Гость
Статьи
Фолликулярная киста …

Фолликулярная киста яичника

Всем привет! У меня такая проблема: 24 декабря 2012 года первый день месячных все как обычно ,прошли и забыла ,Это были последние мои месячные))))))Обратилась к гинекологу ,сделала УЗИ ,куча анализов ...УЗИ показала кисту правого яичника ! перед этим был разрыв кисты левого .Результаты анализов еще не пришли ! Гинеколог сказал что желательно забеременеть ! Какие шансы с такой кистой забеременеть ? Просто слышала от знакомой ,что сложно с кистой вообще забеременеть

МИРА
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шансы есть, надо торопиться, если лопнул яичник ,то начнётся ранний климакс, погибнут все яйцеклетки.Проверьте срочно щитовидку, может у Вас гипотериоз.Вам нужна скорее всего стимуляция .Не тяните с беременностью

Татьяна
#2

Вы планируете забеременеть или Вам врач это назначил в качестве лечения кисты? ) Фолликулярная киста обычно не представляет опасности, погуглите

Гость
#3

ещё,сдайте анализ на АМГ(антимюллеровый гормон), если он у Вас меньше 1, то климакс уже начался и будут проблемы с зачатием

Татьяна
#4
Гость

ещё,сдайте анализ на АМГ(антимюллеровый гормон), если он у Вас меньше 1, то климакс уже начался и будут проблемы с зачатием

что за ерунду пишете! "Если лопнул яичник"! -бред, такого я еще не слышала, а уж про ранний климакс Вы загнули!!!! И еще пугаете проблемами с зачатием! Советчики фиговы!

По-моему нужно дождаться месячных, сдать гормоны, пролечить воспаление (если есть) и в течении 2-3 мес наблюдаться - фолликулярная киста вполне может рассосаться.

Гость
#5

Татьяна

По-моему .....

а по-моему, Вы не врач и абсолютно не компетентны

Гость
#6

Все это ерунда, тоже были такие кисты, и не одна, пролечилась, на тот момент о детях и думала, да и никто мне не говорил, что будут проблемы, ребенок родился когда я захотела через 6 лет без всяких проблем

Гость
#7

забыла добавить, такие кисты не опасны, если их вовремя заметить, у меня они бывают периодически и сами потом рассасываются при следующих мес-х, если киста на правом яичнике и овуляция была там и там образовалась киста, то в следующий раз, если овуляция в левом яичнике - правый отдыхает и киста рассасывается

Гость
#8
Гость

Все это ерунда, тоже были такие кисты, и не одна, пролечилась, на тот момент о детях и думала, да и никто мне не говорил, что будут проблемы, ребенок родился когда я захотела через 6 лет без всяких проблем

У Вас было оперативное вмешательство в яичники, Вам один удалили? или были просто кисты?

это разные вещи...

Гость
#9

операции не было, я пила гормоны 3 месяца, киста сама ушла, но даже если есть только 1 яичник, можно забеременеть, хотя шансы, конечно же, ниже

Татьяна
#10
Гость

У Вас было оперативное вмешательство в яичники, Вам один удалили? или были просто кисты?

это разные вещи...

у меня тоже периодически появляется фолликулярная киста на правом яичнике, назначали Диане-35 3 мес и все рассосалось. Так что не по наслышке знаю. Но не один врач не говорил, что это влияет на зачатие или способствует раннему климаксу. Автор, кстати, не писала, что ей удалили левый яичник. Вы может и хотите помочь "добрым" советом, но только сеете панику. Надеюсь автор найдет компетентного врача

МИРА
#11
Татьяна

Вы планируете забеременеть или Вам врач это назначил в качестве лечения кисты? ) Фолликулярная киста обычно не представляет опасности, погуглите

Я очень хочу забеременеть ,очень!!!!Мы с мужем 6 лет ,уже все наладилось и в бизнесе и в жизни ,только малыша не хватает.Просто начиталась что при кисте шансов мало .....вот и обратилась))

МИРА
#12
Гость

ещё,сдайте анализ на АМГ(антимюллеровый гормон), если он у Вас меньше 1, то климакс уже начался и будут проблемы с зачатием

Мне всего 24 года

МИРА
#13
Татьяна

ГостьУ Вас было оперативное вмешательство в яичники, Вам один удалили? или были просто кисты?

это разные вещи...у меня тоже периодически появляется фолликулярная киста на правом яичнике, назначали Диане-35 3 мес и все рассосалось. Так что не по наслышке знаю. Но не один врач не говорил, что это влияет на зачатие или способствует раннему климаксу. Автор, кстати, не писала, что ей удалили левый яичник. Вы может и хотите помочь "добрым" советом, но только сеете панику. Надеюсь автор найдет компетентного врача

Нет -нет,левый не удаляли ,все в порядке .год назад был РАЗРЫВ кисты левого яичника,а не самого яичника! завтра иду на прием ,анализы придут ,посмотрим что там...

Гость
#14

Беременность ничего не лечит. Фолликулярные кисты проходят сами собой.

Разрыв кисты?? Вам операцию делали? Это не разрыв кисты, а овуляция. Врача, делавшего УЗИ надо сдать на мыло.

Гость
#15

Сделайте МРТ, на этом фиговом УЗИ ничего не видно. Фолликулярные кисты действительно проходят сами через месяца 3. Если бы был разрыв вы скорее всего сейчас не разговаривали.

Гость
#16

http://www.youtube.com/watch?v=MAjPszQZweM

#17

Мира, скажите как ваши дела? у меня просто тоже фол. кисту правого яичника обнаружили, посл. мес. были 18 апр., и до сих пор нет, тесты отрицательные, боюсь что она не прошла и теперь операцию надо делать((((

Гость
#18
katerina_ya

Мира, скажите как ваши дела? у меня просто тоже фол. кисту правого яичника обнаружили, посл. мес. были 18 апр., и до сих пор нет, тесты отрицательные, боюсь что она не прошла и теперь операцию надо делать((((

Katerina, у меня уже второй раз такая беда, а первый раз так вообще собиралась врач меня на операцию отправлять, киста была 12см, не уходила два цикла. В итоге пока сдавала анализы для операции она рассосалась ) Сейчас прошло полгода и опять она появилась. Главное не паникуйте, такие кисты редко оперируют. Мне с первой кистой запретили резкие движения и т.д. , а я собственную свадьбу отплясала и нормально ) Мне врач назначила гормональные со след. месячных и противовоспалительные препараты. И я верю в успешное выздоровление, чего и Вам желаю

Наталья
#19

Девочки у меня был разрыв кисты яичника в 2003 г.,мне удалили кисту зашили яичник и все .через год родила дочу .Сейчас у меня фоллекулярные кисты то на одном то на другом яичнике хочу еще ребятешку и ни как.Пью Дюфастон незнаю поможет ,до этого прошла курс антибиотиков по пять уколов в день в опу...Вот и незнаю светит мне второй ребятешка или нет.

Ангелина
#20
Наталья

Девочки у меня был разрыв кисты яичника в 2003 г.,мне удалили кисту зашили яичник и все .через год родила дочу .Сейчас у меня фоллекулярные кисты то на одном то на другом яичнике хочу еще ребятешку и ни как.Пью Дюфастон незнаю поможет ,до того прошла курс антибиотиков по пять уколов в день в опу...Вот и незнаю светит мне второй ребятешка или нет.

У мене також киста зимою родили операцию на ливому а тепе наросло на правому и не лопаэ забереминнити невдаэться пила дуфасто недопомагаэ шо робити я незнаю

Ангелина
#21

У мене теж виста непроходить впитала уже до 8сантиметрив спочатку душа на ливому родили операцию тепер на правому и не лопаэ врачи кажуть до щелку на операцию

Baшe имя
#22

мне только дюфастон при кистах всегда помогал. если бы не он то страшно представить чтобы было. спасибо дюфастону огромное.

Влада
#23

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет, месяц назад у меня обнаружили фолликулярную кисту больших размеров (10 см),назначили препараты (дюфастон и диклофенак) на 10 дней,после сделать контрольное узи и придти на прием к врачу. Сделала узи,никаких улучшений и тогда врач сказал продолжить лечение в течение месяца.Прошел месяц,улучшений нет, наоборот киста немного увеличилась. На сегодняшний день врачи говорят о том, что нужно делать лапароскопию. Я разговаривала со многими женщинами с такой же проблемой и они говорили,что их кисты рассасывались сами в течение 3-5 мес. Стоит ли делать операцию? я окончательно запуталась.

Гость
#24
Влада

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 20 лет, месяц назад у меня обнаружили фолликулярную кисту больших размеров (10 см),назначили препараты (дюфастон и диклофенак) на 10 дней,после сделать контрольное узи и придти на прием к врачу. Сделала узи,никаких улучшений и тогда врач сказал продолжить лечение в течение месяца.Прошел месяц,улучшений нет, наоборот киста немного увеличилась. На сегодняшний день врачи говорят о том, что нужно делать лапароскопию. Я разговаривала со многими женщинами с такой же проблемой и они говорили,что их кисты рассасывались сами в течение 3-5 мес. Стоит ли делать операцию? я окончательно запуталась.

Обычно на наблюдение кисты врачи отводят 3 месяца, если не рассосалась - лапароскопия. Попробуйте еще пролечиться народными средствами ( не забывая наблюдаться у врача). Если через 3 мес киста не рассосалась или хотя бы не уменьшилась - идите на опереацию.

Гость
#27

У меня 4 года назад было 2 кисты на правом яичнике. Уже дали направление на анализы по операции, но врач ещё решила мне пропить"Дюфастон" . Пила 3 месяца с определённым перерывом. И все кисты ушли. Эти таблетки огромное спасение при кистах. Но на раннем сроке.
Сейчас вот на ухи, снова обнаружили фолликулярную кисту 3 см... надеюсь уйдёт сама...или буду снова пить Дюфастон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аика
#27

У меня тоже такое функциональная киста.Уже 4 месяца нету меструация .Уже устала ходить по доктрам .Болить силно .У меня уже растет .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: