Гость
Статьи
Выкидыши по …

Выкидыши по наследству?

У бабушки, мамы и старшей сестры помимо удачных беременностей были выкидыши и мертврождение. Передается ли предрасположенность к выкидышам, невынашиванию по наследству?

такая вот
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, сходите к генетику на консультацию

Гость
#2

Выкидыш может быть у любой женщины и от наследственности это не зависит.

Светлана
#3

Сделала ЭМА четыре года назад в институте Шалимова.Согласна с тем,что каждый случай индивидуален.Но поле 40-ка особо выбирать не приходится.Спасибо,доктор Кондратюк за успешно сделанную операцию.Миома уменьшилась и не беспокоит.Наблюдаюс в ИПАИГе. Считаю единственным недостатком этой операции сильную боль,которую можно поторьпеть часа 4. Но эта боль по сравнению с душевной ничего не стоит.

Гость
#4

Я не могу говорить про всех.. У нас четко по женской линии идет плохая гинекология, уже четвертое поколение. Причем может девочка пойти в родню папы и все будет замечательно, а я пошла в маму и в ее маму и в маму бабушки. Там и рак матки и операции у мамы и у бабушки, я точно также подошла к проблемам в возрасте лет 35-ти

Гость
#5

Я еще добавлю, я когда первую делала гинекологическую операцию, то приехала мама моя и говорила с лечащим врачом, он потом пришел и сказал.. девушка и при вашей наследственности и что мама ваша рассказала, то это вы еще ко мне поздно попали

Ольга
#6

Автор, многие патологии передаются по наследству, так что обязательно обследуйтесь.

Знаю одну девушку, у которая была какая-то наследственная гинекологическая проблема. Ее мама и старшая сестра смогли родить только после определенной операции. Девушку тоже готовили к аналогичной операции, но она неожиданно забеременела. Родился ребенок. Вот такой счастливый финал. Поэтому не расстраивайтесь.

кристина
#7

а у моей мамы было тяжко с гинекологией. а у меня нет проблем!

#8

Вы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...

Гвость
#9
Скотти

Вы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...

ооо, у меня одноклассница Зина, у неё трое детей, скорее бегу узнавать, какого полоа!)

Гость
#10
кристина

а у моей мамы было тяжко с гинекологией. а у меня нет проблем!

Это замечательно, вы взяли гены значит папиной родни,это лотерея

Гость
#11
Скотти

Вы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...

А кого рожают Иры?)))

#12

СкоттиВы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...А кого рожают Иры?)))

Да как показывает окружение, и тех и других )))

Гость
#13
Скотти

СкоттиВы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...А кого рожают Иры?)))

Да как показывает окружение, и тех и других )))

В основом почему-то тоже мальчишек и судя по моим знакомым..Зато Лены рожают практически одних девиц

#14

СкоттиСкоттиВы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...А кого рожают Иры?)))

Да как показывает окружение, и тех и других )))В основом почему-то тоже мальчишек и судя по моим знакомым..Зато Лены рожают практически одних девиц

Что касается Зины, если введете в поисковик "значение имени Зинаида, мальчики" - то это прочтете. Ни в каких других именах таких "спецпометок" не встречала"

Гость
#15
Скотти

СкоттиСкоттиВы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...А кого рожают Иры?)))

Да как показывает окружение, и тех и других )))В основом почему-то тоже мальчишек и судя по моим знакомым..Зато Лены рожают практически одних девиц

Что касается Зины, если введете в поисковик "значение имени Зинаида, мальчики" - то это прочтете. Ни в каких других именах таких "спецпометок" не встречала"

У меня нет знакомых Зин и проверить не могу.. Вот что про Зину помню, так стих,

Резиновую Зину,

купили в магазине

Резиновую Зину

В корзинке принесли.

Она была разиней,

Резиновая Зина,

Упала из корзины,

Измазалась в грязи.

Мы вымоем в бензине

Резиновую Зину,

Мы вымоем в бензине

И пальцем погрозим:

Не будь такой разиней,

Резиновая Зина,

А то отправим Зину

Обратно в магазин.

#16
Гость

СкоттиСкоттиСкоттиВы о земном, а я о мистике...

У моей свекрови два сына: старший и через 7 лет мой муж. А между ними были две беременности-выкидыши -девочки.

Открыла я как-то толкователь имен, а там написано, что Зинаиды рожают только мальчиков...А кого рожают Иры?)))

Да как показывает окружение, и тех и других )))В основом почему-то тоже мальчишек и судя по моим знакомым..Зато Лены рожают практически одних девиц

Что касается Зины, если введете в поисковик "значение имени Зинаида, мальчики" - то это прочтете. Ни в каких других именах таких "спецпометок" не встречала"У меня нет знакомых Зин и проверить не могу.. Вот что про Зину помню, так стих,



Резиновую Зину,

купили в магазине

Резиновую Зину

В корзинке принесли.

Она была разиней,

Резиновая Зина,

Упала из корзины,

Измазалась в грязи.

Мы вымоем в бензине

Резиновую Зину,

Мы вымоем в бензине

И пальцем погрозим:

Не будь такой разиней,

Резиновая Зина,

А то отправим Зину

Обратно в магазин.

Вот так Агния Барто вычеркнула это имя из желаемых для девочек имен... Пиппы-Невеи лучше )))

Гость
#17

Маму моей мамы звали Зинаида, так что не правда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жду сыночка
#18

Не передается. Надо искать причину и устранять. У меня у одной в семье был выкидыш, но я нашла причину, скоро рожу сына, у меня тромбофилия - проблемы с кровью, вынашиваю на каждодневных уколах ребеночка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: