Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Ответы (9143) Ответить
  • Девочки, всем добрый вечер! Сегодня была у уролога( очередного) с жалобами, что болит низ живота и жжение и мочиться больно, после удаления лейкоплакии уже почти год прошел. Отправили меня на узи, там все замечательно; общий анализ мочи -все в норме; бак посев - ничего нет. Ставят диагноз цисталгия! С понедельника начну ходить на процедуры, что будут делать еще не знаю. Надеюсь поможет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Катерина

Девочки, всем добрый вечер! Сегодня была у уролога( очередного) с жалобами, что болит низ живота и жжение и мочиться больно, после удаления лейкоплакии уже почти год прошел. Отправили меня на узи, там все замечательно; общий анализ мочи -все в норме; бак посев - ничего нет. Ставят диагноз цисталгия! С понедельника начну ходить на процедуры, что будут делать еще не знаю. Надеюсь поможет!

Катя,напишите,пожалуйста,у вас лучше или хуже стало после прижигания лейкоплакии,как прошел год после удаления?А то меня посылает уролог,а я боюсь.т.к. много отрицательный отзывов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Катя,напишите,пожалуйста,у вас лучше или хуже стало после прижигания лейкоплакии,как прошел год после удаления?А то меня посылает уролог,а я боюсь.т.к. много отрицательный отзывов.

Мне прижгли в феврале этого года. В больнице пролежала 3 дня и выписали. Первый месяц пока все заживало были боли, но я надеялась что это после операционное состояние. Но дальше становилось хуже! Если честно это очень сложный вопрос делать тур или нет! Реакция организма у каждого индивидуальна и многое зависит от врача! Но если бы я могла вернуть время, то отказалась бы от операции! Если Вы даже сделаете тур, то ищите сразу хорошего иммунолога, после того как заживет занимайтесь спортом и видите активный образ жизни, пейте разные травки. А у Вас нашли причину возникновения лейкоплакии?

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

Мне прижгли в феврале этого года. В больнице пролежала 3 дня и выписали. Первый месяц пока все заживало были боли, но я надеялась что это после операционное состояние. Но дальше становилось хуже! Если честно это очень сложный вопрос делать тур или нет! Реакция организма у каждого индивидуальна и многое зависит от врача! Но если бы я могла вернуть время, то отказалась бы от операции! Если Вы даже сделаете тур, то ищите сразу хорошего иммунолога, после того как заживет занимайтесь спортом и видите активный образ жизни, пейте разные травки. А у Вас нашли причину возникновения лейкоплакии?

Нет,не нашли. 2 года бегаю от уролога , к геникологу.Сдавала на все возможные скрытые инфекции,ничего не находили,анализы прекрасные,а боли ,и обострения цистита,каждый месяц.Правда недавно гениколог отправила в новую лабораторию,говорит,если есть что-то .то найдут,там оч. чувств. аппаратура;нашли хламидии!Лечилась,но на фоне приема антибиотиков,опять те же симптомы,жжение и боли в животе.Не знаю,что думать.Про антибиотики поняла,их не стоит принимать,от лейкоплакии,они понижают имунитет,если только другие показания.По геникологии все,что можно обследовала,написали справку для уролога-"здорова".Иду в свою поликлинику,они руками разводят,отправляют в первый мед.,на ТУР,но сами как-то неуверены.Пока собираю информацию,хотелось бы узнать,что кому-то помогло,но восновном отзывы отрицательные,и на других форумах тоже.Пока помогает канефрон и защелачивание мочи цитратом магния(т.к.когда моча сильно закисляется ,больше раздражает стенки м.п.).
    Девочки пишите,про свои наблюдения,после чего бывают обострения,кому что помогает! Может уролога кто-нибудь посоветует ,который разбирается именно в лейкоплакии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Катерина

Гость

Нет,не нашли. 2 года бегаю от уролога , к геникологу.Сдавала на все возможные скрытые инфекции,ничего не находили,анализы прекрасные,а боли ,и обострения цистита,каждый месяц.Правда недавно гениколог отправила в новую лабораторию,говорит,если есть что-то .то найдут,там оч. чувств. аппаратура;нашли хламидии!Лечилась,но на фоне приема антибиотиков,опять те же симптомы,жжение и боли в животе.Не знаю,что думать.Про антибиотики поняла,их не стоит принимать,от лейкоплакии,они понижают имунитет,если только другие показания.По геникологии все,что можно обследовала,написали справку для уролога-"здорова".Иду в свою поликлинику,они руками разводят,отправляют в первый мед.,на ТУР,но сами как-то неуверены.Пока собираю информацию,хотелось бы узнать,что кому-то помогло,но восновном отзывы отрицательные,и на других форумах тоже.Пока помогает канефрон и защелачивание мочи цитратом магния(т.к.когда моча сильно закисляется ,больше раздражает стенки м.п.).
    Девочки пишите,про свои наблюдения,после чего бывают обострения,кому что помогает! Может уролога кто-нибудь посоветует ,который разбирается именно в лейкоплакии.

Катерина,а у вас нашли причину ,по которой возникла лейкоплакия?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьНет,не нашли. 2 года бегаю от уролога , к геникологу.Сдавала на все возможные скрытые инфекции,ничего не находили,анализы прекрасные,а боли ,и обострения цистита,каждый месяц.Правда недавно гениколог отправила в новую лабораторию,говорит,если есть что-то .то найдут,там оч. чувств. аппаратура;нашли хламидии!Лечилась,но на фоне приема антибиотиков,опять те же симптомы,жжение и боли в животе.Не знаю,что думать.Про антибиотики поняла,их не стоит принимать,от лейкоплакии,они понижают имунитет,если только другие показания.По геникологии все,что можно обследовала,написали справку для уролога-"здорова".Иду в свою поликлинику,они руками разводят,отправляют в первый мед.,на ТУР,но сами как-то неуверены.Пока собираю информацию,хотелось бы узнать,что кому-то помогло,но восновном отзывы отрицательные,и на других форумах тоже.Пока помогает канефрон и защелачивание мочи цитратом магния(т.к.когда моча сильно закисляется ,больше раздражает стенки м.п.).
    Катерина,а у вас нашли причину ,по которой возникла лейкоплакия?

Нет, у меня ее никто и не искал. Сделали цистоскопию и на глаз поставили диагноз и даже гистологию не делали. Я и до тур сдавала анализы и после в разных лабораториях и ничего не находят. То ли действительно ничего нет или у нас такие лаборатории. Сейчас пью уро-ваксом ( иммунотерапия рецидивирующих инфекций нижних мочевых путей)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,тоже принимала уро-ваксом год назад,помог на какое-то время.Вообще я так поняла,надо исключить наличие инфекций и восстанавливать муциновый(защитный )слой м.п.,т.к. при лейкоплакии он поврежден,и любая зараза липнет.Читала,что боли при лейкоплакии могут быть вызваны именно повреждением муцинового слоя (что может быть и после Тур),т.к.при этом повреждении может быть спазм мышц м.п.,и импульс нервных окончаний.Вот есть статейка по лейкоплакии,кому интересно,правда на научном языке,но кое-что понять можно.Врага нужно знать в лицо! http://uroweb.ru/db/article/4730.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушки,выше я писала,что врач ставит мне лейкоплакию шейки, но она не сплошным пластом, а как снег.И врач сказал,что она держится из-за моего шеечного цистита, так как при цистоскопии он видит гиперимию, либо незначительную,либо умеренную.Но суть не в этом, а в том, что врач сказал, сделав ТУР назад дороги не будет, т.е. как прижгут ее и какие последствия мы сами берем на себя ответственность за операцию и подписываем бумагу. у меня тоже печет в канале и жжение. а вообще врач говорит, что прижечь это самая крайняя мера. Я сама конечно в недоумении, что именно мне делать.Хочу еще сходить к одной женщине-урологу, ее хвалят.хОЧУ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЦИСТОСКОПИЮ, МНЕ ВРАЧ НА ФЛЕШКУ СКИНУЛ, ЧТО ОНА СКАЖЕТ..пЬЮ ПОКА КАНЕФРОН,но так чтобы помог не сказала бы. А еще врач сказал,что на фоне беременности все наши циститы пройдут,и предлагает рожать.Не знаю.что делать...

Нравится0
    Не нравится0
  • по поводу поиска инфекций - на хламидии надо кровь сдавать на антитела к хламидиям, пцр даже не всегда определяет, Самый надежный способ.
    2 недели после тур - полет нормальный. Низ живота тянет еще. но уже не бегаю столько раз в туалет даже на мочегонном, И перед сном в туалет не тянет (раньше не меньше 5 раз надо было сбегать чтоб заснуть). Буду надеяться что пройдет у меня эта кака.
    Да, позвонок куда кололи обезболивание проходит. я не думала что он так долго болеть может, подруга сказала у нее месяц болел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,согласна,убедилась на своем опыте,что ПЦР (на скрытые инфекции) не всегда показывает,надо на антитела сдавать кровь,а то можно с "идеальными " анализами ходить от врача к врачу,и никто не будет понимать в чем дело,это вопрос первостепенный в лечении лейкоплакии.
    Ket,радостно,что у вас улучшения пошли,так хочется,чтобы побольше народу эту бяку победили!! Девочки,обязательно пишите про хорошие результаты тоже,это другим дает надежду.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки, а у вас на цистоскопии только лейкоплакию показывает или еще и цистит вам ставят?

Нравится0
    Не нравится0
  • еще ставят хронический цистит,а вам?

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый вечер. Сибирь (Новокузнецк) 26 лет. Не думала что таких как я много. Хочу то же поделиться своей историей. В 2008 г стали беспокоить выделения обнаружили инфекции уреаплазму и впч (не помню уже какие штамы), пролечили, все было отрицательно. Гинеколог сказала что еще есть эррозия, но ее прижигать не надо (еще рожать). Выделения не исчезли, анализы ни чего не показывали. Потом вроде все прошло. С 2010 опять все обострилось. был жуткий зуд и появился цистит. Сдала анализы пцр выявили хламидии и микоплазму. бак посев показал микоплазму и кандиду, пролечили, но через три месяца все по новой(((( И цистит на этот раз уже не проходил практически+температура 37.4 держалась месяц(((( еще сменила несколько врачей. Попала к урологу (бывалые посоветовали) тут же назначил лечение, помогло сразу и сделали цистоскопию. Диагноз был хронический цистит и лейкоплакия не большой участок возле устья (делали биопсию) это было в январе. Выделения так и не прошли, сдала анализы уреаплазма. Отправили к гинекологу из-за эррозии. Прижгли. тк была большая уже. Молочница так и не проходит. 5 сентября сделали ТУР участок убрали большой 4х6 (почему вырос не понятно). Прошло уже три месяца, все было норм (правда молочница так и не покидает), но две недели назад появился не большой дискомфорт в конце мочеиспускания и иногда капля крови. Частых позывов в туалет нет, болей то же ни где нет. Может молочница раздражать мочевой канал что появляется кровь? Или это все еще последствия операции? 27 иду на цистоскопию повторную. Завтра к гинекологу, делали опять пцр. Тк молочницу пролечивали уже всем, не проходит. Г сказала что скорее всего развивается на фоне инфекции. Уреаплазма вообще вылечивается? Я уже честно сказать устала уже мучится с этой ерундой почти 5 лет. Уже в декрет очень хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • наталья

Девчонки, а у вас на цистоскопии только лейкоплакию показывает или еще и цистит вам ставят?

мне когда делали цистоскопию в заключении написали: хронический цистит, обострение и что есть белесые новообразования. После биопсии сказали что лейкоплакия

Нравится0
    Не нравится0
  • Pantera_341

мне когда делали цистоскопию в заключении написали: хронический цистит, обострение и что есть белесые новообразования. После биопсии сказали что лейкоплакия

мне тоже ставили хронический цистит и лейкоплакию шейки мочевого пузыря.
    от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.

И мне ставили диагноз хронический цистит и лейкоплакия шейки МП. После ТУР меня беспокоят довольно частые позывы мочеиспускания и в конце немного боли бывает, как будто по живой ране моча проходит( сегодня прошло ровно 3 недели после ТУР. хочется, чтобы скорее полегчало...

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

Светамне тоже ставили хронический цистит и лейкоплакию шейки мочевого пузыря.
    от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.И мне ставили диагноз хронический цистит и лейкоплакия шейки МП. После ТУР меня беспокоят довольно частые позывы мочеиспускания и в конце немного боли бывает, как будто по живой ране моча проходит( сегодня прошло ровно 3 недели после ТУР. хочется, чтобы скорее полегчало...

а причины лейкоплакии лечили и какие они были???

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

РадаДобрый вечер случайно оказалась на вашем сайте . Я семь лет мучилась от цистита, боли в низу живота ,анализы плохие , инфекция , и еще кровь в моче постоянно. диагноз обширная лейкоплакия, 20 дней исталяции.Куча, антибиотиков и ? Манурл? не помогли
    Оказалось в Питере , зимой сделали ТУР 4 дня лежала, кололи меня антибиотиками , и еще пила лекарство .с божьей помощи мне стало легче. Мне попался очень хороший врач, все расскажет даже сейчас я могу ему написать он меня консультирует , Дай бог ему здоровье .Рада,как быстро прошли боли после прижтшагия? Я неделю назад сделал,стадо полегче,но ранка видимо от прижигания болит,сколько по времени идет реабилитация?

Виктория, как Вы сейчас себя чувствуете? Мне тоже предстоит операция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.И мне ставили диагноз хронический цистит и лейкоплакия шейки МП. После ТУР меня беспокоят довольно частые позывы мочеиспускания и в конце немного боли бывает, как будто по живой ране моча проходит( сегодня прошло ровно 3 недели после ТУР. хочется, чтобы скорее полегчало...

Настя, а как проявлялась у Вас лейкоплакия. У меня жжение после МИ, болит при наполнении мочевой пузырь, особенно если надавить, где-то в шейке мочевого пузыря. Его как будто распирает.

Нравится0
    Не нравится0
  • катя

Привет. У меня тоже лейкоплакия была. Вылечила инстиляцией,никаких операций. Вот токлько как будто молочница началась. Доктор сказал что быть такого не может. И теперь нельзя кушать острое,соленое,алкоголь употреблять,нервничать. Девушки, подскажите, у кого нибудь такое было (молочница после лечения)

Катя, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами Вам делали инстилляции мочевого пузыря? у меня тоже лейкоплакия, но я хочу попробовать ее пролечить! Буду очень благодарна за ответ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

у меня тоже дискомфорт был, правда первые две недели, потом переодически на фоне молочницы. Гинеколог с урологом в один голос сказали что иммунитет перестал распознавать уреаплазу как вирус и она то и спровоцировала лейкоплакию. Уролог был на семинаре какой-то профессор вел, так вот он сказал что в 70% случаях на фоне уреаплазмы появляется лейкоплакия(((Молочница то же держится на фоне неё((( сегодня забрала пцр. Прописали лечение на двоих

Нравится0
    Не нравится0
  • Pantera_341

от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление. у меня тоже дискомфорт был, правда первые две недели, потом переодически на фоне молочницы. Гинеколог с урологом в один голос сказали что иммунитет перестал распознавать уреаплазу как вирус и она то и спровоцировала лейкоплакию. Уролог был на семинаре какой-то профессор вел, так вот он сказал что в 70% случаях на фоне уреаплазмы появляется лейкоплакия(((Молочница то же держится на фоне неё((( сегодня забрала пцр. Прописали лечение на двоих

"Pantera_341, Добрый день.
    Где Вам прижигали лейкоплакию? Сколько времени восстанавливались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Катя, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами Вам делали инстилляции мочевого пузыря? у меня тоже лейкоплакия, но я хочу попробовать ее пролечить! Буду очень благодарна за ответ.

Мне рекомендовали инстиляции гепарином (делается с ледокаином),делала 2 раза,по симптомам есть улучшения,но эти инстиляции делаются 3 месяца.,направлены на восстановление муцинового слоя м.п.,т.к. при лейкоплакии он повреждается.Цистоскопию контрольную буду делать через 3 мес.,потом напишу . В свое время помог коларгол,делала всего 6 процедур, у уролога в своей поликлинике,еще в 2006 г.,и на 5 лет забыла про цистит и лейкоплакию,но потом было обострение,меня направили на консультацию в первый мед.,там бабушка уролог (лет70),посмотрела меня на древнем аппарате,сказала ,что нужно делать Тур.(2011г.)Вот после этой операции,все стало гораздо хуже,теперь неприятные ощущения постоянно: после п.а.,если съешь че-нить не то,не дай бог выпьешь,воощем мучения какие-то.Вообщем сейчас прохожу раз в год курсы инстиляций разных,в прошлом году делала Коларгол+димексид+облепиховое масло+преднизолон+ледокаин.,помогло на какое-то время.,вот теперь гепарин.Надеюсь, конечно ,на улучшение.
    Девочки,напишите,кто какие делал инстиляции в м.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

НастяСветамне тоже ставили хронический цистит и лейкоплакию шейки мочевого пузыря.
    от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.И мне ставили диагноз хронический цистит и лейкоплакия шейки МП. После ТУР меня беспокоят довольно частые позывы мочеиспускания и в конце немного боли бывает, как будто по живой ране моча проходит( сегодня прошло ровно 3 недели после ТУР. хочется, чтобы скорее полегчало...Настя, а как проявлялась у Вас лейкоплакия. У меня жжение после МИ, болит при наполнении мочевой пузырь, особенно если надавить, где-то в шейке мочевого пузыря. Его как будто распирает.

У меня тоже когда наполняется ни то что рези, а как жжение не большое, но не всегда раз через раз. А анализы ОАМ сдавали после тур что показывало? я сдавала через 7 дней после тур большое количество лейкоцитов. врач не выписывает продлил больничный как раз на 3 недели

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

СветланаНастяСветамне тоже ставили хронический цистит и лейкоплакию шейки мочевого пузыря.
    от хронического цистита вылечится нельзя, самое главное не вызывать рецедивов т.е не охлаждаться и т.д. лейкоплакию прижгли 4 декабря вот три недели сижу на урорлогич. сборе и таблетках.Резей нет только небольшой дискамфорт после мочеиспускания. Врач гоорит, что во время восстановления слизистой это нормальное явление.И мне ставили диагноз хронический цистит и лейкоплакия шейки МП. После ТУР меня беспокоят довольно частые позывы мочеиспускания и в конце немного боли бывает, как будто по живой ране моча проходит( сегодня прошло ровно 3 недели после ТУР. хочется, чтобы скорее полегчало...Настя, а как проявлялась у Вас лейкоплакия. У меня жжение после МИ, болит при наполнении мочевой пузырь, особенно если надавить, где-то в шейке мочевого пузыря. Его как будто распирает.У меня тоже когда наполняется ни то что рези, а как жжение не большое, но не всегда раз через раз. А анализы ОАМ сдавали после тур что показывало? я сдавала через 7 дней после тур большое количество лейкоцитов. врач не выписывает продлил больничный как раз на 3 недели

Света, а где Вы прижигали лейкоплакию? У меня рези после МИ и боли не проходят уже третий месяц. На цистоскопии увидели хр шеечный цистит и лейкоплакию. Может ТУР мне поможет. Я из Москвы, где лучше сделать, не знаю. На работу не могу ходить, пока взяла отпуск за свой счет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Аксинья

Мне рекомендовали инстиляции гепарином (делается с ледокаином),делала 2 раза,по симптомам есть улучшения,но эти инстиляции делаются 3 месяца.,направлены на восстановление муцинового слоя м.п.,т.к. при лейкоплакии он повреждается.Цистоскопию контрольную буду делать через 3 мес.,потом напишу . В свое время помог коларгол,делала всего 6 процедур, у уролога в своей поликлинике,еще в 2006 г.,и на 5 лет забыла про цистит и лейкоплакию,но потом было обострение,меня направили на консультацию в первый мед.,там бабушка уролог (лет70),посмотрела меня на древнем аппарате,сказала ,что нужно делать Тур.(2011г.)Вот после этой операции,все стало гораздо хуже,теперь неприятные ощущения постоянно: после п.а.,если съешь че-нить не то,не дай бог выпьешь,воощем мучения какие-то.Вообщем сейчас прохожу раз в год курсы инстиляций разных,в прошлом году делала Коларгол+димексид+облепиховое масло+преднизолон+ледокаин.,помогло на какое-то время.,вот теперь гепарин.Надеюсь, конечно ,на улучшение.
    Девочки,напишите,кто какие делал инстиляции в м.п.

Катя, спасибо за ответ! А после коларгола (в 2006 году) Вам делали контрольную цистоскопию, лейкоплакия после него ушла? У меня тоже второй раз она появилась. Доктор сказал, что нужно обследоваться на ВПЧ, проверять гормоны - это все могло спровоцировать повторное появление. Сказал также, что врачам не хочется возиться с лечением, поэтому отправляют на ТУР. Меня в первый раз тоже оперировали, и после этого тоже появились неприятные симптомы - частые мочеиспускания небольшими порциями, дискомфорт (((( Никто о таких последствиях не предупреждал, иначе всеми силами пыталась бы лечить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Света, а где Вы прижигали лейкоплакию? У меня рези после МИ и боли не проходят уже третий месяц. На цистоскопии увидели хр шеечный цистит и лейкоплакию. Может ТУР мне поможет. Я из Москвы, где лучше сделать, не знаю. На работу не могу ходить, пока взяла отпуск за свой счет.
    Светлана, я прижигала в своем городе Пензеская областная поликлиника им.Бурденко. Я думаю, что прижигать можно везде самое гавное, чтобы были выявлены и вылечины причины возникновения лейкоплакии, но не все врачи капаются в этих причинах (основные это Эрозия шейки матки-ее нужно прижигать до родов если есть впч, микоплазмоз, уроплазмоз, трихманиаз, хламидиоз, хронический цистит). После ТУР может быть рези и боли и кровь,но не у всех все зависит на сколько большая у вас была лейкоплакия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Света, а где Вы прижигали лейкоплакию? У меня рези после МИ и боли не проходят уже третий месяц. На цистоскопии увидели хр шеечный цистит и лейкоплакию. Может ТУР мне поможет. Я из Москвы, где лучше сделать, не знаю. На работу не могу ходить, пока взяла отпуск за свой счет.

Светлана, я прижигала в своем городе Пензеская областная поликлиника им.Бурденко. Я думаю, что прижигать можно везде самое гавное, чтобы были выявлены и вылечины причины возникновения лейкоплакии, но не все врачи капаются в этих причинах (основные это Эрозия шейки матки-ее нужно прижигать до родов если есть впч, микоплазмоз, уроплазмоз, трихманиаз, хламидиоз, хронический цистит). После ТУР может быть рези и боли и кровь,но не у всех все зависит на сколько большая у вас была лейкоплакия.
    Света, спасибо за ответ. У меня по анализам ничего не нашли, я сдавала много раз, и муж тоже. У меня лейкоплакия на шейке в устье. Болит низ живота, поясница, я прямо чувствую шейку, когда сижу при полном пузыре.
    А как сейчас Вы себя чувствуете? Уролог сказал, что восстанавливаться
    2-3 месяца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлана

Света, спасибо за ответ. У меня по анализам ничего не нашли, я сдавала много раз, и муж тоже. У меня лейкоплакия на шейке в устье. Болит низ живота, поясница, я прямо чувствую шейку, когда сижу при полном пузыре.
    А как сейчас Вы себя чувствуете? Уролог сказал, что восстанавливаться
    2-3 месяца.
    Света, можно с вами как то связаться, мой адрес skugasheva@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, это возможно вылечить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Давайте делиться друг с другом новостями и лечении. Не с кем посоветоваться, врача которому бы могла доверять пока не нашла. В слезах. С чего начинать и как быть. Подскажите, пожалуйста.

Нравится0
    Не нравится0
  • СветаК

"Pantera_341, Добрый день.
    Где Вам прижигали лейкоплакию? Сколько времени восстанавливались?

Добрый вечер. Давно не заходила. Да, мне прижигали лейкоплакию (выше писала). Процедуру сделали в городской клинической больнице ╧2 Святого великомученика Георгия Победоносца отделение амбулаторной хирургии, город Новокузнецк. 5 сентября этого года прооперировали, утром, участок был большой 5 на 6 см (точно не помню). В больнице продержали часов до двух дня и отправили домой. Написал кучу таблеток. Утром позвонила отметилась, что у меня все хорошо и кровотечение остановилось. Пару дней были сильные рези, на 4 день все сошло на нет, иногда был дискомфорт в мочевом канале на протяжении двух недель. На больничном продержал месяц. Все было хорошо и почти ни чего не беспокоило. За три месяца цистит не беспокоил ни разу! Но пару недель назад появился жуткий зуд и рези в конце мочеиспускания. Побежала к Гинекологу, молочница (лечили ее месяца три без успешно) взяли пцр, нашли опять уреаплазму. Вылечить ее не могу уже лет 5! Уже сил ни каких нету!!! Гинеколог прописала лечение на двоих с мужем. Завтра иду на цистоскопию смотреть какой результат операции и как все зажило. Что касается мочевого пузыря, то после операции дискомфорт прошел полностью (до операции сильно внутри пекло и цистит обострялся с ноября по апрель, не проходил практически). Сейчас осталась одна проблема Уреаплазма и молочница! Как сказали гинеколог и уролог (наблюдают меня совместно) не будет инфекции. не будет цистита. даже хронический не будет так обостряться. И еще гинеколог очень ругалась, почему врачи до нее не настаивали на прижигании эррозии! По сути все проблемы идут от нее и инфекции, если бы эррозию убрали года три назад сейчас таких проблем не было бы

Нравится0
    Не нравится0
  • Аня

Давайте делиться друг с другом новостями и лечении. Не с кем посоветоваться, врача которому бы могла доверять пока не нашла. В слезах. С чего начинать и как быть. Подскажите, пожалуйста.

Аня, вас что именно беспокоит? Что говорят врачи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Pantera_341

. Уреаплазма вообще вылечивается? Я уже честно сказать устала уже мучится с этой ерундой почти 5 лет. Уже в декрет очень хочется.

а вы мужа то лечите от уреоплазмы? Если нет, то вы так ее никогда не вылечите.

Нравится0
    Не нравится0
  • и кстати обратите внимание, что ощущения цистита и того что послу тур "стало еще хуже" могут давать соли. Сдайте общий анализ мочи. просто про соли , пока не ужас-ужас врачи молчат, нормально типа, но если слизистая повреждена, то для вас это "нормально" не нормально. гоните соли - канефрон Н или цистон по инструкции. плюс в зависимости от того какие соли соответствующая диета и больше пить воды

Нравится0
    Не нравится0
  • Очитываюсь дальше: 3.5 недели после тур. во время месячных началось легкое кровотечение, списала это на то что кровь в это время хуже сворачивается и еще я поднялась пешком на 9 этаж. тк лифт не работал. потом стало все хуже и хуже. как месячные кончились сдала мочу и к врачу (стихи прямо) она меня без мочи отшила. боли усиливались к ночи. спать невозможно. кетанов есть не хотелось. плюнулпа на все, знаю что так нельзя, но сожрала антибиотик, все прошло через сутки вообще к моей радости. пошла к урологу уже в первый мед, вобщем он посоветовал себя береч и не скакать, назначил мочу и узи, а через 3 месяца повторную цистоскопию. Но все равно вцелом мне лучше чем до тур, так часто в туалет уже не бегаю))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я делала ТУР мочевого пузыря по поводу лейкоплакии у доктора Горохова Алексея Валерьевича. Очень хорошие результаты, прошли боли и учащенные позывы к мочеиспусканию. Послеоперационный период около месяца, после моей операции прошло 6 месяцев, циститы не возобновлялись. Так что делать операции при лейкоплакии мочевого пузыря надо

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня на цистоскопии нашли лейкоплакию МП, правда биопсию не делали. Это после 15 лет мучений от уретрита. Начиналось все плавно. Легкие приступы уретрита ( тогда, в 19 лет, я еще думала, что это особое состояние организма, переутомление от учебы) Достаточно было горячего душа и зеленого чая. Все проходило само собой. Так несколько лет..... После родов случился первый приступ. Пеницилинчик, фуродонинчик... Потом с кровью и уже более сильные антибиотики. В перерывах между приступами ( 4 раза в год) сильное жжение в уретре после кофе, алкоголя, ПА. К слову сказать, анализы все чистые и по сто раз сданные по случаю бесплодия (попытки второго ребенка)и бесконечных шатаний по врачам ( Оренбург, Калининград). Чудо случилось один раз, после приема ципрофлоксацина впервые.После его приема 2 года не было ничего. Я была здорова!!! Что я только не делала, глушила пиво и купалась в море, брала от жизни все и даже как-то мне этой болезни-то и не хватало!!! я ее подсознательно какбудто ждала...И она вернулась. Да с такой рьяной силой, я сражалась уже с монстром.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каждый раз моя мнимая победа, слабая радость и по-новой...пока в2013году не стали мучать тупые боли внизу живота как перед мес.Того врага (уретрит)я знала в лицо. Это было что-то новое. Тут я решила действовать не вширь, а вглубь. Меня все футболили от одного врача к другому и я послушно бегала. Я взялась за врача сама, я решила его доконать своей болезнью. И он ТОЛЬКО ТОГДА отправил меня на цистоскопию, где все и выяснилось. После тонны сожранных антибиотиков!!! Только теперь непонятно, как жить с лейкоплакией, куда это все ЕЩЕ может завести. Подумать страшно. К моей радости, нашли ВПЧ Почему к радости? да потомучто хоть что-то нашли, не находили ж ничего. И назначили, лечение от него гроприносином Очередная надежда на чудо. Как верится, что это первопричина болезни. Пс: несчастные женщины, девушки!!! как мне жалко всех нас. За что нам Бог дал в жизни такое испытание??? Из-за этой болячки рушатся семьи. Мы с мужем живем уже 15 лет. Наверное, столько же я и болею. Неужели все из-за него? Это просто семейная катастрофа!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • smola

Каждый раз моя мнимая победа, слабая радость и по-новой...пока в2013году не стали мучать тупые боли внизу живота как перед мес.Того врага (уретрит)я знала в лицо. Это было что-то новое. Тут я решила действовать не вширь, а вглубь. Меня все футболили от одного врача к другому и я послушно бегала. Я взялась за врача сама, я решила его доконать своей болезнью. И он ТОЛЬКО ТОГДА отправил меня на цистоскопию, где все и выяснилось. После тонны сожранных антибиотиков!!! Только теперь непонятно, как жить с лейкоплакией, куда это все ЕЩЕ может завести. Подумать страшно. К моей радости, нашли ВПЧ Почему к радости? да потомучто хоть что-то нашли, не находили ж ничего. И назначили, лечение от него гроприносином Очередная надежда на чудо. Как верится, что это первопричина болезни. Пс: несчастные женщины, девушки!!! как мне жалко всех нас. За что нам Бог дал в жизни такое испытание??? Из-за этой болячки рушатся семьи. Мы с мужем живем уже 15 лет. Наверное, столько же я и болею. Неужели все из-за него? Это просто семейная катастрофа!!!!

Здравствуйте. Я тоже заложница этой болезни. Все началось 10 лет назад, не хочется повторяться, все мы прошли этот "путь" от цистита до лейкоплакии. Тоже назначили ТУР, но начитавшись всех отзывов - призадумалась: Надо ли это делать? Я как то тоже грешу на несовместимость с мужем. Все анализы на скрытые инфекции- отрицательные. Хочу вопрос задать, тем, кто прооперировался, прошло время, есть ли у вас улучшения после ТУР? Ответьте пожалуйста

Нравится0
    Не нравится0
  • smola

Каждый раз моя мнимая победа, слабая радость и по-новой...пока в2013году не стали мучать тупые боли внизу живота как перед мес.Того врага (уретрит)я знала в лицо. Это было что-то новое. Тут я решила действовать не вширь, а вглубь. Меня все футболили от одного врача к другому и я послушно бегала. Я взялась за врача сама, я решила его доконать своей болезнью. И он ТОЛЬКО ТОГДА отправил меня на цистоскопию, где все и выяснилось. После тонны сожранных антибиотиков!!! Только теперь непонятно, как жить с лейкоплакией, куда это все ЕЩЕ может завести. Подумать страшно. К моей радости, нашли ВПЧ Почему к радости? да потомучто хоть что-то нашли, не находили ж ничего. И назначили, лечение от него гроприносином Очередная надежда на чудо. Как верится, что это первопричина болезни. Пс: несчастные женщины, девушки!!! как мне жалко всех нас. За что нам Бог дал в жизни такое испытание??? Из-за этой болячки рушатся семьи. Мы с мужем живем уже 15 лет. Наверное, столько же я и болею. Неужели все из-за него? Это просто семейная катастрофа!!!!

А вы как собираетесь лечить лейкоплакию?

Нравится0
    Не нравится0
  • Kat

а вы мужа то лечите от уреоплазмы? Если нет, то вы так ее никогда не вылечите.

Да. Лечились совместно 3 курса прошли, не помогли. Писала выше что мучали зуд и жжения и боли в конце мочеиспускания. Думала это молочница, пролечили всем чем можно, не помогло. Сдала анализы на скрытые опять нашли уреаплазму специес и парвум. Прописали лечение по новой на двоих (4 курс). Начала пить антибиотики все прошло. После операции тур прошло 4 месяца, Циститы не беспокоят, дискомфорта в мочевом нет, в туалет по ночам не бегаю. Остается только эта зараза уреаплазма((((

Нравится0
    Не нравится0
  • и цистоскопию отложили до конца января. тк сейчас прохожу лечение от уреаплазмы

Нравится0
    Не нравится0
  • скажите, а у вас анализы на инфекции брали с провокацией или как обычно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

скажите, а у вас анализы на инфекции брали с провокацией или как обычно?

Получилось так, что провокацию сделала сама. Моя слабость маринованные помидоры... Съела почти трехлитровую банку, не смогла себе отказать и так три месяца терпела. Вот тут то все и проявилось. После лечения перед сдачей бак посева то же умышленно сделаю провокацию.

Нравится0
    Не нравится0
  • до провокации ни чего не было, даже выделений, проявлялась только молочница. Анализ делали пцр. Г сказала что как закончу пить лактобактерии сразу к ней и на сдачу бак посева. если все норм будем пробовать Б. Так же врач сказала чту мужчинам сдавать анализы чаще всего бесполезно, особенно когда их ни чего не беспокоит. Просто ни чего не покажет, у нас так было((( пролечили меня одну вроде все хорошо было, как только ПА без предохранения, все по новой((( а у него было все отрицательно (и пцр делали и эякулят сдавал). И врача я своего долго искала, если бы сразу кто направил к ней избежала бы всех этих проблем с циститом и лейкоплакией

Нравится0
    Не нравится0
  • С детства мучилась циститом,врачи все в один голос говорили камни в почках отсюда и рези,не кто не мог понять что со мной.Переехав в Питер был сильный приступ цистита,обратилась к гинекологу лечили молочницу. Без успешно года 2-3. Это ужас за это время вся жизнь сломалась,не секса не отношений,нервы слёзы аааааааа. Затем попала в Питергоф к урологу Спирину А. сделали цистоскапию,сказал лейкоплакия мочевого пузыря,15 инстоляций не дали результатов сделали операцию (прижигание), 4 дня с котетером,после того как сняли котетер писала только под душем чтобы не чувствовать резь.Вторую цистоскопию выдержала только под наркозом. Всё было в порядке через 3 года попала с рецидивном в ту же больницу,врач сказал всё опять заросло этими бляшками,сделал инсталляции и ушёл в отпуск. Прошёл ещё год,сейчас частое мочеспумкание,писаю без рези только тогда когда моч.пузырь наполнен полностью. Пью очень много воды что бы без боли сходить в туалет,жизнь опять начинает рушиться. Прочитала что лейкоплакия это пред раковое состояние,плачу,вся тресусь. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ,ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА,КЛИНИКУ,УРОГИНЕКОЛОГА,ХОТЬ ЧТО ТО. Олеся 22 года,Спб

Нравится0
    Не нравится0
  • Олеся

С детства мучилась циститом,врачи все в один голос говорили камни в почках отсюда и рези,не кто не мог понять что со мной.Переехав в Питер был сильный приступ цистита,обратилась к гинекологу лечили молочницу. Без успешно года 2-3. Это ужас за это время вся жизнь сломалась,не секса не отношений,нервы слёзы аааааааа. Затем попала в Питергоф к урологу Спирину А. сделали цистоскапию,сказал лейкоплакия мочевого пузыря,15 инстоляций не дали результатов сделали операцию (прижигание), 4 дня с котетером,после того как сняли котетер писала только под душем чтобы не чувствовать резь.Вторую цистоскопию выдержала только под наркозом. Всё было в порядке через 3 года попала с рецидивном в ту же больницу,врач сказал всё опять заросло этими бляшками,сделал инсталляции и ушёл в отпуск. Прошёл ещё год,сейчас частое мочеспумкание,писаю без рези только тогда когда моч.пузырь наполнен полностью. Пью очень много воды что бы без боли сходить в туалет,жизнь опять начинает рушиться. Прочитала что лейкоплакия это пред раковое состояние,плачу,вся тресусь. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ,ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА,КЛИНИКУ,УРОГИНЕКОЛОГА,ХОТЬ ЧТО ТО. Олеся 22 года,Спб

Олеся,то,что лейкоплакия -предраковое состояние это устаревшая информация,сейчас врачи так не считают (не зарегистрировано ни одного случая),хотя это и мало изученное заболевание,точно врачи не могут определить причину ,в основном считается ,что это скрытые инфекции,вирус папилломы человека и снижение иммунитета.Олеся,вы сдавали на скрытые инфекции,и какие инстиляции вам делали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Аксинья

Олеся,то,что лейкоплакия -предраковое состояние это устаревшая информация,сейчас врачи так не считают (не зарегистрировано ни одного случая),хотя это и мало изученное заболевание,точно врачи не могут определить причину ,в основном считается ,что это скрытые инфекции,вирус папилломы человека и снижение иммунитета.Олеся,вы сдавали на скрытые инфекции,и какие инстиляции вам делали?

На все скрытые инфекции, нашли уреплазму парвюм,пролечилась и не раз,разными антибиотиками т.е. выписывали 2 курса с интервалов в 2 месяца. Толку не было,не вылечили, всё таки сделали цистоскопию и потом уже инстилляции какой то жидкостью которую нужно было держать минут 30-40,не знаю как она называлась. И уже затем операция. Сейчас не знаю что делать,опять ложиться на операцию. Или каким то способом лечиться?!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье