Гость
Статьи
нарушение цикла, …

нарушение цикла, вегетарианство

Девочки! Такая история - задержки страшные. Всегда цикл был ровно 28 дней. Уже полгода, как регулярно задерживаются, то на 5, на 7, на 10 дней. Единственное, что в жизни поменялось - я перешла на полу вегетарианство, т.е. не ем мясо животных и птиц. Мне 22 года, веду здоровый образ жизни - спорт, не пью, не курю. К врачу схожу обязательно, но через два месяца, сейчас за границей. Помогите, может кто сталкивался... Переживаю(((

53 ответа
Последний — Перейти
#1

Запросто может быть. У моей подруги 2-ой муж очень строго соблюдает православные посты. Не ест даже рыбу в те дни, когда можно. Она попробовала с ним поститься так же, исчезли месячные. Короче, она вообще не постится с тех пор, все восстановилось.

#2

Ну, начните питаться как раньше, может быть лучше станет.

Сами же понимаете, что ни кто, кроме врача вам не поможет.

27
#3

тоже пропадали месячные на веганстве. причем как-то очень быстро, за месяц всё разладилось. потом с питанием нормальным все восстановилось. но в книгах утверждают, что это нормально, идет перестройка организма. я проверять не стала, так как детей у меня нет, а очень хочется.

Голос Разума
#4

Ну, что вы хотите??? Гемоглобин-то проверяли?? Он поди уже ниже плинтуса.....

Гость
#5

Я младше вас и веган не один год и все у меня с циклом в порядке, ищите причину не в этом!

ольга, княжна
#6

Ясное дело, что без животных жиров нужные женские гормоны не вырабатываются. Продолжайте в том же духе. И однажды ПМС вообще не наступит, этого добиваетесь, верно?

ольга, княжна
#7

http://irecommend.ru/content/probovala-dlya-menya-vegetarian​stvo-okazalos-odnim-bolshim-minusom

здесь подробнее писала мнение

просто свое здоровье реально важнее здоровья коровок. ну, для адекватных людей.

Гость
#8

Моя сестра как стала веганить, так у нее сразу поперли разные болячки. Иммунитет ослабляется.

Дубинушка
#10
ольга, княжна

http://irecommend.ru/content/probovala-dlya-men​ya-vegetarian​stvo-okazalos-odnim-bolshim-minusom

здесь подробнее писала мнение

просто свое здоровье реально важнее здоровья коровок. ну, для адекватных людей.

Ахахаха.. Это как амфетаминщики, могут вообще ничего не есть и не спать и бодрячком, а потом... ой, организм отучился получать энергию без стимуляторов. Вечные эти ваши наркоманские проблемы, волосы выпадают, ногти, нexpен было начинать.

Гость
#12

Бред. Очередная разводка про вегетарианство. У миллионов людей все нормально при правильном питании, а если у одной месячные задержались, то все пиши пропало. Что за тупой скот.

Гость
#13

нет, причина не в этом..

причина может быть в недостатке питания - когда девушка резко худеет, ест мало, тогда могут пропасть месячные

а если есть нормально и не худеть - не может быть такого ни от вегетарианства, ни от поста - не пишите ерунды:))

Гостья Я
#14

Ничего удивительного. Знаю пару вегетерианцев девушка 180/47 кг скелет ходячий волосы уже посыпались. Мужчина серый весь ходит на полусогнутых.

ольга, княжна
#15
Дубинушка

ольга, княжнаhttp://irecommend.ru/content/probovala-dlya-men​​ya-vegetarian​stvo-okazalos-odnim-bolshim-minusom

здесь подробнее писала мнение

просто свое здоровье реально важнее здоровья коровок. ну, для адекватных людей.

Ахахаха.. Это как амфетаминщики, могут вообще ничего не есть и не спать и бодрячком, а потом... ой, организм отучился получать энергию без стимуляторов. Вечные эти ваши наркоманские проблемы, волосы выпадают, ногти, нexpен было начинать.

дубинушка, судя по твоему посту номер 9, с тобой все ясно) и даже спорить лень)свой ник оправдываешь на все 100%

Крошка
#16

Просто кому-то подходит вегетарианство, а кому-то - нет! Мне тоже 22 и я уже 7 лет вегетарианка: никакого мяса, птицы, рыбы и всего, что имеет отношение к животному миру. Нарушений никаких, наоборот здоровье улучшилось, гемоглобин отличный и ничего не проподает. Прична в другом, возможно!

Убивающая рабочее время
#17

У меня при переходе к вегетарианству в 28 лет ничего с циклом не произошло. У дочери в 14 - тоже все норм.

Дело не в этом.

#18
Убивающая рабочее время

У меня при переходе к вегетарианству в 28 лет ничего с циклом не произошло. У дочери в 14 - тоже все норм.

Дело не в этом.

Spasibo za adekvatniy kommentariy!!))

www.informator.com.ua
#19

А группа крови какая?

Если О (самая древняя, кровь "охотников") - вегетарианство СТРОГО противопоказано.

ужастик
#20

со мной за 5 лет ничего не случилось. гемоглобин тоже норм. вес норм.

проверяться вам нужно. киста это может быть, еще что-то.

или может вы похудели резко?

#21

Само по себе вегетарианство причиной быть не может. Причиной может быть неправильно подобранное питание. Если Вы вегетарианка, Вам ведь всё равно нужны и белок, и железо. Если же Вы и мясо не едите, и другие продукты с белком-железом игнорируете, проблем огребёте выше крыши.

#22

Ещё многое зависит от того, что за вегетарианство. Если пескетарианство (которое, строго говоря, вегетарианством вообще не является), то здесь минимум проблем. Если лакто-ово-вегетарианство - то же самое. В остальных случаях (особенно при веганстве) нужно очень тщательно следить за питанием и за уровнем гемоглобина в крови.

Гость
#23

Автор, ешьте все! Не страдайте фигней..

Гость
#24
Дубинушка

А что плохого в отсутствии месячных?

Спроси гинеколога .. Офигеешь как много плохо может быть ...

гость 165
#25

Ну не знаю. Я вегетарианка уже семь лет (ово-лакто-вегетарианка, то есть не ем мясо, рыбу и морепродукты, яйца и молочное ем), никаких сбоев в месячных не было и доходягой совсем не выгляжу, скорее наоборот, девушка с формами. Во время беременности рацион не меняла, все нормально, ребенок родился здоровым, а уж каких только мрачных предсказаний я не слышала в свой адрес.

#26

Ya pitayus NORMALNO! chto za stereotipi u lyudey?) Ne em tolko myasa zhivotnyh i ptic. So zdorovyem nikakih problem net. Edinstvennoe, chto volnuet - eto narushenie cikla. I to ne fakt, chto eto iz-za otsutstviya myasa v moey zhizni)

Бэтси
#27

Видимо вам вегетарианство не подходит, у меня тоже без животных белков менструация пропадает.

Доротея
#28

у меня тоже так было, врач сказал что дефицит железа, щас уже не веганю,все вернулось

Умка
#29

вегетарианство - это хорошо, так как Бог создал всех людей вегетарианцами. Просто введите в интернете: польза вегетарианства. А если у Вас задержки, то это наоборот хорошо, так как у женщин-сыроедок (едят ТОЛЬКО фрукты, овощи, орехи и злаки, у них вообще нет месячных, тоесть месячные есть, а крови - нет). Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д.

Для чего все это? Почеему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют, у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунотого языка. Животные же вегетаринцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества. У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей. Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количеество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти нищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи. Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Можете еще ввести в адресной сроке это: месячные - болезнь.

Вегетарианец
#30

Вы уже сделали ошибку,когда ляпнули,что вегетарианка! Понятно,что люди,которые ограничены системой будут искать причину в этом. Подумайте,как мясо вообще может быть панацеей?Смешно же. Но и не стоит упускать из виду то,что не правильно составленная диета могла на это повлиять. К врачу. Анализы. И тд.

Екатерина
#31

Короче так. Не надо никуда возвращаться. Идете ко врачу, не говорите ему про питание (а то есть заставит без разбирательств, такая уж у нас медицина, где-то в совдепии застряла), он назначает кучу анализов и находит причину. Отталкиваясь от этого гуглите как это исправить, не отходя от вегетарианства. Кстати если рыбу едите, то причина вообще не в питании. По нутриентам сильно отличается только полное веганство. На котором тоже, кстати эти проблемы решаемы.

Гость
#32

Если есть только траву конечно сбои будут. Нужно сбалансированное питание. Вегетарианское меню может быть куда разнообразнее, чем обычное. Люди, которые едят мясо, чаще всего питаются одним и тем де- котлеты, жаоенная курица и так далее. Вот от этого здоровье как раз и портится. Мясо приносит только вред.

Гость
#33
Гость

Моя сестра как стала веганить, так у нее сразу поперли разные болячки. Иммунитет ослабляется.

Они поперли, так как происходит детоксикация организма)

Инна
#34

У меня тоже была подобная ситуация, просто организм не получает нужного кол-ва белка и остальных питательных веществ. На 1кг массы тела нужно употреблять 1.5г белку в день. При этом за раз организм может усвоить не больше 30г. белка. Так что берите любой продукт и смотрите сколько в 100г. белка и выщитываете

Валерия
#35
Гость

Моя сестра как стала веганить, так у нее сразу поперли разные болячки. Иммунитет ослабляется.

Нужно уметь правильно заменять продукты и правильно кушать, а не тупо исключать мясо, если все делать по науке то ничего плохого не будет

Валерия Д
#37

Но злоупотреблять мясом и белковыми тоже не стоит, потому что именно белок является пищей для раковых клеток.

Валерия Д
#38

Врачи как раз-таки борются в основном уже с болезнью, а не с ее симптомами, и не причинами возникновения.

Гость
#40

Я тоже полу веган и у меня всё в норме,возможно причина в другом.

Мегазло
#41
Гость

Бред. Очередная разводка про вегетарианство. У миллионов людей все нормально при правильном питании, а если у одной месячные задержались, то все пиши пропало. Что за ***** скот.

Во-во.

Мегазло
#42
www.informator.com.ua

А группа крови какая?Если О (самая древняя, кровь "охотников") - вегетарианство СТРОГО противопоказано.

Не читайте больше сомнительной литературы, особенно бульварной.

Мегазло
#43
Убивающая рабочее время

У меня при переходе к вегетарианству в 28 лет ничего с циклом не произошло. У дочери в 14 - тоже все норм.Дело не в этом.

29 лет. Вегетарианю 7 лет. Цикл регулярный.

Мегазло
#44
aliannao

Ya pitayus NORMALNO! chto za stereotipi u lyudey?) Ne em tolko myasa zhivotnyh i ptic. So zdorovyem nikakih problem net. Edinstvennoe, chto volnuet - eto narushenie cikla. I to ne fakt, chto eto iz-za otsutstviya myasa v moey zhizni)

Так вы изначально задали провокационнный вопрос. Понабежали сюда советчики, не владеющие темой. Ели бы вы мясо, вам бы диагноз по юзерпику в другой сфере поставили

Мегазло
#45
Вегетарианец

Вы уже сделали ошибку,когда ляпнули,что вегетарианка! Понятно,что люди,которые ограничены системой будут искать причину в этом. Подумайте,как мясо вообще может быть панацеей?Смешно же. Но и не стоит упускать из виду то,что не правильно составленная диета могла на это повлиять. К врачу. Анализы. И тд.

Да-да, при этом закрывают глаза на болеющих мясоедов. Было бы мясо панацеей, то проблем со здоровьем вообще бы не было.

Гость
#46

Я вегетарианка много лет, употребляю только молочные продукты.
Месячные идут строго по календарю, день в день. Вот только они у меня стали идти 3 дня, из них второй день хожу только с обычной прокладкой ( тампон), а первый и второй с ежедневкой, и так уже больше года. Не ем мясо 7 лет, а рыбу и яйца 2,5. Ходила к врачу, проверялась, у меня все отлично. У многих знакомых сыроедок вообще прекратились месячные, причем девочка успешна родила дочку!

Ю
#47

Мне есть с чем сравнивать. Я вегетарианствовала 3 месяца. затем перешла на сыроедение на 4 месяца. Потом вернулась снова к вегетарианству. Питалась разнообразно, много,по желанию. В течении этого времени, количество выделений сократилось, месячные стали менее обильными. и совершенно безболезненными!!!!!!!!!!!! Цикл удлинился на 2 дня. с 28 до 30. Чувствовала себя в "критические дни" и до - просто прекрасно, чего не скажешь на всеядении. Просто умирала в первый день от болей.
Мне думается. что если в организме что-то не так. то организм как раз нам сигнализирует болевыми ощущениями. На сыроедении и вегетарианстве ничего такого не было. И отстуствие неприятных ощущений (болей и проч.)я считаю - НОРМОЙ. имхо

Ксения
#48
Дубинушка

А что плохого в отсутствии месячных?

Что за глупые вопросы . Месячные дают девушкам знать о том ,что из репродуктивная функция в порядке .

#49

Доброго времени суток . Мне 16 лет и я перешла на веганство ( с обычного питания ) 10 мая .
У меня пропали месячные сразу . Я очень хочу детей и я беспокоюсь из-за изменений моей матки (если так можно выразиться )
Я понимаю , что если я буду кушать как раньше - все вернется . Но не все так просто . Это все же некое издевательство для организма (
У меня и раньше были проблемы с циклом из-за алкоголя , но я бросила это дело и все тогда пришло в норму.
Я думаю проблемы могли возникнуть из-за того , что я худенькая ( Рост 174см., Вес 48 кг) ... перейдя на веганство мой вес остался прежним , не уменьшился , но телосложение изменилось ( грудь стала меньше , пальцы на руках похудели , щеки стали чуть меньше ) . Я действительно очень беспокоюсь за себя , за продолжительность рода . Прошу совета )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#50

Уже 7 лет веганка, с 20 лет, мне 27, цикл стал лучше даже)))))по крайне мере теперь все безболезненно и всего 2 дня красота)))) веганство у мпеня строгое, никакого животного, зато ем много сладостей они необходимы, много пасты, выпечку обожаю, паста с грибами и бобами под соусом это нечто, пиццы сейчас везде веганские полно, каши, ризотто, карбонара... красота!)