Гость
Статьи
Посоветуйте срочно …

Посоветуйте срочно схему лечения гарднереллеза. Сил нет с ним больше жить!!!

Я отчаялась. За что это? Инфекций нет, зато есть ОН-гарднереллез. У кого был-тот поймет. Анализы сдавала 4 раза-всегда все чисто, но всегда есть он. Лечилась всегда так: трихопол 3р. в день, тержинан на ночь. Но вот поняла, что микрофлору не восстанавливала после. Ацелакт вроде надо принимать в конце курса? Смысла идти к врачу и тратить деньги на анализы нет, всегда одно и тоже. Я прошу рассказать как вы лечились, какими препаратами и что помогло. Половой жизни нет из за этого, этот жуткий запах все портит. Прошу, расскажите как у вас было и как лечили. Заранее спасибо.

Автор
824 ответа
Последний — Перейти
#1

мне не помогло, она (cyчкa) и уреаплазма остались. Только я лечилась 1 раз. Пока больше не буду. Я сейчас лечить желудок антибиотиками начну на днях, потом буду мирофлору ЖКТ линексом повышать, потом курс витаминов для иммунитета, а вот после всего схожу сдам анализ, посмотрю что будет. Надеюсь после всего содеянного у меня исчезнет эта фигня

Гость
#2

Я выличила только одним препаратом- Спарфло.

Раз и на всегда.

Только с партнером лечитесь.

Гость
#3

а моя гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, врач с огромнейшим опытом работы в стационарной гинекологии, сказала, что нет такого диагноза - гарднереллез, как и др. зпп, кот. у нас пытаются лечить тоннами антибиотиков, есть просто дисбиоз влагалищной флоры и кишечника

Бэтси
#4

гость номер 3 прав мне тоже гинеколог сказала, сто гарденелез и уреаплазма - это болячки сниженного иммунитета и нарушений микрофлоры

Гость
#5

3 - т.е, предложила не лечить?, а продолжать и дальше благоухать протухшей рыбой :)

Автор
#6

Спасибо за ответы. Если это просто дисбиоз флоры кишечника, его же тоже надо лечить? Очень нужна схема лечения. Очень надеюсь кому то что то помогло...И еще-линекс пить нужно во время антибиотиков или потом, вместе со свечами?

Гость
#7

у меня была схема, но я ее не помню. был трихопол. Вам врач даст схему, в чем проблема? Но дело в том, что как только начинала жить пол жизнью. все начиналось по новой, хоть и вместе с партнером лечились выход нашла в презервативе. что интересно, с другим партнером Г. не появлялся, хотя была с ним 9 лет

Гость
#8

и, вдогонку к 7, если это дисбиоз как вы пишите, то почему с одним партнером это бесконечно, как замкнутый круг, а с другим этого нет?! Считаю, что тут дело в партнере, что бы вы не говорили

Виктория
#9
Гость

и, вдогонку к 7, если это дисбиоз как вы пишите, то почему с одним партнером это бесконечно, как замкнутый круг, а с другим этого нет?! Считаю, что тут дело в партнере, что бы вы не говорили

да мужики не лечатся - мой БМ говорил , что пьет лекарство, а сам не пил...и с другими бабами шастал.....Вот потому и не вылечивается.....

Гость
#10

Автор, Вам поможет антибиотик Юнидокс Солютаб (фирмы Astella). Два раза в сутки, семь дней. Начиная с певрйо таблетки, сразу принимайте Линекс или Аципол и продолжайте прием еще 2-3 недели после антибиотика. После последней таблетки Юнидокса используйье одну(!) свечу Залаин - она одна и продается. Это для того, чтобы не было молочницы, т.к. Юнидокс в 99% случаев дает эту бяку. Я принимаю по такой схеме все прошло. Тержинан слаб в Вашем случае.

Лия
#11

Насчёт уреаплазмы не соглашусь,это самая настоящая инфекция. я лечила и вылечила. Гарднереллёз вместе с ней был,лечила лечила лечила.в последнем анализе было:гарднереллёз (слабо выражен) ,в платных консультациях говорят лечить.В обычных поликлиниках все в один голос говорят,что гарднереллёз возникает главным образом при дисбактериозе кишечника.Это не инфекция.Ничего страшного тут нет.Если и вылечить,при малейшем снижении иммунитета снова появится.

Гость
#12
Лия

Насчёт уреаплазмы не соглашусь,это самая настоящая инфекция. я лечила и вылечила. Гарднереллёз вместе с ней был,лечила лечила лечила.в последнем анализе было:гарднереллёз (слабо выражен) ,в платных консультациях говорят лечить.В обычных поликлиниках все в один голос говорят,что гарднереллёз возникает главным образом при дисбактериозе кишечника.Это не инфекция.Ничего страшного тут нет.Если и вылечить,при малейшем снижении иммунитета снова появится.

Уре и микоплазмы - это не инфекции. Это условно патогенная флора. И лечат сие только в России).

Гость
#13

Мне гинеколог говорила, что нарушения кишечной и влагалищной флоры взаимосвязаны. И рекомендовала правильное питание, без сахара, шоколода и сдобы.

Маруся
#14
Лия

Насчёт уреаплазмы не соглашусь,это самая настоящая инфекция. я лечила и вылечила. Гарднереллёз вместе с ней был,лечила лечила лечила.в последнем анализе было:гарднереллёз (слабо выражен) ,в платных консультациях говорят лечить.В обычных поликлиниках все в один голос говорят,что гарднереллёз возникает главным образом при дисбактериозе кишечника.Это не инфекция.Ничего страшного тут нет.Если и вылечить,при малейшем снижении иммунитета снова появится.

Сдайте посев на уреаплазму и увидите, что никуда она не делась.

Гость
#15

Рекомендованные схемы лечения

Препараты выбора

КлиндамицинА крем 2% 5,0 г в аппликаторе (разовая доза) ин-

травагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней,

или

МетронидазолА гель 0,75% 5,0 г (разовая доза) интравагинально

(на ночь) в течение 5 дней,

или

МетронидазолА 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7 дней,

или

ОрнидазолВ 500 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 5 дней,

Альтернативные схемы лечения

КлиндамицинА овули 100 мг интравагинально на ночь в тече-

ние 3 дней,

или

КлиндамицинА капсулы 300 мг внутрь 2 раза в сутки в течение

7 дней,

или

МетронидазолА таблетки 2,0 г внутрь однократно.

Лечение беременных осуществляется не ранее 2-го триместра.

Препараты выбора

КлиндамицинА капсулы 300 мг внутрь 2 раза в сутки в течение

7 дней

или

МетронидазолА таблетки 250 мг внутрь 3 раза в сутки в течение

7 дней.

Гость
#16

Контрольное клинико-лабораторное обследование для оценки

излеченности рекомендуется проводить через 14√21 день после

лечения бактериального вагиноза.

При отсутствии симптомов бактериального вагиноза дальней-

шее наблюдение не требуется.

Ведение половых партнеров

Научными исследованиями, проведенными на основании

принципов доказательной медицины, установлено, что частота

рецидивов бактериального вагиноза у женщин не зависит от про-

веденного профилактического лечения половых партнеров. Одна-

ко с учетом возможности развития у половых партнеров явлений

баланопостита, уретрита и других заболеваний урогенитальной

системы целесообразно проведение их обследования и при необ-

ходимости ≈ лечения.

Во время лечения не рекомендуются половые контакты без ис-

пользования барьерных контрацептивов до установления крите-

риев излеченности.

Una donna molto cattiva
#17
Гость

а моя гинеколог-эндокринолог, кандидат наук, врач с огромнейшим опытом работы в стационарной гинекологии, сказала, что нет такого диагноза - гарднереллез, как и др. зпп, кот. у нас пытаются лечить тоннами антибиотиков, есть просто дисбиоз влагалищной флоры и кишечника

От этих самых антибиотиков он и разводится сильнее всего.

donnerwetter
#18
Гость

3 - т.е, предложила не лечить?, а продолжать и дальше благоухать протухшей рыбой :)

почему не лечить ? лечить. поднимать иммунитет. и восстанавливать флору.

Врач
#19

Ну матерь же моя женщина, дамы, вы чего, с катушек тут все посъезжали? Схемы они сидят друг дружке советуют, трихопол по три раза в день жрут. Просто найдите ХОРОШЕГО врача и лечитесь у него! Вы не понимаете, что вы творите с собой, своим организмом! Вы убиваете, намертво убиваете свою печень, почки, а если сильно постараетесь - то и до сердца с костями доберетесь! Вы разводите у себя своими экспериментами с антибиотиками резистентную флору, то есть превращаете свои органы в колонии по выведению микроорганизмов, которым пофиг на все препараты! Вы же можете только прочитать в инструкции дозировку и способ приема препарата, но вы НЕ ЗНАЕТЕ откуда берутся эти дозировки, как их следует варьировать в вашем случае, когда стоит прекращать прием препарата, вы, в конце концов, не знаете, подходит ли вам этот препарат с вашими сопутствующими заболеваниями, не знаете, как он может повлиять и что от этого будет. Так что, хорошие мои, я вас очень прошу прекратить страдать фигней и отправиться на поиски грамотных врачей!

Гость
#20

Ха грамотных, где они? Нет их!

Тота
#21

Автор мне помогли свечи неопенотран форте. Он как раз для этого, вы почитайте, удобно, не надо пить таблетки, еще сразу содержит в себе компонент против молочницы.

Гость
#22

Мне офлоксацин помог, он же офлоксин. Один раз пролечила и уреаплазму вылечила и гарднереллез. Давно то было, лет 10 прошло))

оргазмоманка
#23

Мератин комби(вагинальные таблетки).

Гость
#24

у меня гарднереллез и молочница была, я уже замучилась с ними тк долго лечила у врачей и было только хуже, в итоге забила, пару месяцев назад пила рыбий жир где то недели две для восстановления волос и заметила что после приема микрофлора влагалища улучшилась, запаха и выделений стало меньше))) потом купила эпиген гель и спрей, использую несколько раз в неделю, в итоге сейчас никаких выделений, зуда и др.)) для меня это самое действенное из всего что я пробовала)) а пробовала я -ливарол клотримазол вагинорм флуконазол нистатин и др, а от юнидокса вобще волосы начали лезть и лезли год где то!!!

Снежана
#25

Я вылечилась отваром пихты-попробуйте,без всяких побочек!

Гость
#26
Гость

Автор, Вам поможет антибиотик Юнидокс Солютаб (фирмы Astella). Два раза в сутки, семь дней. Начиная с певрйо таблетки, сразу принимайте Линекс или Аципол и продолжайте прием еще 2-3 недели после антибиотика. После последней таблетки Юнидокса используйье одну(!) свечу Залаин - она одна и продается. Это для того, чтобы не было молочницы, т.к. Юнидокс в 99% случаев дает эту бяку. Я принимаю по такой схеме все прошло. Тержинан слаб в Вашем случае.

Юнидокс это обычный Доксициклин. А это препарат тетрациклинового ряда, гарднерелла к нему к сожалению не чувствительна.

Гость
#27
Автор

Я отчаялась. За что это? Инфекций нет, зато есть ОН-гарднереллез. У кого был-тот поймет. Анализы сдавала 4 раза-всегда все чисто, но всегда есть он. Лечилась всегда так: трихопол 3р. в день, тержинан на ночь. Но вот поняла, что микрофлору не восстанавливала после. Ацелакт вроде надо принимать в конце курса? Смысла идти к врачу и тратить деньги на анализы нет, всегда одно и тоже. Я прошу рассказать как вы лечились, какими препаратами и что помогло. Половой жизни нет из за этого, этот жуткий запах все портит. Прошу, расскажите как у вас было и как лечили. Заранее спасибо.

Гарднереллу действительно можно лечить трихополом (можно купить его аналог Метронидазол, он дешевле), только необходимо сразу за 1 раз вы пить 8 таблеток (2 г). А через 3 недели повторно 6 таблеток. В промежутке необходимо пользоваться свечами для восстановления микрофлоры влагалища!!!!

Есть и другой сильный препарат ЛЕВОФЛАКСАЦИН. Он лечит не только гарднереллу, но и намного более серьезные проблемы!!!

Гость
#28

Действительно, надо обязательно идти ко врачу, и уже с ним выбирать медицинский препарат, которым Вы будете лечиться. Это же не витаминки пропить, хотя и с ними тоже надо быть поаккуратней. Мне врач прописала метронидазол, но когда я пришла домой, я полазила в интернете и нашла более удобное в применении и быстрое по действию лекарство гель сальвагин. Не поленилась, пошла опять ко врачу, спросила про этот препарат (опять не поленилась, принесла распечатку его состава). Она говорит, да, знаю такой. Пользуйся спокойно :) Только вот почему она мне его сразу не назначила? Вот что значит пожилая врач, чем привыкла за годы работы лечить, то и выписывает.

таня
#29

Мм а этот препарат продается без рецепта?

Гость
#30

Сейчас лечу

Гость
#31

Сейчас лечу гарднереллез, видимо после родов нарушалась микрофлора,врач прописал тержинан по 1таблетке вставлять на ночь 10дней,одновременно с ним орнидозол вере пить по 1таблетке 2раза в день 7дней, и все это начинать принимать с первых дней месячных, после того как прошли этот курс,вставлять на ночь виферон 6дней одновременно с линексом или бифидумбактерином.Врач очень хорошая,мы можно сказать дружим и беременность она у меня вела, так что плохого не посоветует!

Гость
#32

уважаемый гость, если вы из Москвы:

ФГБУ РНЦРР врач Алешикова Ольга Ивановна. Специалист высшей категории, да и просто умничка! меня вылечила.

Настя89
#33

Народ, я вообще читала, что Тержинан НАОБОРОТ способствует развитию гарднереллеза!!!!! сходите лучше к хорошему специалисту и не занимайтесь фигнёй! я лечилась Бисептолом от цистита, мой врач как узнала, в шоке была, кто мне это прописал! а я просто в инете начиталась!...

Гость
#34

Мне заслуженный врач России прописала Доксициклин. Аптекарь была в шоке. Там была еще куча всего. Суть в том, что все прошло, но после первого же использования тампонов, все вернулось. Мерзкое заболевание. И я не могу понять, откуда оно взялось.

натали
#35
Врач

Ну матерь же моя женщина, дамы, вы чего, с катушек тут все посъезжали? Схемы они сидят друг дружке советуют, трихопол по три раза в день жрут. Просто найдите ХОРОШЕГО врача и лечитесь у него! Вы не понимаете, что вы творите с собой, своим организмом! Вы убиваете, намертво убиваете свою печень, почки, а если сильно постараетесь - то и до сердца с костями доберетесь! Вы разводите у себя своими экспериментами с антибиотиками резистентную флору, то есть превращаете свои органы в колонии по выведению микроорганизмов, которым пофиг на все препараты! Вы же можете только прочитать в инструкции дозировку и способ приема препарата, но вы НЕ ЗНАЕТЕ откуда берутся эти дозировки, как их следует варьировать в вашем случае, когда стоит прекращать прием препарата, вы, в конце концов, не знаете, подходит ли вам этот препарат с вашими сопутствующими заболеваниями, не знаете, как он может повлиять и что от этого будет. Так что, хорошие мои, я вас очень прошу прекратить страдать фигней и отправиться на поиски грамотных врачей!

натали
#36

вы знаете, а мне только свечи прописали, да и вроде как 2013 год за окном, какой трихопол?

нео-пенотран для лечения, а вагинорм-С для нормализации нарушенной микпрофлоры влагалища)

Ольга
#37
Гость

Сейчас лечу гарднереллез, видимо после родов нарушалась микрофлора,врач прописал тержинан по 1таблетке вставлять на ночь 10дней,одновременно с ним орнидозол вере пить по 1таблетке 2раза в день 7дней, и все это начинать принимать с первых дней месячных, после того как прошли этот курс,вставлять на ночь виферон 6дней одновременно с линексом или бифидумбактерином.Врач очень хорошая,мы можно сказать дружим и беременность она у меня вела, так что плохого не посоветует!

У меня от тержинана, который врач прописал для лечения от гарднереллеза, он только обострился. Так что не верьте!

Согласна с автором 3, что это дисбактериоз, он у меня проявляется постоянно. Сама периодически вставляю свечи бифидобактерин, т.к. гарднереллез - это нехватка бифидобактерий и щелочная флора.

А если уж надумали лечить, то и правда трихополом лучше (я 1 раз лечила, вылечила, но т.к. у меня судя по всему дисбиоз кишечника, то полностью раз и навсегда гарднереллез вылечить не получается)..

Гость
#38
Врач

Ну матерь же моя женщина, дамы, вы чего, с катушек тут все посъезжали? Схемы они сидят друг дружке советуют, трихопол по три раза в день жрут. Просто найдите ХОРОШЕГО врача и лечитесь у него! Вы не понимаете, что вы творите с собой, своим организмом! Вы убиваете, намертво убиваете свою печень, почки, а если сильно постараетесь - то и до сердца с костями доберетесь! Вы разводите у себя своими экспериментами с антибиотиками резистентную флору, то есть превращаете свои органы в колонии по выведению микроорганизмов, которым пофиг на все препараты! Вы же можете только прочитать в инструкции дозировку и способ приема препарата, но вы НЕ ЗНАЕТЕ откуда берутся эти дозировки, как их следует варьировать в вашем случае, когда стоит прекращать прием препарата, вы, в конце концов, не знаете, подходит ли вам этот препарат с вашими сопутствующими заболеваниями, не знаете, как он может повлиять и что от этого будет. Так что, хорошие мои, я вас очень прошу прекратить страдать фигней и отправиться на поиски грамотных врачей!

Врачи дают стандартные схемы, и вы это должны знать. Лично я еще ни одного врача не встретила, чтобы он лекарства именно для меня назначил)

Алька
#39

Ох Уж эта бяка. У меня она впервые в марте 2013 вылезла после небольшого пищевого отравления. Прописали таблетки Флагил 10 дней и гель Далацин 10 дней и какие то пробиотики. Вылечилась. В августе случилось воспаление кишечника со всеми вытекающими последствиями, через пару дней опять пришла тухлая рыбка. Мой врач был в отпуске, его коллега выписала мне свечи Флагил 10 дней и витамины с лактобактериями Виналак. Посреди лечения случились месячные, я прервалась на 4 дня потом закончила. Проходит неделя и оппа, знакомая вонь вкрнулась :(((( сегодня побежала к своему врачу чуть не плача, он мне опять верхнюю схему прописал, грит свечей одних недостаточно. А я и думаю, меня не скрючитот такого количества метронидазола за август???? И еще, врач уперто твердит что у мужиков гарднерелла не живет, это чисто женская бактерия, а я все это время с одним и тем же МЧ без презиков. Мжет он мне докуче мою же бяку и отдает потом обратно. Кароче выпросила у врача еще рецептдля него, тоже Флагил попить, он мне выписал чтобы я отвязалась просто, так как он говорит, что мужиков не надо лечить. Что думаете????

Гость
#40

Скажите, если запах после Сальвагина прошел на второй день, его нужно дальше применять? Осталось три тюбика, не знаю вводить дальше или нет...

Гостья
#41

врач прописала метронидазол при гардринелезе, но принять его смогла толтко 2 таблетки, так как началась, жуткая рвота и диарея. возникли проблемы с печенью. Как же вылечить эту болезнь без метронидазола?

Таня
#42
Гость

Скажите, если запах после Сальвагина прошел на второй день, его нужно дальше применять? Осталось три тюбика, не знаю вводить дальше или нет...

В инструкции к нему написано можно прекратить если начались определенные выделения вместо жидких запашистых. Прочитайте ее. Это означает, написано, что микрофлора восстановлена. Просто исчезновение запаха - это исчезновение одного самого яркого симптома.

Тома
#43

Лечила эту заразу свечи "Головит", 2 раза в день по свечке, после этого 20 дней по свечке в день. Только это и помогло. До этого был и трихопол, метронидазол толку нет.

Тома
#44

2 раза в день пять дней

Улитка из Прованса
#45

В теме я случайный посетитель. Сил нет ваш идиотизм читать. Еще никто от условно патогенной флоре не попробовал внутривенно антибиотиками лечиться :)))) а??? А может стоит попробовать:)???

Совет еб ли вы м бабам - любой контакт только в презике, лечите партнера по схеме. Для себя - тампоны вымоченные в натуральном низкожирном йогурте с лакто и бифидобактерий ми, без сахара. Тампон менять два раза в день. Так в течение недели и будет вам счастье. Параллельно можно те же самые про биотические бактерии принимать внутрь, т к очень часто флора в кишечнике тоже страдает параллельно

Не болейте

Маша
#46

А лечение начинать в 1 день месячных или не важно?(гарденелез)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#47

У меня гарденелез,мико плазма и уреплазма,прописали кучу таблеток,пропила не помогло(вильпрофен,флагил,циклофеоон,свечи виферон)сейчас читаю что все пишут о метронидазон,что помогает ,нашла схему лечения:Гарднарела - метронидазол гель вагинальный 7 дней+ таблетки 10 дн.,когда начинать пить таблетки ???просто мне назначали в 1 день месячных.девчонки помогите,уже устала от этой фигни. За ранее всем спасибо большое!

Маша
#48

(Гость) анна 20.01.2009 19:49

ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ ВИЛЬПРАФЕНОМ НЕ ЛЕЧАТ НИКОГДА(ЭТО СЕРЬЕзный и сильный а/б,Хламидиоз им лечат).От бак вагиноза помагает орнидазол табл+далацин крем-и все будет супер!



А кто это пишет,с ума сойти))))

наталья
#49
Маша

У меня гарденелез,мико плазма и уреплазма,прописали кучу таблеток,пропила не помогло(вильпрофен,флагил,циклофеоон,свечи виферон)сейчас читаю что все пишут о метронидазон,что помогает ,нашла схему лечения:Гарднарела - метронидазол гель вагинальный 7 дней+ таблетки 10 дн.,когда начинать пить таблетки ???просто мне назначали в 1 день месячных.девчонки помогите,уже устала от этой фигни. За ранее всем спасибо большое!

У меня есть отличная схема...лечение долгое и присутствуют некоторые лекарства которыми вы лечились. Был тот же букет! 100 процентный результат....только схему нарушать нельзя. пишите своё мыло я скину. И подождите с полгода, после последнего приема антибиотиков, чтобы помогло.

Маша
#50

89067595960@inbox.ru

Спасибо большое!!!!!!я очень благодарна!!!