Гость
Статьи
Витамины-ОБЪЯСНИТЕ!!!

Витамины-ОБЪЯСНИТЕ!!!

Уважаемые, меня мучает следующий вопрос. Вот часто встречаются высказывания о том, что люди следящие за своим здоровьем и внешностью должны употреблять всякие витамины и добавки. Многие этим прямо бравируют.Ладно, фиг с ними добавками остановимся просто на витаминах, т.к. многие из нас пьют их просто так или во время болезней и дают своим детям. А я недавно стояла и изучала состав своих витаминов и подумала, вот здесь уйма, а может мне только одного компонента не хватает или нескольких или, наоборот, того, что нет в этом витаминном комплексе? А вдруг я пью то, чего и так до фига у меня и не навредит ли мне это в будущем? Понимаю, что в медицине, наверное, на сей счет нет единого мнения: кто-то из врачей призывает к витаминам, а кто-то категорически против. Но меня интересуют есть ли современные средства диагностики, которые могут позволить выявить какого витамина/ов не хватает моему организму в данный момент?

Мила
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не парьтесь, в россии хороших витаминов нет

Гость
#2
Гость

не парьтесь, в россии хороших витаминов нет

точно, испробованно на себе

567
#3

Это называется анализы, но если у вас со здоровьем нет проблем наверно и с витаминами все норм

Гость
#4

я в первую беременность пила витамины для беременных. во вторую пришла, а мне гинеколог заявляет-в России запретили прописывать витамины для беременных, можно пить только при дефиците веса у беременной. прописывают определенные витамины только по результатам анализов. вот у меня железа не хватает-пью железо. причина такова-якобы из-за витаминов дети рождаются уже с аллергиями (у моего первого ребенка как раз постоянно сыпь) да и усваиваемость у них очень низкая.

kaarne!
#5

Да само собой, что если вы будете пить мультивитамины, то чего нибудь да окажется в избытке. А другого - странно, правда? - в недостатке, ибо витамины взаимодействуют друг с другом и не усваиваются. ,

мне приходилось сдавать как-то анализ, просто кровь взяли из вены. но это было по показаниям. я врачу пожаловалась на самочувствие, вот и направили на сдачу крови. выяснился дефицит группы B. я их потом колола себе, не в таблетках принимала. не самое приятное занятие.

ИМХО, если нет каких-то проблем, то зачем об этом париться.

kaarne!
#6

по направлению врача бесплатно, а "по желанию" - гляньте, какие цены на анализы, это же ужас.

Гость
#7
kaarne!

по направлению врача бесплатно, а "по желанию" - гляньте, какие цены на анализы, это же ужас.

Я приходу к терапевту и говорю: хочу сдать такой-то анализ. Недавно проверялась на сахар. Без проблем дает направление, идешь и сдаешь. А то, что вы написали "по желанию" - это частные клиники, там и цены соответствующие.

Гость
#8

В западной медицине витамины пить не рекомендуют. Только во время беременности. И то доказанно нужна фоллиевая кислота, больше ничего.

Лучше потратьтесь на фрукты и овощи. Я раньше пила витамины по месяцу в сезон, и не замечала никаких позитивных сдвигов, пока не стала просто есть много фруктов, овощей и зелени.

.
#9

Многие витамины лучше усваиваются и всасываются организмом не взаимодействуя друг с другом. Потому в комплексе АЛФАВИТ витамины и минералы разделены по отдельным таблеткам. Еще сдайте анализ на витамины в Инвитро, например, и узнаете чего у Вас в избытке, а чего не хватает.

Штучка
#10

Не нужно никаких витаминов. Нужно полноценное питание без диет и вегетарианства. Я и в беременность не пила ничего, кроме фолиевой и Е до 12 недель, потом вообще ничего не принимала - анализы в норме.

Гость
#11
Гость

я в первую беременность пила витамины для беременных. во вторую пришла, а мне гинеколог заявляет-в России запретили прописывать витамины для беременных, можно пить только при дефиците веса у беременной. прописывают определенные витамины только по результатам анализов. вот у меня железа не хватает-пью железо. причина такова-якобы из-за витаминов дети рождаются уже с аллергиями (у моего первого ребенка как раз постоянно сыпь) да и усваиваемость у них очень низкая.

алергия не из за самих витаминов! вы глянте из чего КАПСУЛЫ/ОБОЛОЧКИ состят .. это же ужас.. одни хим. красители! один "очароваетльных красный" и "желтый закат" чего стоят! и это в Витруме (который не из дешевых) Я тепересь со всех витоминов смываю эту цветную оболочку.

.
#12
Гость

алергия не из за самих витаминов! вы глянте из чего КАПСУЛЫ/ОБОЛОЧКИ состят .. это же ужас.. одни хим. красители! один "очароваетльных красный" и "желтый закат" чего стоят! и это в Витруме (который не из дешевых) Я тепересь со всех витоминов смываю эту цветную оболочку.

Оболочка нужна для того, чтобы вещества капсулы не растворились по дороге до участка кишечника, где должно начаться их активное всасывание организмом.

Гость
#13
.

Оболочка нужна для того, чтобы вещества капсулы не растворились по дороге до участка кишечника, где должно начаться их активное всасывание организмом.

я знаю и сознательно иду на это... что то до дойдет.. Ну и тем более я не прямо сильн осмываю, а стараюсь тонко смыть верхний цветной слой.

Елена
#14

Почитайте, очень рекомендую маленькую книгу "Умершие доктора не лгут"

Уоллок Доктор http://skaz.pro/Полная-версия/Уоллок-Доктор/Умершие-доктора-​не-лгут

Гость
#15
Штучка

Не нужно никаких витаминов. Нужно полноценное питание без диет и вегетарианства. Я и в беременность не пила ничего, кроме фолиевой и Е до 12 недель, потом вообще ничего не принимала - анализы в норме.

Смешно. Полноценное питание с нынешним качеством продуктов.

Елена
#16

Еще добавлю : надо пить натуральные витамины. Я пью их постоянно и у меня хороший жизненный тонус,здорова ,активна...все просто замечательно. А кто не верит в витамины и минералы, тот хандрит и не кому не верит, да еще всегда не доволен

Елена
#17

еще для интересующихся видео "Здоровье-мудрых гонорар" ,ну очень познавательное http://aloeveraflp.ru/9-glavnaya.html

Гость
#18
Гость

Смешно. Полноценное питание с нынешним качеством продуктов.

Не смешно. Если есть пять порций овощей и фруктов в день, зерновые (хлеб, каша, макароны), молочные продукты и что-то белковое хоть раз в день, этого полностью достаточно.

Рассуждения о нехватке витаминов в питании придумали производители мультивитаминных комплексов.

Гость
#19

Я качественно питаюсь и ежедневно бегаю в парке (ну ладно, на выходных иногда сачкую) - зачем мне дополнительные витамины?

#20

Женщины, как вы знаете, на данный момент существует очень много специального питания, которое улучшает самочувствие. Хочу посоветовать вам магазин, в котором вы сможете его найти и купить)) http://nikkenru.ru/nikken-prod/food

смурфетта
#21

витамины нужно пить короткими курсами в период повышенной заболеваемости а просто так незачем

Гость
#22

Помогают интуиция, житейский опыт, и "все мы учились понемногу..."

куча статей на темы определить нехватку витаминов; избыток/недостаток витаминов; в каких продуктах содержатся витамины группы

пример http://www.takzdorovo.ru/pitanie/glavnoe/priznaki-defitsita-​vitaminov/

да, если удается питаться сбалансировано, витаминов хватает из еды

Мила
#23

Очень грустно, но по сути никто не ответил на мои вопросы.

Гость
#24
Мила

Очень грустно, но по сути никто не ответил на мои вопросы.

если витаминов переизбыток они просто выводятся из организма с мочой. чтобы навредить организму должно быть очень большое превышение нормы какого-либо витамина. на эту тему много инфы в интернете, только читать лучше не форумы, а мед.сайты. для того чтобы определить каких витаминов не хватает сдают анализ крови.

Гость
#25
Гость

если витаминов переизбыток они просто выводятся из организма с мочой. чтобы навредить организму должно быть очень большое превышение нормы какого-либо витамина. на эту тему много инфы в интернете, только читать лучше не форумы, а мед.сайты. для того чтобы определить каких витаминов не хватает сдают анализ крови.

Только водорастворимые витамины выводятся с мочой, а жирорастворимые накапливаются в организме, поэтому переборщить можно именно с ними (но для этого нужно пить больше, чем написано в инструкции).

#26

я пропила месячный курс витаминов, вот только толку никакого- постоянно хочу есть и спать))а про анализы, то сделать можно но только платно, в наших муниципальных поликлинниках такого не делают.

Женчик
#27

В наше время без витаминов нельзя, у меня волосы жуть как лезли, а начала пить витамины, так стали меньше выпадать,вот правда, результат недельки через две заметила. Чтобы защитить от наружного воздействия волосы, я еще из японской косметики прикупила вот такие витамины http://hijapan.ru/index.php?route=product/product&path=6​0&product_id=76 пользуюсь вот уже как месяц - волосы блестят, рассыпаются, на лице румянец появился, а раньше как поганка бледная ходила, и постоянная усталость меня преследовала, а сейчас бодрствую)

Гость
#28

я сейчас пью мерц. ногти перестали слоится, волосы меньше ломаться. осенью витами а пропила. так кода ваще стала другой просто, ушла местами сухость, местами жирность, воспаления ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленчик
#29

Мерц неплохие витамины, раньше их пила тоже пила. А недавно мне подруга из Европы привезла витамины Solgar. Теперь только их пью, очень довольна!