Гость
Статьи
фолликулярная киста

фолликулярная киста

Здравствуйте,девочки.На этой неделе впервые за 20 лет пошла к гинекологу потому что начали беспокоить непонятные выделения коричневого цвета.Гинекологша осмотрела,сказала что в принципе никаких страшных изменений у меня нет.На следующей неделе иду сдавать мазок и цитологию.Сегодня на узи обнаружили фолликулярную кисту.Врач начала рассказывать что не смогу иметь детей и все такое ((( Совершенно растерялась,не знаю что и думать,гинеколога моего сегодня нет,сижу на нервах вся.Девочки,это очень опасно для здоровья?Напишите пожалуйста кто знает об этом((

Eлена
10 ответов
Последний — Перейти
S
#1

Ага, не сможете забеременнеть с кистой))))) Я как раз и узнала о том, что у меня киста, когда залетела)))))) Все ок, дорогая, назначат курс противозачаточных, рассосется ваша киста)))

Гость
#2

Гинекологша))), гастроэнтерологша, педиатрша, терапевтша..

рона
#3

ну не знаю, может фолликулярная киста бывает какой то разной. Как было у меня: ни с того ни с сего задержка дней 8-9, при стабильном цикле+ боли внизу живота, где то сбоку. Пошла на узи, сказали, что была фк, но она лопнула, скоро должнв прийти месячные.Пришли месячные, все встало на круги своя.

Гость
#4

у меня их было много, вначале переживала, лечилась гормональными, потом забила, по характерной боли справа или слева всегда сразу понимала - киста, родила - и все прошло, не знаю, на долго ли, но все-таки яичники отдохнули пока была беременна.

Гость
#5

Здравствуйте. У меня сразу две фолликулярных кисты на одном яичнике было в этом месяце. После месячных сделала повторное УЗИ - сказали, что все ушло. Посоветовали гормоны попить, чтобы яичники "отдохнули". Как альтернативу еще "тайм-фактор" предложили, там гормонов нет, только витамины и травки разные полезные. Курс - 3 месяца, буду их пить.

#6

Серьезно что ли так сказала?) У меня была киста, назначили гормоны, и все рассосалось. А вообще если она маленькая, то может и сама пройти через пару циклов) Мне сказали, что ни на что она не влияет, если пролечить) А лечится легко и просто)

Eлена
#7

спасибо всем большое,хоть успокоили меня!)а с задержками месячных у меня с самого начала нелады,постоянно задержки,никогда не начинаются во время.Еще раз спасибо ))

Гость
#8

автор, все индивидуально, у одних все проходит, а у других страшные последствия. У меня тетя про кисту яичника узнала будучи беременной ей сказали, что нужно делать аборт и идти на операцию. Она отказалась. И чуть ли не сразу после родов ее оперировали. Автор, лечитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Eлена
#9
Грин ностальжи

Серьезно что ли так сказала?) У меня была киста, назначили гормоны, и все рассосалось. А вообще если она маленькая, то может и сама пройти через пару циклов) Мне сказали, что ни на что она не влияет, если пролечить) А лечится легко и просто)

Серьезно.Вначале прочитала лекцию о том,почему в 50-60х гг у женщин не могли толком выявить причину бесплодия,а теперь с помощью УЗИ это все легко понять и т д.Если бы она сразу сказала что сильно переживать не стоит - я бы может так не нервничала.А то начала с самого страшного,прогавкала все на одном дыхании и отпустила.А еще говорят лучшая клиника частная(Спасибо за ответ ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гости
#10

скажите,разве киста сама от таблеток или чего еще там,может сама исчезнуть?у моей подруги была киста,ей делали операцию и лежала она в больнице почти месяц.