Гость
Статьи
Снова фиброаденома???

Снова фиброаденома???

У меня весной прошлого года нашли фиброаденому, лечили консервативно, в ноябре сделали УЗИ - рассосалась полностью. На плановый прием через год - т.*****. в ноябре 2013. Только вот у меня опять болит грудь, но не так сильно, как в прошлый раз, болит в основном при надавливании. И плюс стала болеть подмышка, особенно при надавливании и движении рук. Скоро месячные. Подскажите, это просто перед месячными (хотя раньше такого не было), или опять фиброаденома?

Зайка
35 ответов
Последний — Перейти
#1

пойди проверь лучше у врача, мы же не провидцы

B
#2

Во -первых , у вас скорее всего мастопатия , во -вторых , фиброаденомы не рассасываются !!!

Alvage
#3
B

Во -первых , у вас скорее всего мастопатия , во -вторых , фиброаденомы не рассасываются !!!

Рассасываются, современные методы позволяют

Зайка
#4

Да, мастопатия есть, это от нее может быть? Что не рассасываются, знаю, но тем не менее это так, я лечилась у очень хорошего врача в хорошей клинике.

021
#5

Живу с фиброй уже лет 7, скажите хоть от каких препараторов она у вас рассосалась??? Буду благодарна.

Зайка
#6

мовалис колола, траумель мазь примочки, контрацептивы, и регулярный секс!)) таблетки еще пила какие-то,но не помню название...

021
#7

спасибо, а она у вас в динамике увеличивалась??

Зайка
#8

буквально на миллиметра 2, а так за полгода вылечила

Гость
#9
Зайка

мовалис колола, траумель мазь примочки, контрацептивы, и регулярный секс!)) таблетки еще пила какие-то,но не помню название...

контрацептивы?))) они лишь способствуют их появлению и росту. У меня нашли фиброаденомы до беременности. Причем много и в обеих грудях. До этого пила ОК, долго, не в целях предохранения, а в целях нормализации цикла. Так вот после родов встал вопрос о контрацепции. И мне мой врач маммолог сказала, что при наличии фиброаденом контрацептивы пить нельзя вообще, что нужны иные способы контрацепции. Это же мне говорил врач, у которого я вела беременность и врач, который принимал роды. Наблюдаюсь в федеральном маммологическом центре на профсоюзной, склонна врачу своему верить. И кстати, она же мне говорила, что операция - это не решение проблемы, потому что они вырастают снова. Не лечила их никогда, но каждые 4-5 месяцев делаю узи

Гость
#10

и все в один голос твердили, что нужно ребенка кормить грудью. После родов они, конечно, никуда не рассосались, она пара штук стала чуть меньше

Гость
#11

Нехолерные вибрионы, клостридии, некоховские микобактерии, фузобактерии, бактероиды, не лепить же туберкулёз молочной железы сходу. секс своё дело делает, ибо при увеличнии потребления кислорода это всё дохнет

Ольга
#12

Скажите а вам делали пункцию или биопсию??? Мне вот врач сказал что нет смысла ее делать, так как и так все понятно и видно по узи, у меня она 0,8 размером ширину не помню.

Надежда
#13

подскажите,насколько плохо влияет на фиброаденому отсутствие секса?

АннаМария wagner_anna@mail.ru
#14

Здравствуйте! Подскажите, какие именно контрацептивы принимали и таблетки. Я как раз хочу начать пить ок, через две недели иду к врачу на консультацию. У меня фиброаденому первый раз в 16 лет обнаружили и удалили, а она через пол года в месте шрама снова появилась! :) Наблюдаюсь, резать снова не хочу: шрам толстенный, заживает на мне всё с трудом, на погоду ноет, сил уже нет. Да и смысл её каждые пол года удалять по новой?! Если есть возможность, то подскажите название, ато врачи к которым я ходила (а ходила ко всем лучшим, к которым могу добраться) кроме мастодинона и диеты для печени ничего не советовали.

Юлия
#15

Пожалуйста откликнитесь,кто делал операцию по удалению фиброаденомы в Краснодарской онкологии,сколько это стоит?

Гость
#16

Секс, если он придохроняется то это не помогает? ?

Гость
#17
B

Во -первых , у вас скорее всего мастопатия , во -вторых , фиброаденомы не рассасываются !!!

Оксана
#18
Гость

контрацептивы?))) они лишь способствуют их появлению и росту. У меня нашли фиброаденомы до беременности. Причем много и в обеих грудях. До этого пила ОК, долго, не в целях предохранения, а в целях нормализации цикла. Так вот после родов встал вопрос о контрацепции. И мне мой врач маммолог сказала, что при наличии фиброаденом контрацептивы пить нельзя вообще, что нужны иные способы контрацепции. Это же мне говорил врач, у которого я вела беременность и врач, который принимал роды. Наблюдаюсь в федеральном маммологическом центре на профсоюзной, склонна врачу своему верить. И кстати, она же мне говорила, что операция - это не решение проблемы, потому что они вырастают снова. Не лечила их никогда, но каждые 4-5 месяцев делаю узи

Гость

Гость

Гость

Мюсли
#19

Здравствуйте!У меня всегда при скором наступлении месячных такие же симптомы как и у Вас.И у меня несколько фиброаденом.

Вера
#20
Зайка

У меня весной прошлого года нашли фиброаденому, лечили консервативно, в ноябре сделали УЗИ - рассосалась полностью. На плановый прием через год - т.е. в ноябре 2013. Только вот у меня опять болит грудь, но не так сильно, как в прошлый раз, болит в основном при надавливании. И плюс стала болеть подмышка, особенно при надавливании и движении рук. Скоро месячные. Подскажите, это просто перед месячными (хотя раньше такого не было), или опять фиброаденома?

БУДЬТЕ ДОБРЫ, подскажите, как лечили консервативно, что-то назначали?

Тимур
#22
021

Живу с фиброй уже лет 7, скажите хоть от каких препараторов она у вас рассосалась??? Буду благодарна.

Мастопатийные пластыри и тампоны от компании Happiness, узнайте есть ли представительство в вашем городе.

Алиса
#23

Здравствуйте! Вчера удалили фиброаденому! Под общим наркозом, все прошло хорошо, ни какого плохого самочувствия нету, персонал попался хороший, всем желаю удолять под общим наркозом! Сейчас наркоз дают без последствий! Отходишь очень быстро безболезненно, сделали в 12 домой уже поехала уже в 14 !!! Так что все хорошо! Не болейте! Всем хорошего дня удачи!

30442@list.ru
#24
Alvage

Рассасываются, современные методы позволяют

Гость
#25

че за бред, они не рассасываются, удаляются только хирургически

Лия
#28

Мне мастодинон помог.Всё рассосалось.за три месяца.

Гость
#29
Гость

че за бред, они не рассасываются, удаляются только хирургически

А кто сказал что они не рассасываються .врачи ?.они изучили эту болезнь до конца что бы утверждать ?. Они могут только устронить проблему, но не причину. Я когда то поверила врачам удолила сейчас замест одной две. У меня была грижа врач гаварил ты не встанешь без операции грижа не рассасиваеться .хорошо что отказалась от операции грижа исчезла

Ира
#30
Гость

контрацептивы?))) они лишь способствуют их появлению и росту. У меня нашли фиброаденомы до беременности. Причем много и в обеих грудях. До этого пила ОК, долго, не в целях предохранения, а в целях нормализации цикла. Так вот после родов встал вопрос о контрацепции. И мне мой врач маммолог сказала, что при наличии фиброаденом контрацептивы пить нельзя вообще, что нужны иные способы контрацепции. Это же мне говорил врач, у которого я вела беременность и врач, который принимал роды. Наблюдаюсь в федеральном маммологическом центре на профсоюзной, склонна врачу своему верить. И кстати, она же мне говорила, что операция - это не решение проблемы, потому что они вырастают снова. Не лечила их никогда, но каждые 4-5 месяцев делаю узи

Напишите адрес и фио врача

Гость
#31
Зайка

Да, мастопатия есть, это от нее может быть? Что не рассасываются, знаю, но тем не менее это так, я лечилась у очень хорошего врача в хорошей клинике.

Сажите пожалуйста чем вы ее вылечили????

#32

Не дооценено лечение негормональное, гомеопатическое. Я из-за ОК заработала мастопатию, только потом уже маммолог сказал, что нужны альтернативные методы контрацепции и лечиться будем негормонально. Пила мастопол, переносится препарат хорошо, не было перемен настроения, ухудшения самочувствия, конечно, это лишь мой опыт

Гость
#33
Гость

А кто сказал что они не рассасываються .врачи ?.они изучили эту болезнь до конца что бы утверждать ?. Они могут только устронить проблему, но не причину. Я когда то поверила врачам удолила сейчас замест одной две. У меня была грижа врач гаварил ты не встанешь без операции грижа не рассасиваеться .хорошо что отказалась от операции грижа исчезла

Врачи даже не знают на 100процентов от чего появляются фиброаденомы.мне вот мой врач сказала что вероятность розсасывания очень мала но всьо же есть.

Гость
#34
Alvage

Рассасываются, современные методы позволяют

Что за методы? Все врачи отказываются лечить консервативно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
021

Живу с фиброй уже лет 7, скажите хоть от каких препараторов она у вас рассосалась??? Буду благодарна.

Добрый день а размер какой у вас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: