Гость
Статьи
Папилярный рак ЩЗ. …

Папилярный рак ЩЗ. Стоит ли тянуть с операцией?

По результатам пункции мне диагностировали папилярный рак ЩЗ. Кое как справилась с эмоциями и погрузилась в изучение проблемы. Собираюсь оперироваться в Москве в ЭНЦ на Ульянова. Но возник вопрос. Т.к. уже НГ скоро они операции в этом году уже не будут делать, только после 9 января. Меня хотят поставить в очередь на квоту, врач пообещал,что операция будет проведена в январе но это может быть как в средине месяца так и в конце (он сам пока не знает). Стоит ли ждать так долго с операцией или идти делать платно? Пункцию мне взяли 10.12.12. Т.е операция по квоте пройдет как минимум через 1 месяц и максимум 1,5-2 месяца после пункции. Девочки, кому делали такую операцию в ЭНЦ в Москве, отзовитесь пожалуйста. Как все прошло, у кого делали? И еще интересно чем отличается операция по квоте от платной операции (ну может в плане медикаментов, подхода, условий) или вообще нет разницы??

11 ответов
Последний — Перейти
7788
#1

на мой взгляд идти и делать чем раньше, тем лучше. не надо ждать, чем быстрее уберете, тем лучше, но я не врач. Но и врач - не Вы, в конечном счете, жить Вам и это Ваша жизнь.

Гость
#2

Автор, нет, тянуть нельзя.

Сразу после операции договаривайтесь о проведении радиотерапии йодом.

Лия
#3

месяц роли не сыграет,мне делали операцию платно,а знакомой по квоте,качество работы одинаковое

Мила
#4

чем больше будете тянуть - тем больше вероятностей метастаз как в лимфоузлы, так и за грудину.собирайтесь с мыслями и не откладывайте.вот мне сейчас вспомнилось - я сама хотела тянуть с операцией, но врач потом моей маме сказал - еще бы месяц и все было бы непоправимо. не знаю пугал он ее или нет- но призналась она спустя 4 года об этом.хотя вы здесь задаете тот вопрос- который вам следовало врачу задать. да, и действительно зарание ищите информацию о том где йод проходить будете, там тож очередь может быть.если я все правильно помню- только после йода будет назначена заместительная терапия.а без гормонов очень тяжело.меня оперировали не в москве, но все прошло хорошо, правда из-за того что у меня было много метастаз я долго проходила лечение радиойодом.хочу пожелать вам быстрее все пережить и жить полноценной жизнью!!!!

Гость
#5

Автор, у меня тоже онкология, но намного более агрессивная. Тем не менее тоже жду операции в январе - середине-конце, и еще там буду решать, оперироваться или попробовать лечить. Не суетитесь, ничего не случится за месяц, расслабьтесь и спокойно встречайте праздники. А деньги вам еще пригодятся.

Гость
#6
Мила

чем больше будете тянуть - тем больше вероятностей метастаз как в лимфоузлы, так и за грудину.собирайтесь с мыслями и не откладывайте.вот мне сейчас вспомнилось - я сама хотела тянуть с операцией, но врач потом моей маме сказал - еще бы месяц и все было бы непоправимо. не знаю пугал он ее или нет- но призналась она спустя 4 года об этом.хотя вы здесь задаете тот вопрос- который вам следовало врачу задать. да, и действительно зарание ищите информацию о том где йод проходить будете, там тож очередь может быть.если я все правильно помню- только после йода будет назначена заместительная терапия.а без гормонов очень тяжело.меня оперировали не в москве, но все прошло хорошо, правда из-за того что у меня было много метастаз я долго проходила лечение радиойодом.хочу пожелать вам быстрее все пережить и жить полноценной жизнью!!!!

Да я то и не хочу тянуть, я бы хоть завтра сделала, просто попала на период когда распределение квот только после Нового года будет...Вот и думаю идти платно (56 000 руб.) делать сразу после каникул или квоту ждать в средине-конце января?! У врача спрашивала про это, он сказал, раз вы уже год с этим узлом проходили - за месяц полтора ничего не случится...Но пункцию то мне сейчас взяли и соответственно немного нарушили целостность узла, вот и думаю не пойдет ли процесс теперь более ускоренно после пункции??

#7
Гость

Автор, у меня тоже онкология, но намного более агрессивная. Тем не менее тоже жду операции в январе - середине-конце, и еще там буду решать, оперироваться или попробовать лечить. Не суетитесь, ничего не случится за месяц, расслабьтесь и спокойно встречайте праздники. А деньги вам еще пригодятся.

Извините, а у вас тоже онкология в щитовидке? Где планируете оперироваться?

#9
Лия

месяц роли не сыграет,мне делали операцию платно,а знакомой по квоте,качество работы одинаковое

Лия, у вас был тот же диагноз? Где делали операцию? Хотелось бы мнение об ЭНЦ в Москве услышать. Там много хирургов, поэтому с врачом который будет делать операцию пока не определилась....

#10
7788

на мой взгляд идти и делать чем раньше, тем лучше. не надо ждать, чем быстрее уберете, тем лучше, но я не врач. Но и врач - не Вы, в конечном счете, жить Вам и это Ваша жизнь.

Ждать не хочу прямо завтра бы пошла, но к сожалению до 9 января они уже операций делать не будут (ни платно ни бесплатно). Вот и был вопрос идти сразу после праздников платно делать или подождать квоту до средины-конца января?? То что сказал на это врач я ниже написала. В любом случае спасибо за внимание!!

Гость
#11

Автор, рекомендую эту тему Вам для ознакомления и общения

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/

Пользы будет несравненно больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Автор, рекомендую эту тему Вам для ознакомления и общения

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/

Пользы будет несравненно больше

Спасибо! Да, действительно полезный и очень много коментов. Буду читать потихоньку.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: