Гость
Статьи
Плохо себя чувствую, …

Плохо себя чувствую, что это может быть?

Народ, прошу не издеваться, а посоветовать, к врачу смогу попасть только после праздников.
Состояние такое, как будто выпила, или как будто укачало после транспорта. В машине, кстати, стало сильнее укачивать. В универмагах, когда все мельтешит перед глазами, становится нехорошо, или даже, когда в интернете слишком быстро страницы прокручиваешь тоже плохеет. Голова вчера сильно болела, но потом (с таблеткой) прошла. Еще немного подташнивает. Давление нромальное, мерила. Беременность исключена. Что это может быть, и что делать, чтобы лучше стало? Заранее благодарю

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ВСД?

Гость
#2

я думаю посерьезнее, что-то с сосудами в голове может

Гость
#3

есть психологический дискомфорт, страх давит пространство или только физические ощущения, грипп или сильный стресс был недавно?

Гость
#4

да и возраст ваш напишите..

мышь серая
#5
Гость

я думаю посерьезнее, что-то с сосудами в голове может

у меня на фоне ВСД похожее случается. не в рамках панических атак. просто недомогание. сосуды головы при этом в норме (с учетом того, что внутричерепное сейчас почти у всех).

оргазмоманка
#6

всд.К невропатологу сходите.

Гость
#7

мышь сосуды у молодых здоровы но функционируют плохо изза неправильной регуляции. автор не написала что она молода.. может ей 50.

Автор
#8

Спасибо вам всем большое за ответы!

Мне 35. Стресса не было, гриппа тоже. Страха нет. Просто несколько дней назад заметила, что как-то нехорошо. Еще, там, где я живу резко поменялась погода - потеплело сильно. Думала, пройдет само, а все как-то только ухудшается...

Автор
#9

Тоже думаю на внутричерепное давление или ВСД, но может ли от него подташнивать?..У меня еще моментами ощущение, что воздуха не хватает...Может ли это быть щитовидка или желудок (у меня гастрит периодически обостряется)?

После праздников пойду к врачу, но что сейчас сделать можно, что себя хорошо чувствовать?

Гость
#10

Ждать до понедельника, если сильно хреново - вызывать скорую.

Вроде бы и самой можно догадаться до такого вывода.

От того, что вам тут все поназначают несуществующее ВСД вряд ли легче станет.

Гость
#11
Автор

Тоже думаю на внутричерепное давление или ВСД, но может ли от него подташнивать?..У меня еще моментами ощущение, что воздуха не хватает...Может ли это быть щитовидка или желудок (у меня гастрит периодически обостряется)?

После праздников пойду к врачу, но что сейчас сделать можно, что себя хорошо чувствовать?

Что с щитовидкой конкретно?

Подташнивание + "укачивание" может быть мигрень или банальное пищевое отравление.

Гость
#12
Автор

но что сейчас сделать можно, что себя хорошо чувствовать?

Ничего, пока точно не знаете, что с вами.

Почему после праздников пойдете? Знать не так вас прижало.

мышь серая
#13

несуществующее ВСД

опа есть, а слова нет. ага.

Гость
#15

10 да всд не существует только у врачей а у людей которых тысячи оно есть. если на перемену погоды то это сто пудов всд. есть такой симптом нехватка воздуха-читайте в инете. Вызыватьскорую с всд бесполезно-презерение к симулянтам обеспечено, проверяла. если давление стабильное то мне помогают ноотропы-можно фезам. вот скоро у нас на 30 градусов в москве потеплеет тоже готовлюсь ползать неделю.

Гость
#16

мышь про опу зачет... спасибо

мышь серая
#17
Гость

мышь про опу зачет... спасибо

я их дом труба шатала, когда лежишь в поту холодном, воздуха не хватает, конечности движению еле поддаются, как в тумане все, дрожь, судороги, - а тебе про симулирование втирают.

Гость
#18
Гость

10 да всд не существует только у врачей а у людей которых тысячи оно есть. если на перемену погоды то это сто пудов всд. есть такой симптом нехватка воздуха-читайте в инете. Вызыватьскорую с всд бесполезно-презерение к симулянтам обеспечено, проверяла. если давление стабильное то мне помогают ноотропы-можно фезам. вот скоро у нас на 30 градусов в москве потеплеет тоже готовлюсь ползать неделю.

Есть панические атаки, депрессия, проблемы с гормонами щитовидки, анемия, но ВСД - нету такого. Когда вам ставят такой "диагноз" врач расписывается - я не знаю, что с пациенткой. Нигде кроме бывшего совка ВСД не существует.

мышь серая
#19

депрессия, проблемы с гормонами щитовидки, анемия

ничего из перечисленного конкретно у меня нет. предлагайте иные варианты.

Автор
#20

Ждать до понедельника, если сильно хреново - вызывать скорую.

Вроде бы и самой можно догадаться до такого вывода.

От того, что вам тут все поназначают несуществующее ВСД вряд ли легче станет.

Ждать до понедельника, если сильно хреново - вызывать скорую.

Вроде бы и самой можно догадаться до такого вывода.

От того, что вам тут все поназначают несуществующее ВСД вряд ли легче станет.

ДА, вы правы, мне не настолько плохо, чтобы вызывать скорую. Просто нехорошо как-то, что в свете предстоящих праздников не очень то весело. Понимаю, что нужно идти к врачу и делать анализ крови и проч., но все это после праздников, потому что уже начались рождественские каникулы. А может, она мне тоже скажет, что я симулянтка...

Автор
#21

АвторТоже думаю на внутричерепное давление или ВСД, но может ли от него подташнивать?..У меня еще моментами ощущение, что воздуха не хватает...Может ли это быть щитовидка или желудок (у меня гастрит периодически обостряется)?

После праздников пойду к врачу, но что сейчас сделать можно, что себя хорошо чувствовать?Что с щитовидкой конкретно?

Подташнивание + "укачивание" может быть мигрень или банальное пищевое отравление.

Для отравления слишком долго длится. Началось дня три назад. Думала, что само пройдет...При мигрени, насколько я знаю, сильные головные боли, которые не унять ничем.

Гость
#22
мышь серая

ничего из перечисленного конкретно у меня нет. предлагайте иные варианты.

Да мне-то все равно, верьте, что у вас мифический ВСД, если это вас утешает.

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.

мышь серая
#23

валерьянки попейте, спите по режиму, поменьше работайте и сократите время пребывания за компутером. чаще всего отпускает.

Гость
#24
Автор

Ждать до понедельника, если сильно хреново - вызывать скорую.

Вроде бы и самой можно догадаться до такого вывода.

От того, что вам тут все поназначают несуществующее ВСД вряд ли легче станет. Ждать до понедельника, если сильно хреново - вызывать скорую.

Вроде бы и самой можно догадаться до такого вывода.

От того, что вам тут все поназначают несуществующее ВСД вряд ли легче станет.ДА, вы правы, мне не настолько плохо, чтобы вызывать скорую. Просто нехорошо как-то, что в свете предстоящих праздников не очень то весело. Понимаю, что нужно идти к врачу и делать анализ крови и проч., но все это после праздников, потому что уже начались рождественские каникулы. А может, она мне тоже скажет, что я симулянтка...

Ну, анализ крови у вас точно возьмут.

мышь серая
#25

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.

по результатам всех обследований я здорова.

Автор
#26
Гость

10 да всд не существует только у врачей а у людей которых тысячи оно есть. если на перемену погоды то это сто пудов всд. есть такой симптом нехватка воздуха-читайте в инете. Вызыватьскорую с всд бесполезно-презерение к симулянтам обеспечено, проверяла. если давление стабильное то мне помогают ноотропы-можно фезам. вот скоро у нас на 30 градусов в москве потеплеет тоже готовлюсь ползать неделю.

Спасибо большое, завтра хоть аптеки работать будут, пойду спрошу насчет фезама

Гость
#27
Автор

АвторТоже думаю на внутричерепное давление или ВСД, но может ли от него подташнивать?..У меня еще моментами ощущение, что воздуха не хватает...Может ли это быть щитовидка или желудок (у меня гастрит периодически обостряется)?

После праздников пойду к врачу, но что сейчас сделать можно, что себя хорошо чувствовать?Что с щитовидкой конкретно?

Подташнивание + "укачивание" может быть мигрень или банальное пищевое отравление.Для отравления слишком долго длится. Началось дня три назад. Думала, что само пройдет...При мигрени, насколько я знаю, сильные головные боли, которые не унять ничем.

Чего гадать-то, завтра понедельник.

И вроде бы не выходной в поликлиниках день.

Гость
#28
мышь серая

по результатам всех обследований я здорова.

Панические атаки.

Гость
#29
Автор

Спасибо большое, завтра хоть аптеки работать будут, пойду спрошу насчет фезама

Женщина, да вы дурочка, оказывается. Кто ж пьет лекарство, назначенное тетей по интернету.

Автор
#30

Да мне-то все равно, верьте, что у вас мифический ВСД, если это вас утешает.

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.

Но Мыше же, наверное, врач сказала, а не она сама себе написала.

Кстати, вы не правы,могу говорить за Германию, здесь ВДС тоже признают

мышь серая
#31

Панические атаки.

но ведь вегетатика?

про панические атаки пишут, что они сопровождаемы чувством страха. неувязочка именно в этом.

Гость
#32
Автор

Да мне-то все равно, верьте, что у вас мифический ВСД, если это вас утешает.

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.Но Мыше же, наверное, врач сказала, а не она сама себе написала.

Кстати, вы не правы,могу говорить за Германию, здесь ВДС тоже признают

И как же выглядит диагноз, на немецком напишите мне пожалуйста.

Автор
#33

Женщина, да вы дурочка, оказывается. Кто ж пьет лекарство, назначенное тетей по интернету.

Спасибо за ваш диагноз. Но, вы знаете, в аптеке вас тоже консультируют и, действительно, сильное лекарство без рецепта никто не отпустит

Автор
#34
мышь серая

валерьянки попейте, спите по режиму, поменьше работайте и сократите время пребывания за компутером. чаще всего отпускает.

Спасибо, Мышь, так и сделаю. Пошла-ка я дальше от компа и интернета!

Всем отписавшимся еще раз спасибо!

Гость
#35
мышь серая

но ведь вегетатика?



про панические атаки пишут, что они сопровождаемы чувством страха. неувязочка именно в этом.

Панические атаки сопровождаются буквально всем, что только может быть на свете. Давеча женщина вызывала скорую - отнимается правая рука и нога, одностороння парестезия, очень тревожный симптом. Думали, инсульт, оказалось - панические атаки.

Если по результатам обследований все в норме, а пациент от чего-то мучается, это проблема психотерапевта. Но не ВСД, ибо его нет.

Автор
#36

АвторДа мне-то все равно, верьте, что у вас мифический ВСД, если это вас утешает.

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.Но Мыше же, наверное, врач сказала, а не она сама себе написала.

Кстати, вы не правы,могу говорить за Германию, здесь ВДС тоже признаютИ как же выглядит диагноз, на немецком напишите мне пожалуйста.

Vegetative Dystonie

Гость
#37
Автор

Спасибо, Мышь, так и сделаю. Пошла-ка я дальше от компа и интернета!

Всем отписавшимся еще раз спасибо!

И я не увижу ВСД, диагностированного немецкими врачами? Какая жалость.

Гость
#38
Автор

АвторДа мне-то все равно, верьте, что у вас мифический ВСД, если это вас утешает.

Предлагать варианты должен врач по результатам обследования.Но Мыше же, наверное, врач сказала, а не она сама себе написала.

Кстати, вы не правы,могу говорить за Германию, здесь ВДС тоже признаютИ как же выглядит диагноз, на немецком напишите мне пожалуйста.Vegetative Dystonie

Спасибо, посмотрела.

Это не диагноз.

Гость
#39

фезам детям дают.. он безопасен.. улучшает кровоснабжение мозга. Умник который всд не знает не писал бы людям которые по 5 лет с ним борются. чего то вы про хондроз шеи не написали... мне невролог выыысшей квалификации его поставил. Да хондроз всегда к перемене погоды обостряется... чушь только деньги выкинула..щас автор будет бегать по всем врачам у нее конечно много чего найдут.. автор не ходите бесполезно, только деньги и время потратите.. у них ВСд не существует

Гость
#40

Конечно борются по пять лет и по 50, потому что диагноза-то нет))

Если б был уже бы вылечились.

Что такое хондроз?))

Категорически нельзя пить ненужные лекарства.

Гость
#41

остеохондроз сокращенно. Диагноз-расстройство вегетативной нерной системы которое дает у всех на разное потому как нервы везде. мне дало на голову. ничего не болит. железо пила месяцами и много чего. я поняла что у меня раньше это было в легкой форме легкой метеозависимости а с возростом углубилось. почти каждый с всд сталкивался ктото вовремя победил с помощью спорта...

Гость
#42

Не вступая больше в споры,

даю две статьи

про мифический ВСД

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626

и остеохондроз

http://ria.ru/authors/20110503/370419990.html#13562907021202​&message=resize&relto=register&action=addClass&a​mp;value=registration

Может что-то полезное для себя почерпнете.

мышь серая
#43

42, ну. дисфункция вегетативной нервной системы - а Вам, собственно, про что писали?

Гость
#44

Автор, а кому сейчас хорошо? У всех что то болит или ноет или слабость.

Гость
#45
мышь серая

я их дом труба шатала, когда лежишь в поту холодном, воздуха не хватает, конечности движению еле поддаются, как в тумане все, дрожь, судороги, - а тебе про симулирование втирают.

это ипохондрия. Придумала себе болячку и "болеешь" ею. Тебе кажется, что ты при смерти, бежишь ко всем врачам, а на самом деле все в порядке. При ВСД помогают таблетки-пустышки с эффектом Плацебо. 100% инфа.

А у автора просто дереализация и деперсонализация, такое бывает.

мышь серая
#46
Гость

это ипохондрия. Придумала себе болячку и "болеешь" ею. Тебе кажется, что ты при смерти, бежишь ко всем врачам, а на самом деле все в порядке. При ВСД помогают таблетки-пустышки с эффектом Плацебо. 100% инфа.



А у автора просто дереализация и деперсонализация, такое бывает.

не при смерти и даже не кажется. просто периодические недомогания указанного рода при смене погоды или при напряженном ритме жизни.

я одного понять не могу. ладно, нет у вас проблем подобного толка. ладно, начитанны вы в области МКБ-10. но вам - вот конкретно вам - какая радость убеждать людей в отсутствии у них того, с чем они живут с детства или подросткового возраста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня_Таня
#47

у меня было что-то подобное,я думаю может вам глицин попробовать,от него хуже не будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: