Гость
Статьи
Киста яичника - …

Киста яичника - назначеннные лекарства, посмотрите, плиз

Здравствуйте! Киста яичника 7 на 6 см, функциональная. Сейчас первый день менструации, на ее время назначен противовоспалительный комплекс: сафоцид+ тержинан+вобензим+флуконазол. Врач сказал пить эти таблетоны, а после менструации посмотрим.Но 5 лет назад была такая же киста, лечили уколами и капельницами: глюконат кальция (горячий укол), линкомицын, метрогил, трипсин. Просто боюсь испортить желудок таблетками и не добиться уменьшения или рассасывания.Кто лечил кисту медикаметозно или понимает в этом толк, откликнитесь, пожалуйста

Ксения
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.

Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.

Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.

Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

М
#2

Я лечила такую кисту.Тержинан-шикарное лекарство,очень помогает.Остальное мне не назначали из вашего списка.Я принимала витамин е,фолиевую кислоту(у меня был сбой цикла из-за кисты)+ делали 8-9 уколов(чередовали),ну и Регулон(ок),чтобы киста больше не появлялась.

ЯХо
#3

Кисты бывают разные и как что лечить врачу конечно же виднее. У меня тоже была как-то, лечила свечи вибуркол и еще что-то не помню уже. Вообще, как мне помнится она после месячных должна уйти.

Муромец Илья
#4

1 - во дура(к)-то...

даже у такой пофигистки, как я, была киста и операция. вообще всю жизнь без претензий прожила. к тому же, человек эгоистичный и жизнерадостный.

Гость
#5

лечила медикаментозно, даже лапору делала, все равно вырастала, 1,5 года назад сделала пункционное удаление, без анастезии вводят иглу в кисту, высасывают содержимое, затем вводят лекарство, киста как бы склеивается.

Муромец Илья.
#7

6 - а этот гость просто постоянно позитивно мыслит, поэтому ни про какие болезни, кроме шизофрении, ему неведомо.

Гость
#8

Ведь кисту всегда ОК лечат?? При чем здесь противомикробный Тержинан?

Истина
#9

А вобензим зачем назначили?У меня была киста лет 10,пока в один "прекрасный"момент не лопнула во мне и пришлось срочно оперироваться.Так что лечитесь амбулаторно.Ещё после родов может рассосаться..

М
#10
Гость

Ведь кисту всегда ОК лечат?? При чем здесь противомикробный Тержинан?

При том,что часто кроме кисты имеется еще что-то.К примеру,бактерии из простите заднего прохода попали во влагалище.так у каждой второе.если не у каждой первой

смурфетта
#11

вторая схема та что 5 лет назад более эффективна а новая современнее дороже но эффект сомнителен

#13
Гость

Функциональная киста рассасывается в течение месяца-двух сама без каких-либо лекарств. Все назначенное пить не нужно.

+++ или кроме кисты есть еще воспаление, которое и лечится этими препаратами. Сами то почитайте интсрукции

Flower
#14

а мне удалили такую кисту, потому что она не прошла сама и давала ужасные боли((

Ксения
#15
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.

Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.

Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.



Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Знаю, все болячки действительно от ума. Возможно, вы и правы. Но на стадии, когда заболевание уже возникло, лишь позитивным мышлением уже не вылечиться.

Кстати, не совсем так, как вы описали, так как яичники у женщины символизируют творческую энергию. Заболевание возникает, если не давать выхода творчеству. Ну это как одна из версий.

Ксения
#16
ЯХо

Кисты бывают разные и как что лечить врачу конечно же виднее. У меня тоже была как-то, лечила свечи вибуркол и еще что-то не помню уже. Вообще, как мне помнится она после месячных должна уйти.

Хоть бы)))) Держу пальцы крестиком)

Ксения
#17
Муромец Илья

1 - во дура(к)-то...

даже у такой пофигистки, как я, была киста и операция. вообще всю жизнь без претензий прожила. к тому же, человек эгоистичный и жизнерадостный.

Не стоит оскорблять людей только из-за того, что их мнение не совпадает с вашим.

Ксения
#18
Гость

Ведь кисту всегда ОК лечат?? При чем здесь противомикробный Тержинан?

Да нет, не всегда. При прошлой кисте мне ее рассасывали антибиотиками и витаминами в уколах. Просто не могу понять насколько эффективно то, что мне сейчас навыписывали

Ксения
#19
М

При том,что часто кроме кисты имеется еще что-то.К примеру,бактерии из простите заднего прохода попали во влагалище.так у каждой второе.если не у каждой первой

Причем здесь это? Лечим кисту, а не бактерий из заднего прохода. О них у меня нет никакой инфо)

луна
#20

Автор, послушайте меня! У меня ситуация это повторялась несколько лет. Также как и вас меня лечили уколами, но потом я обратилась к другому врачу. Итог.. я пила дюфастон с 15 по 25 день цикла плюс витамин Е плюс ректальные свечи ципралет (честно давно не видела их в продаже). Все в эти же дни делается. И каждый месяц делала узи. Киста прошла через три цикла. Но что то у вас в организме не так, нужно проверять гормональный фон, делать все анализы. У меня после исчезновения одной кисты через пару месяцев возникала другая. Обследовалась вся, у меня дисфункция яичников. Но я вам описала наиболее лояльный метод лечения, доктор у меня была хороший. Но опять таки, дюфастон это гормон, выбирайте уже сами. Врач вам ничего не назначила чтобы киста ушла, лишь противовоспалительный комплекс. Если у вас организм здоровый думаю это поможет. Врач просто ждет что после месячных вы к ней придете и она будет смотреть уменьшилась ли киста, если она уменьшилась соответственно так и лечить вас будет. Но уколы не надо.. это уже прошлое.

Alexa
#21

...Ксения и Луна, можно вмешаться?... действительно, схема лечения с применением прогестагена (дюфастона) и витамина Е очень адекватная и действенная. поскольку кисты (функциональные, в частности) возникают от дисабланса между эстрогенами и прогестероном... но функциональные кисты очень часто рассасываются сами, поэтому, для начала выполните данные рекомендации врача и понаблюдайтесь, а дальше возможно гормональное лечение.. и кстати, прогестинов бояться не стОит (по показаниям врача, конечно же)...от них нет таких побочек, как от ОК, которыми почему-то любят лечить кисты

Гость
#22

Автор, здесь есть ветка, посвященная Фракции АСД-2. Найдите. Там женщины кисту лечили. Лекарства при этом отменять не надо.

К сожалению, по опыту моей подруги, одна киста проходит, другая появляется. Надо организм лечить.

Гость
#23
Гость

Функциональная киста рассасывается в течение месяца-двух сама без каких-либо лекарств. Все назначенное пить не нужно.

***
#24

"[quote="Гость"]киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.\n
Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.\n
Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.\n
\n
Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...[\/quote]\n
[quote="Гость"]киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.\n
Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.\n
Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.\n
\n
Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...[\/quote]\n
\n
Бляяя, ну что за бред...\n
"

Li
#25

как Вы? что-то ответов нет от самой хозяйки вопроса...вылечили кисту? помог позитивный настрой или гормоны, + свечи...
просто столкнулась с той же ситуацией, так мне вообще ни чего не назначили...сказали сдать анализы на кровь и ждать менструации через месяц опять на узи...

таня
#26

девочки , а при кисте яичников может постоянно вздуваться живот ? я постоянно чувствуя себя лягушкой надутой

Гостья
#27

вот ***** высказывание, я тоже думаю что за дебилизм то , не ценит не то кошмар Тупость то

лера
#28

Здравствуйте девушки! У меня тоже киста 4-5 см назначили антибиотики и свечи 7 дней, и теперь пошли месячные в срок что теперь делать дальше не знаю, врач заболела, не дозвонишься а на прием запись аж через месяц, подскажите как быть что делать, подождать?

Анна
#29

А что делать, если раньше все рассасывалось антибиотиками. а теперь предлагают тупо оперировать, при этом проверять желудок и тд. и *****.? Если раньше я знала, что моя киста уменьшилась, при том я забеременела, и еще вдобавок сделала 3 аборта, что еще может сказать хуже об моих кистах, которых стало намного больше....Но в данный момент ни один врач не хочет лечить, им главное сейчас операция, надо же заработать денег???

Лариса.
#31

Здравствуйте девочки,девушки,женщины!Меня зовут Лариса,прочитала ваши высказывание,советы,просьбы,пожелания хочу ответить всем одним письмом.
Во-первых наши драгоценные мужчины не всегда виноваты,это Вы сами где-то простыли,посидели на холодном(в машину сели сиденье холодное,конечно если у Вас авто запуск другой разговор),колготки капроновые когда холодно и т.д и т.п.
Про врачей ,зря Вы так думаете, что им лишь бы вас прооперировать,если возможно лечение без операции, то пожалуйста,но а если врачи не видят другого способа как только операция,значит этого не миновать!Вы думаете так просто им(врачам)делать операцию ради денег вы глубоко ошибаетесь.
Операцию делают бесплатно,если у Вас есть мед.полис.Вы спросите:Откуда я это знаю?Совсем недавно я попала экстренно и мне сделали операцию.Девочки я БЛАГОДАРНА ВСЕМ ВРАЧАМ,которые спасли,помогли мне(ведь киста у меня лопнула)были разрывающие боли,ведь вся жидкость у меня перетекла в брюшную полость)Они меня спасли,спасибо им ОГРОМНОЕ.
Ну а если вас все-таки отправили на операцию ничего не бойтесь с вами БУДУТ ВРАЧИ,думайте позитивно,будьте добрее к ближним,мысли материализуются,доверьтесь врачам!
Самое главное хочу пожелать вам не бросайтесь в панику,лечитесь,берегите себя.
Все будет хорошо!поверьте мне.
Желаю Всем удачи,здоровья и счастья!

555
#32
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Вы такая умная((( вас тут не спрашивали как и от чего, это во-первых, во-вторых нотации читать любой может. Что за манера писать не по вопросу? Или по вашей идиотской логике, надо себя возлюбить, и киста сама рассосется или отвалится, без лечения? Бесят эти мудрецы бездарные...

Гость
#33

Долбанутая

Гость
#34
М

Я лечила такую кисту.Тержинан-шикарное лекарство,очень помогает.Остальное мне не назначали из вашего списка.Я принимала витамин *****,фолиевую кислоту(у меня был сбой цикла из-за кисты)+ делали 8-9 уколов(чередовали),ну и Регулон(ок),чтобы киста больше не появлялась.

Гость
#35
М

Я лечила такую кисту.Тержинан-шикарное лекарство,очень помогает.Остальное мне не назначали из вашего списка.Я принимала витамин *****,фолиевую кислоту(у меня был сбой цикла из-за кисты)+ делали 8-9 уколов(чередовали),ну и Регулон(ок),чтобы киста больше не появлялась.

Элина
#36
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

вы совсем *****?

Светлана
#37

[Ничего подобного! Люблю своего мудчину и никаких претензий нет
quote="Гость"]
киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.
Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.
Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.
Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек... [/quote]

т
#38
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.
Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.
Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.
Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Марина
#39
Гость

лечила медикаментозно, даже лапору делала, все равно вырастала, 1,5 года назад сделала пункционное удаление, без анастезии вводят иглу в кисту, высасывают содержимое, затем вводят лекарство, киста как бы склеивается.

. А где вы делали такую процедуру

Марина
#40

[quote="Марина "]
. А где вы делали такую процедуру ?!?подскажите очень нужно не могу с кистой родить.кто знает буду рада любой помощи.можно написать в ватсапе 89507861627

Елена
#41
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.
Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.
Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.
Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Юлия
#42

Всем здравствуйте! Кто уже сталкивался с кистой на яичнике, подскажите пожалуйста. Прописали дюфастон и вобэнзим, как считаете, данные препараты помогут для рассасывания кисты?

Наталья
#43

здравствуйте.такая проблема,может кто сталкивался?на узи обнаружили кисты(фолликулярные) на обоих яичниках,гинеколог выбрала так сказать выжидательное время,выписала ок ярина плюс,через три месяца снова на узи направили,в итоге на левом яичнике киста рассосалась,а на правом осталась,но слегка уменьшилась(была 4см)уменьшилась на меньше чем на сантиметр...гинеколог предложила два варианта,либо лапароскопия либо медикаметозно...я конечно выбрала медикаметозно(назначила мне свечи лонгидаза,вольтарен и так же пить ок ярину еще три месяца)а потом снова на узи...кто с таким может сталкивался,у кого все таки киста рассосалась?прочитала про эти свечи,но не нашла ничего что они помогают кисты рассасывать...очень переживаю,не хочу операцию...может ли фолликулярная киста рассосаться не за 1-3цмкла а чуть дольше...заранее спасибо(только можно без негатива)))

Селиме
#44
ЯХо

Кисты бывают разные и как что лечить врачу конечно же виднее. У меня тоже была как-то, лечила свечи вибуркол и еще что-то не помню уже. Вообще, как мне помнится она после месячных должна уйти.

Гость
#45
Ксения

Здравствуйте! Киста яичника 7 на 6 см, функциональная. Сейчас первый день менструации, на ее время назначен противовоспалительный комплекс: сафоцид+ тержинан+вобензим+флуконазол. Врач сказал пить эти таблетоны, а после менструации посмотрим.Но 5 лет назад была такая же киста, лечили уколами и капельницами: глюконат кальция (горячий укол), линкомицын, метрогил, трипсин. Просто боюсь испортить желудок таблетками и не добиться уменьшения или рассасывания.Кто лечил кисту медикаметозно или понимает в этом толк, откликнитесь, пожалуйста

Динара
#46
Гость

Здравствуйте, Ксения. У меня такая же проблема. Сейчас колю кальция глюконат и метрогил 200. На 5 дней. Киста у меня появилась после стимуляции яичников ( овуляции не было а сазревшая яйцеклетка превратилась в кисту) есть ли у Вас эффект от лечения? Отпишитесь пожалуйста.

Гость
#47
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.

Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.

Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.


Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

***

Гость
#49
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.

Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.

Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.


Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Чё за бред несёшь 🤬

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

киста яичника обычно возникает у женщины, которая не ценит и не уважает себя как женщину, и у неё есть много претензий к мужчинам , неовольство и большой негатив в их адрес.

Тогда блокировка гендерных энергий провоцирует возникновение кисты.

Грубо говоря, пора давно понять, что все свои борлячки мы создаём сами-своим некачественным мышлением.


Учитесь думать и жить позитивно-и у вас не будет никаких болячек...

Ну и ***,прям я себя не ценю и у менч вме лезет....