Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате ВИЗАН??

Кто нибудь принимал?помогло ?и какие побочные эфекты?не поправились ли вы?

Лиза
1 415 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визан это по-русски Визанна? Если да, тогда я отвечу.

lali
#2

Посижу, послушаю. Это же от эндометриоза.

Гость
#3
lali

Посижу, послушаю. Это же от эндометриоза.

Ну вроде как да. Просто меня немного смутило название. Я после операции, удалили очаги эндометриоза и кисти с обоих яичников. Назначили Визанну на пол года. Уже третий месяц принимаю. Вес не набрала, волосы не лезут и в принципе ничего кроме постоянной мазни не беспокоит. Месячные как таковых нет. Врач говорит это нормально, значит таблетки работают. Единственное,в самом начале приема болел живот,терпимо,как перед КД и настроение скакало бешено. Сейчас пью таблетку уже как витаминку,не заморачиваюсь. Вроде есть улучшения, раньше живот болел дико.

Гость
#4

КистЫ*

Татьяна
#5

Продам Визан,выпито 3 таблетки,покупала за 482,20 гр,отдам за 300

Вилка
#6

Отдам препарат Зоэли не вскрытые пачки у меня 6 штук можно забирать поштучно, брала за 835 отдам за 600.....напишите сюда victoryhair@yandex.ru я перезвоню встретимся

Гость
#7

мне назначили "Визан" лечить эндометриоз. Лечащий врач сказал, что при приеме препарата "Визан" можно немного поправиться, я поправилась на 4 кг. принимаю уже 4 мес.(но я зимой и так поправляюсь из-за праздников) "Визан" не блокирует овуляцию,и по этому можно забеременеть, мне сказали делать тест на беременность после каждой пачки, т. к. при беременности этот препарат нельзя принимать.Еще у меня эти 4 мес не было менст.цикла, я ходила к врачу делала узи все нормально, врач сказал, что месяч. может и не быть при лечении

Оксана
#8

Пью Визан уже месяц, начала вторую пачку. Из побочных только головные боли. Меня смущает постоянные выделения темного цвета на протяжении всего месяца. Месячных так и не дождалась. Врач сказал что может такое быть. Подскажите такие выделения нормальны вобще?

Наталья
#9

Моей маме 46 лет, около года назад врач назначила ей препарат "Визан" для лечения эндометриоза... Она принимала данный препарат четыре месяца, из видимых побочных эффектов - очень быстро набирала вес, чувствовала, по её словам, что "плывёт". Месячных не было вообще, после четырёх месяцев "лечения" этим дорогостоящим препаратом, мама обратилась к другому специалисту, которая сказала, что "Визан" убивает функцию яичников, что, собственно, и произошло... Назначили другое лечение, месячных, сказали, уже не будет... Мама лечится где-то полгода, принимает какие-то гормональные препараты, не очень дорогие, но более эффективные. Уже чувствует себя лучше. Будьте осторожны, если Вам назначили "Визан"!!! Принимайте его, если полностью доверяете своему врачу! Поскольку этот препарат может вызвать очень серьезные нарушения в вашем организме!!!

Валерия
#10
Татьяна

Продам Визан,выпито 3 таблетки,покупала за 482,20 гр,отдам за 300

Здравствуйте Татьяна, меня интерисует препарат Визан, если еще не продали: срок годности и каким образом договоримся с Вами о купле/продаже препарата, в каком регионе проживаете? С уважением, Валерия

Юлия
#11

Мне 32. Прежде чем начать принимать ,,Визан,, очень переживала. Перечитала кучу отзывов и литературы. Был до этого неудачный опыт лечения Декапептил -депо. Но очень обильные месячные, кот. не позволяли мне нормально жить и работать не оставили выбора. Кроме этого перед месячными кожа за последний год до этого покрывалась пятнами, прыщами, чего ранее не когда не было. Уже после 2 недель применения препарата у меня начала очищаться кожа., уменьшилась ломота в спине. Месячные полностью прекратились со второго цикла - просто праздник. Никакого ПМС и неприятных ощущений. Через пару дней начну уже 3 пачку. Более того я даже похудела на 2-3 кг. не меняя рациона и образа жизни. Теперь , наоборот, боюсь что будет после отмены препарата, так как сейчас чувствую себя отлично. Не бойтесь пробовать то что советует Вам доктор. Сейчас жалею что врач меня приговаривала 3 мес. пока я согласилась. Единственное что может можно отнести к побочным эфектам - это сильный рецедив герпеса на первой неделе приема препарата. Наверное, так организм отреагировал на гормональную перестройку.

Анна
#12

интересно а как со спиртным в этот период

Валерия
#13

Все можно пить, ограничений нет

Анна
#14

Валерия спасибо!

Евгения
#15

Мне 31год,диагноз - эндометриоз,врач назначил гормоны "лютенин" и раз в месяц колоть "бусерин-депо",но другой врач советует заменить "визаном",посоветуйте пожалуйста,я растерялась !

Ольга
#16

Я пью Визанну с декабря 2012 г. Тоже на лапароскопии удалили очаги эндометриоза и выписали этот препарат. С началом приема первой пачки начал болеть живот как при месячных болезненнных, очень меня это беспокоило, врач сказал-пройдет, это организм перестраивается. Я поверила и продолжала пить. Очень болела грудь, аж дотронуться было больно. Настроение было поганое, плаксивость, приступы ярости и злости. После 1 пачки злость и плохое настроение прошло, а боль в груди и животе присутствует до сих пор. Хотя принимаю ее уже почти 6 мес. Стали расти нежелательные волосы...). Еще на ладонях начался сильнейший дерматит, даже больше как экзема, которая не проходит. У меня кстати и от противозачаточных гормонов тоже так было на руках...Месячных нет уже полгода(это конечно очень удобно!!). И вот сейчас думаю- хочу уже закончить прием Визанны, т.к. достала эта сильная боль в животе, но не хочу месячных на лето. Т.к. после отмены препарата они не понятно как щас будут начинаться и идти...Да и купила еще одну пачку.... жалко выкинуть.. это ж более 2 тыс. рублей. Так что не знаю как быть. Пить или уже бросить. Прописывали на 6 мес. для начала, а потом сказали беременеть, если есть в планах. А я пока не планирую беременность, т.к. есть другие проблемы со здоровьем, которые не могу выяснить.

Валерия
#17
Евгения

Мне 31год,диагноз - эндометриоз,врач назначил гормоны "лютенин" и раз в месяц колоть "бусерин-депо",но другой врач советует заменить "визаном",посоветуйте пожалуйста,я растерялась !

Если у Вас только эндометриоз-то Визан лучший препарат для лечения. Но тут возможно врач подбирала комплекс для лечения сопуцтвующих проблем, например гормональные нарушения и т.п..Мне лютенил назначали тоже после гистероскопии (удаление полипа) для нормализации гормонального фона. Визан новый и не дешевый препарат, возможно поэтому ваша врач склоняется к проверенным способам. Посоветуйтесь с врачем еще другим, чтобы закрепить мнение одного или другого назначения.

Желаю выздоровления!

Валерия
#18

Кстати Визан пила 3 месяца после резекции яичника (был очаг эндометриоза на том же яичнике). После курса лечения и узи все ок!

Юлия
#19

Девочки, у кого когда месячные начались после отмены Визана? И как они проходили?

Инис
#20

У меня подруга лечила эндометриоз визаном и толку 0,пила его пол года.Настроение скакало у нее,болела голова и вес прибавился.Врачи в один голос советовали операцию,она попробовала альтернативу и только выкинула деньги на ветер...

Гость
#21

Пила 3 месяца Визан, на 3 месяце сбой месячных (пошли на 13 день, не обильно), и после етого не регулярно 1 цикл на 13-17 день, другой через 27-32 дней. Не знаю может после операции по удалению кисты 1яичник буксует, врач назначил дуфастон с 14 дня принимать, 2 пачку пью, все равно на 13 день пошли, но очаг эндометриоза вродибы на узи не значится, 2 раза уже делала узи после Визана в матке миомиатозный очаг появаился (1 см). Вот и думаю визан или нет поспособствовал.

Анжела
#22

Визану пью меньше месяца.Месячные начались на 17 день, очень скудные.Восстаноамиться цикл или нет?И еще у меня диабет,я не сильно рискую принимая таблетки?

Гость
#23

Добрый день, скажите, продали ли вы уже Визанну?

Гость
#24
Татьяна

Продам Визан,выпито 3 таблетки,покупала за 482,20 гр,отдам за 300

Добрый день, скажите, продали ли вы уже Визанну?

Di
#25

Девчонки привет!!! Сделала в мае операцию удалила зндометриоз,спайки с труб убрала. Врач прописала мне визанну,я сразу как то на сторожилась,но послушалась. Пропила полторы пачки и бросила,т к миомы которые у меня были увеличились,да и посчитала,что эндометриоз так быстро не появится,а визанна для тех,кто не собирается беременеть. И как я бросила его пить,даже месячные не дождалась,сразу забеременела.

Девчонки к чему я это все пишу,визанна лишняя трата денег,времени и здоровья,если после лапары забеременеет,то удача,эти ужасные таблы никакого отношения к беременности не имеют.

ольга
#26

Привет девочки.Подскажите у меня после приема визанны не только голова начала болеть но и начались трясти руки слабость в ногах сердцебиение.Пью 1 пачку.У кого нибудь такое было отзовитесь.

Гость
#27

Мне после лапароскопии(удаление очагов эндометриоза) назначили Визанну на 4 месяца.пью второй месяц, были месячные, болезненные, сейчас 3 недели просто мазня, побочек нет. Позвонила врачу спросила должна ли быть мазня, сказала приехать ,сделать узи...может этот препарат не подходит, раз мажет и отменит его

Анна
#28

А я уже у троих врачей гинекологов консультировалась по поводу месячных и мазни, так они говорят, что нормально.

Nata
#29

Привет всем!Подскажите,пожалуйста,врач поставила диагноз:эндометриоидная киста правого яичника,восспаление,инфекций нет.Назначила кучу таблеток:Серрата,Дистрептаза,Визан,Эпигалин,Полимин,Спорагал​,Энерлив,Вагисан,Клотризон- в общем ужас! В день надо пить по 18 таблеток,я в шоке.Кто нибудь пил столько?Не слишком ли это?Может ну это все и планировать беременность?

ирина
#30
Валерия

Здравствуйте Татьяна, меня интерисует препарат Визан, если еще не продали: срок годности и каким образом договоримся с Вами о купле/продаже препарата, в каком регионе проживаете? С уважением, Валерия

добрый вечер у меня есть две упаковки визанны, я из саратова, вам еще нужен этот препарат, просто я купила две лищних теперь не знаю куда деть, я из саратова

Ольга
#31

Здравствуйте. Мне 36 лет. У меня миома, врач прописала Визанну, столько всего написано, я боюсь, что не поможет. Что делать, начинать пить или нет? У кого-нибудь миомы уменьшились или это туфта?

Алина
#32
ольга

Привет девочки.Подскажите у меня после приема визанны не только голова начала болеть но и начались трясти руки слабость в ногах сердцебиение.Пью 1 пачку.У кого нибудь такое было отзовитесь.

Алина
#33

Привет Оля!я принимаю Визанну почти месяц,чувствую себя ужасно,голова тяжёлая,ноги болят отекаю сильно и вес набираю прям чувствую,что делать не знаю подскажите девочки пить или не надо второй месяц?назначили на три месяца от эндометриоза.

Елена
#34

Здравствуйте! Пью таблетки 6-й месяц, точнее сказать последние пять дней допиваю. Пять месяцев практически ни каких побочных эффектов (единственное после второй операции лапароскопии поправилась на пару килограмм).Последний месяц начались какие-то выделения (врач сказала, что это нормально). Вот жду УЗИ и консультации врача. Если честно душа "не на месте" от мысли: "А вдруг всё напрасно"

Кира
#35

Всем доброго здоровья! Мне 42 года, 2 года назад мне сделали лапароскопию, удалили кисты с яичников, назначили Жанин, пропила месяц и больше не выдержала, все побочные явления в гипер форме, подавленное состояние продолжалось еще полгода. Далее принимала Логест,без побочек и наконец визит к врачу гинекологу...в итоге РЕЦИДИВ...УЗ признаки кисты правого яичника...Назначили Визан на 3 месяца.говорит будем ГАСИТЬ, препарат создает искусственный климакс, но результат 50/50...если не даст должного эффекта,значит опять удалять...Я вот думаю пить или это всего лишь эксперимент на препарат,а в итоге все равно придется удалять...

Елена
#36

Кира, добрый день! у меня тоже был рецидив (после Бусерелина-Депо), сказали, что если будет еще, то скорей всего удалят полностью яичник (это на усмотрение врача). Визанну пропила шесть месяцев, на сегодняшний день пока все нормально (жду критические дни, они то все и покажут). Почему бы не попробовать, тем более 3 месяца. Удачи Вам!

Ольга 48
#37

Начала 3пачку голова стала болеть сил нету как никакие таблетки не помогают в конце 2почки пришли мес были нормальные сильно не Лило вес конечно это да плывет ни ем ни чего к концу дня уже руки трясутся а толку нету он все плывет больше 3мес не соглашусь пить у меня двое детей от этих таблетка так плохо чувствую что сил не каких больше нету хотя до этого была мирена спираль там еще было хуже так надоело жить с гормонами постоянно единственный препарат который мне хорошо шел это был Жаннин но он перестал держать мой эндометриоз под контролем и начались эксперименты с моим организмов .вот такая вот история

ольга
#38

Осталась пачка таблеток Визанна без 2-х штук, кому нужно пишите.

Татьяна 36
#39

"[quote="ольга"]Осталась пачка таблеток Визанна без 2-х штук, кому нужно пишите.[\/quote]\n
Мне нужен. "

Лена
#40

Здравствуйте. Принимать и получать побочные эффекты это одно, а потом пойдут ли месячные вообще и эндометрий нарастет ли, вот гл вопрос. Мне тоже выписали и я боюсь, думаю лучше Клайру может. У кого как восстанов-сь месячные?

Ольга
#41
Елена

Кира, добрый день! у меня тоже был рецидив (после Бусерелина-Депо), сказали, что если будет еще, то скорей всего удалят полностью яичник (это на усмотрение врача). Визанну пропила шесть месяцев, на сегодняшний день пока все нормально (жду критические дни, они то все и покажут). Почему бы не попробовать, тем более 3 месяца. Удачи Вам!

Гость
#42

Девочки помогите! Назначили визанна. Выкупила-пью 2 дня. Почитала. Ваши отзывы,теперь боюсь побочные. Они у всех да? Не хочу полнеть и лысеть.А врач говорит-по другому нельзя.

Гость
#43
Кира

Всем доброго здоровья! Мне 42 года, 2 года назад мне сделали лапароскопию, удалили кисты с яичников, назначили Жанин, пропила месяц и больше не выдержала, все побочные явления в гипер форме, подавленное состояние продолжалось еще полгода. Далее принимала Логест,без побочек и наконец визит к врачу гинекологу...в итоге РЕЦИДИВ...УЗ признаки кисты правого яичника...Назначили Визан на 3 месяца.говорит будем ГАСИТЬ, препарат создает искусственный климакс, но результат 50/50...если не даст должного эффекта,значит опять удалять...Я вот думаю пить или это всего лишь эксперимент на препарат,а в итоге все равно придется удалять...

У меня такая же ситуация?? ну и как ваши кисты уменьшились?? у меня вообще один яичник остался и на нем эндометриоз или киста.. не понятно все что то есть какая киста никтио не знает.. хотела операцию сказали что удалять весь яичник с кистой((( поэтому прописали визан на три мес.. тоже думаю может не поможет только лишнее время да деньги трачу.. на операцию тоже не хочется..

Гость
#44
Гость

Девочки помогите! Назначили визанна. Выкупила-пью 2 дня. Почитала. Ваши отзывы,теперь боюсь побочные. Они у всех да? Не хочу полнеть и лысеть.А врач говорит-по другому нельзя.

да я тоже в шоке плачу целыми днями, если операцию делать сказали что яичник удалят..((( надо пить визанну((( !!! да у меня подруга пила после операции 3 мес..я прям видела как она полнела и страшнела с каждым месяцем))) на третьем уже вообще кожа и лицо .. вообщем приятного мало конечно ведь визана подавляет гормоны молодости и красоты.. поэтому вот такой эфект будет и как представлю что всю жизнь подавлять теперь надо и ходить таким уродом просто жить не хочется..а ведь ЭНДОМЕТРИОЗ не лечится!!!!!!!!!! я вот 10 лет с ним борюсь и уже сил нет просто.. пока отойду от гормонов ..только похудею и снова все начинается и опять гормоны и опять толстею толку ноль...

Гость
#45
Лена

Здравствуйте. Принимать и получать побочные эффекты это одно, а потом пойдут ли месячные вообще и эндометрий нарастет ли, вот гл вопрос. Мне тоже выписали и я боюсь, думаю лучше Клайру может. У кого как восстанов-сь месячные?

при эндометриозе клайру нельзя!!!!!!!!!!!! я сама ее пила так уменя все ухудшилось узлы эндометридны еувеличились.. вообщем я бы не советовала.. при эндометриозе лучше чистые гестагены типа ВИЗАННА!! другого не дано..госпади да когда же лекарство настоящее от эндометриоза придумают что бы ничего не подавлять а он просто рассасывался гад и исчезал навсегда

Гость
#46
Nata

Привет всем!Подскажите,пожалуйста,врач поставила диагноз:эндометриоидная киста правого яичника,восспаление,инфекций нет.Назначила кучу таблеток:Серрата,Дистрептаза,Визан,Эпигалин,Полимин,Спорагал​​,Энерлив,Вагисан,Клотризон- в общем ужас! В день надо пить по 18 таблеток,я в шоке.Кто нибудь пил столько?Не слишком ли это?Может ну это все и планировать беременность?

да конечно много всего но половину можно не пить))) какая киста?? если размер до 3 см можно попробывать и с кистой беременеть... но конечно лучше пролечиться.. от кисты точно пить визан надо..если киста до 3 см то на Визане она может уйти совсем)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Как можно назначать этот препарат при фибромиоме если он только от эндометриоза? А вообще все проблемы у нас начинаются с головы и не мешало бы показаться психиатру. Я например кровотечение останавливаю валерьянкой.

Гость
#48

фиброма и эндометриоз лечение одинаковое гестагены!! часто нельзя понять какой узел бывают эндометридные узла..но вообще то и миома тоже гестагенами лечится... хотя где то читала что бывает что миомы еще больше растут от гестагена.. что при миоме луче диферилин.. ну вообщем немного другого плана гормоны .

Гость
#49

devocki ya pyu vizannu kajdy mesec u menya pole nix nacinayutsa vtorie mesecnie .ne xocu pit no nado u kogo nibud bilo takoe?

Юлия
#50

Мне назначили Визан, нужно 90шт, купила только 14, могу купить у тебя.