибиотиков и появилось! Вывод: все эти лечения - замкнутый круг!

Гость
#37

Но ведь невозможно терпеть это жжение постоянно! Нужно лечить!

Ленчик
#38

Это не просто невозможно, это же вредно, зачем это теперь, когда можно раз и навсегда избавиться от неприятных ощущений во влагалище. Я вот по совету знакомого гинеколога всего неделю пользовалась восстанавливающим гелем Гинокомфорт, дважды в день наносила на слизистую. Ощущение дискомфорта прошло, микрофлора восстановилась, сухость и жжение пропали.

Настя
#40

Пробовали мы ваши гинокомфорты, мертвому припарка, возможно при незначительных нарушениях поможет или для профилактики! А когда уже эти врачи залечили, что никакой флоры нормальной не осталось, уже ничего не помогает! Девочки, думайте сами, прежде чем калечить себя антибиотиками, потом вам жить, лечите незначительные нарушения правильно и вовремя!

гость
#41
Настя

Пробовали мы ваши гинокомфорты, мертвому припарка, возможно при незначительных нарушениях поможет или для профилактики! А когда уже эти врачи залечили, что никакой флоры нормальной не осталось, уже ничего не помогает! Девочки, думайте сами, прежде чем калечить себя антибиотиками, потом вам жить, лечите незначительные нарушения правильно и вовремя!

а чем лечить то, антибиотиками)

гость
#42

В инете идет пропаганда антибиотиков ,ведь чем больше их пьешь тем меньше шансов выкарабкаться, это конечно выгодно аптекам, лабораториям и платным врачам,я фигею, когда читаю спринцевание лимоном вредно, якобы вымывается полезная флора,а вот принимать антики при дисбаке это якобы полезно..

Гость
#43

Привет девченки, все перечитала что здесь есть, тоже мучаюсь 4года с жжением, выписывают в основном от вагиноза и от цистита , ниче не помогает, пропила вот недавно 5 дней паллин , 14 дней канефрон, сначала стало лучше но потом все снова началось, сдавала анализы моча и влагслище показала кокки. Скажите ктотвсе таки вылечился и чем , невозможно терпеть, вот в понедельник снова к врачу никакого настроения уже нет от этих бессмесленных походов в больницу

Комета
#44

Я страдаю от этого больше года, ходила к гинекологу, все анализы в норме. Месяц назад обратилась к терапевту. Диагноз железодефицитная анемия. На ее фоне такое жжение может возникать (из за сухости слизистых, язык тоже сухой). Проверьте эту теорию.
Сейчас пью железо, становится лучше.

Мари
#45
Гость

Девочки,всем привет! Та же проблема с постоянным жжением. Скажите а могут ли запоры влиять на это? У кого с этим проблемы и есть ли взаимосвязь???

напиши мне о своем запоре подробнее и как лечишься, у меня хронический запор и недавно начало жечь в начале влагалища

лилия
#46

Девочки,надо обязательно исключить кроуроз. Сделать печать вульвы. Все эти жжения могут быть при этом заболевании.

нина
#47

Жжение мучает не первый год,каких только я анализов не сдавала,и посевы и ПЦР,врачей сменила очень много,но результата нет и не было.Сейчас уже к врачам не хожу.Денег потрачено много,а нервов еще больше.в посевах были и кишечные палочки,но как только начинаешь пить антибиотик от палочки тут же кандида растет,и все по замкнутому кругу,препараты для востановления флоры мне не подходят,раз попробовала все .как отговорили.не знаю уже на что сдавать,чтобы наконец выяснить причину этого жжения,невозможно уже терпеть и не знаю как определить причину этого состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Комета

Я страдаю от этого больше года, ходила к гинекологу, все анализы в норме. Месяц назад обратилась к терапевту. Диагноз железодефицитная анемия. На ее фоне такое жжение может возникать (из за сухости слизистых, язык тоже сухой). Проверьте эту теорию.
Сейчас пью железо, становится лучше.

гость
#49

у меня было после антиков потом лечилась свечками бетадин было воспаление месяц было хорошо потом опять жжение правда меньше вобщем анализы показали кокки и небольшое воспаление ставила вагинорм с, но только два раза, испугалась молочницы, после этого стало лучше.

гость
#50

воспаление определить легко там ярко желтые выделения