Гость
Статьи
Караул!Забыла выпить …

Караул!Забыла выпить противозачаточные таблетки

Караул! 2 дня забыла принять таблетки противозачаточные. Сегодня приняла сразу две. Пью второй месяц, до окончания блистера еще 2 недели. Можно ли прекратить пить таблетки,чтобы дождаться месячных и снова начать пить по-нормальному. Или лучше допить до конца и продолжать курс?

МиуМиу
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас врач есть? что он говорит?

Ёжа
#2

Допивайте упаковку и до конца месяца предохраняйтесь дополнительно презервативами. Цикл вы уже себе подпортили, так что может быть что угодно. А действовать ОК будут только со следующей упаковки, и больше не пропускайте!

МиуМиу
#3
Гость

У Вас врач есть? что он говорит?

Когда выписывала мне таблетки,говорила что не страшно если я пропущу день,а если неделю-то таблетки перестают действовать. Я живу в Европе временно,а тут просто прийти к гинекологу нельзя. Запись минимум за неделю.

Поэтому и спрашиваю опытных форумчанок, может быть у кого-то было такое

МиуМиу
#4
Ёжа

Допивайте упаковку и до конца месяца предохраняйтесь дополнительно презервативами. Цикл вы уже себе подпортили, так что может быть что угодно. А действовать ОК будут только со следующей упаковки, и больше не пропускайте!

Спасибо большое! Так и сделаю!

#5

Да,да, именно так: предохраняйтесь презервативами, но продолжайте пить таблетки как обычно. А противозачаточный эффект появится с новой упаковки.

Кстати, разве в аннотации к таблеткам не расписаны все эти случаи из серии "пропустила таблетку"?

МиуМиу
#6
Полынь горькая

Да,да, именно так: предохраняйтесь презервативами, но продолжайте пить таблетки как обычно. А противозачаточный эффект появится с новой упаковки.

Кстати, разве в аннотации к таблеткам не расписаны все эти случаи из серии "пропустила таблетку"?

Я ее,к своему стыду, перевести толком не могу. Спасибо огромное!

А новая упаковка-это новый блистер,в котором 21 таблетка, или вся упаковка(в упаковке было 3 таких блистера).

Хороший Женский Форум
#7

http://womantalks.ru/lofiversion/index.php/

Лиза
#8

Врачу позвоните, это самое верное решение. Получите ответы на все свои вопросы. Я пару раз забывала выпить. Бывает с каждой :) От ОК еще зависит, от активного вещества и тд. Я сейчас на беларе, мне очень нравится.

Марина
#9

Позвоните в большой плюс да и все, в чем проблема-то) 8 800 200 48 48, там все бесплатно

#10
МиуМиу

Караул! 2 дня забыла принять таблетки противозачаточные. Сегодня приняла сразу две. Пью второй месяц, до окончания блистера еще 2 недели. Можно ли прекратить пить таблетки,чтобы дождаться месячных и снова начать пить по-нормальному. Или лучше допить до конца и продолжать курс?

Вам девушка Марина дала самый нормальный совет. Позовните специалистам.

Кристина
#11

а у меня идут эти дни и я пропустила таблетку можно две выпить не будет кровотечение или еще что нибудь

яна
#12

Пропустила таблетку.и через день начались месячные.уже 9 день идут.что делать

Милана
#13
Марина

Позвоните в большой плюс да и все, в чем проблема-то) 8 800 200 48 48, там все бесплатно

аика
#14

Я тоже один раз забыла-выпила на след. День 2 таблетки и все...от одного дня ничего не будет...а вот если неделю и больше не пить,то эффект исчезает контрацепции чешский...

марина
#15

подскажите пожалуйста,вчера вечером выпила таблетку,а потом забыла и выпила ещо одну.получилось что наперед выпила таблетку.как думаете не страшно?

Настя
#16

Добрый день. Прошли месячные.но так кае парень был на сборах решила не начинать новую упаковкк линдинет.таблетки пью три года.он пришел 9.09.16 юыл па не защищенный .месячные закончились 3.09.16. Пить их начала аж 10.09.16. Сейчас идут выделения.и тянет низ. Тест делала числа 15 отрицательный.может рано еще. В влг в красноармейском районе врачей нормальных мало.а к другим за месяц записываться надо.могла ли я забеременнить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#17

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста! Я принимаю противозачаточные таблетки "Клайра " и так получилось, что таблетка упала и закат лась под шкаф ,из под которого её не вытащить ! Один день, соответственно , пришлось пропустить. На следующий день начались кровянистые выделения и тянет низ живота как при месячных. Как лучше поступить в этом случае ? Чтобы записаться к врачу , нужно ждать минимум неделю. У меня такой возможности нет. Дальше продолжить пить таблетки по порядку ? У меня была всего 10 таблетка из 28...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: