Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

У меня обнаружили кисту левого яичника по размерам 38мм, а сам яичник 45х43 (увеличен т.к. работает за двоих). В женской консультации назначили уколы кальция глюконат 10%, тампоны с демексидом + лидаза и новинет. После поликленики зашла к частному гинекологу у которой уже лечилась и всегда успешно (помогла забеременеть) так она сказала чтобы лидаза не в коем случае не применяла, т.к. после нее не смогу иметь детей. Хотя про лидаза я знаю много хорошего и даже принимала когда-то. Кому верить теперь не знаю. Может кто подскажет как быть????

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеет смысла принимать лидазу и новинет, кальций не колоть, тампоны не ставить. Фолликулярная киста через один-два цикла исчезает сама независимо от того, пили вы что-то или нет.

Если за два месяца она никуда не денется, обговорите с врачами вопрос оперировать или наблюдать.

#2

Забыла уточнить, что киста с кровоизлиянием. И мне интересно в тренажерный зал ходить можно если избегать пресса и тяжелых нагрузок?

Строптивая
#3
Lakrimo

Забыла уточнить, что киста с кровоизлиянием. И мне интересно в тренажерный зал ходить можно если избегать пресса и тяжелых нагрузок?

с кровоизлиянмем, значит кисто жёлтого тела. Нет, вам сейчас нельзя такие нагрузки. У меня так было-мне всё запретили

Строптивая
#4

киста

#5
Lakrimo

У меня обнаружили кисту левого яичника по размерам 38мм, а сам яичник 45х43 (увеличен т.к. работает за двоих). В женской консультации назначили уколы кальция глюконат 10%, тампоны с демексидом + лидаза и новинет. После поликленики зашла к частному гинекологу у которой уже лечилась и всегда успешно (помогла забеременеть) так она сказала чтобы лидаза не в коем случае не применяла, т.к. после нее не смогу иметь детей. Хотя про лидаза я знаю много хорошего и даже принимала когда-то. Кому верить теперь не знаю. Может кто подскажет как быть????

Более 15 лет: хронический двухсторонний поликистоз, загиб матки, эрозия, даже раз фиброма была. На сегодняшний день ЗДОРОВА. Могу рассказать как!

#6
Ирина Чабану

Более 15 лет: хронический двухсторонний поликистоз, загиб матки, эрозия, даже раз фиброма была. На сегодняшний день ЗДОРОВА. Могу рассказать как!

Расскажите..

#7

Как Вам удобнее со мной связаться в скайпе или по почте?

#8
Ирина Чабану

Как Вам удобнее со мной связаться в скайпе или по почте?

давайте по почте mslakrimo@gmail.com

Гость
#9

У меня обнаружили функционалбную кисту с одной стороны 6 см, а с другой 3 см. Врач у меня хороший, доверяю ему полностью. Пила дуфастон 2 месяца. Сначала после 1 приема ушла 3 см, а затем и остальное. Но боли еще были. болело сильно, тоже боялась. Врач сказал, что боли уйдут. Сейчас пью Джаз. Посла 2 месяцев приема боли прошли. Самой не верится. Но Джаз сказал пить месяцев 9. Ну, проконтролирую. Хотя другой врач сразу ложил на операцию. Ищите врача, это гормональный сдвиг, без гормонов никак. Да почитайте в интернете. Я заболела - все перечитала. Антибиотики не пила, анализы были хорошие. Удачи Вам и выздоровления. И берегите нервы - все сдвиги от них!

#10
Гость

У меня обнаружили функционалбную кисту с одной стороны 6 см, а с другой 3 см. Врач у меня хороший, доверяю ему полностью. Пила дуфастон 2 месяца. Сначала после 1 приема ушла 3 см, а затем и остальное. Но боли еще были. болело сильно, тоже боялась. Врач сказал, что боли уйдут. Сейчас пью Джаз. Посла 2 месяцев приема боли прошли. Самой не верится. Но Джаз сказал пить месяцев 9. Ну, проконтролирую. Хотя другой врач сразу ложил на операцию. Ищите врача, это гормональный сдвиг, без гормонов никак. Да почитайте в интернете. Я заболела - все перечитала. Антибиотики не пила, анализы были хорошие. Удачи Вам и выздоровления. И берегите нервы - все сдвиги от них!

спасибо

Елена
#11

Девочки! Не надо операций!!! Есть выход!

У меня у самой обнаружили кисту 6,5 см + 3 маленьких на яичнике и сказали, только удалять вместе с яичником, т.к. он якобы уже был ╚разрушен╩ и может развиться онкология. Но мне уже удалили один яичник в подростковом возрасте, тоже из-за кисты, что очень зря. А я ещё ребёнка хочу. Была у 3х врачей, все в один голос √ только резать! Я отказалась, надеялась на чудо.

И оно произошло. Мне знакомая посоветовала очень хорошую девочку, которая руками лечит. Эту знакомую она вылечила от бесплодия. Я решила, бред, но т.к. я уже не могла вставать с постели из-за невыносимых болей, я ей позвонила. Оказалось, она жила рядом в Москве и несколько дней ездила ко мне, лежачей, домой. Она сказала, с таким серьезным заболеванием ей понадобится не меньше 15 сеансов. Но я уже после 7-го прыгала, и начала ходить на работу. И не вытерпела, пошла на УЗИ. На яичнике осталась только 1 киста, и то, 38 мм! После 18 сеансов Катюша поглана меня на УЗИ. Узистка в шоке!!! Позвала свою напарницу, обе не поверили. Сказала, что если такое возможно, то можно и второй отрастить))))

Вот так вот! Это не реклама, просто я понимаю вашу боль и страхи и хочу, чтобы и другие верили в чудо! Операция √ это бессмысленный и крайний случай, 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться!

P.S. Чуть не забыла! Девчушку зовут Катя, тел. 89167891150. Мыло: info@rabotniksveta.ru. Медицинские заключения и все анализы и снимки узи отдала ей, так что спросите, если надо.

Брала недорого, то-то в районе 500 руб. сейчас, может, побольше. У неё золотые руки!

Гость
#12

Ирина Чабану помогите и мне, пожалуйста!!

Гость
#13

Пишите в скайп fеofan515 (сразу говорите тему) Ирина Чабану. У меня яичник был 8.6 сантиметров!!!!!!! (норма 2-3 см) + облеплен кистами + фиброма + загиб матки + УЖАСНЫЕ швы после родов. ДИАГНОЗ сейчас ЗДОРОВА. Даже швы рассосались и после первых естественных родов, и после кесарева!

Гость
#14

Я не могу под своим именем зайти. Потеряла пароль. Девочки, у кого нет скайпа пишите на почту irina.chabany@gmail.com

Украина звоните +380984734525 +380953590368

Ирина Чабану.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Незнаю как быть, только один совет. Лечитесь. Иначе киста может лопнуть. Я сама не знала что они лопаются. В ноябре забрали на скорой с разрывам кисты левого яичника. Закончилось все операцией и швами на животе) всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: