Гость
Статьи
как остановить …

как остановить выработку молока после прекращения лактации?

девчонки что делать родила 3 недели назад грудью кормить не планирую ребеночек на ИВ! кормила грудью только в род доме. Потом почучуть сцеживала до облегчения через пару дней и приливы и дискомфорт прекратились и грудь стала размера как до беременности, но вот до сих пор с одной груди подтекает ,а с другой из которой мне лет 5назад удалили небольшой мастит так не течет и я сама сцеживаю чучуть чтоб не заработать новый и чтоб в дальнейшем с разными грудями не остаться..непонемаю молоко не приходит ,а всеравно течет что делать?полностью сцедиться?!а вдруг заново начнет приливать?или подождать еще чучуть потомучто щас вроде не так сильно течет?p.s.прошу не писать лекции о пользе ГВ это мое решение!1боюсь нового мастита .2молоко было вода водой доченька не наедалась плакала сильно за 3 дня что я ее кормила только грудью она потеряла 350гр и ко всему еще на отказ от груди отказываеться сцеживала в бутылочку..вот и не вижу смысла продолжать кормить грудным молоком так как мы обе уже достаточно намучались! Так что девушки огромная просьба помогите советом мне с моей реальной проблемой,а доченька растет здоровой и крепенькой!

katrin
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подождать.у меня молоко само по себе ушло за месяц-полтора(просто закончилось,я перестала кормить и сцеживать) и тоже немного текло где-то месяц.Сцеживать не надо.От этого еще больше его будет.

katrin
#2

а то что течет только с одной не нормально наверно?!я только одну сцеживаю которая не подтекает и то пару капель..думаете вообще не трогать?как на долго эти подтекания могут затянуться?

Гость
#3

мне гиня прописывала достинекс, но я кормила грудью 10 мес, оставалось 1 кормление, поэтому молока было мало. молоко все равно еще немного вытекало при нажатии.

katrin
#4

а у меня много было очень, когда в род доме доктор осматривала грудь на нее как из крана брызнуло и щас если сцеживать то тож струйками льет но не как раньше щас грудь маленькая и мягкая,а когда кормила бидоны 6размера были и каменные и горячие

Гость
#5

Автор я пропила таблетки, Бромокрептин называются, для остановки лактации.

Гость
#6

бромокрептин сейчас вроде не делают, достинекс- 2 таблетки, стоит 1500, или примерно так....

Натуля
#7

Я кормила ребенка от силы неделю, потом решила перейти на ИВ. Грудь была каменная, молокоотсосом сцеживала молоко. только ак бы не до конца, в груди немного оставалось. потом промежуток времени между сцеживаниями удлиняла, в лифчик ложила прохладные листья капусты. заняло все где-то недели 2.

форумчанка
#8

тоже пила достинекс в роддоме. потом еще месяц когда кормила ребенка смесью из бутылки молоко подтекало, потом перестало само.

katrin
#9
Гость

подождать.у меня молоко само по себе ушло за месяц-полтора(просто закончилось,я перестала кормить и сцеживать) и тоже немного текло где-то месяц.Сцеживать не надо.От этого еще больше его будет.

вообще полностью ушло ?а при нажатии капельки выделяються?

Гость
#10

Попробуйте достинекс (рублев 750, а не полторы он стоит). Хотя мне не помог. У меня после первого ребенка было молоко 7 лет (!), пропало только во время беременности второй месяца на 4. И сейчас, полгода уже не кормлю, а при нажатии капли выделяются все равно. Врачи разводят руками...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

katrin
#11

а он разве не по рецепту?просто из за праздников я не знаю как получиться попасть к гинекологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: