Гость
Статьи
Спайка на яичнике. Что …

Спайка на яичнике. Что это? Надо лечить?

Болел левый бок-пошла на УЗИ. УЗИст сказала правый яичник функционирует правильно-овуляция в нем была. На левом спайка. Пыталась узнать что это значит-она только-ничего страшного, все хорошо. А бок-то нормально так ноет. Только в понедельник к врачу с результатами УЗИ, а я переживаю.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж..."нормально", странный ответ, мягко говоря. у меня тоже бок левый болит. вроде спайки, после НГ собираюсь к гинекологу. говорят, помогает лонгидаза.

Али
#2

Здравствуйте! Без опроса, осмотра, результата узи и всего, на что вас там отправили, можно, долго фантазировать по поводу диагноза. Если боль не была острой, длительной, врач сразу же не положил на операционный стол и не прописал в палате, и вы ещё живы, то ваш случай не экстренный. На сколько вы больны и на сколько будет серьезным лечение - скажет врач, проанализировав результаты обследований. Не накручивайте себя раньше времени, сидя на форумах, где все и жнецЫ, и певцЫ, и на дуде игрОцЫ. Спайки - это следствие воспалительного процесса, перенесенных операций или эндометриоза, представляют собой соединительнотканные тяжи. Действительно, ничего страшного в самих спайках нет, потому что это защитная реакция организма, к сожалею, они будут мешать овуляции и яйцеклеток от этого яичника не ждите. Страшно воспаление, если оно не лечилось. И берегите второй яичник, если хотите в будущем детей.

Гость
#3

соглпсна с али))))))) у меня тже пожизненно спайки) сыну 22) никаких проблем

Гость
#4

из-за спаек овуляция может быть болезненной, жить не мешает, но неприятно.. ничем не лечится, увы.

Гость
#5

Спайки на УЗИ не видны. Если только у вас не припаян яичник аномально. А так-фигня всё это. У меня спайки всю дорогу- после аднексита, двое детей. Не в трубах же спайки))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Лонгидаза мне не помогла. у мня были спайки, их рассекли на операции, а через 4 месяца появились опять. если они не мешают нормальному функционированию организма, то их не удаляют.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: