Гость
Статьи
Недержание мочи, …

Недержание мочи, лечение??

Очень нужна помощь!! После родов появилась такая проблема... стала непроизвольно выделяться моча... особенно когда кашляешь или чихаешь.. Обратилась к гинекологу, говорит что у меня недержание мочи, предложила какие то упражнения, свечи., ничего не помогает.. уже больше года мучаюсь., не знаю что делать??

112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть препарат такой-"дриптан",но надо советоваться с врачём

оксана
#2

ужас,сочувствую. Вот и рожай после такого :-(

Гость
#3

Гинеколог должна была вас на обследование отправить, то ли рентген то ли ещё что, когда-то читала.

И лечат это и операцию делают, только не гинеколог этим занимается, а кто мочевой лечит, уролог?

мики
#4

Операцию делают лазером. Очень быстрая коррекция без стационара.

Правда, операция платная. Обратитесь не к гинекологу, а к урологу, он Вам подскажет

Тот самый аноним
#5
lena36

Очень нужна помощь!! После родов появилась такая проблема... стала непроизвольно выделяться моча... особенно когда кашляешь или чихаешь.. Обратилась к гинекологу, говорит что у меня недержание мочи, предложила какие то упражнения, свечи., ничего не помогает.. уже больше года мучаюсь., не знаю что делать??

Обратитесь к урологу.

Вам наверняка назначат КУДИ.

Гость
#6

она Вам упражнения советовала, а Вы их делали?(говорят, что сжатие мышц, как-бы задерживаешь мочеи-ние, помогает)

Мария
#7

Чтобы не говорили тут, однозначно идти к урологу. Гинеколог тут не поможет, не его профиль. Вам надо будет сдать анализы и отправят на узи мочевого пузыря. Решать и делать тут всё быстро надо!

#8

Обращайтесь вылечим!

#9

Была схожая проблема! Тоже намучалась с этим. В итоге узнала про клинику урологии в 50 больнице. лечилась у врача Гвоздева М.Ю. сделали операцию, после нее о проблеме не вспоминаю. Я бы советовала обратиться к нему. недержание мочи

#10

если вы не планируете больше репродукцию, то самым эффективным средством лечения недержания мочи будет установка петли TVT.

____________________________________________________________​___________

С уважением, Гузиль Татьяна Андреевна- Акушер-гинеколог отделения гинекологии, врач высшей категории. Клиника -"Доктор Лидер", г. Москва.

Гость
#11

ТВТ прошлый век, сейчас уже есть мини слинги такие как Офира, что дешевле и лучше ТВТ. не такое вмешательство в организм. Офира очень мне помогла. А если еще будете рожать то лучше гель Уродекс, потому что нет смысла ставить петлю потому что вроде как считается что после родов она повредится

катерина
#12

Лечится, аппаратом Интрагуп Домашний уролог, данный аппарат сертифицирован и лицензирован, имеет медицинское разрешение. звоните 89260633123 или городской +7(495)9730340 с 10.00 до 18.00 в будни, оригинал,стоит около 4000 рублей без всяких дополнительных трат на лекарства, лечение около 2 месяцев и симптомы вместе с болезнью исчезают.

Екатерина
#13

Девочки, поделитесь опытом безоперационного лечения

катя
#14
Екатерина

Девочки, поделитесь опытом безоперационного лечения

я лечилась этим аппаратом - разработка НИЦ, там тебе и доктор подскажет, что да как..

Ксюша
#16

Спасибо за совет, аппарат интрагуп помог мне очень, все прошло за 2 недели

#17

У меня тоже подобная проблема. Даже на работе чувствую дискомфорт по этому поводу, участились позывы в туалет и мне как-то неловко так часто уходить с рабочего места по нужде. Нужно срочно лечить. Моя подруга была как раз на приеме у Подольской во Фрау клиник с другой проблемой, но все же. Она вылечила ее проблему. Надеюсь и мне поможет. Потому отпишусь, что гинеколог рекомендовал

Галина П
#18

Несколько лет мучилась проблемой "недержание мочи". Тема в нашем российском менталитете запретная. Рассказала врачу-гинекологу, предупредив, что опасаюсь оперативного вмешательства. Врач порекомендовал новую процедуру "лазерную" для лечения. Было страшно, но я, сдав, комплекс анализов, пришла к врачу Кузнецовой Марии Михайловне. Мария Мих. - молодой врач, но в ней чувствуется профессионал. Добрая, ободряющая улыбка, приятный тембр голоса сразу располагают к себе. Врач подробно собирает анамнез, настраивает на положительный результат. До, во время и после процедуры подробно всё поясняет. Процедура выполняется с индивидуальными средствами и инструментами. По этапность имеет подробное пояснение. Врач сопереживает и соучаствует пациенту. Процедура не долгая, быстро о ней забываешь, т.к. после первой и второй были небольшие тянущие боли. Третья процедура проходила безболезненно. Мне Мария Михайловна сделала уже 3 процедуры. За 8 месяцев произошли разительные улучшения: уменьшилось количество позывов, практически исчезло "недержание". Я могу бегать, прыгать, не опасаясь конфуза. Живу я в Краснодаре, а на процедуры прилетаю в С-Петербург. Регулярно Мария Михайловна сама звонит, справляясь о самочувствии. Я очень благодарна Марии Михайловне за эффективное лечение моей проблемы. Творческий побед в достижении профессиональной цели. Будьте здоровы, счастливы.

Оля-я
#19

Я уже где-то тут девочкам советовала препарат называется Уродекс - просто самой сейчас актуально , вот и рекомендую . Просто упражнения Кегеля не всегда помогают, петлю ставить - вдруг рожать еще собираетесь. И противопоказаний немного.

Анна
#20
lena36

Очень нужна помощь!! После родов появилась такая проблема... стала непроизвольно выделяться моча... особенно когда кашляешь или чихаешь.. Обратилась к гинекологу, говорит что у меня недержание мочи, предложила какие то упражнения, свечи., ничего не помогает.. уже больше года мучаюсь., не знаю что делать??

половина женщин с этим живет((
я пользуюсь тренажером для мышц тазового дна.
покупала в интернете. mira.nnovo.ru
пока 4 недели прошло, мне нравится. 20 минут вечером перед сном практикую. попробуйте.

Валентина
#21

Недержание мочи лечить какими-то упражнениями или таблетками смысла мало. Может быть на ранней стадии и помогает, но потом... Вряд ли поможет.
Здесь нужны более серьезные методы, например инъекции. Это не так страшно, как кажется. Тем более, что сейчас есть замечательные препараты, например Reneall, которые максимально действенно помогут справиться с этой проблемой. Я сама колола Reneall, поэтому знаю что писать. Вылечить недержание мочи удалось буквально сразу после проведения процедур. И это не чудо, а просто действие препарата.

Ната
#23

[quote="Галина П" message_id="48122463"]Несколько лет мучилась проблемой "недержание мочи". Тема в нашем российском менталитете запретная. Рассказала врачу-гинекологу, предупредив, что опасаюсь оперативного вмешательства. Врач порекомендовал новую процедуру "лазерную" для лечения. Было страшно, но я, сдав, комплекс анализов, пришла к врачу Кузнецовой Марии Михайловне. Мария Мих. - молодой врач, но в ней чувствуется профессионал. Добрая, ободряющая улыбка, приятный тембр голоса сразу располагают к себе. Врач подробно собирает анамнез, настраивает на положительный результат. До, во время и после процедуры подробно всё поясняет. Процедура выполняется с индивидуальными средствами и инструментами. По этапность имеет подробное пояснение. Врач сопереживает и соучаствует пациенту. Процедура не долгая, быстро о ней забываешь, т.к. после первой и второй были небольшие тянущие боли. Третья процедура проходила безболезненно. Мне Мария Михайловна сделала уже 3 процедуры. За 8 месяцев произошли разительные улучшения: уменьшилось количество позывов, практически исчезло "недержание". Я могу бегать, прыгать, не опасаясь конфуза. Живу я в Краснодаре, а на процедуры прилетаю в С-Петербург. Регулярно Мария Михайловна сама звонит, справляясь о самочувствии. Я очень благодарна Марии Михайловне за эффективное лечение моей проблемы. Творческий побед в достижении профессиональной цели. Будьте здоровы, счастливы.[/qu

Галина,напишите,пожалуйста,где вы проходили лечение лазером?Вам сразу помогло от недержания или нет? У меня стрессовое нед.м.,хочу пойти на лазер,говорят ,что нужно 1,максимум 2 процедуры.Стоимость где-то от 17-20тыс.,1 проц.,хочется все таки идти с уверенностью,что поможет.А то отзывовов нет в интернете.

Ната
#24

Девочки! Тоже страдаю этой проблемой.Мой гениколог посоветовала лечение лазером.Искала отзывы в интернете,не нашла,технологии новые.Завтра иду на процедуру.Очень надеюсь на результат,потом напишу,что как.И вы пишите,если делали,очень нужна информация,может многим она поможет избежать операции!

Римма
#25
lena36

Очень нужна помощь!! После родов появилась такая проблема... стала непроизвольно выделяться моча... особенно когда кашляешь или чихаешь.. Обратилась к гинекологу, говорит что у меня недержание мочи, предложила какие то упражнения, свечи., ничего не помогает.. уже больше года мучаюсь., не знаю что делать??

Римма
#26

Я более 10 лет страдала этой проблемой. Скажу прямо-жить с ней с каждым днем становилось все невыносимей. Спасибо огромное врачу Шадури Вано Романовичу,который вернул мне качество жизни. Доктор-золотые руки. Я сама долго искала специалиста и не могла решится на операцию. Эта проблема само собой не решится. Обращайтесь к хорошим специалистам. Удачи!

Юлия
#27

Девочки, я два месяца ровно как после операции . Настоящей ) Пишу отзыв.
Проблемы со стрессовым недержанием мочи начались ещё после первых родов ( старшему 14 уже), но терпимо ещё было. И, как водится - неудобно с таким к врачам обращаться.
После вторых родов ( 7 лет назад) - недели две с меня просто текло при каждом шаге, на улицу я выйти не могла. Все врачи беспечно махали руками - пройдёт, это, мол, нормально.
Время и упражнения Кегеля немного помогли, но без прокладок-ежедневок куда-то выйти - об этом и речи не шло... Любое чихание, кашель, иногда смех, физ.нагрузки вызывало подтекание мочи , причём независимо от наполненности пузыря.
Читала, читала, читала... По итогу сама себе поставила диагноз - опущение передней стенки влагалища. Поликлиничные врачи от операции отговаривали - да, мол, есть опущение, но всего первой степени, с таким живут, а вдруг плохо прооперируют. Хирурги гинекологи - резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита (С))
Думала, потому что знала, что придётся меся не сидеть, а работа у меня самая что ни на есть сидячая.
Однажды поругались с мужем, и он в сердцах сильно меня обидел, сказав, что я "там" растянута до безобразия . неудовлетворяю, всё такое( Это послужило толчком.
Обратилась в частную клинику к хирургу-гинекологу (женщина), обрисовала ситуацию. Сказала, что 1. мучает недержание, 2. хочу пластику.
Врач подтвердила опущение первой степени. Причина - внутренние разрывы мышц передней стенки, криво-косо сросшиеся ( так что причины недержания могут быть, вероятно, разные - а то тут я видела, что советовали обращаться к урологу, а не гинекологу). И надо их собрать заново в кучку путём операции. За счёт этого укрепится и подтянется передняя стенка , проблема с недержанием как минимум станет меньше, а то и вовсе исчезнет, ну и плюс подшить заднюю стенку (это уже пластика, для сужения)

Юлия
#28

вторая часть:)
То , что именно с мышцами вагинальными проблема, я поняла давно сама. При упражнениях Кегеля у меня работали только задние мышцы. Передние не функционировали совсем...

Мне озвучили сумму, подтвердили, что с месяц не сидеть. Я ушла подкопить денег и определиться с датой. Выбрала весь июль.
Операция прошла отлично,сдели под вечер; наркоз классный, проспала всю ночь без каких-либо ощущений, только голова кружилась, когда просыпалась. В мочевом пузыре был сразу катетер, вставать не приходилось.
В больнице я провела 6 дней, чтоб под наблюдением и с вынужденным постельным режимом. Катетер был снят на пятый день, и тут у меня приключился цистит - противная штука, думаю. все в курсе), видимо, от раздражения мочевого пузыря. Но это было самое неприятное из всей моей истории. Ждала каких-то постоперационных болей - почти ничего и не болело...
На восьмой день ( я уже из дома приехала) сняли швы с промежности - на всякий случай прихватывают, чтоб, например, когда в туалет пойти по-большому, не растягивалась лишний раз промежность.
Внутренние швы - саморассасывающиеся.

Юлия
#29

третья часть:)
Раз в неделю ещё трижды приезжала на осмотр, дома мылась и промакивалась постоянно розовым р-ром марганцовки и бетадином, для дезинфекции наружной. Дома старалась больше лежать . когда выходила в первую неделю чуть погулять - через пол часа начинало чуть тянуть внутри, так что я решила аккуратно со всем этим - лучше перебдеть, чем недобдеть)
Итоги операции: кашляю, чихаю - не писаюсь! Каждый раз раз жду с опаской, а вдруг) Скоро пойду на шейпинг - проверим в тех условиях) Пару раз пропускала пару капель, когда сильно в туалет хотелось - но врач сказала, что окончательно полностью все уляжется в течении полугода, и это нормально.
недавно пробовала начать снова Кегеля - у меня шевелятся мышцы передней стенки - заработали!
Так что девочки, не бойтесь операции , я долго тянула, представляла себе какие-то жуткие боли и сложный постоперационный период - это всё ерунда по сравнению с тем, что я получила, правда. Да и не было ничего и вполовину так страшно, как я себе напредставляла) Само оно не рассосётся, надо решаться.
П.С. пару дней как попробовали с мужем секс . Пока мне больновато - но там так узенько стало) Вид снаружи - всё так аккуратненько закрыто, подтянуто, где "вход" - даже не видно, раньше было не так ))
Удачи , девчонки, ничего не бойтесь!

Гость
#30

Девочки! Сама страдала этой проблемой, постоянно при кашле, чихании было подтекание мочи, я таак переживала, даже смех сдерживала, чтобы не повышать давление в брюшной полости. Когда рассказала об этом гинекологу, она сказала я должна обратиться к урологу, и обязательно до беременности.
Решила, что нужно браться за себя и не идти к кому попало (так как негативный опыт общения с врачами на тот момент уже присутствовал: от неправильного диагноза до ошибочного лечения, и как следствие - хронизация процесса). Так вот, всем советую доктора-уролога из 1 меда - Борискин Антон Геннадьевич (если не ошибаюсь 330 кабинет на Льва Толстого 17), очень поразило то, как он общается с пациентом, все подробно объяснил о заболевании, и о принципах лечения, стало так понятно. А самое главное теперь эта проблема осталась в прошлом

Алиса
#31

После тяжелых родов с разрывами появилась проблема в виде СНМ. Регулярно выполняла упражнения Кегеля, вместе с одноименным тренажером, была на процедуре "восходящий душ", но лучше стало лишь совсем незначительно. Промучившись таким образом 9 месяцев и изучив возможные варианты лечения, остановилась на лазерной процедуре incontilase. Делала в Питере. Пока только одну процедуру. Процедура состоит из 3 -***** этапов обработки. На первом этапе обрабатывали на глубине 10 см, болезненных ощущений не было. На втором этапе - обработка на глубине 3 см, и, скажу я вам, очень и очень чувствительно. Терпимо, конечно, особенно, если сравнивать с моими 14-часовыми схватками)))) но довольно-таки больно. Врач сказала, что из-за того, что обрабатываемая поверхность гораздо больше. И, наконец, 3-й этап - в преддверии влагалища - прошел терпимо. По словам врача, делать надо 3 процедуры, тк помимо недержания у меня еще есть и опущение, которое за 2 процедуры не уберется. Но, что я вам скажу, прошла неделя после процедуры, а улучшение я почувствовала только в интимной сфере - сузилось внутри. И все. В плане недержания пока особого эффекта не заметила(((((((((((((((( А так надеялась на эту процедуру""" Врач сказала, что эффект должна была почувствовать сразу. Но пока вот ничего.

Алиса
#32

На вторую процедуру я еще в надежде съезжу. А вот насчет третьей..... уже буду смотреть по факту. Если особо результата не увижу - не буду тратить деньги. И уже тогда придется соглашаться на операцию. И еще момент. При таком букете, какой есть у меня, пожизненно нельзя поднимать тяжести свыше 5 кг (а как же ребенок, который весит уже за 10 кг?), следить за стулом, избегая запоров и каждый день делать упражнения Кегеля. Да, мне была поставлена средняя степень недержания и опущение стенок влагалища 1-2 степени. Итак, мой вывод: incontilase поможет при легкой степени недержания, которую можно вполне излечить самостоятельно, регулярно, каждодневно занимаясь упражнениями Кегеля. При средней степени поможет или незначительно, ну или вообще нет...как повезет. Тяжелую степень не лечит вообще. Конечно, я еще надеюсь на то, что неделя - это еще слишком мало, что новый коллаген еще в процессе появления... В общем, посмотрим, как будет в дальнейшем, но пока однозначно об этой процедуре сказать не могу. Кто еще делал этот лазер? Помогло уже после первой процедуры? Или после 2-3?

Гость
#33

Алиса, я думаю что лазер это чисто развод. После родов же формируется пролапс тазовых органов, который и вызывает недержание. Лазер тут не поможет. Надо сетку ставить.

Нефедова Светлана
#34

Гвоздев Михаил Юрьевич Уролог с большой буквы!!! Врач от бога ,с золотыми руками!!! Я счастлива ,что попала в руки к такому профессионалу своего дела. 25 октября 2016 г. , я и еще трое женщин ,делали у него операцию на мочевом пузыре,одевали " петельку". Все в полном восторге!!!! Операцию делали в отделении урологии ГБОУ ВПО МГМСУ им. Евдокимова Минздрава России, на Кусковской улице ,д.1А .Вне всякой похвалы сама больница: новая ,чистенькая,по-домашнему уютная,а уж какой прекрасный ,отзывчивый ,дружелюбный персонал,не хватит никаких эпитетов описывать.Врачи все внимательные ,хотелось особенно отметить Реву Игоря Анатольевича-большой профессионал,молодой специалист, за ним будущее урологии!!! Зав. отделением Берников Александр Николаевич никого не оставил без внимания ,высочайший специалист своего дела!!! В этой больнице собралась прекрасная команда врачей и медперсонала,очень благодарна вам за ваш труд!!! Женщины и мужчины если ,не дай бог,есть проблемы по урологии-все туда,и будьте спокойны там вам помогут обязательно!!!Еще раз СПАСИБО!!!!

Алиса
#35

Вот отзывов-то и нет практически в интернете по поводу лечения СНМ лазером! Я специально опытом поделилась)) может кому-то пригодится....чтобы очень на эту процедуру не рассчитывали. А насчет Гвоздева я читала. Да, врач от бога. Но попасть на операцию при отсутствии московской прописки можно только на платной основе. Московский ценник на лечение зашкаливает...

Алиса
#36

Кстати, пролапс и недержание могут быть независимо друг от друга - после родов может сформироваться либо одно, либо другое, тем , кому "повезет", как мне, все сразу.

Алиса
#37

Может быть кто-то для устранения данной проблемы вводил объемообразующие гели Уродекс или Opsys? Как результат?

МашаИзПроММаша
#38
Гость

она Вам упражнения советовала, а Вы их делали?(говорят, что сжатие мышц, как-бы задерживаешь мочеи-ние, помогает)

Упражнения довольно сложно сделать сразу правильно, мало у кого есть понимание, какие мышцы нужно тренировать и как их почувствовать, а девочки из видеоуроков в и нтернете вам свою голову не пришьют и ощущения не передадут. Это лучше с тренажером делать, таким, который показывает, правильно выполняется упражнение, или нет. Отличная штука в этом плане - тренажер kgoal. Он во время тренировки слегка вибрирует, если упражнение сделано правильно. Да и весело с ним заниматься, все упражнения в виде игр на смартфоне сделаны, а времени на это все уходит максимум 15 минут.

Елена
#39

Вы сделали 2-3 процедуры? Как результат? Очень жду вашего ответа, т.к. мучаюсь такой же проблемой, а про лазерное лечение очень мало информации в интернете.

Елена
#40

АЛИСА, мой вопрос к Вам

Алексей
#41

У меня были проблемы с мочеиспусканием, точнее с его контролем. Мог немного упустить даже при кашле или смехе. Чуть-чуть расслабился — и уже в прямом смысле в луже сидишь. По совету знакомого обратился в клинику урологии и андрологии на Гончарном проезде 6. И хочется сказать что с выбором я не прогадал. Клиника действительно отличная. Курс лечения что мне назначили начал действовать практически на второй день. Потом я и вовсе соблюдал рекомендации только чтобы полностью пройти программу и чтоб рецидивов не было. Сейчас про те времена когда болел и не вспоминаю. Спасибо докторам клиники урологии и андрологии.

Людмила
#42
Галина П

Несколько лет мучилась проблемой "недержание мочи". Тема в нашем российском менталитете запретная. Рассказала врачу-гинекологу, предупредив, что опасаюсь оперативного вмешательства. Врач порекомендовал новую процедуру "лазерную" для лечения. Было страшно, но я, сдав, комплекс анализов, пришла к врачу Кузнецовой Марии Михайловне. Мария Мих. - молодой врач, но в ней чувствуется профессионал. Добрая, ободряющая улыбка, приятный тембр голоса сразу располагают к себе. Врач подробно собирает анамнез, настраивает на положительный результат. До, во время и после процедуры подробно всё поясняет. Процедура выполняется с индивидуальными средствами и инструментами. По этапность имеет подробное пояснение. Врач сопереживает и соучаствует пациенту. Процедура не долгая, быстро о ней забываешь, т.к. после первой и второй были небольшие тянущие боли. Третья процедура проходила безболезненно. Мне Мария Михайловна сделала уже 3 процедуры. За 8 месяцев произошли разительные улучшения: уменьшилось количество позывов, практически исчезло "недержание". Я могу бегать, прыгать, не опасаясь конфуза. Живу я в Краснодаре, а на процедуры прилетаю в С-Петербург. Регулярно Мария Михайловна сама звонит, справляясь о самочувствии. Я очень благодарна Марии Михайловне за эффективное лечение моей проблемы. Творческий побед в достижении профессиональной цели. Будьте здоровы, счастливы.

Галина, подскажите пож-та, в каком именно мед.учр. работает чудесная Мария Михайловна, за сколько сеансов достигается результат и какова полная стоимость? Спасибо

Алиса
#43

Елена, если думаете по поводу этой процедуры, то скажу, что у меня после 2-х процедур эффекта ровно ноль. Как подтекало, так и подтекает. Выброс денег на ветер. Сейчас настраиваюсь на операцию TVT-O. Оперирующий уролог-хирург и сказал, что не понимает, как может помочь лазер при лечении недержания, когда мышцы в принципе не работают.

Владимир
#44

Чтобы восстановить сдерживающую функцию мочевого пузыря нужно провести несколько раз сухое 40 часовое голодание. Потом ограничьте приём воды, исключите чай, кофе.С утра до 12 часов голодайте насухо.

Владимир
#45

Чтобы научить(восстановить) мочевой пузырь дорожить жидкостью, надо провести 40 часовое сухое голодание, которое покажет перспективы в этом вопросе.

Гузалия
#46

Лазер вообще не помогает,три раза делала, деньги на ветер, даже уролог сказал поможет только операция

Гость
#47

Всем привет! Я хотел спросить... У меня врожденное недержание мочи, причина, спинномозговая грыжа с рождения, была операция! Скажите пожалуйста, искусственный клапан заменить или что то другое можно сделать? Если можно, то, скажите в какой клинике лучше провести такую операцию.

Каринка
#48

можно подать заявку на лечение на сайте столицаздоровья.рф, Мясников говорил в эфире Россия 1, что могут приехать все желающие, если есть полис ОМС и установленный диагноз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49
Гузалия

Лазер вообще не помогает,три раза делала, деньги на ветер, даже уролог сказал поможет только операция

Виктория
#50

Два раза делала - настоящий развод этот лазер. Не верите, эта "теория" не работает на практике. Вам скажут, что у вас потянулись мышцы, помолодела слизистая, у них хватит аргументов рассхвалить лазер, на то они и врачи, которые выучили нужную информацию и вариант её. После третьей процедуры вам назначат четвертую, а потом ещё обвиняют вас в том, что вы не чувствуете улучшения. Очень быстрый и лёгкий способ зарабатывали денег, лазер ввёл во влагалище, кстати, мне было больно и пекло, через минут 20вывел оттуда же, отправил женщину домой и положил в карман хорошую сумму денег. Не резал, не лечил, просто лазер во влагалище подержал, особо париться не нужно. Вас не удивляет тот факт, что в ищете положительных отзывов нет, Вот! И начинается с вранья, типа-процедура безболезненная, ощущается только тепло. Я ещё думала, что будет тепло и приятно. А было больно и пекло. На что врач сказал, что у меня высокая чувствительность. У них на все есть аргументы. У меня прям создалось такое впечатление, что я одна такая чувствительная и как только другие тогда оргазмы чувствуют. Вот врут изначально, что процедура безболезненная, значит и во всем остальном врут. Вранье!!!! Ищите хороших и честных врачей и делайте операцию