Гость
Статьи
Лечение аутоимунного …

Лечение аутоимунного териодита

Привет, у меня аутоимунный териодит. Насколько я поняла его не вылечить,но надежда умирает последней. Пожалуйста отзовитесь у кого есть или был АИТ,как вы лечились/лечитесь ( интересует негормональное …

Лена
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лена
#51
Золотой Октябрь

А мне кстати врач назначил тироксин 50 при ТТГ 4,0. Все по-разному говорят, некоторые даже при 10,0 не назначают,говорят просто проверяться периодически. Может от состояния больного зависит,мне потому что уже и при таких анализах было плохо-слабость, сонливость, ухудшение памяти и проч.

Мне врач сказал что может назначить хоть сейчас но смысла особого нет,а когда ТТГ будет 10 тогда и назначит. По мне так лучше начать их пить как можно позже,это ведь на всю жизнь :(

Лиса-Алиса
#52

Морнинг,Елена!Как раз так газ.англ.врачи(читай,индусы,интерны ,а про ГП)я вообще молчу,к литовцам тоже мало радости.,при тиреоидите направили меня в щест хам госпитале на рентген(вообще лишнее излучение),корку от груши хотели увидеть,это же органика!Умоляла хоть в рот заглянуть.Зото сто раз спросили, или у меня не онко.Сидели в холле три часа,задыхалась,пофиг.Дали ибупрофен.А сколько надо ходить в джи пи,пока дадут напр.на ан. И к эндокр.Вот читала,тоже самое и в Израиле.Вы что,не знаете,что неабрамовичи едут домой с любыми проблемами со здоровьем,а оттуда с сумками лекарств?!Здесь ив Германии в ходу тиреотом.и та же операбельность.Сколько Вам пришлось ждать,что бы попасть к эндокр.здать на гормоны и сделать Узи?Да еще как на уровне объяснить все на анг.?-термины?Билет-доВаршавы в две стороны-37фунтов на виззейр.Мне так удобней,кто не пойдет на работу,чтоб меня сопровождать???!!!Если бы они сказали мне что это щ.год назад!

Лиса-Алиса
#53

Забыла,что то аж раз волновалась.траумель-в инструкции прямо написано-аут тиреоидит ,лимфомиазот,противопоказание-тире токсикоз.Не знаю,девочки,буду пить,а что еще остается?!Хватит,пять дней пила Преднизолон-лучше пусть как было,чем с ним и после него.А назначали мне 1/4от 50мг.тироксина(немецкого)Пока ждала в очереди-ни один человек(только женщины)хорошо о мерказолиле и L-тироксине не сказал.Принцип:стимулировать нормальную работу своей щ.,а так она на допинге .Трудно идеально искусственно вводить нужную дозу гормона,не реально.

Ди
#54

Ужас, я в Казахстане живу. Эндокринолог хороший попался. Сразу поставили на учёт, звонили, когда на приём не приходила. Тироксин, тоже немецкий, выдают бесплатно. Такого беспредела нет.Сейчас дома две пачки лежат по 100 мкг. Государство хоть как-то заботится о здоровье граждан. + спасибо огромное врачу. Он меня смог настроить положительно, полностью описал мою болезнь, убедил, что это нестрашно, чисто психологически на меня повлиял и убедил, что затягивать не надо.

Девочки, всем удачи с лечением! И не забывайте, что главное- положительный настрой, если стараться убеждать себя в том, что ты практически здорова, такою и станешь

Лена
#55
Лиса-Алиса

Морнинг,Елена!Как раз так газ.англ.врачи(читай,индусы,интерны ,а про ГП)я вообще молчу,к литовцам тоже мало радости.,при тиреоидите направили меня в щест хам госпитале на рентген(вообще лишнее излучение),корку от груши хотели увидеть,это же органика!Умоляла хоть в рот заглянуть.Зото сто раз спросили, или у меня не онко.Сидели в холле три часа,задыхалась,пофиг.Дали ибупрофен.А сколько надо ходить в джи пи,пока дадут напр.на ан. И к эндокр.Вот читала,тоже самое и в Израиле.Вы что,не знаете,что неабрамовичи едут домой с любыми проблемами со здоровьем,а оттуда с сумками лекарств?!Здесь ив Германии в ходу тиреотом.и та же операбельность.Сколько Вам пришлось ждать,что бы попасть к эндокр.здать на гормоны и сделать Узи?Да еще как на уровне объяснить все на анг.?-термины?Билет-доВаршавы в две стороны-37фунтов на виззейр.Мне так удобней,кто не пойдет на работу,чтоб меня сопровождать???!!!Если бы они сказали мне что это щ.год назад!

Лиса-Алиса, сначала не по теме. Про местных ГП я в курсе, можно сказать что они меня довели до обострения болезни ( я раньше и подумать не могла что у меня с щитовидкой какие-то проблемы). Год назад после нервотрепки с ГП поехала в Питер и там гинеколог сказала сдать анализ на гормоны, в итоге оказалось антитела очень высокие:( Теперь у меня страховка и я практически не жду приема врача, иду к ГП и говорю что у меня такая то проблема и есть страховка, что мне нужен их реферал только для страховой компании, а специалист меня с радостью и без направления от ГП примет. Говорю им что не хочу тратить деньги НЧС поэтому дайте мне направление и я пошла:) в последний раз была так сразу 2 направления попросила и дали:) А про анализ крови говорю что надо сдать анализ т.к 3 мес.назад был повышен ТТГ и надо перепроверить..

Лена
#56

Лиса-Алиса,если у вас проблема с щитовидкой уже давно то вы наверное должны на учете состоять у эндокринолога? Или даже стоя на учете к нему проблема попасть? Я была у эндокринолога в ЛОндоне, мне его посоветовали, он в этой сфере уже 35 лет,работает и по НЧС и частно. По НЧС он в ЛОндон фрее хоспитал принимает, если вы сможете к нему направление получить у своего ГП? Я сама у него всего один раз была, пока не могу сказать хороший он спец или нет, но его мне рекомендовали. Он француз.

Золотой Октябрь
#57
Лена

Мне врач сказал что может назначить хоть сейчас но смысла особого нет,а когда ТТГ будет 10 тогда и назначит. По мне так лучше начать их пить как можно позже,это ведь на всю жизнь :(

Да уж, к сожалению на всю жизнь. Но, я думаю, это не самое страшное. В принципе, это даже не таблетки как таковые,а просто синтезированный гормон ЩЖ,который у здоровых людей вырабатывается. Да и родить здорового ребенка можно только при ттг около 2,5. У вас наверно уже есть ребенок и беременность не планируете?

Лена
#58
Лиса-Алиса

Забыла,что то аж раз волновалась.траумель-в инструкции прямо написано-аут тиреоидит ,лимфомиазот,противопоказание-тире токсикоз.Не знаю,девочки,буду пить,а что еще остается?!Хватит,пять дней пила Преднизолон-лучше пусть как было,чем с ним и после него.А назначали мне 1/4от 50мг.тироксина(немецкого)Пока ждала в очереди-ни один человек(только женщины)хорошо о мерказолиле и L-тироксине не сказал.Принцип:стимулировать нормальную работу своей щ.,а так она на допинге .Трудно идеально искусственно вводить нужную дозу гормона,не реально.

Вы писали выше что пили траву корень лапчатки белой, помогало ли вам? Я хочу попробовать, заказала подруге чтоб купила и выслала мне. Только я не пойму, она что и при гипер и гипо териозе помогает? Каким образом вы чувствовали помогала она или нет?

Лена
#59
Ди

Ужас, я в Казахстане живу. Эндокринолог хороший попался. Сразу поставили на учёт, звонили, когда на приём не приходила. Тироксин, тоже немецкий, выдают бесплатно. Такого беспредела нет.Сейчас дома две пачки лежат по 100 мкг. Государство хоть как-то заботится о здоровье граждан. + спасибо огромное врачу. Он меня смог настроить положительно, полностью описал мою болезнь, убедил, что это нестрашно, чисто психологически на меня повлиял и убедил, что затягивать не надо.

Девочки, всем удачи с лечением! И не забывайте, что главное- положительный настрой, если стараться убеждать себя в том, что ты практически здорова, такою и станешь

Ди, да уж здесь с медициной беспридел, если лечится бесплатно то вымотаешь все нервы,государство на всем экономит, участковым врачам дано указание всех отфутболивать, начинают лечить только когда уже помирать начинаешь. Частным образом очень дорого, поэтому единственный выход это страховка, тоже не дешево но дешевле чем платить частным образом. Не знаю хорошие ли здесь специалисты но наверное как везде есть плохие, есть хорошие.

Лена
#60
Золотой Октябрь

Да уж, к сожалению на всю жизнь. Но, я думаю, это не самое страшное. В принципе, это даже не таблетки как таковые,а просто синтезированный гормон ЩЖ,который у здоровых людей вырабатывается. Да и родить здорового ребенка можно только при ттг около 2,5. У вас наверно уже есть ребенок и беременность не планируете?

Ребенок есть, беременность не планирую. Но чтобы не говорили про натуральный гормон это по любому гормоны. Мне периодически попадается на форумах сообщения от людей у кого то с желудком проблемы, то с сердцем, кальций вымывается от этих гормонов. Плюс дозу нужно постепенно увеличивать. У меня например и без них проблемы с желудком, а что будет когда я их начну принимать? Потом это же инвалидность, до конца жизни зависеть от таблеток:(

Лена
#61
Гость

А что вы лечили гомеопатией если не секрет?

Не секрет. Лечила бактериальный вагиноз и хламидиоз. После приема горошин началось жуткое обострение. Понеслась в ЖК, гинеколог глаза выпучила: где вы лечились?? Я говорю: у гомеопатов. Она засмеялась: вы не первая кто к нам после них долечиваться приходит. После этого прошло уже 12 лет, у меня,тьфу-тьфу все в порядке.

Хламидиоз гомеопатией не лечат :) т. е я такого не слышала, да и чисто логически, это же инфекция..

Лиса-Алиса
#62

Леночка,добрый вечер!Мне импонирует,что вы ленинградка.Коротко:в 27л.-онко диспансер после пункции и сканерами-оперировать!Сама пила перстач(была гиперфункц)У меня 3сына.Все живем здесь-Ист Ландан.уптон парк ст.У меня еще нет пост.в.нажит.только Фамилы мамбер на5лет(муж и дети гр.Польши)

Дом(3бедрум+страх.на Маш.)нет,мужу тяжело,т.к.я не работаю.Когда я была на4,5м.с младш.началось крово течение,он уже двигался.Я почему то стала пить перстач,он понижает АД,и в итоге пришла в конс.,чтоб взять напр.на 2е кесарево.Орали!!!Переехала сюда,и после27л.всплмнила,что у мня оказывается щ.больна.Приехала,заварила корень,он у меня долго валялся без надобности.Сразу сняло отек.Да,его пьют и при гипо и гипер и узлах.Есть лекар.АльбаПрочтите по тенту инстр.Там написано:тиреоидит,аут т-т.я себе взяла упаковку+привезла сам корень,очень экономлю(маловато),в коробке из под дубовой коры.Лена,мне здесь не нравиться,Но:семья.Я уверена-смена климата,еда(мерзкая)и вся эта гонка.Жить стало не интересно,+климакс и в комплексе-сбой.Пить гормоны и под нож не пойду,если только не предрак .У меня уже были 4полостныеопер.Я 8лживу без яичников и женс.пол.горм.,зато мастопатия угомонилась.Пишите мне по необходимости и просто так.

Лена
#63
Лиса-Алиса

Леночка,добрый вечер!Мне импонирует,что вы ленинградка.Коротко:в 27л.-онко диспансер после пункции и сканерами-оперировать!Сама пила перстач(была гиперфункц)У меня 3сына.Все живем здесь-Ист Ландан.уптон парк ст.У меня еще нет пост.в.нажит.только Фамилы мамбер на5лет(муж и дети гр.Польши)

Дом(3бедрум+страх.на Маш.)нет,мужу тяжело,т.к.я не работаю.Когда я была на4,5м.с младш.началось крово течение,он уже двигался.Я почему то стала пить перстач,он понижает АД,и в итоге пришла в конс.,чтоб взять напр.на 2е кесарево.Орали!!!Переехала сюда,и после27л.всплмнила,что у мня оказывается щ.больна.Приехала,заварила корень,он у меня долго валялся без надобности.Сразу сняло отек.Да,его пьют и при гипо и гипер и узлах.Есть лекар.АльбаПрочтите по тенту инстр.Там написано:тиреоидит,аут т-т.я себе взяла упаковку+привезла сам корень,очень экономлю(маловато),в коробке из под дубовой коры.Лена,мне здесь не нравиться,Но:семья.Я уверена-смена климата,еда(мерзкая)и вся эта гонка.Жить стало не интересно,+климакс и в комплексе-сбой.Пить гормоны и под нож не пойду,если только не предрак .У меня уже были 4полостныеопер.Я 8лживу без яичников и женс.пол.горм.,зато мастопатия угомонилась.Пишите мне по необходимости и просто так.

Я не совсем поняла, что такое перстач? Для чего это? Вы имеете в виду что им вылечили щитовидку и только сейчас обострение началось?

Что за лекарство Альба, это в России, вы его принимали?

Какое лечение вам предлагают в Англии? И какое на Украине? Мнения врачей совпадают?

И хотела спросить, а корень лапчатки это только от отеков? Просто для нормализации функции железы его можно пить?

Лиса-Алиса
#64

Ой,Лена,нет,так не пойдет-отвечаю по порядку:1.перстач,пяти пал-это лапчатка белая(potentula Alba-лат.)пьют только корень.да,яро вела с ее помощью гормональный фон в норму,ни на каком учете я уже не стояла27лет(щ. Была полностью в норме,доже антиструмин не пила).2.Альба,это из мельченный корень лапчатки,см.латин.назв.,за Россию не знаю,производство Украины.Но есть Эндонорм,русский,то же самое,наберите по гуглу..3.никакого лечения мне в Англии не предлагают-парацетамол и ибупрофен,я здесь лечится не собираюсь,в крайнем случае поеду в Киев,в Институт эндокр. И трансплантологии.4.Это не отек,это чувство кома,сдавливания,ли комфорта+тахикардия,высокое давление,нервозность.вообще,наберите -лапчатка белая свойства,там все есть.Резкое улучшение общего состояния.Вот уже на ночь выпила,вес мне держит без колебаний,нет дикого аппетита.Прочтите инструкции к Эндонорму и мазь есть тоже.5.да,он нормализует деят.щ.з и не дает образов выпяться узлам.О нем знает у нас любой эндокр.Спокойной ночи.

Лена
#65

Теперь понятно :) Не знаю что мне делать, попросила подругу купить корень лапчатки, она зашла в 3 аптеки, везде сказали корня нет, есть только эндокринол, она в этом не разбирается вообщем купила что было. Я расстроилась, т.к хотела именно корень чтоб заваривать. Полезла в интернет почитать отзывы, на этом же форуме только в другой теме народ пишет что не помогает этот эндокринол ни фига. Одна женщина написала что якобы она нашла информацию что лапчатка и эндокринол понижают функцию щитовидки, видимо так оно и есть, раз вам помогает. А мне надо наоборот повышать ее. Что же делать с эндокринолом, боюсь его пить, вдруг он и правда только при гипер подходит?

Насчет вашего лечения, вы в итоге были здесь у эндокринолога? Вам делали узи? Вы вообще говорили им что у вас были проблемы с щитовидкой или сказали что что то в горле застряло?

Если вы были у эндокринолога то почему вам лечения не назначают? Здесь конечно плохо дела с лечением но если что то находят то лечат.

Лена
#66

Еще такой момент, я нашла в интернете сайт врача Ушакова, он якобы восстанавливает функцию щитовидки без гормонов. Тоже искала отзывы и опять же на этом форуме нашла тему про него. Прочитала ее и запуталась, кто то пишет что он помог кто то что не помог и что он шарлатан. Сложилось впечатление что те кому якобы он помог подсадные утки ( его люди ), но на 100% не уверена. Если вам интересно то погуглите про него и его методы лечения и так же можете тему на этом сайте почитать. Лечение у него стоит оч. дорого, я бы может и съездила ( он в Москве), но если он действительно шарлатан то смысла тратить большие деньги нет. Я сейчас читаю его книгу ( в интернете нашла бесплатно), хотя он продает новую версию только в Москве можно купить. Но в интернете есть старая бесплатно:) Хочу найти способы как нормализовать щитовидку, хоть бадами, хоть гомеопатией хоть чем. Народ тут пишет что гомеопатия это ерунда, но на своем опыте знаю что нет. Я пью мастодинон для груди, это гомеопатический препарат, мне помогает. Так же пила приросе оилс, гинеколог посоветовал, тоже помогает. Так что гомеопатия помогает, я верю и на себе испробовала. Вот только с щитовидкой не знаю что надо принимать, эндокринол страшновато раз он понижает функцию.

Лена
#67

А вот еще что, в какой то теме писали что кому то эндокринолог назначил Селен, я нашла у нас в холанд анд баррет продается, на их сайте пишут что он нормализует функцию щитовидки, но опять же в какую сторону не понятно. Где бы узнать каким образом он ее нормализует?

Саша
#68

У меня АИТ. Два года сидела на гормонах. Сейчас лечусь гомеопатией - уже год обхожусь без гормонов. Чувствую себя хорошо (ттт). По анализам - титр антител стал меньше, ТТГ в норме. Эндокринолог в удивлении)) Лечение еще не закончено, но теперь я окончательно поверила в гомеопатию, к химии возвращаться не собираюсь.

Лена
#69

Сашенька пожалуйста напишите Чем вы лечитесь??? У меня тоже АИТ и Пока врач ничего не назначил , сказал ждемс пока анализы ухудшатся:( я ничего ждать не хочу:(

Лена
#70

Еще если не секрет, почему вы при АИТ 2 года сидели на гормонах? Обычно при АИТ ничего не назначают, т.к врачи говорят что это не вылечивается и худшее чем АИТ может закончится это гипотериоз.

АЛЛА(Лиса-Алиса)
#71

Лена,добрый вечер.Вы не очень внимательно читаете,скорее всего нервничаете.Ну здайте на гормоны и все будете знать,у Вас же страховка.вот сейчас не поленилась,наберите:препарат Альба"да и прочтите,кто то пишет в отзывах:помогла папе при аутоим .т.Лена:НОРМАЛИЗУЕТ ,у нас на Укр.после Черн.с щ.очень хорошо научились разбираться.Вы видели мои ан. И проф выписал мне зобофит, прочтите,что и для чего он +мой корень+дурнишник(по укр.непреба),прочтите про него ,я уже не успевала купить..у меня еще нет постоянного вида на жит.только виза жены члена ЕЕА,на 5лет.не советуют обращаться в гос.учр.,т.к.муж мой спонсор(Вы должны понимать)Подруга купила Эндонорм,хорошо!,Вамне подойдет,я у Вас от куплю,пусть купит и мазь Эндонорм.Лапчатка,это и крово очистит.средство,вообще,прочтите о ней,да сами врачи,Вы что думаете,100%знают,дала гормон-и шуруй.Я бы сделала так:Сдала на гормоны,знаю резул.,Пропила ,ну2м.сдала снова,-сравнила.Всего то делов.Я приехала 20д.назад,а то бы привезла.Но,знайте,границапускает только сертиф.препараты(помните,в коробке из под дуб.к.)Лена,сколько здесь стоит здать ТТГ и FT3. FT4?Вообще,ум покойтесь,узлов нет,не присаживайтесь на гормоны.Это дорога в никуда,щ.вообще во временем перестанет продуцир.гор ионы.Сколько Вам лет .Прочитайте сайт на вумен:после операции на щ".и вы все поймете про тироксин.Ушаков- шарлатан?тоже что то подсказывает интуиция.На форуме хвалят Слепцова(Санкт-Петербург ),но он хирург,у них тоже поток на стол.Вообще,ждут до 10ттг,а потом L-тир.Схема,зачем им напряг.?!Альба,Эндонорм-это по дозам какБады,пол года нужно пить,на результа,так что не бойтесь,диких скачков не будет.Вы в Лондоне?

АЛЛА(Лиса-Алиса)
#72

Саша,пожалуйста ,отпишите подробно где Вас лечат,какими препаратами,сколько времени Вы их принимали.Я тоже пью немецк.гомеопатию(лимфомиазот,траумель,селен актив и лапчатку.,выписал проф.эндокр. Канд.м .н.Мы очень заинтересованы и за интригованы,не мучайте больных женщин,ждемс!Для Лены:купите себе в суперм. Costco Вяленую клюкву,если у Вас не повыш.кислотно стб,лучшего антиоксиданта нет.Прочтите о клюкве.

АЛЛА(Лиса-Алиса)
#73

Что не любит щ.:холод,сладкое,инфекц.б.,грубые движения в ее обл.нельзя мазать шею йодом!!!Что любит:сухое тепло(никаких физ.процед.инфр.красн и др.),меньше есть мясо,сосать имбирь,пить теплое питье,ни хол. Ни гор.,жить в мире и доброте(стараться),носить одежду только натур.,Но не шелк.Так мне сказал 72л.проф.

Лена
#74

Алла,я не нервничаю :) и читаю всё очень внимательно,даже перечитываю т.к одновременно читаю кучу информации. Про Альбу прочитала,отзывы не плохие, она получается лучше эндокринола,как пишут там лапчатки больше. Опять таки не понятно подойдёт ли он при пониженной функции и как ей можно вылечить АИТ это же аутоимунное заболевание. Вообще странно,по моим симптомам ( бессоница,сердце часто по ночам колотится,с нервами не очень и ещё врач потрогал щитовидку и сказал что она большая),узи не стал делать,хоть и всё оплачено страховкой, вообщем судя по всему этому ощущение что у меня гипер-но по завышенному ТТГ - гипо,странно.

На гормоны я сдавала месяц назад и ещё раз 2 недели назад ( гинеколог взял на всё что можно) но ответ ещё не прислал. Подруга купила Эндокринол и улетела в Америку,от туда мне вышлет :) но пока до меня дойдёт мои анализы устареют. И я не начну его пить пока не найду много отзывов по нему именно по гипотериозу.

Сколько стоит анализы на гомоны пока не знаю,в первый раз сдавала бесплатно по НЧС а за последние анализы счета пока не пришли, когда придут напишу.

Не поняла какая проблема с обращением в врачам,вы не можете бенефиты просить,а к врачам можете обращаться,вы же законно здесь живёте.Я по визе жены раньше ходила к ГП.

Я на юге живу,в Лондоне бываю раз в месяц,дочка там учится.

Лена
#75
АЛЛА(Лиса-Алиса)

Саша,пожалуйста ,отпишите подробно где Вас лечат,какими препаратами,сколько времени Вы их принимали.Я тоже пью немецк.гомеопатию(лимфомиазот,траумель,селен актив и лапчатку.,выписал проф.эндокр. Канд.м .н.Мы очень заинтересованы и за интригованы,не мучайте больных женщин,ждемс!Для Лены:купите себе в суперм. Costco Вяленую клюкву,если у Вас не повыш.кислотно стб,лучшего антиоксиданта нет.Прочтите о клюкве.

Вы меня насмешили насчёт больных женщин :) Хотелось бы чтоб Саша с нами поделилась. Я лично от себя буду здесь писать если найду способы лечения без гормонов,людям надо помогать,думаю многим пригодится.

Вы пишите что пьёте Селен,он здесь тоже есть в Хол.& Барете,может мне тоже попить? Вам для каких целей его выписали? он хороший антиоксидант я так поняла.

Клюкву куплю,она кстати тоже в Х&Б продаётся и не кислая.

АЛЛА(Лиса-Алиса)
#76

Лена,привет!Причина,по которой,я спросила о возрасте(после 46,48к 50и за)новый "переходный"возраст.Да,у меня самый большой дискомфорт ,это тоже бессоница,засыпаю,после2ч.,приливы(связываю с иск. Климаксом),конечно, сердцебиение ,какое,что мешает заснуть(тоже Клим.кстати дает),т,ч. Мне сложнее определиться.Тем более,что ан.кр.(ревмопробы.горм.сахар,общ.,замер на остер пороз)N.господи,да я до 100паундов дома сделала ан. Узи,Эхо сердца,всех внут.органов,окулист,все спец.+мануальн.хир.6леч.масс.и куча лекарств,консуль.хороших спец. Ну +30ф.Лена,а морально!!!!?Я была ДОМА.По человечески,сколько хотела ,говорила со своими знаком.врачами.Ходила в онко центр,разгов.с хирург.эндокр.дома была месяц.Приехала,чувствовала себя на подъеме!Думаю,мы,с моей щ.хотим быть дома.Что и как Вам пить,это конечно,сугубо личн.дело,по др,и быть не должно.А,как меня здесь в госпитале "смотрел"энд.-пальчики приложил.на 1м от меня и все.даже не пальпировал,есть узлы ,нет?наши реально пальцами прощупывают .Да и я там иду к врачам,у котох я быля27л.назад,с их ними давними записями в амб.книжке.Узд-тоже пришлось подождать,но врач смотрит долго и лимф.уз. В разных позициях шеи и головы.Моя энд.ей 78гл .энд.обл.Я в 10утра была 69по очереди.Клюква,стоит у меня в кухне,1360г(сев.Америка),сладкая,цена 4ф.Едим все .Наберите селен актив ,его нужно пить всем(компьютеры,мобилки),а глупая,пила много центром,в там много йода-который мне не нужен.можно только природный.все,гла болят. Пока.

Лена
#77

Мне 43, для климакса рановато и анализ гормонов по женски нормальный. Но у меня есть проблема по гинекологии, год назад начались сбои цикла, сначала была задержка, потом кровотечение. Ходила здесь к ГП, он сказал это нормально в вашем возврасте и выписал мне гормоны( я собиралась в отпуск и переживала вдруг там откроется кровотеч.) на что он быстренько сказал если начнется то пейте гормоны.. Я их купила но пить не стала, потом во Франции ходила к гинекогологу, он сделал узи и даже миому не нашел:) сказал у вас все прекрасно и выписал мне гормоны.. Я их даже покупать не стала, вернулась из отпуска, открылось кровотечение, поехала в СПб там врач говорит надо делать выскабливание, я испугалась пошла к другому врачу. Та говорит что это в советские времена всем подряд делали выскабливание а на самом деле все можно гормонами наладить и кров.остановить и эндометрий убрать. Она взяла пайпель тест на рак, тест был нормальный и она выписала гормоны, после 17 дней приема мне надо было улетать, я пошла к ней на прием и заодно узи сделала, у меня от тех гормонов эндометрий не ушел а нарос сильно:( она перепугалась и быстренько меня на выскабливание. Пришлось билет переносить и вместо полета домой ехать в больницу:(

АЛЛА(Лиса-Алиса)
#78

Лена,читала снова все посты,и решила пере проверить:траумель(природ.иммуностим. Супресс.про аутоим.заб.+у меня еще и боль снимает)см.лимфомиазот-читала инструк.он содержит природ.тироксин,но и дозы микро,прочтите.Почему бы об этих препаратах не спросить Вашего француза?Я думаю,что мой дядечка проф.не дурак.+у меня воспаление,а там прямо указано(лимфоцитарные).Все равно,искать решение вопроса надо,но про больные женщины,это конечно же шуткаА мне сегодня мои подарили ай пад, ошибок будет меньше.Альба-это вообще100%измельч.корень лапчатки.Нет неизлечимых болезней,это врачи или не знают,или не умеют их лечить.

Лена
#79

Когда вернулась в Англию то после выскабливания мес.не начинались,пошла к ГП он говорит это норм.после выскабливания. Но я настояла чтоб меня к гинекологу направил, пока ждала консультации то пошла к частному врачу, сделал узи эндометрий опять нарос, выписал мне гормоны, на этот раз слава богу помогло, эндометрий ушел. Но проблема не решилась, мне 2 гинеколога здесь сказали что бросайте гормоны и все само наладится, я бросила но Само на наладилось, мес.опять нет. Пошла на прием опять к гинекологу сделал узи, говорит, эндометрий уже не такой большой, выглядит что скоро начнутся мес.я подождала 10 дней, так ничего и не началось, в итоге сама стала пить гомоны чтоб вызвать их. Позвонила ему говорю что мне делать, я переживаю, что мне лечения не назначают, так можно и до рака эндометрия допрыгаться. Он сказал прежде чем назначить мне гормоны он хочет сделать гистероскопию. Но я уже за пол года делала и гистеро с выскабливанием и 2 пайпель теста( один в СПб а второй здесь), все тесты показали норм.результат и теперь опять говорит гистеро хочет сделать. Я так от этого устала, уже год а воз и ныне там. Не пойму из за чего сбой цикла, раньше всю жизнь как часы. Может это с щитовидкой связано, не знаю. Когда была у эндокринолога то он спросил не обильные ли у меня менстр. Я сказала что у меня их нет и он никак не отреагировал, т.е не сказал что это может быть из за щитовидки. Вообщем это самое основное что меня беспокоит и жить нормально не дает:( а что делать не знаю.

Лена
#80

Алла я пойду к французу только в сентябре, он сказал что я якобы здорова и моя щитовидка работает если брать шкалу от 1 до 10 и 1- это лучшее а 10- худшее то у меня работает на 2. Даже узи делать не стал, пощупал как то странно сзади сел и руками шею спереди пощупал и сказал глотнуть. Он и давление мне померил и молоточком простучал, у меня от этого молоточка все так подпрыгивало что мне даже не удобно стало. Видно с нервами совсем беда. Поэтому я смогу ему сказать про бады только в сентябре, а пока хотела сама как то нормализовать функцию щитовидки и может если это реально поубавить антитела. Они у меня год назад зашкаливали. Но боюсь сразу на быды накидываться, чтоб не навредить. Рыщу по всему интернету способы лечения, что народ пишет, кому что помогло. Надеюсь если удастся наладить щитовидку может и с гинекологией наладится? Мне так это все надоело. У меня тоже ай пад, я то с него то с лап топа пишу.

Шиповник
#81

ответ для Лены.. я тоже Лена и мне тоже 43 .. ситуация такая с месячными точь в точь.. только у меня это все началось после удаления щитовидки был перебор гормонов.. и вот как вырезали все это началось.. месячные по месяцу могут идти.. после выскабливания пишут что гормональный сбой.. гормоны я не пью ( женские половые которые) вот как месяц пью л-тироксин.. последние мес были 2 недели и сами закончились.. для меня это уже успех... а что бы не делать выскабливания.. мой совеи вам.. спринцеваться АСД-2 ( раствором) можете почитать в нете.. меня когда заливало три раза проспринцевалась этим раствором и все проходит.. ... таким путем я для себя нашла способ остановить кровотечения эти...а проблема да в щитовидке точно..

Лена
#82

Лена а у меня проблема началась с задержки а потом кровотечение. Сейчас когда опять была задержка месяц то я не стала дожидаться кровотечения и стала пить гормоны ( прогестерон) чтоб на отмене начались мес. Мне хирург кот.делал выскабливание сказал что мне нельзя допускать задержки, т. к эндометрий нарастает. Цикл можно отрегулировать гормонами ( например нова ринг самый можно сказать безобидный). После выскабливания гинеколог прописала нова ринг но я только один цикл проходила с ним т. к стала оч.грудь болеть. Я боюсь за грудь т. к моя бабушка умерла от рака груди, так что я в группе риска. А тут эта проблема дурацкая с гинекологией и непонятно что лечить то ли щитовидку, то ли гинекологию и как цикл наладить без жен.гормонов? Я не хочу больше выскабливания делать, после того несколько мес. отходила, видно иммунитет плохой и все переносится тяжелее.

Эндокринолог меня спросил не заливает ли меня, видимо это в перспективе:( А вы АСД-2 когда спринцуетесь, прямо во время месячных? Вам кто то это посоветовал или сами?

Лена
#83

Лена а вы не думаете что ваши месячные сами закончились т.к вы стали пить л-тироксин? Ваш гормональный фон наладился и все начало нормализовыватся? Может это и не из за АСД-2?

Лена
#84
АЛЛА(Лиса-Алиса)

Лена,привет!Причина,по которой,я спросила о возрасте(после 46,48к 50и за)новый "переходный"возраст.Да,у меня самый большой дискомфорт ,это тоже бессоница,засыпаю,после2ч.,приливы(связываю с иск. Климаксом),конечно, сердцебиение ,какое,что мешает заснуть(тоже Клим.кстати дает),т,ч. Мне сложнее определиться.Тем более,что ан.кр.(ревмопробы.горм.сахар,общ.,замер на остер пороз)N.господи,да я до 100паундов дома сделала ан. Узи,Эхо сердца,всех внут.органов,окулист,все спец.+мануальн.хир.6леч.масс.и куча лекарств,консуль.хороших спец. Ну +30ф.Лена,а морально!!!!?Я была ДОМА.По человечески,сколько хотела ,говорила со своими знаком.врачами.Ходила в онко центр,разгов.с хирург.эндокр.дома была месяц.Приехала,чувствовала себя на подъеме!Думаю,мы,с моей щ.хотим быть дома.Что и как Вам пить,это конечно,сугубо личн.дело,по др,и быть не должно.А,как меня здесь в госпитале "смотрел"энд.-пальчики приложил.на 1м от меня и все.даже не пальпировал,есть узлы ,нет?наши реально пальцами прощупывают .Да и я там иду к врачам,у котох я быля27л.назад,с их ними давними записями в амб.книжке.Узд-тоже пришлось подождать,но врач смотрит долго и лимф.уз. В разных позициях шеи и головы.Моя энд.ей 78гл .энд.обл.Я в 10утра была 69по очереди.Клюква,стоит у меня в кухне,1360г(сев.Америка),сладкая,цена 4ф.Едим все .Наберите селен актив ,его нужно пить всем(компьютеры,мобилки),а глупая,пила много центром,в там много йода-который мне не нужен.можно только природный.все,гла болят. Пока.

Алла насчет ваших симптомов климакса, моей знакомой все вырезали по женски 10 лет назад, у нее рак был:( у нее тоже иск.климакс), она мажет на живот себе гормоны и чувствует себя хорошо и выглядит просто супер. Может вам тоже так надо сделать?

Лена
#85
АЛЛА(Лиса-Алиса)

Что не любит щ.:холод,сладкое,инфекц.б.,грубые движения в ее обл.нельзя мазать шею йодом!!!Что любит:сухое тепло(никаких физ.процед.инфр.красн и др.),меньше есть мясо,сосать имбирь,пить теплое питье,ни хол. Ни гор.,жить в мире и доброте(стараться),носить одежду только натур.,Но не шелк.Так мне сказал 72л.проф.

Еще к этому хотела добавить, вычитала насчет питания. Какие овощи мешают усвоению йода: репа, цветная капуста, просто капуста, брокколи,редис,брюква. И продукты нужно ограничить: белый рис,кукурузные хлопья, белый хлеб,белая мука, копчености,свинину, конфеты,пирожные, персики,груши,консервы.

Вам скорее всего получается надо есть капусту чтоб йод не усваивался? Но это просто мои мысли,по логике.

А насчет меня я вообще запуталась, я после выскабливания пила 3 мес.Индол, гинеколог выписала ( это вытяжка из разных сортов капусты), потом стала сок выжимать и туда же пол цветной капусты и так через день. Потом вычитала про проблемы щитовидки связанные с дефицитом йода и перестала есть капусту вообще, купила йодированную соль зато :) теперь вычитала что при АИТ нельзя йод, вообщем не знаю что делать использовать йодированную соль или выбросить нафик и можно ли мне вообще йод? Каша в голове:(

Алла
#86

Всю эту кашу я ем уже очень долго.А ну ,что скажут люди:с начала,в25 л.после аборта,началась мастопатия. Из окно цен.направили сразу же полностью обсл.щ.з.Итог:горм. В3 р.>N,проткнули шприцем железу,сделали сканирование:д:з-диф.токс.з.гиперф.со с клоун носить к узлообр.Сказали,через 3м. На стол.Пила лапчатую.Это был 1987г.Я родила трех сыновей(с пороком сердца),первый умер в родах(преждевр.отслойка плац.)и я была за гранью(21г)2-й-кесарево.Как только я стала пить лапчатую-грудь упокоилась;по сегодня.Но:по женски я не более никогда,а тут стало после мес.мазаться очень долго,болела поясница ,тянуло внутренние стороны бедер.думала швы тянут.У меня+Уздист-сразу увидел:фибромиома(пару раз после про мерзких ног,кровь очень жидкая лилась по ногам,а потом сгустки)Муж ,ерез 2нед.заплатил,и операция.Соскоды показ.предрак(были безъядерные клетки),удалили все,хотя думали яичн.и шейку оставить.Вместо 1.3ч.опер-ли5ч.муж был "черный"Потом опред.- яноситель онкогена(по ж л.-бабушка-рак матки,зоб,мама-мастопатия.зоб,паклен кого уже вскрытия показ.)у стар.сестры-аналогично.Принимать ж.п.горм.не нельзя:мастопатия-результат избытка экстра генов.Мой маммолог82г,умерла 2г.назадсразу говорила:щитовидка разрушает остальные железы,я слежу за сахаром!После опер.прошло8л.и как только воспалилась щ.опять стала долбать грудь.Я для себя решила:еду в Киев,ложусь в Эндокр.центр,там есть и гинек.эндокр.и похожу стацион.обсл.+ лечение,знаю к кому.меня эти вдовы круги достали. Что ж, теперь,извините,все к чертовой матери ,вырезать, и превратиться у урода?!Вот и мои мытарства.Обязательно проверю "босса"гипофиз+гипоталамус(мать имела нарушения)P.S.Своим детям я передала золотистый стафилококк и Аи Т(младшему)Выво:ничего не берется ниоткуда,просто копать нада глубже.Фу,устала.Я по жизни-боец,даже здоровая злость появилась-Кто-кого.

Лена
#87

Алла сочувствую. Не знаю читает ли это все кто-нибудь, по моему мы с вами вдвоем тут общаемся:) за исключением парочки девушек. Саша так и пропала, видать не хочет делится секретом чем лечится ( гомеопатия), а зря. Мне год назад одна женщина помогла здесь в Англии, чтоб я без нее делала. Она мне и врачей хороших посоветовала и про страховку, я была как слепой котенок, пошла к врачам можно сказать чуть ли не в первый раз в жизни ( по здоровью ) а меня стали футболить, случился нервный срыв, с тех пор бессоница 1.5 года уже. Я к тому что у той женщины которая мне помогла у самой проблемы со здоровьем и она помогает всем как и чем может, видела на форуме английском она пишет людям дельные советы. Думаю ей это наверху зачтется, я теперь буду как она делать, помогать всем чем и как могу. Когда знаешь что кому то это реально может помочь. Но это конечно личное дело каждого помогать или нет.

Я знаю Алла что при проблемах с грудью женские гормоны нельзя, но что делать то, сейчас есть проблема с циклом, думала вырезать все и нет проблемы, но страшно, я трусиха. Или думала может грудь удалить все оттуда и импланты вставить, читала что так делают чтоб рака избежать( кто озабочен этой темой). Тогда не надо будет за грудь переживать. Но если все удалить то что останется?

Насчет груди могу посоветовать Мастодинон, капли и таблетки, гомеопатия, мне помогает. В Англии не продается но я из Германии заказываю. Могу дать сайт если хотите?

Лена
#88

Извините что много пишу здесь, у меня какая то гиперактивность началась, может потому что отменила брокколи и стала использовать иодированную соль?:)

Алла на англ.форуме одна женщина мне писала что у нее была атипическая гиперплазия ( т.е предрак), ей здешние врачи сказали что надо все удалять но она сказала нет, если не рак- лечите. Вообщем она где то год пила прогестерон, потом еще какое то время спираль мирена и все предрака больше нет, все вылечили. Уже 8 лет как все у нее Ок, единственный момент ей теперь каждый год делают выскабливание чтоб убедится что нет опять предрака, но она говорит что ей выскабливания легко даются, встала и пошла на работу. А я несколько месяцев отходила и живот очень болел и слабость, температура 35 была. Видно смотря у кого какое здоровье. Вообщем предрак можно вылечить, вдруг кому здесь на форуме эта информация пригодится.

Алла
#89

Сейчас выпила молоко с медом теплое и иду спать.Если на этом

зацикливаться,то и весну про хлопаем и мужу плотские утехи не повредят.Утро вечера мудренее.Мы -РУССКИЕ!!! Прорвемся.Боженька нас видит и слышит,и очень любит.Мы стучимся и нам откроют.

Шиповник
#90
Лена

Лена а вы не думаете что ваши месячные сами закончились т.к вы стали пить л-тироксин? Ваш гормональный фон наладился и все начало нормализовыватся? Может это и не из за АСД-2?

послед. мес. закончились после л-тироксина, а предыдущие я останавливала при АСД.. я так поняла что у врачей два метода.. это гормональные и выскабливания.. мне это все уже надоело.. поэтому я много читала на форуме тут про лечение АСД.. это конечнео помагает и так же убирает и кисты, полипы, миомы.. и подумла попробую и я.. посоветовала своим знакомым с той же проблемойи них точно так же.. останавливает кровотечение, потом я была у гинеколога . говоит что все нормально только надо пить женские гормоны.. ну я начала л-тироксин.. посмотрю что будет дальше

Лена
#91

Лена это хорошо что вам АСД-2 помогает. Я почитала про него, вспомнила, моя подруга тоже его пьет для имунитета. Я название не знала но когда прочитала что у него ужасный запах то вспомнила подругу, она как раз что то очень вонючее пила.

Меня заинтересовал АСД по поводу миомы и кист, но не нашла темы где именно про гинекологию бы это обсуждали. Есть темы про всякие болезни, и астмы и давление.. Если вас не затруднит то могли бы вы дать ссылку на тему о АСД при гинекологии? Интересно вообще каким образом он миому может убрать? Миома это же жировик по простому ( т.е находится в капсуле), как спринцевания АСД могут ее убрать?

Еще хотела спросить, почему вам щитовидку удалили?:( насколько я поняла что если гипер и лекарствами ее не угомонить то лечат радиоактивным йодом?

Лена
#92

А насчет остановки кровотечения при помощи АСД я думаю это можно делать когда на 100% уверены что это не онкология. А так остановишь а там не известно какая причина была. Я останавливала кровотечение крапивой, но один раз помогло а в другой раз нет, и лило и лило, пока гормоны не назначили.

Татьяна
#94

Лена, температура 35, все Ваши сбои - проявление гипотиреоза. Начните с щитовидной железы.И ни в коем случае не увлекайтесь йодом. Применять его нужно очень и очень осторожно. Ибо последствия неправильного неконтролируемого приема йода могут быть самые печальные. По теме - не бойтесь гормонов. Главное - правильно подобрать дозу. Привыкание организма происходит на 6 неделе приема препарата. Я знаю, о чем пишу. Три года назад у меня также был поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Назначили l-тирорксин. Стала чувствовать себя гораздо лучше: прошла вялость, сонливость, стала активнее, похудела. Проблемы с щитовидкой были давно, но я все тянула, боялась посмотреть правде в глаза. В результате дотянула до папиллярного рака перешейка. Мне все удалили, теперь я пью эутирокс 150. Насмотрелась в Центре на людей, которые тянули еще больше. Я обошлась без приема радиоактивного йода. Не всем так повезло. Чем быстрее вы начнете принимать гормон, тем быстрее придете в норму. Да, у меня было и сердцебиение, и тремор, прочая гадость - все это проходит, когда организм привыкнет к дозе. Никакой кальций у меня не вымывается. Самочувствие, не смотря на хирургический гипотиреоз, нормальное. И не занимайтесь самолечением. Поймите, основное лечение - это гормон. Все остальное - вспомагательное.

Татьяна
#95

И внимательно прочитайте, что такое АИТ. Клетки иммунной системы начинают воспринимать клетки органа как "чужака", то есть попросту уничтожают их. Сейчас заговорили о том, что сахарный диабет и рак тоже имеют аутоиммунную природу. Так что количество простудных заболеваний, которыми вы переболели за год, никакое отношение к этому заболеванию (АИТ) не имеет. Я вот практически не болею.

Саша
#96

Простите, что сразу не ответила, отвлеклась от этой темы.

Я лечусь у классического гомеопата. Она индивидуально подбирает препараты. Я конечно могу написать, что она мне назначала, но в этом нет смысла, это же не универсальный рецепт, эти препараты были подобраны именно для моего организма. А для другого человека могут быть нужны совсем другие лекарства. Гомеопатия же лечит весь организм, а не одну часть тела. И подбирается по совокупности всех симптомов, в том числе и психических. И подбирать должен именно врач-гомеопат.

Самое важное, если кто-то из вас решится идти к гомеопату, то нужно искать именно классика. Это тот врач, который назначает ОДИН препарат ОДИН раз. И обязательно отслеживает действие препарата, прежде чем назначить следующий. Например, у меня первый прием препарата был в июне (3 горошинки 1 раз), после чего врач три месяца отслеживала реакцию. Потом в сентябре повтор этого же препарата и опять отслеживание реакции. Следующим был уже другой препарат - в декабре. В феврале повтор препарата. Итого пока было всего 4 приема, но результат налицо)) В конце марта сдала анализы - и они гораздо лучше (ттт).

Тут кто-то спрашивал, почему я пила гормоны при АИТ. У меня был повышен ТТГ, эндокринолог назначила Эутирокс 50, пила 2 года. Когда начала лечение гомеопатией, постепенно стала снижать дозу гормонов, сначала принимала 3 четвертинки от таблетки 50 (недели 2 кажется, точно не помню уже), потом перешла на 25, потом на 12,5, и наконец вообще отменила.

Если будут вопросы, пишите, всем отвечу, но не сразу) Дети не дают долго сидеть за компом)

Лена
#97

Татьяна спасибо что ответили. Насчет температуры 35 она у меня была после выскабливания плюс через 2 дня после него был перелет, т.е не было возможности отлежаться нормально. Сейчас температура нормальная, вялости и сонливости нет,наоборот бессоница и с активностью все нормально. Я писала выше когда эндокринолог молоточком простучал у меня была по моему завышенная реакция, т.е мне даже не удобно стало:)

Я немного не поняла вы пишете что у вас была вялость и сонливость но в то же время у вас был не гипотериоз а гипер? Но для гипер по моему характерны другие симптомы?

По поводу того что вам повезло что вы обошлись без приема радиоактивного йода, разве это повезло? По моему лучше таблетку йода выпить чем операция? Я не права?

Самолечением я пока не занимаюсь, только собираю информацию но займусь, хочу пока простыми средствами обойтись типа здорового образа жизни, правильного питания,витаминов и бадов. Йод в лекарствах я не принимаю, но эндокринолог на форуме щитовидки порекомендовала готовить на иодированной соли, что я и делаю где то с месяц, надо будет у нее переспросить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#98
Татьяна

И внимательно прочитайте, что такое АИТ. Клетки иммунной системы начинают воспринимать клетки органа как "чужака", то есть попросту уничтожают их. Сейчас заговорили о том, что сахарный диабет и рак тоже имеют аутоиммунную природу. Так что количество простудных заболеваний, которыми вы переболели за год, никакое отношение к этому заболеванию (АИТ) не имеет. Я вот практически не болею.

Татьяна я читала что такое АИТ мне с ним почти все понятно, единственное что мне не понятно это то что как я поняла и врач мне сказал что АИТ приводит к гипотериозу а не гипер..а вы пишите что у вас АИТ и при этом был гипертериоз ( я так поняла до операции)?

Простудными заболеваниями я не болела но вот вирусами- да, стоит кому то покашлять рядом со мной и все, потом у меня начинался кашель, слабость и першение в горле, причем все это без температуры. Последние 2 года я делаю прививки от гриппа и вроде пока ( ттт) проносит. Я так поняла что из за АИТ иммунитет ослаблен.

Лена
#99

96 Саша как хорошо что вы не пропали,я именно такой метод лечения как у вас и ищу. Т.е нетрадиционно гормонами, это я еще успею, я хочу попробовать что то другое. Скажите а почему вы решили обратится к гомеопатам, вам посоветовали? Почему вы не захотели лечится гормонами как многие здесь пишут что это безопасно и все такое?

Это я вас спрашивала почему вы пили гормоны при АИТ т.к у меня тоже АИТ ( т.е тереодит Хашимото, не знаю это одно и тоже что и АИТ, раньше я думала что одно и то же)..ТТГ немного повышен но мне ничего не назначили, сказали ждать пока ТТГ больше повысится.

Вы из какого города? Если из СПб то могли бы посоветовать вашего врача? Если нет то вы отметили что гомеопата нужно искать именно классика, что это значит, они что как то подразделяются? Как вы нашли вашего врача, по знакомству или просто повезло?

Я никогда к гомеопатам не обращалась и в этом не понимаю, думала они все одинаковые. Что ваш врач ( гомеопат) говорит по поводу этой болезни АИТ? Берется он ее полностью вылечить и реально ли это? Или просто гомеопатией можно поддерживать антитела в норме? Моя проблема у меня очень повышены антитела >1000 :( но это было год назад, больше я на них не сдавала. Как говорят эндокринологи что антитела всегда останутся как были и их нет смысла перездавать. А у вас были повышены антитела? Как ваша врач отслеживала реакцию на лечение, анализами? Извините за кучу вопросов, я пытаюсь разобраться в этом деле.

Лена
#100

Саша я прочитала в вашем первом сообщении что после лечения гомеопатией титр антител стал меньше, а намного у вас были завышены антитела если это не секрет? У меня получается они зашкаливают:( реально ли их как нибудь уменьшить, хотяб в 2 раза?И какой у вас был ТТГ ( тоже если не секрет) когда вам эндокринолог назначила гормоны? Мой сказал когда будет 10 то выпишет гормоны даже если Т4 будет в норме. Для меня это все так ужасно, если сейчас самочувствие и всякие сопутствующие симптомы оставляют желать лучшего то что же будет потом? Я раньше никогда к врачам не обращалась не было повода,а последние 1,5 года после стресса от врачей не вылезаю,все назначают таблетки,гормоны, кучу анализов а толку ноль. Я уже столько денег потратила на все это и нервов, хотелось бы уже выздороветь а не переживать постоянно, у меня уже ипохондрия развилась, это плохо:( буду вам очень благодарна за ответ.