Гость
Статьи
Цистит( Мучаюсь...

Цистит( Мучаюсь...

Здравствуйте.Такая проблема, как цистит.через 2 месяца , как начала жить половой жизнью, начался цистит.сначала просто принимала таблетки. Вроде помогало.потом все заново через месяца 2.и так иногда переодически чуть чуть мучает меня.пошла к врачу.Естетственно она мне сказала что я и так знала.но сегодня опять схватило сильно.От таблеток уже тошнит((( кто и как избавился от него поделитесь со мной пожалуйста.

Ася
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила пачками Канефрон и Цистон. Цистон лучше. У меня цистит буквально через 10 дней половой жизни случился, и перешёл в пиелонефрит на фоне сниженного иммунитета. В больнице потом пила пенициллин вместе с Канефроном. Ещё здорово помогает Фитолизин, снимает боль в течение нескольких часов. Ну и я не могла спать без горячей бутылки между ног.:(

Какие таблетки вы пьёте?

Естественно, никакой половой жизни при цистите нельзя. Когда пройдёт, можно, но только со смазкой!

Гость
#2

мне помогает Аугментин или Амонксиклав, после одной таблетки сразу же все проходит..Но это анибиотики,их надо пить курсом (чего я не делаю..)

Olga
#3

После того как я узнала что такое постоянные рези в уретре, я начала пить очень много воды. Теперь уже много лет пью как минимум 1 стакан воды каждые два часа и забыла совсем про цистит. Совместила приятное с полезным ))

Franka
#4

При острой фазе (когда больно) необходимо пропить курс антибиотиков, например, аугментин 7 дней по 3 таблетки в день. Далее для того, чтобы не повторялись рецидивы нужно пить экстракт клюквы Монурель две недели каждый месяц в течение 3-х месяцев. Также нужно поднимать иммунитет, можно для этих целей пропить Ликопид 10 дней. Плюс сборы типа Бруснивер заваривать и пить месяца два-три. После полового акта обязательная гигиена, обильное питье и профилактические прием монуреля на ночь. Забудете про цистит на годы. (не путайте Монурель с антибиотиком Монуралом, это разные препараты)

Гость
#5
Olga

После того как я узнала что такое постоянные рези в уретре, я начала пить очень много воды. Теперь уже много лет пью как минимум 1 стакан воды каждые два часа и забыла совсем про цистит. Совместила приятное с полезным ))

А я ещё с детских проблем (соли в почках) пью как водохлёб 2,5 литра в день, и ещё ночью сколько-то.)) Не спасло.((

Гость
#6

Нолицин мне помог очень,1таб и нет проблем,но их курсом назначают.

Няша)
#7

поражена просто!все травят себя химией!девочки очнитесь....есть огромное кол-во народных средств,которые помогают без всякого вреда для организма!!!я при острых резях всегда отвариваю себе настой из зонтиков сушеного укропа!!!потом сцеживаю и пью 3 стакана в день!!!!помогать начинает почти сразу!!!

Гость
#8

Фурадонин попейте.

Юсик
#9

я пила фитолизин, гадость редкостная, но помогает, и фурагин таблетки. правда курс надо пропить полностью. я вроде 1,5 пачки выпила. и еще бруснивер - трава в пакетиках как чай. тьфу тьфу больше цистита не было. Лечитесь!!!

Вероника
#10

не пейте таблетки, микробы все равно к ним привыкают и каждый раз приходится пить все более сильные лекарства, от этого вашему иммунитету придет конец. Пейте больше воды. У меня, когда были приступы острой боли пила постоянно воду, гоняет в туалет (это хорошо), но боль постепенно уменьшается. Фитолизин ничего не лечит, но снимает боль. Интересно, что мне фитолизин помогал только если я его пила с теплой водой, но не с холодной. А еще когда будете заниматься сексом, пусть ваш партнер обязательно там тщательно помоет и пользуйтесь обязательно презервативом. Одевайтесь тепло и ноги должны быть в тепле. Попробуйте попить укроп, как советовали выше. Я сама не пила укроп, но пила много других трав, таблеток, системы ставила, но помогло совсем другое.

Вероника
#11

Я лечилась и травами, и таблетками, и сдавала кучу анализов, и ходила от гинеколога к урологу. Лежала в больнице, ничего это не помогало. Мне помогли силы свыше.

Пахом
#12

Поможет настой из сладкого хлебушка!

Морковь
#13

Самое действенное средство - Аугментин, 5 дней по 2 раза в день, после этого какой-нибудь Дефлюкан обязательно. Пропивать надо курсом.

А вообще попробуйте поменять позу.

смурфетта
#14

Сначала к гинекологу взять мазок на зппп и к терапевту на бак посев мочи толькопотом лечить уже зная конкретного возбудителя а не травиться таблетками наугад и сажая себе печень

#15
смурфетта

Сначала к гинекологу взять мазок на зппп и к терапевту на бак посев мочи толькопотом лечить уже зная конкретного возбудителя а не травиться таблетками наугад и сажая себе печень

+ 10000000000!

Гость
#16
смурфетта

Сначала к гинекологу взять мазок на зппп и к терапевту на бак посев мочи толькопотом лечить уже зная конкретного возбудителя а не травиться таблетками наугад и сажая себе печень

ага

всё сдала - здорова)) и цистит..

*_*
#17

фурадонин - дешёвые таблетки, но помогают мне всегда! после еды по 2 тбл.

КС
#18
Няша)

поражена просто!все травят себя химией!девочки очнитесь....есть огромное кол-во народных средств,которые помогают без всякого вреда для организма!!!я при острых резях всегда отвариваю себе настой из зонтиков сушеного укропа!!!потом сцеживаю и пью 3 стакана в день!!!!помогать начинает почти сразу!!!

Натуральное еще не значит полезное. Со всеми народными средствами и травками также можно подсодить печень или отравиться в случае, например, передозировки!!!

Большая Крокодила
#19

После полового акта нужно сразу!!!! идти в туалет по маленькому!!! Хочешь-не хочешь,но надо , это уже огромная профилактика цистита. Когда идете в туалет по-большому,попу вытирать только с переда назад (от *** к попе,а не наоборот). И пейте много клюквенного морса. Пейте так же ударные дозы витамина С,должна быть большая передозировка,в три раза больше дневной нормы за раз. Это создаст кислую среду в моче,а бактерии вымываются от этого. Я медсестра,если что,в отделении гинекологии.

Гость
#20
КС

Натуральное еще не значит полезное. Со всеми народными средствами и травками также можно подсодить печень или отравиться в случае, например, передозировки!!!

+100500

sunset
#21

Меня монурал спас, выпила 2 пакета (по пакету в день) и уже два года не вспоминаю про цистит, ттт. Раньше каждый год раза по три мучалась, колола цефотаксим, помогало, но опять через несколько месяцев начинался. Но у меня не с половой жизнью это связано было, с детства пиелонефрит хронический.

Старая Кукрыникса
#22

Какое в хрена удовлетворение может быть от полового акта, если после него такие муки принимать?

На фиг, на фиг!

Гость
#23
Гость

Я пила пачками Канефрон и Цистон. Цистон лучше. У меня цистит буквально через 10 дней половой жизни случился, и перешёл в пиелонефрит на фоне сниженного иммунитета. В больнице потом пила пенициллин вместе с Канефроном. Ещё здорово помогает Фитолизин, снимает боль в течение нескольких часов. Ну и я не могла спать без горячей бутылки между ног.:(

Какие таблетки вы пьёте?

Естественно, никакой половой жизни при цистите нельзя. Когда пройдёт, можно, но только со смазкой!

а что значит можно но со смазкой,какую роль она играет?

Гость
#24
Вероника

Я лечилась и травами, и таблетками, и сдавала кучу анализов, и ходила от гинеколога к урологу. Лежала в больнице, ничего это не помогало. Мне помогли силы свыше.

вот знаете тоже помогли молитвы как ни странно,два года ...ДВА мучилась,каждый день с болями,с интервалами в неделю было мне счастье ,но я так измучилась,и пошла в церковь,молилась Николаю Чудотворцу ,и вот счастье уже 4 месяца никакого цистита,что это?разве не чудо.?????

Гость
#25
Большая Крокодила

После полового акта нужно сразу!!!! идти в туалет по маленькому!!! Хочешь-не хочешь,но надо , это уже огромная профилактика цистита. Когда идете в туалет по-большому,попу вытирать только с переда назад (от *** к попе,а не наоборот). И пейте много клюквенного морса. Пейте так же ударные дозы витамина С,должна быть большая передозировка,в три раза больше дневной нормы за раз. Это создаст кислую среду в моче,а бактерии вымываются от этого. Я медсестра,если что,в отделении гинекологии.

скажите а как половой акт влияет на цистит,я вот мужу говорю" всё от тебя идёт,как ни поспим всё" он отмахивается типо сама больная на меня не наговаривай,дайте плиз веский аргумент доказать ему что от него многое зависит,кстати письку свою он моет в раковине и вытирает тем полотенцем что мы руки вытираем.

Валерия
#26

у меня тоже каждый месяц цистит сейчас пью капсулы с клюквой и женские пробиотики. еще помогает трава " медвежьи ушки", или взять петрушку поварить 5 мин, и пить водичку- очень хорошо помогает, но не более 3 дней потому что петрушка выводит минералы из организма. пить много воды ( не соки, не колу и не чай!! ).

Гость
#27
Большая Крокодила

После полового акта нужно сразу!!!! идти в туалет по маленькому!!! Хочешь-не хочешь,но надо , это уже огромная профилактика цистита. Когда идете в туалет по-большому,попу вытирать только с переда назад (от *** к попе,а не наоборот). И пейте много клюквенного морса. Пейте так же ударные дозы витамина С,должна быть большая передозировка,в три раза больше дневной нормы за раз. Это создаст кислую среду в моче,а бактерии вымываются от этого. Я медсестра,если что,в отделении гинекологии.

медсестра - не врач

#28

Сама долго мучилась, цистон и фурагин все это временно. А помог мне порошок Монурал, при чем принимала его два раза всего.

Какашка
#29

а вы проверьтесь на песочек в почках, симптомы похожие. однако выводить надо обязательно, чтобы в камешки все не превратилось. Ну и инфекции что само по себе естественно при воспалительном процессе.... кошки собаки дома есть?

Какашка
#30

Соберите по осени рябину с верхних веток деревьев , распихайте по пакетам в морозилку и почаще варите светлый морсик. Лекарство потрясающее, и витаминов море.

Гость
#31
Гость

а что значит можно но со смазкой,какую роль она играет?

Не даст натереть там. У меня, видимо, мочеиспускательный канал как-то так расположен, что травмируется при сексе, отсюда и цистит.:( С презервативом и смазкой проблема не возвращалась.

Гость
#32

У меня вот это было - http://www.urolog-site.ru/slovar/d/defloracionnii-cistit.htm​l

Георгий
#33

Обычно при цистите быстро помогает аурикулярная терапия (2 сеанса через день по 5 мин) Если бываете в Минске свяжитесь со мной по адресу The-help-to-health@yandex.by

Гость
#34

[quote="Замученная"]

районе 200 рублей.

Единственное средство, которое мне помогает (удивительно, НЕ антибиотик!) - ФИТОЛИЗИН. Паста из растительных компонентов, с мерзким вкусом, к которому можно привыкнуть. Стоимость - в Но поскольку цистит стал моим верным спутником уже много лет назад, я готова принимать фитолизин и не морщиться. Сначала были рецидивы один-два раза в год. Пила палин, который мне сейчас не помогает. При первой беременности - на первом месяце - получилось вылечиться на фитопрепаратах. Но после того, как сделала себе гинекологическую операцию (конизацию шейки матки), цистит стал проявляться все чаще. А в этом году после шестого (!) рецидива подряд за полгода при отсутствии каких-либо гинекологических проблем (которых никогда, кстати сказать, и не было) пролечилась в больнице: температура больше не повышалась, спина в районе почек не болела, озноба не было, но тупая боль осталась, и после ПА слабые а-ля рецидивы. Мне прописали пить в течение полугода по 10 дней нолицин (перед месячными и во время), затем фурамаг. В клинике по возвращении из больницы прописали канефрон чередовать с монурелем по месяцу и параллельно фитолизин. И еще после ПА антибиотик, напр. нолицин, по 1 табл. Вот такое лечение. Во всяком случае, после бурного секса меня спасает только фитолизин.

Тоже хочется вылечиться на всю жизнь, не знаю, реально ли? Девчонки знакомые утверждают, что у них получилось. Чего и всем нам желаю.

P.S. А вообще, в Москве в марте гуляла инфекция, вызывающая цистит даже у тех дам, которые о нем к своим 50 годам и не слышали... Может, у многих поэтому был период обострения цистита.

Всем скорейшего выздоровления! (Желательно, навеки! :)

Александра
#35

Хотела поделиться своей историей.

Первые симптомы появились около 8 лет назад. За эти годы я перепробовала все- я прошла множество врачей, терапевтов, гинекологов, гомеопатов, пробовала делать иглоукалывание и ничего не помогало. Ну как, помогало пока длился курс лечения а потом все симптомы возвращались. Много раз мне назначали антибиотики- тот же эффект. Пока пью таблетки ничего не болит, как только они заканчиваются все начинается по новой. Анализы показывали что все в норме, инфекции нет. И после этого доктора просто разводили руками и не рекомендовали сидеть на холодном. Но ничего не проходило. Я мучалась почти каждый день. Я уже привыкла к мысли что не могу есть острое, соленое, не могу пить алкоголь так как после всего этого начинался цистит. Ну и конечно же всегда ходила в шерстяных носках, в любое время года. И буквально пару месяцев назад я в очередной раз поменяла терапевта. Когда я ей рассказала "всю историю своей жизни" она сказала, что иногда так бывает из-за нехватки подвижности, короче говоря нужно попробовать заняться спортом. Я сначала не восприняла ее слова всерьез, подумала что это просто слова, лишь бы что-то сказать. Но тем не менее я решила прислушаться так как кроме всего остального решила подкачаться и похудеть к лету. Сначала я занималась два раза в неделю, потом три, сейчас стараюсь заниматься 4-5 раз в неделю примерно по 45мин-часу в день. Очень боюсь сглазить но последние два месяца меня перестали мучать боли связанные с циститом! Наверное если бы мне кто-то рассказал такую историю я бы не поверила, ведь раньше и представить себе не могла насколько все в организме взаимосвязанно и не думала что так просто можно избавиться от этого кошмара.

Я очень хотела поделиться, вдруг кому-то эти советы помогут, тем кто как я уже не надеялись избавиться от этих ужасный ощущений и те, кто потеряли веру в помощь докторов...

Ирочка
#36

Замужем 20 лет. Двое детей. Цистит был с начала половой жизни, прогрессируя с возрастом по силе обострения и их количеству.Все врачи пройдены не по одному разу, сданы все анализы (мыслимые и немыслимые-т.е. те, за которые просто по ходу лечения деньги берут).Антибиотики, противомикробные препараты, фитотерапия-пройденный этап. За многолетнюю практику лечения цистита выработала свой подход: антибиотики и противомикробные не пью принципиально, т.к. они сажают микрофлору влагалища, то есть лечусь так: от боли сразу-кеторол в течение дня три таблетки после еды, обильное питьё-клюква и брусника с теплой водой (кипятком ягоды не заливать),диета строгая, овсяный кисель перед едой обязательно ( по 1 стакану), можно пить фитосборы или фитолизин,лечиться долго-долго, что бы это стало фактически образом жизни, после излечения - профилактика монурелем, ПА только со влагалищным увлажнителем монтевит, исключив затянутые более 2-3 мин. фрикции и сильное давление на область промежности,(в этом случае оргазм придется получать от прелюдии и т.п.), после ПА гигиена с помощью слабого лимонного раствора, а также смазывание влагалища (извините) йогуртом без добавок ( в качестве профилактики дисбактериоза). Свечи и таблетки пройденный этап, они вызывают жжение и еще большее раздражение. Аппликации и смазывание натуральными бифидобактериями -кефиром или йогуртом приносили существенное облегчение. Но всё это только после многократного посещения всяких врачей, в том числе высших категорий и званий, платно и бесплатно, обследований и анализов, которые констатировали чистоту микрофлоры и отсутствие инфекции. Думаю, что если инфекция выявлена, необходимо консервативное медикаментозное лечение по назначению врача, а не самодеятельность. Мой опыт индивидуален,накоплен эмпирическим путем на протяжении 20 лет брака. Но излечится полностью не удалось, только снизить частоту и силу рецидивов. Всем здоровья и успехов!!!

Ирочка
#37

P.S. Кстати, спортом занимаюсь всю жизнь, внешне стройна и подтянутая, в свои 42 выгляжу значительно моложе.... только спорт мне не помог, к сожалению....

#38

Я вылечила цистит. Это было ужасно. Все время был цистит в течение двух лет. Я нашла врача и он меня вылечил. Я потеряла тогда надежду, ну вот уже пять лет как я забыла про это. Решила написать, так как сейчас у меня болит желудок. Не могу вылечить и ищу грамотного гастроэнтеролога, ничего не помогает. Вспомнила как мучилась. Решила помочь женщинам, которые сейчас испытывают эти ужасные боли, которые мешают жить. aleftina_borisov@mail.ru

Дарья
#39

Давно известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить, я тоже лечилась от цистита 2 года. Но потом как то врач мне посоветовала попробовать для профилактики принимать Монурель, помог отлично, теперь я его пью каждую весну и осень, и цистит пока больше не беспокоил.

Ксения
#40

Как вы вылечили цистит???

Ксения
#41

Читала письмо Ирочки и себя видела...На столько точно она все описала...Господи мучаюсь этой болезнью уже 10 лет...Постоянно принимаю антибиотики....Все временно, болезнь снова возвращается....Поход к докторам различным- все это трата денег и опять временное облегчение...Как замкнутый круг....Что за напасть...В какие силы верить, какому Богу молиться...В браке 3 года деток пока нет, но планируем.....Но цистит мешает...Кто бы знал ,что столкнусь в жизни с такой проблемой.....

Гость
#42
Alya_81

Я вылечила цистит. Это было ужасно. Все время был цистит в течение двух лет. Я нашла врача и он меня вылечил. Я потеряла тогда надежду, ну вот уже пять лет как я забыла про это. Решила написать, так как сейчас у меня болит желудок. Не могу вылечить и ищу грамотного гастроэнтеролога, ничего не помогает. Вспомнила как мучилась. Решила помочь женщинам, которые сейчас испытывают эти ужасные боли, которые мешают жить. aleftina_borisov@mail.ru

Евгения
#43

Из какого вы города?

Евгения
#44

Я вылечила цистит. Это было ужасно. Все время был цистит в течение двух лет. Я нашла врача и он меня вылечил. Я потеряла тогда надежду, ну вот уже пять лет как я забыла про это. Решила написать, так как сейчас у меня болит желудок. Не могу вылечить и ищу грамотного гастроэнтеролога, ничего не помогает. Вспомнила как мучилась. Решила помочь женщинам, которые сейчас испытывают эти ужасные боли, которые мешают жить. aleftina_borisov@mail.ru

из какого вы города?

#45

не помогает лечение - обратитесь к другому врачу. в тн-клинике хорошие специалисты. сама туда по мере надобности хожу. а то вам тут сейчас насоветуют и антибиотики и все что угодно.

Дарья
#46

а я все сдаю сдаю анализы , и трихомониаз и хламидию и уреплазмоз и кандидоз и ничего не находят а вот только можевой постояяно воспален даже дотронуться невозможно, как так и 3 год уже пошол сексом не занимаюсь ***** надо еще больше проблем и как тут быть где найти врача . или незнаю анализы чтобы нашли уже начали лечить. Сама себя лечу так как на ти анализы и врачей кучу денег потратила и все бестолку . Даже невооруженный глазом видно что мочевой воспален гинекологи вообще не видят откуда. поэтому пара уже свою клинику открывать по лечнию мочевого пузыря что б там комплексо смотрели уролог. гинекологи, венерологи , и еще мимунологи чтобы сразу т.к. организм система взаимосвязная, и еще чтоб там лечили сразу и мужа и жену.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#47

При цистите Цистон бесполезен, так как бактерии усиленно впитываются в стенки мочевого пузыря и вызывают повторное воспаление. Для борьбы с этим европейскими и американскими ассоциациями рекомендовано средство Монурель, разрушающее инфицированные клетки и защищающее уротелий.

Вика
#48

У меня цистит был сразу после отдыха в горах, врач сказал что от смены климата може быть. Но хоть он и казался умным лечение назначил лишь бы что приписать. Не спорю, что антибиотики мне помогли, но проблема не ушла. А потом я узнала, что в комплексном лечении должны быть препараты на клюкве. Проантоцианидины имеет свойство не давать крепиться бактерии к стенке мочевого пузыря,таким образом выводит её с организма. Наилушим таким препаратом оказался Монурель.

Даяна
#49
Stonewoman

не помогает лечение - обратитесь к другому врачу. в тн-клинике хорошие специалисты. сама туда по мере надобности хожу. а то вам тут сейчас насоветуют и антибиотики и все что угодно.

Ну насоветуют и что с того?) Я советую Супракс Солютаб и Уро Ваксом курс пройти, но без рецепта врача их нельзя приобрести. А чтобы врач выписал рецепт, необходимо сдать анализы.
Так что я вас поддерживаю, надо обратиться к специалистам. Ну а клинику каждая выберет сама)

Гость
#50

Тоже мучаюсь от этой проблемы, ходу к врачу ..но все равно продолжается... Мне очень хорошо помогает Уролесан . Выпиваю и через 40 минут, забываю про цистит